Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 28. Фиара присоединяется к охоте (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 28. Фиара присоединяется к охоте (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Фиара присоединяется к охоте (ч.1)

 

Э? Гм... Что это значит, Фиара?

Она небрежно сложила руки на своей кожаной одежке.

Я хочу присоединиться к охоте.

Хах?!

 

Вот блин! Только что я думала что-то вроде "женщины не меняются"... Похоже, зря.

 

–  ...Ну, с твоими параметрами ты определенно подходишь. Могу я спросить, почему ты хочешь пойти? Я не думала, что ты интересуешься подобными вещами.

Я хочу поизучать магию более детально, но мой нынешний запас маны кончается слишком быстро. Мне нужно больше магической силы, чтобы завершить эксперименты.

Ладно... разберемся. Фиара, ты пойдешь сзади. Этот сигнал означает стоять, этот - следовать. Вот это значит "в атаку", "окружить", этот - спрятаться, а этот - стрелять. Когда увидишь, что я даю сигнал выстрела, выбери подходящую для атаки магию. Если все остальные заняты в ближнем бою, тебе надо быть осторожней, чтобы не зацепить кого-нибудь. Понятно? ..Так, хорошо, хорошо. Пошли давай.

 

Мы собираемся отправиться в северную часть леса, прежде чем свернем на восток к горе.

 

Тааак, и здесь эта штукенция.

Этот растительный монстр просто вездесущий - и чем дальше я захожу в лес, тем чаще встречаю. Он выглядит как куча тонких виноградных лоз на земле, но под ними всегда вырыты ямы. Если кто-то умирает в пределах досягаемости, он тащит труп туда, где затем медленно переваривает. Он не беспокоит живых существ, если вы сами не достаете его, но вот то, что он забирает добычу - действительно раздражает.

Эти создания могли бы нам пригодиться. Они едят всё, кроме костей и шкуры, поэтому это единственное, на что можно наткнуться, если посмотреть такую ямку. Еще я слышала, что они едят и всё ядовитое без разбора, поэтому... можно было б, нууу, например, собирать змеиную кожу.

Ладно, мне она всё равно не нужна. Эти растительные "шакалы" на самом деле довольно страшные, если посмотреть, что у них там. Но интересно, как они выживают, когда вокруг нет трупов? Я думаю, что это можно узнать.

Во всяком случае, как только мы прошли достаточно глубоко, я начала использовать <Слежку>, чтобы найти следы магических зверей. Пройдя некоторое время, я наконец-то их нашла. Такой я уже видела где-то раньше. Это похоже на отпечаток голой человеческой руки, но с шестью неестественно длинными пальцами.

 

Я кое-что нашла. Похоже на следы боевых обезьян.

Опять?

 

Ах да, точно - этот парень постоянно получал хорошие оценки, один из немногих, кто мог потягаться с женщинами в этом плане. Он был в моей группе те два раза, когда мы выслеживали обезьяну. Кажется, его звали Додоран.

Но вот три боевые обезьяны - это уже чересчур. Они что, скрывались здесь всё время? Или, может быть, что-то случилось там где они обитали…

Ладно, в любом случае это хорошо, так как это магические звери, и я уже знаю, как с ними сражаться.

С боевыми обезьянами есть два главных правила, на которые нужно обращать внимание. Во-первых, их смертельные клыки, они огромны. Во-вторых, это то, что они владеют “оружием". Ну, так как они не могут достать настоящее оружие, они обычно находят толстую палку или тяжелый камень. Если обезьяну разоружить, она придет в ярость, так что лучше, если один человек отвлечет ее, а другой прикончит сзади.

 

Я повела группу в сторону, когда объяснила всё это. Как только все поняли наш план, мы вернулись в строй и пошли по следу.

 

◆        ◆        ◆

 

Ваа, ваа.

Семифутовая боевая обезьяна издала злобный визг и замахнулась своей дубиной. Додоран и еще один орк отвлекали ее спереди. К сожалению, эти парни не достаточно опытны, чтобы защититься от всех его атак. Я могу это сделать, но я должна нападать сзади, чтобы нанести последний удар. В конце концов, это у меня здесь самая большая "пушка".

Прямо сейчас у нас есть еще один орк в резерве на случай, если что-то случится с двумя другими, а Фиара прячется в листве, ожидая, чтобы блокировать движения боевой обезьяны магией, если что-то пойдет не так.

 

Хи-Ээ!

Боевая обезьяна хмыкнула и нанесла скользящий удар по плечу обороняющегося орка. Орк завизжал от внезапной боли, и обезьяна победоносно закричала. Она почувствовала свой шанс нанести следующий удар, и подняла свой дубину. Однако ее оставил внезапный удар током.

Мм. Поддержка Фиары была прямо вовремя. Пора и мне присоединиться.

Разгневанная внезапным нападением, обезьяна начала двигаться более хаотично. Стало трудно предугадывать ее атаки, чтобы защититься от них. Когда она был на вершине ярости, я выскочила и нанесла один жестокий, беспощадный удар по позвоночнику.

<Трель> была активирована в самый подходящий момент, и позвоночник зверя издал неприятный хрустящий звук, прежде чем обезьяна упала на землю. Я отбросила ее оружие.

 

Прикончите его!

Трое парней вырвались вперед и дружненько забили зверя до смерти.

 

Хорошая работа, Фиара, - показала я нашему магу палец вверх.

Благодарю вас, вождь. Мы можем поохотиться еще? Я ведь не поучаствовала в этой битве. Магической силы еще недостаточно.

Ах, никаких проблем. Давай сначала заберем этого парня.

 

Мы сделали один рейс обратно в деревню, чтобы оставить боевую обезьяну там и попить немного воды. После этого мы снова ушли.

Нужно говорить тихо, пока мы идем, и не терять бдительность.

 

Послушайте, босс, мне кое-что интересно.

Что случилось, Фиара?

Как вы обычно сражаетесь с магическими зверями?

Хм? Например?

 

Если она так расплывчато говорит, я не пойму, что ее интересует.

 

Использование ваших врожденных навыков с помощью оружия.

О... –  я взглянула на кость демонического зверя, сверкающей ржавым черным цветом. Даже если я использую ее в качестве средства для активации <Трели>, кость не ломается. Что-то в ее строении отличается от костей других магических зверей. Это очень удобно. Безопасней всего вывести врага из строя как можно быстрее, и я перестала каждый раз пользоваться ею... А что?

Ну, потому что вы регулярно тренируете свои боевые навыки, ничего особенного, если они помогает. Однако разве эта штука не имеет ограничений?

Каких?

Ну, использовать <Стелс> и <Трель> - хорошая комбинация, но я думала, что вы будете пытаться открыть для себя различные навыки с оружием.

Хм? Боевые навыки? А, точно. Интересно, почему я еще не получила ни одного…

Э? У вас вообще нет ни одного?

Мм? Нет. Как именно вы их получаете?

Я была уверена, что у вас <Удар> хотя бы есть... Поскольку это первый навык боя, который обычно получают все...

Да?

 

Погоди-погоди, это что, общеизвестно? Я что, единственная, кто этого не знает?

И кстати, почему у меня нет ни одного навыка владения оружием? Ни одного, от слова "совсем".

Это что за фигня такая?!!!

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/395840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку