Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 27. Апгрeйд деревни (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 27. Апгрeйд деревни (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Апгрейд деревни

 

Эх... Прошлой ночью мне не удалось толком выспаться. Такое чувство, что... неужели в последнее время стало жарче? И вообще, какое сейчас время года? Я знаю, что температура иногда меняется, но раз уж повышение стало общим трендом, значит, приближается лето?

А, ну это ж замечательно. Да, я в курсе, что недавно только завербовала гоблинов, чтобы они занимались фермой, но почему-то я думала что уже осень и по идее я лопухнулась. Зато теперь я рада. Тогда у нас есть время, и мы сможем собрать приличный урожай.

 

Ладно, раз такие дела, я определилась со своей первоочередной задачей на сегодня. Уже 10-й день, последний день недели, поэтому сегодня никаких уроков в нашей "школе". Что насчет дополнительных занятий, еще на прошлой неделе я перекинула всё на Фиару, и она была просто великолепна - поэтому я просто оставлю эту доп.работу ей.

А теперь, как уже было сказано, настал черед моей сегодняшней первой задачи - вручить гоблинам их инструменты.

 

Или точнее, я так думала - когда подошла к задней части моего дома, чтобы забрать указанные инструменты. ...А потом обошла вокруг дома еще раз.

Пропали... Куда всё делось?

 

Мм? - замычал Дурган, который проходил мимо, отправлясь на тренировку - я поручила ему переобучивать самых медленных охотников. Он остановился, когда увидел меня, застывшую в апатии позади моего дома.

Босс Вира, что-то не так?

Это, ну ... Ты знаешь, что случилось с фермерскими инструментами, которые я сложила здесь в кучу?

А, эти! Я их видел, раньше. Похоже, их надо было перетащить, я разбудил гоблинов и помог им отнести всё в поле. Простите, я виноват. Наверное, вождь хотела сделать с ними что-то другое, да?

Нет, нет, я быстро замахала я руками, чтобы согнать печальное выражение с его лица. –  Просто... они были сделаны с помощью магии Земли... и я хотела показать, что на самом деле они достаточно прочные, показать их целесообразность. Ну и вообще, как ими пользоваться...

Мои глубочайшие извинения! У босса Виры так много задумок, а я только хотел сэкономить вам время. Надо было спросить, прежде чем лезть со своей помощью.

 

Оуч... Какие у меня компетентные подчиненные, оказывается. А я и не заметила, что обзавелась отличным помощником. Кажется, мне снова придется поменять свое мнение о Дургане.

 

Нет, всё в порядке. Конечно, было бы лучше, оставь ты какую-нибудь записку... Оу, у нас же бумаги нет. И читать писать я вас еще не научила. Так, теперь понятно, чему будут посвящены занятия на следующей неделе.Упс, кажется я снова начала болтать вслух.В любом случае, Дурган, продолжай заниматься тем, что ты делаешь. А я собираюсь спуститься на поле и проверить, сообразили ли гоблины, для чего все эти инструменты.

Да, босс Вира!

 

◆        ◆        ◆

 

Какой примитив... Как будто маленькие зеленые обезьянки валяют дурака с игрушками. А ладно, главное что суть они почти ухватили - инструментами можно работать.

Прежде чем я успела прийти сюда, гоблины уже начали вовсю размахивать своими новыми инструментами, в качестве эксперимента. Здесь и там на поле виднелись выкопанные ямки и повсюду валялись комья земли. Ну а некоторые гоблины щеголяли в свежезаработанных синяках - предположительно из-за своей неосторожности.

Да что не так в этом мире с монстрами? Они же совсем другие, чем я себе представляла...

Гоблины не гении, но они достаточно умны... большей частью... Я смотрю на тех, у кого синяки на лбу. И мне стало любопытно еще кое-что...  Они все выглядят как лысые зеленые детишки, но гоблины вовсе не такие уж уродливые. У них большие, желтые, как у ящериц, глаза, и которые наверное смотрятся даже мило - в сумерках, когда зрачки расширяются и радужки почти не видно. Гоблины лысые, но это не из-за плохой кожи. В общем, иногда мне кажется, что я вижу крошечные чешуйки, когда свет падает под прямым углом. Значит, они безволосые, потому что у них чешуя? По той же причине, их поверхность кожи на самом деле очень гладкая и однородная. Нет никаких родинок или там прыщей, нет никакого "загара". На них видны только синяки, так что чешуя, должно быть, довольно тонкая. У нее, похоже, не сильно много защиты, но если это улучшает их внешность, то я уже рада.

Я все еще не могу решить, на кого они больше похожи - на обезьянок или на ящериц. Наверное, что-то среднее.

...Ой блин, я же пришла сюда, чтобы рассказать про инструменты.

 

Хей, вы неплохо тут справляетесь и сами, но может лучше мне объяснить, как что называется и как использовать все эти разные штуки? Научиться проще с инструктором.

Вождь!

 

Гоблины заметили меня и поклонились, приветствуя меня. Джиджи заговорил за всех:

 

Пожалуйста, научи нас!

Отлично. Начнем с граблей...

 

◆        ◆        ◆

 

Спасибо вам, босс! Мы начнем работать, как только раздобудем саженцы!

 

Я добродушно машу им рукой, покидая поле. Никто из них не спросил, где я достала эти инструменты, и как научилась всему этому - учитывая, что в этой деревне никто и никогда раньше не занимался сельским хозяйством. Вообще-то, здесь никто меня ни о чем не спрашивает. Ни единого вопроса.

Блин, и что они думают обо мне со всеми этими странными новшествами? Фиара единственная, кто хоть раз поднял эту тему.

Ладно, неважно. Моя мана перезарядилась за ночь, так что сейчас настало время апгрейдить деревню.

 

Во-первых, нам нужна стена вокруг деревни. На самом деле она не нужна - монстры сюда не заявляются, но всё же лучше с оградой, чем без нее. Я оставляю дополнительное пространство для новых зданий, которые мне будут нужны в будущем, и раз за разом активирую <Стену земли> по периметру.

С учетом полей на одной стороне, в деревне есть три места, которые можно считать ''входом в деревню''. На каждой из них я воздвигаю <Стену Земли> в три раза выше, чем обычно, и использую <Раскопку>, чтобы вырезать арку.

Кроме них мне приходится применять <Затвердевание> на всем этом, и моя магическая сила быстро уменьшается - оставляю только немного маны на <Слежку> и <Трель>. Надо чтобы хватило на один или два раза. Сегодня десятый день, и я собираюсь как обычно пойти на охоту на Магического Зверя.

Убью двух зайцев разом - если охота пройдет удачно, мои запасы магической силы пополнятся, а заодно смогу продолжить строительные работы, что тоже неплохо.

 

...Так-с, раз уж я сделала здесь всё, что нужно, пришло время собрать мальчиков и отправляться. По правде говоря, я перестала спрашивать высокоуровневых женщин, хотят ли они пойти со мной на охоту - они всегда говорят "нет". Нет, серьезно, это я одна такая странная, что хочу стать сильнее?

На самом деле то конечно, если б я была в своем старом, современном и мирном мире, я наверняка тоже не стала бы ничего делать. Сидела бы ровно на попе и плевала в потолок, а не рвала жилы в погоне за силой. Думаю, раз жизнь в деревне тихая, всех всё устраивает, да? Кажется, я должна просто принять как обстоят вещи - их души не изменишь вот так запросто. Эти девушки довольны жизнью и прекрасно знают, что им больше нравится.

 

Ой... А чего это Фиара забыла у северных ворот? Она стоит прямо на выходе, загородив собой проход...

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/395838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку