Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 40. Брачный сезон (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 40. Брачный сезон (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Брачный сезон (ч.1)

 

Я пробежалась по другим вождям и узнала кое-что тревожное. Оказалось, что у каждой деревни к северу от моей была по меньшей мере одна стычка с боевыми обезьянами. И самым паршивым было то, что как мне сказали, эти звери жили обычно у юго-западного подножия горы. А значит, они с чего-то вдруг обошли кланы сектантов и саранчой налетели на нас.

Одуран, самый старый из вождей, сказал что всё это подозрительно и наверное как-то связано с вечными пограничными боями между орками-завоевателями и фоморами.

Блин, лучше бы этим ребяткам снизу не втягивать всех нас в свою войну... Но раз уж здесь зашла речь о фоморах, мне стало интересно, а сильны ли эти парни, нуу, скажем, в сравнении со мной, хе-хе.

 

– В одиночку ты справишься только с каким-нибудь фомором-недоростком. И то, только возможно, – безжалостно ответил мне старик.

 

Он говорит на стандартном Оркском, без всяких изысков, но по какой-то причине моя магия перевода справляется со своей задачей на отлично. Когда он говорит, я слышу полные предложения, причем во всех язвительных подробностях.

Погоди-ка. Мне не послышалось?

 

– Что значит недоростком?

– А разве ты не знаешь?

– Мне всего восемьдесят дней. Я еще много чего не знаю.

– ?!

На секунду мне показалось, что у старика сейчас глаза из орбит выскочат. Честное слово.

 

– О духи, помогите мне. Что за молодежь пошла в наше время? – Одуран тяжело вздохнул. – Каждый монстр может эволюционировать и стать полноценной взрослой особью. Его сила и внешний вид тогда сильно меняются. Это называется ЭВОЛЮЦИЕЙ, запомни, "дитятко".

– Э, а магические звери и человекоподобные расы тоже, гм, эволюционируют?

– У магических зверей есть только мутация. Они не становятся другой расы. Это просто другая версия того же вида, которого они и были. Эволюция, мутация или ничего из этого. Тем и отличаются между собой монстры, магические звери и потомки детей богов.

– Дети богов? Я думала, мы вроде как духам поклоняемся...

– Ладно, так и быть, расскажу тебе одну легенду. Учти только, мелкота, я не был там лично, видеть своими глазами не видел. В пантеоне богов, которым поклоняются их потомки, есть бог и богиня цивилизации. Они и создали несколько рас, чтобы заселить мир. Это были Альфы, Ивисы, Индигосы, Индра, Йолы, Вайр и Нокт. Когда божественность постепенно растворилась среди порожденных созданий, их потомки стали эльфами, людьми, демонами, гномами, драконами и зверолюдьми. Индигосы же потерялись в веках, – старый вождь помолчал, а потом добавил: – Что касается монстров, боги никогда не любили нас, а поэтому мы поклоняемся духам.

– А вы знаете, что именно из себя представляют эти духи?

– Духи это беспристрастные, всезнающие и вездесущие существа, лишенные всякой физической формы. Говорят, что древние Индигосы были способны общаться с ними напрямую, не только через S систему. Кто-то даже считает, это и привело их к гибели.

– А что такое S система?

– Самые популярные теории гласят, что это система Духов, система Душ, ну или система Навыков.*

– Вот как, понятно...

 

А дедок то интересный и знает много... Я решила плюнуть на остальных вождей, и принялась расспрашивать его обо всём, что мне давно хотелось узнать. Ну а рано утром я вместе с эскортом отправилась домой.

И только через несколько часов до меня дошло - я забыла спросить главное: а как вообще эволюционируют монстры? Ведь нужно выполнить какие-то условия... Черт подери!

 

◆        ◆        ◆

 

Оркские "женихи" с "невестами" должны прибыть сегодня вечером. Я собиралась побегать по округе, доделать всякую мелочевку пока еще было свободное время, но... Вдруг воспротивился Дурган - он настоял, что я должна просто отдохнуть. Он сказал, что встречи деревень бывают довольно муторными, и потребовал чтоб я осталась дома и не занималась никакими проектами.

Хм... это немного скучно. Странно, но меня раздражает, что я ничего не делаю. В такие моменты здорово было бы уткнуться в свой смартфон, но... Чего нет, того нет.

...Я живу в этом мире чуть больше восьмидесяти дней, да? В моем прежнем мире это почти три месяца. Довольно долго, в каком-то смысле.

Интересно, чем бы я занималась, если б была по-прежнему там.

А, нет, к черту. Не стоит даже думать об этом. Я уже умерла в том мире, и нет никакого способа вернуться обратно. Я должна просто сосредоточиться на той новой жизни, которую получила. Верно-верно, главное - просто не думать об этом.

Ну нет, это ж просто невозможно! Я не могу сидеть и ничего не делать. Я от этого раздражаюсь еще больше.

О, я знаю! Давай добавим еще домов, прежде чем явятся остатки племени Фаока! Со своей нынешней магической силой я, по идее, должна суметь сделать штук пятьдесят хижин еще до ужина.

 

А вечером за ужином на меня обрушилась новость - Фиара объявила Додорана своим парнем! Честно говоря, я даже не думала, что она кого-то себе подыскивает. А когда спросила у нее об этом, получила ответ:

 

– А, да нет, босс. Я не собираюсь заводить в этом году детей. Просто заранее забронировала его себе.

– ...З-забронировала?

– Ага. Среди орков есть поверье, что первое семя зачинает лучшего ребенка. Додоран - умный, а яйцеголовые это редкая порода среди орков. Это просто на всякий случай. Не хочу, чтобы кто-то из женщин поимел его раньше меня.

 

...У меня просто нет слов. О чем только говорит наша "интеллектуалка"???

 

– А как насчет вас, вождь Вира? Интересуетесь, чтоб найти себе мужчину, да? Если забыли, то Дурган недавно предлагал вам себя.

– Ой... Нет, я пока воздержусь.

– Вы уверены? Думаю, он не станет возражать.

– Есть куча разных причин, почему мой ответ всё равно "нет".

– Вы правда не интересуетесь? ...Это потому что ваша раса теперь другая, чем в прошлой жизни?

– Ты когда-нибудь где-нибудь видела людей, спаривающихся с орками? – сардонически ответила я.

– Не по своей воле.

 

Подождите-ка, что?

 

– И что это значило? Любопытно было бы узнать.

– Ну... – Фиара вдруг запнулась. – Вы знаете, у кланов экспансии очень большие потери. Я слышала, они изучают альтернативные способы пополнения своей популяции...

– ?!

 

Я даже не хочу уже спрашивать дальше, но я должна знать.

 

– ...А что насчет демонопоклонников?

– У них моногамия.

– О, значит, они не насилуют потомков богов? Уже хорошо. Ну, раз они никого не насилуют, не совершают человеческих жертвоприношений...

– Вообще-то совершают.

– ...

 

Какого черта... Что за проклятые штампы? Им обязательно нужно быть такими... такими мудаками? О-хо-хо... Думаю, надо будет немного навести порядок в этом лесу.

 

После ужина начали прибывать орки из других деревень. Я отправила нескольких наших охотников дежурить у ворот и направлять всех гостей под землю, в их временные апартаменты.

Как странно. Мне надо идти спать, когда наконец-то там всё только начинается...

 

_________

1. Spirit system, Soul system, Skill system

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/451531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибушки :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку