Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 4. Подготовкa к серьезной охoте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 4. Подготовкa к серьезной охoте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Подготовка к охоте

 

Охх, хорошо вздремнула. Снова готова в бой - со свежей головой и новыми силами.

Так, на чем я там остановилась... Хмм... Надо пойти спросить маму, есть ли здесь что-то вроде магической силы.

 

Мои ноги уже достаточно сильны, чтобы бегать, поэтому я несусь вприпрыжку. Мама и другие женщины, похоже, закончили с добычей. Они убираются и готовят костер для ужина. Я чувствую что это немного плохо, прерывать их, но...

 

– Мам... А почему я хочу спать после использования навыка? Нельзя от этого избавиться?

 

Результатом стала длительная дискуссия о магической силе. Она существует! Мана используется, когда ты тратишь ее на магические заклинания или навыки. Есть несколько способов получить больше магической силы, но самым распространённым является сражение. Ты обретаешь магическую силу от побежденного врага. Гм, интересно... а я получила что-то от лягушек?

 

Когда я спросила об этом, мне сказали - мол да, но у них мало магической силы, настолько мало что я даже вряд ли замечу. Вместо обычных животных, я должна охотиться на волшебных зверей.

И вот с этого момента объяснения пошли странные.

 

В общем, у орков есть что-то под названием Церемония охотника. А в частности, молодёжь должна отправиться в лес чтобы завалить какое-нибудь волшебное зверье в первый раз. В награду за это достижение духи одаряют тебя именем. Что касается монстров, то получение имени гарантирует получение в дар просто уймы магической силы. А что касается орков то эффект настолько велик, что их тела даже растут, чтобы вместить всё. Когда я убью своего первого волшебного зверя, я стану взрослой.

Что кстати объясняет, почему я никогда не видела других детей вокруг.

Конечно, наверно можно вырасти естественно со временем... Но у этой системы есть явные преимущества, чтобы набрать силы - и это мне очень нравится! Вдобавок, чем сильнее монстр, убитый на церемонии, тем больше силы ты получаешь.

 

В таком случае, кажется, бесполезно охотиться на что-то слабое. Это пустая трата сил и времени. Может, мне подождать, пока я стану сильнее?

С другой стороны, разве время, затраченное на медленное обучение, не стоит того?

 

Хмм... Ладно, главное что мне нужно, это стать достаточно сильной, чтобы драться. Прокачать себе силу я наверное смогу и сама, но мне нужен боевой опыт.

 

Мамулечка, а вождь сильный, да? Он может научить меня драться?

 

Моя мама выглядела весьма удивлённой, когда я выдала свое заявление: Уверена?  Детка сильная и вождь мог бы тренировать тебя? Хм. Мы спросим за ужином, хорошо?

 

Звучит неплохо. Так, а пока, раз я наконец-то могу бегать, нарежем несколько кругов вокруг деревни.

 

◆        ◆        ◆

 

Хм? Тренировать девчушку Улги? Да конечно.

 

Всё оказалось лучше, чем ожидалось. Но вот после, пока она разговаривала с боссом деревни, мама перешла на хвастанье: как я родилась с врождённым навыком. Вождь Дурган оказался любопытен и попросил меня продемонстрировать. И похоже я, неожиданно для себя, привлекла к себе излишне большое внимание - больше десятка орков со всех сторон сразу повернулись и уставились на меня.

 

Уу... я никогда не боялась выступать перед кем-то, но что-то я немного нервничаю. Нужно выровнять дыхание ...дышим не слишком глубоко, не слишком часто.

А возьму-ка я вон ту оленью кость, а не камень - высохнув, она стала хрупкой и хряснет как надо. Шоу будет лучше, если продемонстрировать эффект моего навыка на чем-то вроде этого.

 

Эмм... Мой навык называется <Трель>. Моя магическая сила всё ещё слаба, так что это почти мой предел...ничего?

 

Дурган кивнул, и я перешла в "боевой режим", фокусируясь на цели. Внутренне я активирую <Трель> и понижаю свое "пение" всё ниже и ниже, направляя концентрированными волнами в сторону оленьей кости. Когда я попала на нужную частоту, кость разорвало небольшим взрывом.

Фух. Я устала.

 

Уоох! раздается дружный крик вокруг.

Вождь и все остальные, похоже, впечатлены моим умением, и нос мамы раздувается шире, трепеща от гордости. Её и так крохотные глазки сузились в щелочки, когда она засмеялась торжествующим смехом.

 

Видели! Моему ребёнку быть самым великим! Дурган, точно, тренируй ее! Хорошо? Хорошо? Хахаха!

 

Хм, какая энергичная женщина...

Но она права. В маленьких глазах вождя Дургана появляется лёгкий блеск после увиденного.

 

Завтра утром, девочка, приходи ко мне домой. Мы сделаем тебя сильной! Ты станешь гордостью орков!

 

Вау. Все ждут так много от меня. Это же слишком тяжело, ребята! Я только что родилась, вы в курсе вообще?!

А-а... Я просто буду стараться делать всё, что в моих силах, и хватит думать об этом. Я всегда была талантливым человеком, который может сделать что угодно - надо просто приложить немного усилий.

Не, ну это что, всё взаправду, хах? Я что, родилась в самой что ни на есть грязи, из-за того что была слишком потрясающа в своей прошлой жизни, так что ли? Ну и шутки у вас (кем бы вы ни были)! Если моя душа была потрясающей, так что я просто буду потрясающей и в этой жизни!

А? Смирение типа и всё такое? Это что? Оно вкусное?

Ладно, просто шучу. У всех бывают моменты, когда можно побахвалиться, понимаете? ...Я не зайду за рамки.

 

◆        ◆        ◆

 

Снова утро, у меня в руках костяная булава, а в качестве ободрения - крепкое мамино объятие, прежде чем она пошла заниматься хозяйством. Вооруженная этим я и ухожу, чтобы тренироваться с боссом деревни.

...пожалуйста, только бы не больно. Я реально не люблю боль.

 

...Думаю, всё это было ошибкой. Я смотрю на оркского босса, держащего толстую палку, которой он, похоже, и готовится меня стукнуть. Хах... даже если этот вождь - босс среди орков, он всё равно идиот с мышцами вместо мозгов, так что ли?

 

Ладно. Приступим к спаррингу. Блокируй, уворачивайся, бей, делай всё что можешь.

 

Уу... Я передумала! Я больше не хочу никаких тренировок!

Но я уже прошла точку невозврата. Мой единственный вариант - сохранить достоинство, не отступать. Даже если я обломаюсь, я должна сделать это с великолепным треском!

Укрепив свою решимость, я крепко держу булаву перед собой.

 

Хорошо. Собралась, такой и оставайся. Я иду!

 

Он не слишком быстрый чтобы не замечать его, но слишком быстрый чтобы я успела за ним. У меня всегда была плохая реакция. Это потому, что я сначала хочу продумать каждый свой шаг - и пока сигналы поступают в мозг и обратно, проходит слишком много времени.

Правильное решение - драться на инстинктах. Правильное.... за исключением того что мои инстинкты недостаточно заточены, и следовательно бесполезны.

 

Конечно, пока я думаю обо всём этом, вождь подбегает ко мне. Мой взгляд следует за ним безотрывно, я вижу что он собирается нанести удар. Умом я всё понимаю, что надо делать, но тело становится непослушным как резина...

А вот и боль.

 

Гха!

 

Удар врезается мне в бок и валит меня на землю. Я не собираюсь реветь, но слёзы наворачиваются сами.

Кхе! Не так уж и сильно. Я понимаю, что не так уж сильно, но больно!

Ненавижу! Я ненавижу боль! Ненавижу так же, как ненавижу холод! Остановите ее! Избавьте меня от нее! Пусть она исчезнет!

Я слабачка, разваливающаяся после одного удара, вся моя душа кричит, что я не выдержу. Я хочу, чтобы боль прекратилась. Я хочу, чтобы моё тело окрепло.

 

[Условия выполнены. Навык <Уменьшение Боли> приобретён]

[Условия выполнены. Навык <Ускоренная Регенерация> приобретён]

 

Ой... я чувствую себя... лучше. Спасибо вам, духи.

Нет, но как-то слишком просто получать навыки, да? Может духи поняли, что у меня необычайно высокое отвращение к боли? Как бы то ни было, я им очень благодарна. Теперь я могу встать и продолжить "сражение".

 

О! Неплохо. Если ты можешь стоять, ты можешь драться! –  говорит вождь, бросаясь на меня снова.

 

Что за дурацкая логика?!

Нет, это не важно. Надо поставить блок, время дорого.

 

Атака такая же, как и раньше - хлесткий удар наискось. Хотя в этот раз вождь атакует с левой стороны. Я машу своей булавой, надеясь перехватить удар. К несчастью, с моей крохотной силой свинг оркского босса не замедляется вообще. Опять я на земле, но на этот раз совсем не больно, а тусклый отголосок боли быстро исчезает. Я встаю почти сразу же.

 

Хахаха! Хорошо! Хорошо! Иду снова!

 

Если я не смогу блокировать его атаки, мне придётся уклоняться от них. Мне нужно найти щелочку между атаками босса, чтобы врезать ему в ответ.

 

Держа это в уме, я собралась с духом.

В этот раз это удар понизу, так что я делаю шаг в сторону, чтобы увернуться... и я сковырнулась на своих копытцах.

Даже в прошлой жизни у меня никогда особо не получалось ни прыгать, ни танцевать. В этой жизни у меня неловкие копыта, а научилась ходить я пару дней назад.

...Кажется, какое-то время придется потратить на практику.

 

Палка бьет меня, пока я валяюсь распростертой на земле, а заодно я получаю совет от вождя.

 

Хм. Если ты скрестишь ноги, как только что, то споткнешься. Больше коленями работай! Еще раз!

 

На этот раз размашистый боковой удар. Я могу понять это по его позе. Срочно назад!

Я не зацепилась нога за ногу в этот раз, но вот дальше не продвинулась. Вождь шагнул ко мне, взмахивая палкой - и я снова полетела кубарем на землю.

 

Тренировка продолжалась еще час, пока вождь наконец не решил что ему скучно. В качестве предлога он сказал:

Хмпф. Мы не добьемся успеха, если в этом же роде. Иди давай, стань сильнее и мы подеремся подольше.

 

Да знаю я! Даже если б он этого не сказал. Так, для начала пробежим пару кругов вокруг деревни, чтобы согреться. После этого несколько силовых упражнений. Потом перекус, вздремнуть, и всё заново.

Это и станет моим ежедневным расписанием на всю следующую неделю моей новой жизни.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/173057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то обидно за неё
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"А? Смирение типа и всё такое? Это что? Оно вкусное?" - вспоминаю паучка на этих словах)))
Развернуть
#
А я мимика вспоминаю.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ту ту ту ту ту ту ту туууууу
Развернуть
#
Благодарю на минутку они забыли что она маленькая или уже нет
Развернуть
#
Это же орки 😊😊😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку