Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 41. Брачный сезон (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 41. Брачный сезон (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Брачный сезон (ч.2)

 

В полночь меня внезапно разбудили - один из орков, поставленных привратниками у входа в подземную "гостиницу", просто взял и ворвался ко мне, без всякого спроса. Эй, я как бы тут спала полуголая, ты в курсе? Вдобавок никаких одеял (шкур, если точнее) нет и в помине, лето ведь на дворе.

А, пофиг - всё равно вокруг одни орки, а у них стесняться не принято.

 

– Ладно, какие проблемы? – спросила я, усевшись на кровати и позевывая.

– Орки, которых вы отправили под землю, повылазили все наружу. Мы стараемся запихнуть их обратно, но эти гады отказываются. Жалуются на воздух или чего-то там такого...

– Чего... На воздух...?

 

Может, внизу начали собираться какие-нибудь испарения? Углекислый газ, я вроде слышала, тяжелее воздуха. Если так, по идее надо просто проветри...

 

– Черт!

Одним прыжком я соскочила с кровати и бросилась одеваться. Только сейчас до меня дошло - я сделала огромную дырищу под землей, на тысячу постояльцев, и только одну дырку для воздуха - собственно вход.

Хотя... Проем там довольно широкий, может, ну его? Нет, там могут быть еще какие-нибудь проблемы. Вот же блин! Как ни крути, а придется всё самой проверить. Ладно, сделаем это по-быстрому и обратно баиньки.

Я бегом полетела к восточным воротам и вскоре уже спускалась вниз по лестнице.

 

Эге, а воздух здесь определенно спертый.

К несчастью, никаких заклинаний магии ветра я не знаю. Придется выкручиваться, наделав дополнительных дырок наружу. Я активировала [Терраморфинг] и насверлила в стенах широкие отдушины через каждые пару футов, с обеих сторон запечатав отверстия решетчатыми накладками.

Фух, мне пришлось потратить всю свою ману, до капельки - и лучше бы всё сработало как надо. Иначе... я даже не знаю что делать.

 

– Если снова будут проблемы с воздухом, черт с ним, пусть идут на улицу, – сказала я напоследок и побежала вверх по лестнице.

Блин, подняли прямо посреди сна. Теперь, наверно, приснится какая-нибудь хренотень.

 

◆        ◆        ◆

 

Настало утро, и всё было как обычно, правда... как-то шумно. Когда я вышла на улицу и глянула в сторону восточных ворот, то увидела орков, толпившихся у входа под землю. Не один десяток причем. Похоже, они прибыли только на рассвете. Это что, прикол такой - шляться по ночам? А, наверно их деревня далеко от моей, а значит у них просто не было выбора.

Так-с, а что если... Что если мне сходить посмотреть?

Нет, конечно же, мне совсем не хочется знать, что там внизу происходит, вот ни капельки, но... Я же вежливая хозяйка. Это мой долг - я должна убедиться, что никто там не поубивает друг друга ради потрахушек.

Да. Давай пойдем посмотрим.

 

◆        ◆        ◆

 

Оуч? Классный удар!

Я сейчас сижу на ступеньках в подземелье, смотрю как проходит брачный ритуал орков. Это реально весело.

 

В общем, когда появляется очередной орк, который выглядит здоровячком, орчихи облепляют его со всех сторон и пытаются всячески соблазнить. Если им всем отказано, они злобно нападают на парня. Тот старательно отбивается от стольких женщин, скольких сможет, пока не объявится победительница. Затем самца затаскивают в одну из боковых комнат.

Орчихи, которые не смогли уволочь себе вожделенную добычу, встают на ноги, вытирают кровь, выискивая злым решительным взглядом следующую жертву, и бросаются в атаку.

Женщин здесь гораздо больше, чем мужиков, так что те бьются как минимум с двумя орчихами разом. И дело не в том, что у орков рождается больше представительниц "слабого" пола. Просто если самец хоть раз в брачный сезон спаривается с партнершей, то его освобождают от брачной повинности. Но вот женщины... Они возвращаются и набрасываются на мужиков снова и снова, чтобы точно быть уверенными, что забеременеют по крайней мере одним сильным ребенком.

Короче, у меня сейчас такое чувство, что я смотрю натуральный рестлинг от профи, вместо брачного ритуала.

Забавно, но сами парни никогда не подходят к девушкам, так что я могу сидеть здесь и в полной безопасности смотреть шоу.

 

Время идет и участницы теряют силы, но в подземелье постоянно стекаются орчихи из других деревень, и бой кипит не утихая.

Я еще не видела орка-самца, который бы не пал здесь. Неважно, насколько они сильны, когда приходится сражаться с такой толпой женщин, в конце концов выдыхаются все.

 

...Прошло несколько часов и мне это всё надоело. К тому же даже при всей этой бурной активности с воздухом проблем никаких не было, поэтому думаю тут вообще больше волноваться не о чем. Я небрежно развернулась и, выйдя наверх, отправилась на неторопливую прогулку по деревне. Я иду вдоль стены с внутренней стороны, смотрю на прилепленные к ней мелкие решетки - смещаю отдушины туда, где они не будут мешаться и выглядят покрасивше. Ну, что тут скажешь, это ведь моя работа! Всё должно быть четко и аккуратно.

 

Пока я так гуляла, я наткнулась на маму, тренировавшую магию огня на краю деревни.

– Привет, мам!

– А? – она перестала кастовать заклинание и повернулась ко мне. – Привет, детка! Я видела, ты уходила под землю, надолго. Я скоро получу великого малыша?

– Не, нафиг-нафиг. Просто интересно было посмотреть на бои. Кстати, а что насчет тебя? У моего старшего брата есть младшая сестренка, а у меня никого нет. Так нечестно, мам.

– Хах?! Конечно, у мне нет больше деток. Я уже добиться успеха как оркская женщина. Что еще мне хочу сделать?

– Гха? Ты добилась успеха? Это как же?

 

Мама выпятила грудь и ухмыльнулась.

– Я сделала самый сильный ребенок! Моя Вира побеждает каждого вождя, а магических зверей прихлопывает, как мух! Детей не нужно больше.

 

Вау. Вот это материнские чувства. Я прям тронута этой сентиментальностью - всё ж какой-никакой бальзам на мою "подстреленную" гордость.

– Э.... Но вождь Одуран сказал мне, что я всего лишь где-то на уровне заурядного фомора. Разве этого достаточно на "отлично"? Даже на "хорошо" не тянет...

– Глупая? Одного фомора уже достаточно раздавить человеческий город, если люди будут неосторожный. Орки не воюют с фоморами один на один. Берется отряд от пятнадцати до тридцати орков, ты в курсе? Только Боевой орка достаточно сильна, чтобы сражаться с ними один на один. Ты обычный орка, а сильна уже как боевой. Моя Вира лучшая!

 

Оу, это всё конечно меняет дело. Интересно, а я могу в одиночку разгромить целый город? Предчувствую, что скорее с ног свалюсь от усталости... Ну, не то чтобы я хотела попробовать, а в том смысле что... Ага, кстати,

– Мам, а что это за Боевой Орк? Это дальнейшая эволюция у всех орков, да?

– Хм? Орки не такие простые, как гоблины или кобольды. Наш путь эволюции расщепляется, сразу сейчас. Боевой орка лишь один из вариантов первой эволюции, но точно самый сильный.

– И как он выглядит?

– Они большие. Две головы выше обычного орка. У них широкие плечи и большие мускула. Кожа бурая, и волосы растут. Мм, Боевые Орка созданы для сражений!

 

Хм... Представляю себе что-то вроде обычного орка, но сделанного из дикого кабана вместо домашней свинки. Интересно, я угадала?

Ну, я всё выясню, если когда-нибудь встречу одного такого.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/451534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Поскорее бы увидеть эволюцию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку