Читать Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В непроглядной тьме маленькой камеры, в холодном углу скорчился мальчик. Закованный в тяжёлые кандалы, он был со всех сторон окружён каменными стенами, а единственный выход из комнатушки был перегорожен толстыми железными прутьями.

Одетый лишь в потрёпанную льняную рубаху мальчик, что с макушки до пят был белым как снег, жил в этой крохотный комнате метр в длину, ширину и высоту.

Его слёзы давным-давно иссякли, а боль в сердце давно уже прошла. Даже в голове его больше не было никаких мыслей.

Всё, что он теперь делал это дышал. Лишь только дышал, и ничего больше.

Бог, в которого раньше так верил мальчик, теперь был для него мёртв. Ещё с самого первого дня, с того самого момента, как его похитили и заперли в этой время от времени сжимающейся камере.

Какой смысл в существовании [Бога], если тот не может его спасти?

За железными прутьями на входе в камеру находился куда более просторный подвал. За столом в самом его центре, два здоровенных свирепо выглядевших мужчины болтали, попивая вино и заедая его кусками жаренного мяса.

Ну ты даёшь, да гэ~ Этот поганец из [Белой Магической Расы] уже совсем присмирел.

[п.п.: да гэ  большой брат, или братан. аналог японского "аники", если я правильно понимаю ]

Ну ещё бы, чай не в первый раз этим занимаемся. Говорю тебе, эта тема с похищением ребёнка [Белой Магической Расы]и превращением его в [Сияющий Белый Фонарь]  просто золотое дно. Провернём это ещё пару раз и сможем не беспокоиться о деньгах до конца жизни.

Хехехехе... Когда да гэ станет богатым, пожалуйста, приглядывай немного за мной, своим сяо ди~

[п.п.: сяо ди - маленький брат/младший ]

Приложившись к бутылке с крепким вином, тот, кого назвали да гэ, с довольным выражением похлопал своего сяо ди пахнущей алкоголем рукой по плечу.

 Если будешь исправно следовать моим указаниям и похитишь ещё одного сопляка из [Белого Магического Клана], можешь рассчитывать на часть денег с его продажи, заявил он.

Здорово! Как и ожидалось от да гэ, такая щедрость! Сяо ди будет следовать за тобой до конца жизни! радостно воскликнул второй.

Даже если в голове мальчика не было ни единой мысли, он всё равно рефлекторно поднял голову и посмотрел в сторону, откуда раздавался шум.

Пха... Чё? На что уставился, засранец?

С отвращением глядя на мальчика, сяо ди прочистил горло и схаркнул сгусток мокроты прямо ему на лоб.

Эй, не делай так. Если он из-за этого заболеет, цена на него снизится, да гэ отвесил сяо ди подзатыльник, останавливая его нападки на мальчика.

Прости...

В этот раз, так уж и быть, закрою на это глаза, но не вздумай снова так делать. 

Да гэ подхватил с ломящегося от еды стола одну картофелину, и на лице его появилась глумливая усмешка. Неспеша подойдя ко входу в крохотную камеру, в которой уже практически не оставалось свободного места, он присел напротив маленького мальчика.

Мужчина выдавил из себя подобие улыбки, обнажив пробелы между острыми кривыми зубами, и дружелюбно произнёс:

Не сердись на него, дружок, благосостояние дядюшек целиком зависит от тебя~

После этих слов, он протиснул картофелину сквозь узкий зазор между железными прутьями. Вся покрытая кусочками краски и мертвыми насекомыми, налипшими на неё с прутьев, картофелина упала на пол, устланный пыльными сухими сорняками, что вяло боролись с мальчиком за остававшийся к комнатке кусочек свободного места.

Дрожащими грязными руками, мальчик подобрал сплющенную картофелину и затолкал её в рот.

Чтобы выжить тут, ему больше ничего не оставалось.

Хотя, какой вообще смысл в такой жизни?

Смерть была бы ничем не хуже подобного существования.

Но даже так, даже в сотый раз ловя себя на этой мысли, мальчик всё ещё не мог... Не мог найти в себе смелости, чтобы оборвать свою жизнь.


Эй, сяо гэ~ Сяо гэ~ Посмотри на меня~ 

Из мира воспоминаний, назад к реальности меня вернул извиняющийся голос присевшей рядом на корточки Лэй И.

Но даже несмотря на то, как ласково она со мной говорила, я всё равно никак не мог унять дрожь моего съёжившегося у стены тела.

Фо’му, в чём дело?.. не ожидавшая от меня такой реакции Ди Яна, взволнованно прикрыла руками рот.

А ведь совсем недавно, ты без зазрения совести едва не отправила меня на тот свет... И ты всё ещё неправильно произносишь моё имя.

Хотя, без разницы. Я сейчас не в том настроении, чтобы негодовать по этому поводу. Хоть я и видел, что Лэй И не желает мне зла, тело всё равно меня не слушалось.

Словно воспоминания о прошлом парализовали и вытянули из меня саму душу.

Мисс, вы раньше не слышали про [Белую Магическую Расу]? тихонько вздохнув, спросила Лэй И. Из её -образного рта, по-прежнему выглядывал клык.

Никогда... Ди Яна помотала головой. Она вопросительно посмотрела на Ву Дэ, но и от него последовал отрицательный ответ.

Эх... В этом нет ничего удивительного. В конце концов, [Белая Магическая Раса] не очень известна в Восточном регионе. Они обычно встречаются только в [Святом Царстве Кэ Ли Си Я] на западе, или на [Демоническом Континенте].

Они же... Это ведь не [Демоническая Раса]?  настороженно спросила Ди Яна.

Нет. Как раз наоборот, [Белая Магическая Раса]  это священная раса, олицетворяющая чистоту и святость. Их расу благословила сама [Богиня Созидания Кэ Ли Си Я]. Мисс, вы когда-нибудь слышали про токсин, отравляющий [Демонический Континент]? спросила Лэй И, отойдя от меня на несколько шагов. Её голос потерял былую энергичность, словно перед её взором сейчас проносились картины из прошлого. 

Вы говорите о... Насколько я знаю, земля, вода, пища и даже сам воздух  всё на [Демоническом Континенте] излучает вредный для обычных людей токсин.

Верно, только на самом деле, это никакой не токсин, а просто хаотичная мана, не имеющая хозяина. Если её поглотить слишком много, то это приведёт к переизбытку маны в организме. Эффект от этого такой же, как и при отравлении. Именно поэтому, в каждом отправляющемся на [Демонический Континент] отряде, для противостояния этому "токсину", обязательно должен присутствовать кто-то, специализирующийся на святой магии то есть [Жрец], или [Паладин].

И какое это имеет отношение к [Белой Магической Расе]? не уловив связи спросила Ди Яна. Этой обычной деревенской девушке из Восточного региона было чрезвычайно любопытно узнать о моей расе.

Это... не так просто вынести.

 [Белый Магический Клан]  это благословенная раса, у которой есть врождённая способность [Поглощение Магии], позволяющая им поглощать окружающую их хаотичную ману через дыхание. Из-за этой своей расовой черты, представители этой расы невероятно популярны в путешествиях на [Демонический Континент], ведь они, по сути, одним своим присутствием заменяют специалиста по святой магии. Это позволяет стандартной группе из пяти человек взять вместо него кого-нибудь ещё.

Всё так, как и сказала Лэй И. Однако, на деле всё происходит по-другому...

Тем не менее, всё не так просто, словно прочитав мои мысли, продолжила она.

Есть ещё один способ, который ещё больше всё упрощает сделать [Сияющий Белый Фонарь]. Для этого, ребёнка из [Белой Магической Расы] заточают в небольшой ящик, ограничивающий его рост, и затем носят его с собой на плече. Судя по всему... Боюсь, что сяо гэ был...

От её слов, Ди Яна вздрогнула и потрясённо ахнула, посмотрев на сжавшегося меня полным сочувствия взглядом.

Мне она не нужна...

Подобная жалость...

От неё, я буду чувствовать себя только хуже.

В комнате повисла тишина. Даже невоспитанный Ву Дэ в этот момент заткнулся.

Что ж... По крайней мере, я больше не слышу его надоедливого "кеканья". Хоть какой-то светлый момент в моей паршивой ситуации~

Хаха~

...

Всё же, не могу выдавить из себя ни смешка.

Эх... Прости, я не подумала. Это действительно не самая весёлая тема... слегка поникнув, Лэй И мягко вздохнула. Сделав несколько легких шагов, она подошла ко мне и сняла с головы кепку.

Меня окатило лёгким дуновением воздуха, и в моих белоснежных зрачках отразилось маленькое загорелое лицо с утончёнными чертами.

А ещё...

Молочного цвета волосы до плеч и, похожие на две жемчужины, белые как снег зрачки.

Позволь мне ещё раз представиться... она положила мне свои мягкие ладони на щёки.

Затем, прикоснувшись своим источающим легкое благоухание лбом к моему, она нежно прошептала:

 Меня зовут Лэй И. Си Гэ Ли Я, полукровка [Белой Магической Расы]... Я один из твоих товарищей.

Мы были так близко, что наши дыхания смешивались, и я был поражен тем чувством тепла, которое возникло при нашем соприкосновении. Её нежный голос смывал прочь тревогу, ледяными тисками сковавшую моё сердце.

Всё хорошо... Теперь, всё в порядке... Это всё уже в прошлом и больше не повторится.

Почти незаметный отпечаток губ появился на моём лбу, словно оставленный рождённой из картофеля богиней.

С покрасневшими щеками и озорной улыбкой, Лэй И грациозно отпрыгнула назад и провела пальцем по своим мягким губам. 

Глядя на неё, мои глаза непроизвольно увлажнились.

Не в состоянии сдержать слёзы, я мысленно отругал себя за трусость. Наконец, моё онемевшее тело снова обрело подвижность.

Чёрт возьми...

Жить... Ах... Как же это всё-таки чудесно быть живым.


                                    примечания переводчика_〆(。。)                  

 Иногда, анлейтор использует название [Белая Магическая Раса], а иногда - [Белый Магический Клан] (также можно перевести не как "клан", а как "род"). Почему? Ай донт ноу ¯\_( ◉ 3 ◉ )_/¯ 

 Немного подробнее про так называемый [Сияющий Белый Фонарь]. Для его изготовления, ребёнка из [Белой Магической Расы] помещают в небольшую камеру, которая периодически сжимается. Со временем, камера становится всё меньше и меньше, ограничивая рост ребёнка и постепенно полностью деформируя его тело, оставляя его достаточно маленьким, чтобы авантюристы легко могли носить его с собой в путешествии. Этот способ является схожим с тем, как женщины в Древнем Китае визуально уменьшали свои ступни путём их полной деформации. Много я всякой херни повидал, но... Я не перестаю удивляться, какой же абзац порой творится у людей в головах. Если кому-то интересно, то вот статья на тему:

http://lifeglobe.net/entry/1324

 

http://tl.rulate.ru/book/8902/614550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку