Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 20. ''Освобождение'' пленных (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 20. ''Освобождение'' пленных (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клацнув металлом, Армин резко выхватил меч и отступил на несколько шагов. Его взгляд быстро метнулся вправо-влево, обшаривая округу, но орков, готовящихся накинуться на него с оружием, не было. Они просто бродили тут и там среди дюжины глиняных хижин, болтали, дрались и даже свежевали туши животных.

 

Аааааарх!

 

Раздался однозначно человеческий голос, и Армин повернул голову. Он увидел сражающегося молодого мечника с бронированым орком, и крепче сжал свой клинок, хватку на котором невольно ослабил раньше. Однако через несколько мгновений стало очевидно, что они сражаются вовсе не насмерть.

 

А! Я никогда бы не подумала об этом! Фиара, ты гений!

 

Армин повернулся на голос девушки и увидел шатенку ученого вида, беседующую с женщиной орком так, будто они были подружками-одноклассницами. Они тыкали пальцами в магические формулы, начерченные на земле, и улыбались. Напряжение, которое только что вернулось к нему, снова исчезло. А добил его в итоге какой-то симпатичный парень с длинными черными волосами, вылетевший из особенно большой хижины. Следом за ним вышла большая и сердитая женщина орк с оленьими рогами, которая закричала на очень ломанном человеческом.

 

Ты глюпый человек! Я вижу, как ты грязно смотришь на моего ребенка! Ты, слабак, хочешь спариваться с ней, ты идиот! Тьфу на тебя! Никогда! Я говорю никогда!

Н-нет, Леди Улга, клянусь, это не так...

Я тебя чпалю в следующий раз, глюпый мальчишка! –  сказала женщина орк, призывая волшебное пламя в своей руке.

Я... думаю, пока пойду прогуляюсь пару минут, сказал парень и поспешил прочь.

 

Армин почувствовал, как сила покидает его, а меч свободно болтался в одной руке. Значит, история, рассказанная ему раньше, была правдой? Что за хрень происходит в этой деревне монстров?

Затем, после того как здоровенная шаманка орков прогнала красавчика, другая женщина вышла из большой хижины. Эту можно было назвать привлекательной - с некоторой натяжкой и воображением. У нее было подтянутое тело в меховых доспехах, придававших ей какой-то дикий шарм, и просто огромные груди, грозившие вот-вот вырваться наружу.

 

Орчиха вздохнула, смотря, как убежал красавчик. Затем ее глаза резко сосредоточились на Армине. Он невольно испугался и быстро отбросил свой клинок. Орк, который привел его сюда, побежал к подходящему орку, как будто ждал ее появления.

 

Вождь, я привел человека авантюриста, как вы и приказали.

Хорошая работа. Похоже, тебе пришлось долго ждать вдали от деревни. Извини. Сегодня вечером ты можешь сидеть ближе к еде.

Спасибо вождь! Вы лучшая!

Это естественно, тебе пришлось несладко. Иди, сейчас ты свободен.

 

Армин был удивлен, узнав, что женщина орк была вождем этой деревни, и что она говорила удивительно свободно на человеческом языке. Он поспешил выпрямиться, когда она повернулась к нему и улыбнулась.

 

Спасибо, что проделали такой долгий путь. Сделайте одолжение, пожалуйста, проходите. Мне бы очень хотелось поговорить с вами.

Д-да...

 

Авантюрист последовал за вождем орков в большую хижину и встал перед ней, пока она непринужденно уселась на глиняный трон.

Я Вира, вождь этой деревни. А вы, авантюрист?

 

Армин сделал маленький поклон: Меня зовут Армин Гётте, авантюрист третьего класса.

Я уверена, что вы заметили трех людей в моей деревне, она продолжила, как Армин кивнул, Тогда я перейду сразу к делу. Пожалуйста, заставьте их вернуться на земли людей.

 

Армин нервно сглотнул. Он знал, что ему придется столкнуться с целой деревней орков, если он будет плохо себя вести здесь, но было что-то, что ему действительно нужно было прояснить:

Извините, но почему их надо вынуждать возвращаться?

 

Орк кивнула головой, словно ожидая его вопроса: 

Потому что они отказываются уходить. Чтобы прояснить ваше недоумение, полагаю, я должна объяснить, как так получилось... Одна из моих охотничьих групп обнаружила их группу во время охоты. Это была необычная ситуация, и они мне доложили. Мне стало любопытно, и чтобы узнать о людях я попросила привести их сюда. Я собиралась подержать их несколько дней и узнать от них пару вещей. Я надеялась, что приятный отдых заставит их, из уважения, держать расположение моей деревни в секрете от других авантюристов.

Однако они быстро привязались. Рудан и Дурган сдружились как воины, и тренируются друг с другом каждый день. Элианора с Фиарой стали как сестры, и она поклоняется мне, как какому-то посланнику Бога. Ностель... кажется, хочет переспать со мной... Это чёрти что, честное слово.

Но когда я впервые попросила их остаться здесь, они колебались. Очевидно, есть люди, ожидающие их возвращения. Чем дольше они здесь пробудут, тем больше вероятность того, что будет отправлена спасательная группа. Я могу придумать множество исходов, к которым это может привести, и большинство из них нежелательны. Изначально они пришли сюда с миссией подчинить кобольдов, которую мои люди помогли им завершить, но они не ушли даже после этого. Если я их выгоню, это разрушит хорошие отношения, которые я построила с ними. Сейчас, я могу только просить помощи у одного из их собратьев. Пожалуйста, забери их обратно, Армин.

 

Авантюрист согласился, что это была просьба, которую он должен выполнить, но подумав об увиденных им раньше собратьях, глубоко вздохнул. У этих людей не было особых причин слушать его, и убедить их уйти, было бы непросто. Хотя, конечно, все же был способ сделать это.

 

Я понял ваши обстоятельства. Но вы оставили этих троих на несколько дней, чтобы купить их молчание. Неужели нормально, так просто отпускать меня?

Вы кажетесь мне человеком, который не будет распространяться об этом месте. Тем не менее, я готова предложить подарок в качестве благодарности за вашу помощь в этом деле.

 

Армин посмотрел с любопытством, а потом вздрогнул. Вождь орков протянула руку и вырвала племенное украшение из ее сложенных розовых ушей. Армин заметил, как рана заживает на глазах. Немного потаращившись, он принял серьгу. Она была сделана из длинной тонкой кости, что прокалывало ухо, нескольких красиво сплетенных в цветы блестящих зеленых ниток и изящных клыков животных. Когда он взял серьгу в руки, то почувствовал исходящую от нее слабую ауру святого атрибута.

 

Это сделано из костей святого зверя? изумленно спросил Армин.

Нет. Он приобрел этот атрибут, омываясь просто несколько дней моей кровью.

 

Вождь орков быстро опроверг это, но авантюрист класса С не упустил скрытого смысла в ее словах.

Так значит, у нее святой атрибут!

 

Те, кто находится под моим правлением, будут вашими союзниками, если покажете это. Для авантюриста, вроде вас, это должно быть хорошей наградой. Это то, что вы не сможете приобрести за деньги. Однако, я вас предупреждаю, если вы злоупотребите доверием этого украшения, чтобы причинить вред моему народу, я не задумываясь отниму вашу жизнь.

Я понимаю. Я пойду и уговорю их прямо сейчас.

Благодарю.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/344154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, но дорого
Развернуть
#
Пожалуйста.
А насчет другого, извиняюсь конечно - но это стандартная цена. При том что в последующих главах объем текста увеличится и значительно, а цена останется прежней. Не говоря уж о том, что подписка является по сути поддержкой интереса переводчика, без которого и дальнейший перевод попросту заглохнет.
Развернуть
#
Спасибо за труд! Ждём проду!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку