Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 047 - Роботы!? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 047 - Роботы!?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Роботы?!

 

Над столицей королевства располагались барьеры, которые сражу же оповещали стражников, если в город попадал чужой человек. Когда птичья карета подлетела к главной площади, её ждали уже несколько стражников в боевом построении.

Девушка вышла из кареты. Гаруда приказал стражникам разойтись, когда понял, что перед ним не враг. Единственную ученицу мудреца знали все.

- Спасибо, что явились так быстро.

- Помощь другим моя обязанность.

Мира улыбнулась Гаруду, и пошагала за ним в замок. На входе её встретила Лили, и, забрав тёплое пальто, медленно шагала позади всех. В этот раз Соломон ждал Миру не в тронном зале и даже не в своём кабинете. Девушку проводили в длинный широкий коридор, крышу которого, словно атланты, держали высокие белые колонны. По всей стене располагались длинные полки и шкафы с различными секциями, все были подписаны. В каждой такой секции лежали редкие ингредиенты и драгоценные металлы.

Лили осталась у двери, Соломон же стоял у одной из полок и что-то рассматривал. В этот раз Мира поклонилась перед императором так, как полагается подданной империи.

- Извини, что пришлось тебя отвлекать от важной работы. Вот, посмотри эти документы.

Соломон взял у слуги папку, и протянул её девушке. Несколько минут ушло на изучение важной информации, и только после этого девушка обратилась к императору вновь.

- Робот?

- Ну, думаю в чём-то ты права, можно назвать его роботом или андроидом. Его кодовое имя Протоандор.

- Хм. Про... тиан... до...

Странное имя пришлось выговаривать несколько секунд, что бы выговаривать его без запинки. На последней странице документов было два рисунка, они были почти одинаковыми, вот только правый робот был несколько больше, а его строение было сложнее.

- О, кстати, рисунок слева - это рабочая кукла, разработка завершена более десяти лет назад.

- Тогда кто второй?

- Тебе стало интересно?

Рабочая кукла была создана при помощи магической инженерии, и заменяла человека там, где работа было сложной и утомительной. Так выплавка метала, стройка и даже грязная работа перешла этим роботам.

- Протоандор разрабатывается не для работы, а для битвы.

- Тогда зачем тебе тут я?

- Разработка боевых роботов ведётся не только в нашем королевстве. За пределами наших границ так же ведётся переделывание рабочих кукл в боевых. Была даже информация, что у некоторых стран получалось сделать боевых роботов, правда их боевые способности были слабы для их вложений.

- И теперь ты при помощи моей магии хочешь удешевить свои разработки?

- Нет. К тебе есть другая просьба и она немного... Конфиденциальная.

Соломон покачал головой, и все слуги покинули комнату. Мира осталась с ним наедине.

- Самая большая проблема в том, что наши роботы не могут использовать магию. А посылать их на убой в ближнем бою глупо. Мы пробовали использовать сверкающие семена, но они оказались слабы.

Сверкающие семена - особый магический катализатор. Имеет самую низкую цену во всех странах, так как собирается по осени из любых плодов и растений. Используется в магической инженерии как дешёвый катализатор для предметов.

Соломон продолжил свой рассказ.

- Мы не смогли получить достаточной магической энергии из семян даже для использования навыков мечников и защитных заклинаний первого уровня. Магические инженеры решили использовать семена отцов, и у нас почти получилось, но ингредиентов было недостаточно.

Мира задумалась, улыбка пропала с её лица.

- У меня тоже нет семян. И теперь ты хочешь, что бы я отправилась в лабиринт древних и добыла новую порцию семян?

- Да. Тебе нужно отправиться в лабиринт древних, и с изначальных деревьев собрать семена отцов. К тому же по нашим данным, один из квестов на создание священного Грааля приводит туда. Так что считай это как дополнительной работой при совершении главной задачи.

- Все-таки священный Грааль это система квестов?

- Не совсем, по моим данным, что бы заполучить его, нужно выполнить множество квестов, и один из них - добыча корня древа богов, что стоит в центре лабиринта.

Лабиринт древних - подземелье, рассчитано на среднеуровневых игроков. Когда-то, это место было раем, пока его хранитель не прогневал богов и не приютил в том месте сиротку. Боги наказали его, и теперь, в том месте живут страшные монстры, а деревья атакуют людей, которые приближаются к ним. Дерево бога - это огромное древо в центре лабиринта, которое, по приданию, посадили сами боги.

- И сколько примерно семян тебе нужно?

- Думаю, десятка для начала хватит.

Девушка скривила лицо ужаса. Её игривость сразу улетучилась прочь.

- Десять... Это нереально даже для меня. Прожить в лабиринте пять дней одной!

Соломон достал мешок с деньгами.

- Я понимаю, а потому вот небольшая сумма денег, что бы ты затарилась нужными вещами и провизией. Послать Люминарию я не могу, пойти сам тоже! Остаешься только ты.

- Хорошо, я соглашусь, но только при одном условии.

- Каком же?

- Хочу себе карету для летающего монстра!

Почти двадцать минут девушка и Соломон обсуждали все детали маленькой кареты. Квадратная комнатка с деревянными окнами и ставнями. Внутри стол, пара диванов и гардеробная. Магические обогреватели и запас воды. На набросок дизайна уходило много времени. Со стола в сторону урны, то и дело улетали клочки бумаги и обрывки рисунков. Перепалку остановил звук открывающейся двери.

- Время вышло господин. К вам пришли.

За разговором с Мирой прошло более часа, и теперь у императора снова появились свои рабочие обязанности.

Мира открыла на браслете карту местности и начала изучать свой маршрут. Путешествие будет не лёгкое, а летать на драконе по территории других государств не лучшая идея. Когда Соломон подошел почти к самой двери, то повернулся к девушке.

- Если принесёшь всё что мне нужно, получишь медаль.

- Как будто, у меня нет медалей. Могу сама тебе подарить.

- Ну, тогда держи ещё одну.

В руках императора образовалась серебряная медаль. Прекрасная форма круга, и красная лента. Награда полетела к девушке.

Соломон изменился. Из авантюриста и друга Миры, он снова превратился в строгого императора королевства, и покинул комнату. Девушка же осталась изучать карту.

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/250229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ну куда роботы то??? Зачем впихивать в мир меча и магии технологии? Ну ладно ещё автоматон ближнего боя с частичной защитой от магии, но робот способный атаковать магически это уже ни в какие ворота.
Да и серебряная медаль... Почему не из золота?
Развернуть
#
Вспомните , как обстоят дела в королевстве. Оно находится на грани войны с соседями, так что задача укрепления обороноспособности стоит довольно остро.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Весело у них, медальками перекидываются... С Королём.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку