Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 29. Фиара присоединяется к охоте (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 29. Фиара присоединяется к охоте (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Фиара присоединяется к охоте (ч.2)

 

Хорошо, теперь я заволновалась. Если <Удар> - это навык начального уровня, который должен получить вообще каждый обладатель дубины, я наверное сделала что-то неправильно, поскольку у меня его всё еще нет.

 

Подожди, я никогда не слышала о нем! Я использую кости всё это время, но у меня никогда не было навыка <Удар>. Почему так?

Ну, у меня есть одна мысль...

 

Фиара выглядит немного нерешительной. Может быть, она боится, что ответ будет неловким? Это, вероятно, моя собственная ошибка...

 

Так что же?

Я должна знать.

 

Хорошо. Все знают, что нельзя изучить новый навык, используя существующий, если новый навык не является производным от первого. Например, у одного из Орков-Лордов в прошлом был подчиненный, который был магом четвертого уровня. Он хотел узнать, может ли он изучить новую магию, если использовать ее на нем, вместо того, чтобы целенаправленно учиться ей. Ему удалось это сделать, но он должен был избавиться от навыка сопротивления магии, прежде чем это было возможно. Ведь невозможно применять магию на том, у кого к ней резист. Однако, применив магию высокого уровня без навыка сопротивления, он чуть не умер.

Я думаю, что, поскольку вы всегда используете навыки без оружия, вы не можете изучить первоначальные навыки с оружием.

 

...У меня нет слов. Всё это время тут работало что-то подобное?

Если бы Фиара не пришла сегодня, как долго бы я не знала об этом?

Ладно! Во время следующего боя я должна получить навык владения оружием!

 

На этот раз, когда мы покинули деревню  через восточный проход, и мы будем постепенно продвигаться на север. Примерно через пятнадцать минут я активирую <Слежку>.

Посмотрим... пока ничего.

Ну, хотя и магические звери не везде бегают. Прошло еще несколько минут, прежде чем я нашла следы с магической силой. Похоже на... сороконожку. Гигантская сороконожка.

Ну, это не паук, так что не волнует.

Так как я думаю, что враг будет быстрым, я даю приказ окружить его, как только мы будем в зоне досягаемости.

 

План на этот раз немного эгоистичен.

Трое мужиков-орков не должны давать сбежать зверю. Между тем я буду регулярно наносить удары своей демонической костяной булавой, чтобы получить навыки оружия. Фиара поддержит меня магией и нанесет последний удар.

Я не знаю, где глаза у этой твари и как она исследует окрестности - но мне все равно, на этот раз я не собираюсь атаковать из засады. Кроме того, эта штука не гуманоид, поэтому было бессмысленно пытаться читать ее по глазам.

Блокируя атаки ее коротких ножек, вооруженных когтями, и контратакуя в перерывах, мне удалось получить и внедрить несколько навыков оружия. Сейчас я изучила <Удар>, <Блок>, <Парирование>, <Выпад> и <Ярость>*.

Однако сразу после этого духи начали тараторить.

 

[Навык первого уровня <Удар> был поглощен навыком второго уровня <Ярость>.]

[Условия выполнены. Найстройка набора привела к объединению навыков первого уровня <Блок>, <Парирование> и <Выпад> в набор навыков <Мастерство дробящего оружия>.]

[Условия выполнены. Получение нового набора навыков изменило статы пользователя. Зрение улучшено, подвижность улучшена, чувство ритма улучшено.]

 

То, что я услышала, заставило меня застыть на месте. Сороконожка замечает мои метаморфозы и выплевывает в меня зеленую жидкость. Я в панике.

Это кислота что ли? Мое оружие! Оно не расплавится?? Нет времени уклоняться. Щит! Мне нужен щит!

 

[Условия выполнены. <Барьер> приобретен.]

 

Я сразу активирую его. Кажется, это барьер Святого атрибута, который светится слабым белым цветом и покрывает меня полностью, как купол. Он блокирует кислоту, которая стекает на землю и там вся трава растворяется.

 

Добей его! - даю я Фиаре разрешение. Мне повезло, что эта штука не начала стрелять ядом раньше.

Взмахом руки материализуется большой ледяной осколок и пронзает брюхо сороконожки. Та взвивается от боли на мгновение, а затем умирает. Убедившись, что на земле всё чисто и яд не разлился, подошла Фиара.

Вождь, что случилось? Вы вдруг перестали двигаться.

Нет, это ... духи просто внезапно сказали кое-что про статы…

 

Да где эти чертовы статы?! Как мне их увидеть?! Эти характеристики числовые или это просто название?? Почему я узнаю об этом только сейчааааас?!?!

 

И что же там?

И что же там?! Это она у меня спрашивает?

 

...Ну, видишь ли, я вообще-то впервые слышу об этом.

О. Ну, конечно. Вообще, этими “статами” духи называют наши естественные способности. Такие вещи вроде скорости, силы и интеллекта - это всё статы.

И?!

И..?

Как я могу узнать показатели моих статов? Почему духи внезапно увеличивают мои статы? Как я могу увеличить свои статы? Сколько статов существует?!

 

...А-а... я не могу успокоиться. Кажется, я пугаю Фиару. Ну, но эти характеристики, опять же словно из игры, верно? Это все мои способности, просто отраженные духами в упрощенной манере, верно? Самый точный способ понять свои сильные и слабые стороны через свои показатели! Я хочу знать всё сейчас же!! Как, ну как мне узнать обо всём этом?

 

Ну... слишком много всяких статов, всё не сосчитать. Просто тренировки будут увеличивать их со временем, а духи могут придать вам ускорение. Но вот... показатели, да? Это ведь всё нельзя посчитать, понимаете? Я думаю, что единственный способ понять свои статы - это увидеть их в деле, в смысле посмотреть результативность действий, а?

Э-э?

Ну как и в обычной жизни. Я... ужасно разочарована. Я хотела какой-нибудь экран с циферками. Посмотришь так, и сразу настроение подымается - по-моему, отличная мотивация. Была бы...


Босс? ...Вира? Фиара обеспокоенно склонила голову.

...А, извини. Я слишком сильно надеялась. Теперь я немного разочарована.

Я думаю, что понимаю вас. Я также практикуюсь с теми задачками, которые показала мне босс, чтобы тренировать свой стат "память". Честно говоря, да, выражайся всё в числах, было бы весьма приятно.

...Тоже верно. Но цифры такая вещь... в них можно запутаться. Так многие души пропали... Наверное, так даже лучше. По крайней мере, сейчас мне кажется что-то вроде того....

 

Босс? Теперь можно пойти домой? прервал неловкую атмосферу между Фиарой и мной Додоран. Спасибо, Додоран.

Ага... Ладно, давайте вернемся домой. Осторожно, не дайте кислоте попасть на вас, когда вы понесете эту штуку.

 

____________

 

* В оригинале Shell Smash (Разбивание панциря) - это скилл из Покемонов, увеличивающий атаку и скорость в обмен на снижение защиты. Название изменено для лучшего понимания действия навыка

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/395841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку