Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 9. Прaвлениe Деревней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 9. Прaвлениe Деревней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я опросила всех, орки не имеют понятия что такое "Неделя". Это поставило мою идею еженедельной магической охоты под вопрос. В результате, я узнала как работает время в этом мире.

 

Год делится на три сезона по два месяца каждый. Есть шесть месяцев в году и шестьдесят дней в месяце. Что касается меньших интервалов времени--недель, часов, минут-- они понятия не имеют.

 

Поэтому я издаю указ - как принято у любого нового босса. Неделя будет делиться на десять дней, тем самым разделяя месяц на шесть недель. Есть довольно интересный способ обучения орков этому.

У орков на каждой руке по три пальца, включая большой палец, и два раздвоенных копыта. После того, как они подсчитают все свои "пальцы", это будет одна неделя. Сделай это для каждого пальца на руках и получится месяц. Снова считаем шесть наших пальцев, и это год. Я принесла азы математики монстрам, хе-хе.

 

Они смогут это запомнить, если постараются. Женщины лучшие слушатели и им это кажется интересно, поэтому они быстрее всё запомнят. Мужчины понимают, но им это не очень важно. Думаю они скоро всё забудут.

 

Всё это внесло некоторые изменения в наше расписание.

 

Охотники были разделены на три группы. Каждая группа охотится по три дня в неделю. После этого идёт три дня учёбы и три дня отдыха. Третий учебный день включает в себя комплексный экзамен. Для того, чтобы мотивировать мужчин работать усерднее, орк, который набирает лучшие баллы от каждой группы может сопровождать меня на охоту на магических зверей.

Те, кто остались позади, могут присоединиться к группе, получающей обязательное дополнительное обучение от Дургана, или заниматься своими делами.

 

Я потратила много времени, выясняя, что делать с ужином в десятый день. Нет никакой организованной охотничьей группы, кроме моей. Но добыча от моей охотничьей группы идёт прямо ко мне. Все орки имеют избыточный вес, так что нет никаких физических проблем с пропуском еды, но я беспокоюсь, что мой статус босса могут оспорить.

Попозже я хочу поискать деревню Гоблинов, ну или что-нибудь в этом роде, чтобы подчинить - и они будут доставлять нам еду в конце каждой недели. Правда, пока я так и не смогла ничего придумать, и сказала им что последний день будет разгрузочным. Они не поняли, что я имела в виду под этим, и я сказала: "Если вы не хотите так, можете пойти сами на охоту, или сохранить немного еды до конца недели", не так много возражений. Я полна оптимизма на этот счет.

 

Тот, кто отвечает за обучение орков девять из десяти дней в неделю, естественно я. Я провожу уроки рядом с женским рабочим местом. Они могут присоединиться, но у них много работы. Я надеюсь, что если я сделаю так, то они смогут учиться вместе. Они умные и внимательные, поэтому мне не придётся им объяснять как детям (как мужчинам).

 

Я знаю, что я не смогу удержать внимание мужчин на слишком долго. Кроме того, чтобы избежать мыслей о голоде, уроки проводятся в начале дня, по моим ощущениям, и длятся до тех пор, пока солнце не начнёт светить в глаза. Я думаю, это около двух часов, с приличным перерывом в середине занятия.

 

Прямо сейчас, все уроки о математике, так как я сама не знаю как преподавать другие предметы. Кстати, я решила преподавать немного не так как меня учили в Америке. Это базовая десятка, но я выбрала азиатский метод подсчёта, а не западный. Есть только десять уникальных цифр: от 0 до 9. Примерный подсчёт, десять это один-ноль, одиннадцать это десять-один, двенадцать это десять-два, и так далее. Двадцать это два-десять, тридцать это три-десять, сорок один это четыре-десять-один. Сотни, тысячи и десятки тысяч я оставила на потом. Так как я слышала, что легче учиться таким образом, а азиаты, как правило, лучше в математике.

 

Думаю, на следующей неделе я покажу анатомию. У нас есть много трупов в качестве наглядного пособия.

Слова, которые не существуют у орков, я заменяю английскими. Я намерена постепенно дополнять все недостатки орчьего языка таким образом.

Также много уроков языка потребует внедрение английского алфавита, в качестве нашей письменной системы.

Без письменных принадлежностей, этот план придётся придержать на некоторое время.

 

После окончания уроков мужчины свободно делают что захотят.

 

Я также постепенно приучаю женщин к шитью.

Они сохранили все меха, которые собирали, но использовали их в качестве одеял. Я не хочу продолжать видеть голых орков, так что мы будем использовать эти старые меха. 

В отличие от моего одеяния демонического волка, из обычной шерсти не получится хорошая броня. Будет хорошо, если мы когда-нибудь научимся обжигать кожу.

 

Около полудня, я занимаюсь своей обычной физической подготовкой, а во второй половине дня - учусь пользоваться навыками. Звучит как напряжённое расписание работы, но на самом деле всё идет на полном расслабоне. В конце концов, в этом мире нет точного способа измерять время, так что как босс я буду следовать своему собственному графику, хе-хе.

Вот так всё и шло - просто замечательно. Ровно до десятого дня.

Дня охоты на магических зверей.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/174907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Интригует. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за сей труд. Ждем продолжения)
Развернуть
#
Спасибо большое!)))
Развернуть
#
то-то я чую фемку, а это ранобэ америкосов) тогда ясно почему женщины умные, а мужики тупые в этой истории.
Сяп за перевод ^^
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку