Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 048 - Альфаил :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 048 - Альфаил

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Альфаил

 

Мира вышла минут через пятнадцать, после того, как Соломон покинул комнату. Свой маршрут девушка построила, и теперь направлялась на рынок. Из темноты колонны за Мирой наблюдала одна из служанок.

"Пальто слишком длинное для такой крохотной девушки, его нужно обязательно подшить. Да и удерживать талию при помощи пояса не самая лучшая идея, тоже надо ушить. Надо поймать её и затащить к себе в комнату."

Лили наблюдала за каждым движением призывательницы. Платье, которые сшила Лили для девушки, прекрасно смотрелось на той, даже после пары дней носки.

- Что ты тут делаешь?

Горничная спряталась в тень колонны, но Мира всё равно не отводила своего взгляда. Через десять секунд игры в гляделки, Лили всё же вышла из-за колонны.

- Скоро время обеда. Может, отобедаете в замке, и заодно расскажите, понравилась ли вам моё платье.

Мира закрыла карту, которую всё ещё изучала на ходу, и без слов отправилась на обед. Утром ей удалось съесть только пару бутербродов, и живот уже урчал от голода.

Около стола, за которым сидела Мира крутилось около 10 горничных.

- Проблем с движением нет?

- Мы угадали с размером?

- Задняя часть платья немного длиннее, удобно?

Вопрос доставали, но отвлекаться от прекрасных тостов с сыром, мясной запеканки и вкуснейшего рагу девушки не хотелось. Даже обычных работников кормили прекрасно. Вопросы просто пролетали мимо девушки, рот был занят едой.

К тому моменту, когда Мира медленно потягивала из кружки кофе, горничные вернулись к своей работе, и только Лили сидела перед ней с такой же кружкой ароматного кофе.

- Да платье удобно. И ты знаешь, тебе пора заканчивать карьеру горничной и открывать своё ателье. Одна девушка по имени Амаретта, тоже из башен мудрецов хочет заказать у тебя пару платьев.

- Ах, Амаретте!

Пар над чашкой с кофе поднимался всё выше. Мира говорила о самой знаменитой моднице города, которая разносила своими скандалами не один бутик в городе.

- Ах. Хорошо, я подумал. Передайте госпоже Амаретте, что бы зашла в свободное время на обмерку и обговорить цену.

Блеск в глазах Лили то разжигался ярким пламенем, то становился холодным как лёд.

"Странная она, эта Лили. Нужно поговорить с Амартетей как доведется побывать в башне вновь."

Площадь перед замком была теперь свободной. Рыцари разошлись по казармам, и только охрана ворот стояла на своих постах.

Девушка вышла в центр площади. Ни один человек не обращал на неё внимания.

Вызов: Пегас.

Волшебная диаграмма синего цвета появилась перед девушкой. После завершения Диаграмма улетает высоко в небо, а взамен неё с небес парит прекрасный тёмный пегас. Лошадь с крыльями приземлилась перед девушкой. Её глаза были полностью белыми.

- Почему?

Есть исключения в правилах призыва. Многие призываемые животные обладали разумом, своим мнением и даже магической силой. Слабые тёмные рыцари были просто марионетками, драконы же не придут к слабому или алчному хозяину.

Девушка сделала пару шагов в сторону пегаса, но тот отошёл назад.

- Ты сердишься, не так ли?

В глазах у пегаса, Мира увидела одиночества, предательство и тоску. Если дракон мог находиться в городе и путешествовать по миру, то пегас вынужден ждать своего хозяина в стойле.

"Он был милым и послушным ребёнком. Я оставил его на 30 лет одного. Без друзей, ласки!"

- Думаю, слов извинения будет мало. Но эти тридцать лет я не находился тут!

Удар! Пегас ударился головой в грудь девушки. Тяжелая голова ударила не сильно, но удар был увесистым. Пегас просто соскучился по своей хозяйке. Мира обняла его за шею. И так они простояли несколько минут.

- Хороший мальчик. А теперь давай покатаемся.

Девушка умело запрыгнула на своего скакуна. Всего несколько остановок и всё, что нужно девушка смогла прикупить на рынке. Длины торговой улицы хватило, что бы пегас с разбега взлетел. Следующая остановка лабиринт древних.

Тёмный пегас с девушкой на спине плыл по небу. Размах крыльев был на много меньше драконьих, да и скорость была ниже. Высота полета достигал всего пары десятков метров, и на этой высоте не так холодно, как над облаками.

Пегас летел по небесам. Поля сменялись лесами, леса горами. С небольшой периодичностью девушка открывала карту, сверяла своё местоположение с картой и по надобности меняла курс.

Когда солнце подходила к закату. Девушка нашла небольшую деревеньку, путь до лабиринта будет занимать больше времени, чем она рассчитывала, и оптимальным решением будет переночевать тут.

В деревни было не много домов. Обычная охотничья деревня вдали от больших городов и крупных торговых маршрутов. В деревни не было даже гостиницы или какой-либо таверны, где девушка могла бы остановиться.

Из-за её странного внешнего вида, только одна женщина согласилась накормить её за оплату, но и та не смогла предложить ей ночлег, но смогла подсказать ей, что в паре километров от деревни есть ещё одна деревни. Там есть гостиница.

Девушка добралась до другой деревни за полчаса. В обветшалом заведении находилось два человека. Человек с мечом на спине сидел за стойкой и бармен.

- О, новый клиент. Целых два за день, да у меня праздник.

Мира пришла до стойки, и уселась на свободный стул.

- Еда или ночлег.

- Возьму и то и то, пожалуй.

Молодой парень посмотрел на Мире.

- Что такая маленькая девушка, делает одна в таком тёмном лесу?

У молодого парня огромный меч на спине. Достаточно развитая мускулатура для его возраста. Короткая стрижка и много шрамов на лице.

- Если что, я Альфаил. Фехтовальщик, хочу стать авантюристом!

Альфаил всегда вызывал на дуэль любого, кто казался ему сильнее его самого. Мира правда выглядела кроткой девушкой, а не сильным противником на поле боя.

- А в чем сильны вы?

- Мастер призыва!

- Покажите мне свою силу.

Девушка тактично промолчала, рассматривая старое меню. Медовый пирог, грибной суп, картошка с мясным гарниром, в основном обычные блюда. Суп и пирог заказала для себя девушка.

Мечник всё не унимался с просьбой показать ему магию призывателей. За всю свою жизнь он так и не увидел ни одного призывателя. Пока девушка ела, её странный сосед всё просил показать ему магию.

- Ты так сильно хочешь увидеть мою силу?

Девушка всё же ответила парню, когда доела свой десерт.

- Да! Да! Да!

Каждое да, сопровождалось ударами кулаков о стойку. От чего лицо бармена скривилась в ужасе, но спорить с таким громилой, он не решился.

За спиной Альфаила появился чёрный гигант, с мечом такого же цвета. Рыцарь не говорил, он страхом от него веяло на всю таверну.

- Можно с ним сразиться?

Мира только пожала плечами, как бы давая свое разрешения, но веселья прервал бармен.

- На улице, пожалуйста!

Перед таверной размешалась большая площадка, вполне подойдёт для хорошей дуэли. Чёрный рыцарь встал между своей хозяйкой и фехтовальщиком.

Альфаил достал свой меч. Обычный стальной меч, но что-то в нём было странное. Когда мечник взял рукоять своего орудия обеими руками, странные символы закружились по мечу. Стихия льда! Каждый атака мечом, будет усиленна магией льда.

Мира атаковала первой. Огромный чёрный меч падал с небес, ночь предавала ему отдельный камуфляж, но Альфаил успел уклониться. И чёрное лезвие оставило только в земле большую дыру.

Теперь очередь атаковать перешла к мечнику. Меч покрытый ледяным узором смотрел на тёмного рыцаря, быстрый разрешающий удар по горизонту был направлен в грудь рыцарю, но тот не двигался. За пару десятков сантиметров, ещё один меч появился перед рыцарем и принял удар на себя. После получения удара, меч пропал, но сила удара пропала, и тёмный рыцарь просто отошёл в сторону.

"Нужно поэкспериментировать и с другими призывами."

Теперь чёрный рыцарь перешел в атаку. Пара быстрых ударов с различных направлений, но Альфаил прекрасно отбился от них. Дуэль между рыцарем и мечником продолжалась несколько ударов. После чего, каждый отпрыгнул на несколько метров.

- Сильный враг, Альфаилу нравится такой бой.

Мечник снова понёсся в бой. В этот раз его удар был разрубающим. Точный удар по щиту тёмного рыцаря, щит поглотил инерцию удара, и рыцарь перешёл в контратаку. Тёмный меч потянулся к шее мечника, вот только, тот быстро сделал шаг назад, и ещё один раз нанёс удар, теперь острие муча разрубило рыцаря от шеи до бедра.

Призванный монстр исчез.

- А ты сильная. Все мои враги проигрывали через пару ударов моего меча. Это сильнейший твой монстр?

- Нет, можешь назвать его слабейшим из моей коллекции.

Мужчина направил меч на Миру, улыбка сияла на его лице, а меч снова покрывался ледяным узором.

- Тогда покажи мне свою силу!

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/250539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку