Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 21. Подчинение гоблинов (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 21. Подчинение гоблинов (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Подчинение гоблинов

 

Фух. Спустя почти две недели, наконец мы избавились от этих людей.

...Хотя в принципе не так уж и плохо, что они задержались здесь ненадолго. От Элианоры я узнала кучу вещей об основах магии. Когда мама помогала мне провести пару кое-каких тестов, мы даже обнаружили, что мамочка одарена огненным атрибутом и может изучать магию огня.

 

Фиара тоже смогла научиться магии. Ну, я ожидала это, ведь она такая умная. Она может использовать сразу и атрибут воды и атрибут молнии. Правда, хоть в распоряжении Фиары в два раза больше заклинаний, мама всё равно сильнее её в два раза, даже здесь, в магии. Я не знала почему, но, видимо, она решила стать сильнее до рождения своего первого ребенка. И для этого она помогала убивать магических зверей. Действительно, если я использую <Анализ>, я вижу, что ее магическая сила уступает только моей и Дургана среди всех в этой деревне.

 

...Ах да, благодаря этому разговору я узнала, что я у мамы второй ребенок. Ну а что до того, что сталось с моим старшим братом... оставим это на потом.

Мы начали делать из травы Сильфелы пряжу. Это трудно без надлежащих инструментов. Пока мы сделали только несколько маленьких ниточек. Ну... правда... большую часть мы потратили, чтобы сделать пару сережек для меня.

 

Это не просто эгоизм! Я ведь вождь племени, верно? И как любой лидер, я должна показать это всем! Ну а попутно, кстати, это помогло мне понять, что предметы, окропленные моей кровью, будут заряжаться ее святым атрибутом.

Но не всё с этими людьми было так же гладко. Элианора, считающая меня божественным посланником, постоянно ставила меня в неловкое положение.

 

Затем Рудан, у которого за последнее время сложился "броманс" с Дурганом.

Поскольку Рудан был шумным и беспокойным и жил в одной хижине с нашим великолепным командиром орков, Дурган решил избавить юношу от лишней энергии и проводил с ним тренировки. Это было немного за пределами моего понимания, но они сблизились после дня или двух борьбы друг с другом. Кажется, этот мальчишка в любой момент может взять и попросится в его охотничий отряд.

 

И наконец тот, кто казался поначалу таким милым простым парнем, оказался настоящим извращенцем. Ностель, тот самый красавчик лучник, был падок до женской груди! Он продержался три дня, хвала расовому барьеру, который удерживал его разум. А вот потом он не видел вообще никакой разницы между мной и человеческой женщиной.

Я раньше не совсем понимала, о чем говорила мама, когда сравнила его с девчонкой, но теперь всё стало ясно. Он вел себя точно так же, как все женщины-орки в плане постели - Ностель был готов броситься в мою спальню, как только я приоткрою дверь. А что до того, почему мама так не любит его - здесь тоже всё очевидно, он слабенький.

 

Правда, благодаря новому искателю приключений, Армину, они уже уходят. Я задаюсь вопросом о синяках, которыми они были покрыты, но я уверена, что это не то, о чем я должна слишком много думать. Если они уходят, это хорошо, и теперь я могу вывести эту деревню на второй уровень.

За последние две недели охотники тайно искали поселения гоблинов. На днях мы нашли одно, которое было идеальным местом, чтобы воплотить мои планы в реальность. Уже почти полдень, и время подходящее, так что я посылаю Дургана и охотничий отряд начать переговоры. В деревне было два орка, которые уже выучили гоблинский язык, и они были вынуждены учить его не только для себя, но и для остальных охотников. Ну, награда для них будет соответствующей, дабы компенсировать труды.

 

А пока я буду заниматься своей ежедневной тренировкой. Я немного переживаю - так мне хочется увидеть, чем это всё закончится. Пусть я даже уверена, что Дурган сделает свою работу, как надо.

 

◆        ◆        ◆

 

Джиджи лежал на спине в грязи и бездумно смотрел на чистое небо. Его тонкие зеленые губы раздвинулись и раздался мрачный вздох. Сразу после громко заурчал его желудок.

 

Несколько недель назад на их пещеру напал магический зверь. Этот зверь и самые сильные воины яростно сразились и в конечном итоге поубивали друг друга. Все сильные воины погибли, и никто в племени больше не мог охотиться. Мясо магического зверя помогло им продержаться какое-то время, но теперь они реально были на грани голода. Джиджи вышел из пещеры, потому что её удручающая аура была слишком велика. Он был слаб, как и другие выжившие гоблины, но другие смотрели на него, ожидая совета, так как его отец, их вождь, был теперь мертв. Джиджи не мог справиться с давлением, он не мог сделать ничего полезного, поэтому он вышел отдохнуть.

 

...Быть съеденным в таком безнадежном положении ...не так уж и плохо.

А затем, Джиджи услышал звуки многих шагов. Они были от существ гораздо больше, чем он. Гоблин нервно сел и посмотрел, откуда доносился шум. Его тело ещё сильнее ощущало холод, поскольку все больше и больше гигантских силуэтов начало появляться в поле зрения.

 

Орки!

После того магического зверя, сейчас нападение орков... это конец.

 

Джиджи знал, что он не может сражаться, и он знал, что он слишком слаб, чтобы убежать далеко, поэтому он просто стоял там и наблюдал за приближением орков. Они организованно выстроились, и вперед шагнул полностью бронированный и мускулистый орк. У него через плечо свисал большой мешок.

 

Приветствую тебя, гоблин. Ты голоден?

 

Джиджи не видел причин отвечать на внезапный вопрос, но его живот всё равно заурчал.

Тогда... От имени великого вождя Виры мы бы хотели заключить сделку.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/393658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку