Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 6. Церемония охотника (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 6. Церемония охотника (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Церемония охотника (ч.2)

 

[Условия выполнены. Орку ребёнку было присвоено имя: Вира. Реструктуризация тела для размещения полученной магической силы...]

 

Ай! Больно!

Разве у меня нет Уменьшения Боли?! Какого чёрта!

 

К счастью, всё закончилось быстро. В тот момент, когда я получила системное сообщение, моё тело окуталось светом, а теперь, когда он рассеялся, я вижу что уровень глаз стал выше. Я примерно такого же роста, как и другие орки из охотничьей группы. И я получила имя "Вира", которое почему-то говорится через "и".

 

Итак... всё кончено. Эта маленькая белая лиса, которая выскочила так внезапно, оказалась волшебным зверем. Я убила её мгновенно, даже не подумав... А я ведь хотела выбрать свою первую добычу сама, хотя... Пофиг.

 

Куда важнее то, что лиса оказалась достаточно слабенькой, чтобы умереть с одного удара. Значит, награду я получила не очень в этом случае? Или, если это был действительно детеныш, то как считается - по текущей силе или будущему потенциалу?

 

Ладно, опять же пофигу. Это немного прискорбно, но я ничего не могу с этим поделать. Между прочим, духи, кажется, начали болтать о чём-то там ещё.

 

[Физическая перестройка завершена. Приписывание магической силы...]

 

Я почувствовала, как тепло идёт у меня по животу и вдруг я почувствовала себя полной энергии. Честно говоря, это лучшее, что я когда-либо чувствовала в своей жизни. Волшебной силы вроде много, но я не могу сказать, это много или мало по сравнению с другими орками.

 

[Успех. Проверка... Дополнительное условие выполнено. Назначение атрибута... Успех. Эволюция завершена]

 

Ах...  Я чувствую что-то чрезвычайно приятное в моём животе. Это отличается от магической силы. Я хотела погрузиться в это ощущение, понять его природу и какие последствия оно будет иметь для меня, но времени для этого не было.

 

Вскоре стало очевидно, что белая лиса бежала от чего-то ужасного.

 

Из той стороны, откуда прибежала лисичка, раздался вдруг протяжный вой. Каждый из нас, стоящих там, почувствовали, как дрожь бегает по спине. Пока я внутренне рассуждала, следует ли нам убегать оттуда, существо настигло нас.

 

Оно разрезало листву своими массивными лапами. Эта штука... она похожа на волка, но с клыками как у саблизубого тигра, тёмный запутанный мех и кроваво-красные глаза. Плечи были на высоте пяти футов, и это было более чем просто пугающе. Это чудовище прямо воняло жаждой убийства. В моём сердце сразу зарадилось отвращение.

 

Монстр казался отвлечённым трупом белой лисицы, затем он двинул к ней свои челюсти.

 

В тот момент я вдруг почувствовала ярость, и я двинулась на инстинктах.

 

Я протаранила монстра плечом, немного ошеломив его. Волк пронзительно посмотрел на меня своими глазами, мне показалось что я увидела в них что-то вроде признания, прежде чем они залились кровью. Он хотел укусить меня челюстью, почти задев плечо. Со своей позиции, я могла добраться до глотки монстра. Я намеревалась убить его, хотя не была полностью уверена почему. Это было бы правильно, поэтому я сделала это.

 

Я потеряла своё оружее ранее, но всё равно могла драться. Если активирую Трель... я сломаю руку. Почему-то, мне это не казалось чем то страшным. Я просто решилась сделать это. Я быстро ударила по горлу монстра и направила Трель внутрь.

 

Кровь хлынула из волчьей пасти, и он рухнул - видимо позвоночник разрушился. Удивительно, но зверь был еще жив, и у меня было такое подозрение, что он быстро восстановится.

 

Моя рука была сломана, но она не сильно пострадала благодаря <Уменьшению Боли>. Я почувствовала лишь тусклую боль, и моя <Ускоренная Регенерация> кажется делало своё дело.

 

Всё таки, волк восстанавливался быстрее. Он уже пытался встать на лапы.

 

Я должна убить его!

Эта штука... я чувствовала, что никогда не смогу успокоиться, если не убью его здесь и сейчас.

Должен же быть какой-то способ... Навык, чтобы искоренить это зло... Я хочу его!

И сразу раздался голос духов:

 

[Условия выполнены. Навык <Святой Болт> приобретён]

 

Хорошо, поняла! В таком случае!

Я поднимаю обе руки и фокусирую эту тёплую энергию вместе с моей магической силой. Яркий шар света образуется в моих ладонях, примерно такой же большой, как моя голова. После формирования, он стреляет вперёд и попадает в волка с шипящим звуком. Звук такой, будто зверь горит, но больше похоже, что он испаряется. Я чувствую, что это что-то было определённо сожжено и уничтожено, но труп волка был полностью нетронутым в итоге.

 

Ах... столько всего случилось в один момент. Трудно всё это переварить.

Если это слишком сложно, то просто не делай этого. Пока давайте просто выберем следующий курс действий.

 

– Вернём их назад? Расскажим что случилось в деревне?

 

Орки из команды охотников кажутся такими же запутанными, как и я. Мы решили взять трупы с собой, и разобраться с мыслями, как только вернёмся в деревню.

 

***

 

Жители деревни удивились что мы вернулись так скоро, но их внимание вскоре украл огромный волчий труп, несколько орков объединились чтобы нести его. Я одна несу труп белой лисы, будто это не мёртвое животное, а мой друг.

 

Во время прогулки назад, у меня было время подумать. Я думаю, что я смогла связать некоторые события, из тех что произошли.

 

Лиса, которую я убила, волшебный зверь с святым атрибутом. Так как это считалось моим убийством для церемонии охотника, я не только приобрела часть её магической силы, но и имя с дополнительной силой, также я взяла себе её атрибут.

 

Святая лиса выскочила не для того чтобы напасть на нас, а затем, чтобы убежать от того волка. Этот волк скорее всего является волшебным зверем с демоническим атрибутом. Поэтому после обретения святого атрибута я почувствовала отвращение к нему. Кажется, святые и демонические атрибуты стремятся уничтожить друг друга.

 

Я не совсем уверена, святой атрибут является хорошим или плохим.

 

С другой стороны, демонический волк обладал гораздо большей магической силой, нежели молодая лиса. Я была в состоянии победить его только своими мощными навыками, так что награда была бы больше, чем то, что кто-то моего уровня должны были получить. У меня до сих пор не появилось способа сравнивать магическую силу с другими, но я чувствую, что я выросла значительно сильнее.

 

Наряду с дополнительной магической силой, потенциал моих пасивных навыков, кажется, улучшается. Моя сломанная рука полностью зажила всего за пол часа. Это действительно удивительно.

 

Кроме того, хотя я едва успела переварить это, но я уже взрослая. По крайней мере моё тело. Ну, я всё это время была взрослой, но это не имеет значения. Орки в деревне в основном одинаковой высоты, мой рост около шести с половиной футов. Авто эволюция также дала мне стандартное тело женщины орка, в комплекте с пузиком и тяжёлой провисшей грудью. Это значительно отличается от моего тела в прошлой жизни. Я намерена изменить это. Я не верю что это невозможно.

 

В любом случае, мы положили трупы посреди деревни и босс подошёл посмотреть на них. Он выглядел изумлённым, пока наконец не выдал:

 

– Расскажите мне, что произошло.

 

Орки охотники все посмотрели на меня в унисон. Хорошо, я поняла.

 

– Да, вождь Дурган. Лиса внезапно прыгнула из кустов, поэтому я убила её. Не зная что это волшебный зверь. Духи назвали меня Вирой, и дали мне атрибут света. Затем демон-волк преследовал лису. Благодаря новому святому атрибуту я убила его.

 

– Хм-хм... –  взгляд босса полон задумчивости. – Это не волшебные звери. Это святой зверь и демон зверь.

 

О, так они различаются.

 

– Вира, ты стала сильной. Я даю тебе разрешение рожать от меня детей.

 

Хааа?!

Другие орки начинают сплетничать, как только услышали это. Особенно женщины. И судя по тому, что я слышала, это должно звучать как честь. Особенно потому, что целью большинства женщин было родить самых сильных детей. Совокупление с деревенским боссом было самым верным способом чтобы придти к этому.

Значит, женщина должна быть сильнее мужчины, чтобы убедить его лечь с ней, я получила разрешение спать с кем-то сильнее меня. Для меня это честь только от того, что меня будут уважать как жену вождя.

Но... чувство не взаимное. Я не против больших парней, правда. Нет, если честно, я предпочитаю их. Но всему есть предел, толстопузы не для меня. Вдобавок ко всему... спать со свиньёй? Вы шутите? Я девственница уже вторую жизнь, но я не настолько отчаялась.

 

Нет, это не отчаянье, это чрезвычайно незначительно и мелко. Для меня много значит привязанность. По крайней мере я верю в это.

 

Тем не менее, он здесь босс. Я должна быть вежлива.

– Я приду, если посчитаю что это хорошо.

 

Дурган кивает. Похоже он так доволен.

 

Ну, после того, как толпа немного разошлась, мама подошла ко мне чтобы поздравить. Она крепко меня обняла, это немного непристойно, так как мы обе голые. Ну, я могу смириться с этим, так как это моя мама в конце концов.

 

– Улга так гордится тобой, Вира!

Спасибо, мама... Скажи, а может женщина стать главной в деревне?

– Хм? Ты думаешь о Дургане? Конечно, если ты сильнее, ты станешь главной.

– Я поняла... Мам, я стану главной. Хорошо?

– Ммм! Моя Вира лучшая!

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/173828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Эх, не повезло ей с расой
Развернуть
#
Да не скажи. Благодаря японцам они приобрели славу насильников всего прекрасного, а то что она баба, лишь деталь. Да и ещё не известно, может она ещё эволюционирует, например, в Они и станет девушкой небесной красоты с рожками на лбу!(я отчаянно в это верю!)
Развернуть
#
Оставь надежду всяк сюда входящий
Развернуть
#
блин каждый раз когда я наблюдаю ее взаимодействие с мамой и другими женщинами то это так приятно :,3
Развернуть
#
что такое это ваши "футы"? Я зная метры, километры и тд и тп, но нафиг футы писать? с каких пор мы стали вдруг жить в Америке?
Развернуть
#
Автор произведения живет в США. Здесь же выложен ПЕРЕВОД.
Развернуть
#
Да но переводят то на РУ, а значит надо километры-метры переводить, а не футы)
Это-же логично! Хрен кто знает что такое футы и как они мерятся.
Развернуть
#
Однако ж это только ваше мнение, не более того. Вы имеете на него полное право, но следовать ему - никто не обязан.
Я же считаю, что переводчик не должен заменять текст отсебятиной под видом адаптации, меняя ин.пословицы на русские, Мэри и Питеров на Маш и Петь, а специфические ин.единицы величин на привычные нам. Фут - он и в Африке фут, точно так же как верста была и остается до сих пор верстой, а аршин аршином. Кстати, заметьте - ведь не переделывают же русские народные сказки на современный лад, заменяя там версты километрами, а аршины метрами, хотя никто давным давно не пользуется ими в измерениях. А если б кто-то попытался, пожалуй, это было бы верхом нелепости :)
Развернуть
#
Причёт тут всё это?) что такое фут и как оно измеряется не кто в мире не знает, кроме англ говорящих , т.е США и Англия. Тут нет атсебятины, тут есть здравый смысл! Весь мир ( за исключение ранее упомянутых стран) мерит расстояние километрами и метрами, откуда мне знать сколько это фут? Петра была 6 футов роста, сколько это? 5 метров, 5 километров? или сколько? Нужно правильно переводить, говорю это как одна из переводчиков манги.
П.П И да, в Африке километры и метры, футов там нет, и не кто тебя не поймёт если ты скажешь , к примеру, 5 футов.
Развернуть
#
Всем, кому любопытно но не знает - гугл в помощь. Те же, кто давно читает западные детективы, фэнтези и сайфай - это в принципе и не требуется, поскольку все примерно представляют что к чему. Ведь футы, дюймы, фунты и унции - являются привычной нормой переводной литературы, и не я это придумал. И к слову сказать, английская система измерений как была в США, так там и останется, даже если в последнее время и пытаются ввести метрическую в качестве альтернативы (необязательной, кстати) - уж больно много сфер жизни будет затронуто, от ценников в супермаркетах до стандартов космической промышленности. Так что привыкайте :) в будущем не раз пригодится.
Ну и последнее, что касается вашего опыта работы в манге: уважаю ваше мнение не меньше чем мнение любого другого читателя, но брать в качестве руководства для своих действий - извините, не собираюсь.
ps кстати, ирония - она и в Африке ирония; умейте читать между строк.
Развернуть
#
Ня ^^
Развернуть
#
1 фут - 30 см. 1 дюйм - 2,54 см. 1 миля - примерно 1600 м.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Почти два метра :о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку