Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 5. Церемония охотника (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 5. Церемония охотника (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Церемония охотника (ч.1)

 

– Соберись, девочка! Я нападаю! –  предупредил вождь, хватая свою тренировочную палку.

 

Ага, это удар с плеча сверху вниз, всё понятно. Я уклоняюсь в сторону и отступаю назад, чтобы избежать следующей тут же боковой атаки. Я спешу вперёд, пока босс восстанавливается и делаю выпад своей булавой, которую он отбивает.

Но вместо того, чтобы отойти назад, как раньше, я разворачиваюсь на пятках - удар свистит мимо, а затем изо всех сил втыкаю свою булаву в бок босса.

Мой первый удар! Радуюсь и готовлюсь давить дальше.

Однако вождь внезапно поднимает ногу и пинает меня. Как всегда, мой блок заканчивается тем, что я на земле. Однако...

 

– Ммм! Девчушка добилась неплохого успеха. Теперь ты готова к охоте!

 

Э, чего? Я, готова?

Я чувствую себя разгорячённой этой мыслью.

 

Похоже, что завтра я выйду наружу - вместе с охотничьим отрядом, чтобы пройти церемонию. Ну а прямо сейчас давай-ка оповестим маму. И заодно, нужно еще спросить о деталях церемонии, раз уж я встряла.

 

◆        ◆        ◆

 

Я стою со своей костяной булавой наготове. По обе стороны от меня возвышаются орки-самцы со всякими копьями, дубинами, а парочка даже с мечами. Большинство одето в какую-то броню, но ни у кого нет полного сета, кроме босса нашей деревни.

 

Когда мы столкнемся с магическими зверьми, мне надо будет решить, хочу я кого для своей церемонии или нет. Как только я выберу, взрослые ослабят для меня магического зверя, ну а я нанесу смертельный удар. Я, кстати, и в одиночку могла бы сражаться, хе-хе, хоть я никому не говорила.

В общем, если всё пройдёт гладко, я вернусь уже именованной взрослой.

 

– Ты вернёшься с именем, детка, –  подбадривает меня мама.

– Агась!

 

Ради этого дня я усердно пыхтела всю прошлую неделю. Помимо тренировок босса, я втайне от всех отрабатывала свой смертельный удар. Это техника, которая резонирует с костями. Один удар моей костяной булавы - и начнется вибрация, что позволит мне самой добить монстра с той крохой магической силы, что останется. Я тренировалась на тушах животных, которых приносили с охоты охотники. Я потеряю оружие, но это того стоит, если я смогу размолоть череп врага в порошок или разбить позвоночник. С моим убийственным оружием и навыком скрытности, я, могу поспорить, запросто вытяну волшебного зверя вообще без поддержки.

 

Наш выход из деревни похож на парад, когда мы маршируем за околицу. Но как только деревня осталась позади, на меня обрушивается реальность леса в полном наборе.

 

Тусклый свет, температура упала. Листья вокруг настолько густые, что я с трудом вижу что там уже в нескольких футах, куда ни посмотри. Кроме того, отовсюду идут странные звуки. Это сбивает с толку и немного пугает. Я сильно на взводе, что-то должно скоро случиться...

Мои пухлые пальцы изо всех сил стискивают костяную булаву. Я... я поняла что лучше держаться поближе к остальным. Я вообще не понимаю, идем мы в какое-то определённое место или просто бродим, остается только полагаться на других.

 

◆        ◆        ◆

 

...Прошло уже где-то полчаса. Мы до сих пор не нашли ни магических зверей, ни вообще никакой живности. Моё напряжение только выросло, а пальцы уже болят от того что я сжимаю булаву. Мне стыдно, что я нервничаю, но это всё очень напряжно!

 

Куст рядом со мной вдруг задёргался и появилось что-то белое, как хлопок пистона. Всё моё напряжение тут же взрывается - я завопила и начала размахать своей булавой. Я нечаянно задействую все свои силы и активировала свой финишный удар. Моя булава разрушилась, а маленькое существо падает на землю замертво.

Вот только я всё равно в полной панике. Все другие орки были крайне удивлены моим внезапным воплем. Один из охотников замечает, что я сломала своё оружие и начинает ругать меня. Потом он вдруг прервался посреди нотации, но мне и без того стыдно.

 

М... Мне ужасно жаль. Мы должны вернуться?

 

...Хмм? Почему все молчат?

Я смотрю вверх и вижу лица орков вокруг, застывших в немом изумлении.

 

Ч-что...? –  Я поворачиваюсь, чтобы посмотреть, на что они там уставились - и только тогда обращаю внимание на маленькое существо, которое я убила.

 

Оно выглядело как маленькая белая лиса. Серьезно, такая маленькая, что я бы сказала, это был детеныш. У неё искрящаяся шерсть с серебристым хвостом и ушами.

 

Э-Эй! Что это за лиса?!

Как всё хреново. У меня очень плохое предчувствие.

Кажется, я натворила что-то ужасное. И уж точно это не то, что было нужно. Ведь голоса духов не было.

...Но потом я вижу, что грудь прекрасной лисы медленно опускается, видимо в последний раз, и моя кровь холодеет.

 

[Условия выполнены.]

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/173770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вууут что хоть за диса то
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку