Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 049 - Старик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 049 - Старик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старик

 

Тёмный рыцарь появился между Альфаилом и Мирой. Использовать одну и ту же тактику, в бою будет глупо. Мира указала правой рукой на рыцаря, маленькие магические надписи закрутились вокруг ладони.

- Мутация: Тёмная дорога.

Изменения были неожиданными. Духи могли изменить любые части призванного существа, или дополнить его особыми частями тела. Изменений рыцаря были колоссальными. Меч вырос в более чем полтора раза, и теперь походил на огромный тесак. Доспехи, шлеп, наручи, перчатки, поножи, всё покрылось острыми и тонкими лезвиями, теперь каждый удар по доспеху будет наносить дополнительный урон.

Альфаил инстинктивно понял, что враг перед ним, сильнее его прошлой версии, но всё так же бросился в бой. Занеся меч для быстрого удара по дуге, воин бросился вперёд, меч достиг своей цели, и попал между острых лезвий, но лезвия закрутились. В меч Альфаила впилось несколько лезвий, глубокие трещины пошли по мечу.

Рыцарь ударил опешившего мечника, удар пришёлся в грудь тому, но не острой частью меча, а плашмя. От чего мечник улетел на пару десятков метров, и даже воткнутый меч в землю не позволил мечнику остаться на ногах.

- Я не знаю твоего имени!

- Мира...

- Мисс Мира, как это?

Альфаил уважал только силу, за пять лет, он не потерпел ни одного поражения в бою. Теперь же маленькая девочка, разбила его в честной битве один на один. Тёмный рыцарь был не только отличным низкоуровневым призываемым монстром, но и легко мог мутировать во время боя.

- Это было усиление призванного существа.

- Альфаил слабый. Альфаил должен стать сильнее.

- Хм... Ну тогда набирайся сил, и после я дам тебе возможность взять матч реванш.

Мужчина встал с земли, от его меча осталось совсем не много, большая часть была раздроблена на мелкие кусочки и валялась по округе.

Девушка оставила воину свой адрес, и место где её искать. Оставив ему координаты башни призыва.

Девушка вернулась в таверну, Альфаил же покинул деревню и направился по своим делам.

Девушка села на своё место, бармен, который наблюдал за дуэлью из окна, налил кружку ароматного чая для Миры.

- Вау, а ты и правду сильная девица.

Мира только пожала плечами, отпив чай из своей кружки, девушки начала понемногу согреваться, ночью в горах бывает холодно.

Девушка заказала ещё один пирог. Бармен редко видел новых людей, и у них завязалась беседа о жизни за пределами деревни.

Мира рассказала о Соломоне, её приключениях, и других вещах которые не выдали какой-то важной информации о ней.

- А что тут делает фехтовальщик?

- А, он постоянный клиент. А, это давняя история!

Девушку уплетала медовый пирог, слушая историю бармена.

- Когда-то давно, в эту деревню пришёл лекарь. В этих горах растёт редкая трава для одного снадобья, только тогда мы об этом не знали. Он собирал её и днём и ночью, и даже оставался ночевать в горах. В одну из таких ночей, на него напал огненный демон, лекарь бежал от него, и почти привёл его в деревню, по стечению обстоятельств, в этой таверне, которая тогда ещё принадлежала моему отцу, остановилась одна девушка.

Когда демон проник в деревню, девушка просто разрубила его своим огромным мечом, который достала из браслета оператора. Тогда-то маленький Альфаил и загорелся желанием, стать настоящим фехтовальщиком. Пару раз в год, он отправляется с караваном в ближайший город, там тренируется и участвует в турнирах, но всегда остается в деревни.

Мира была поражена рассказом бармена, ведь люди могут стать сильными фехтовальщиками просто на самодисциплине, а не строгом обучении в казармах. Ведь для Альфаила этот мир был не игрой.

Девушка поблагодарила бармена за чудесную беседу, и отправилась в одну из комнат для сна.

Утром Мира проснулась с восходом солнца, бармен ещё спал, и девушка без завтрака отправилась дальше. Оседлав своего верного пегаса, Мира взлетела в небо.

Утром высоко в небесах было холодно, и пегас плыл чуть выше крон деревьев. Горы постепенно исчезли, и девушка оказалась в старом лесу. Прекрасные величественные деревья, этот лес был началом лабиринта, и именно в этом лесу обитал один из богов.

Девушка, уставшая от полета, сошла на землю, как только пегас приземлился, листья деревьев поглощали большую часть солнечного света, а потому лес освещали грибы паразиты.

- Приди, о бог деревьев.

Ветер поднялся по лесу, деревья стали качаться из стороны в сторону, девушка получше завернулась в своё пальто, что бы не замерзнуть. Из-за одного из деревьев, показался маленький белый шар.

Белый шар упал на землю, и растаял. Из земли показались первые листья молодого дерева, но росло оно быстро. Уже через пару минут, дерево стало высотой с миру, и всё набухало, пока не превратилось в старца с длинной бородой и посохом.

- Зачем?

- О, великий, кто приходил за корнями древа богов?

Из леса вылетело ещё три маленький шара. Но в этот раз, они практически моментально превратились в настоящих людей.

Первый человеком был Данбальф. Когда «Враждебные земли онлайн» были ещё игрой, он и правду приходил за корнем богов для квеста. Тогда ему пришлось отдать за него высокую цену, несколько сердец красного дракона.

Вещи, которые нужно принести для выполнения квеста, каждый раз меняется, и бог сам решает, что ему нужно. Выполнить квест было очень сложно.

Вторым человек была женщина в платье цветущей сакуры. Её платье было усыпано лепестками, а вокруг талии виднелась лоза винограда. Девушка была не знакома Мире.

Третий человек был загадкой. Длинные чёрные волосы, маска на лице, тело закрыто таким же плащом. По сути, человек был немного похож на Вой Душ*, но маска скрывала настоящее лицо. (старейшина Башни Некромантии)

Бог выполнил просьбу Миры, и открыв браслет оператора, она начала доставать странные вещи, поскольку за каждый призыв бога нужно сделать подношение.

Мира достала несколько коробок, и поставила их около ног старца. В каждый из коробок были лучшие сладости из пекарен Соломона.

Старец одобрительно махнул головой, и дары пропали.

- Зачем ты ищешь этих людей?

- Мой друг пропал. И возможно, он собирается собрать Святой грааль.

- Чёрная чаша... У него странная точка зрения, чёрная чаша несёт только смерть, белая чаша дарует жизнь...

- Хм... Чёрная чаша, белая чаша. Спасибо за информацию!

Мира собиралась уходить. И старик пропал. Девушка была счастлива, что бог принял её подношения. У них нет чувств, нет совести. Если подношения им не нравиться, жесткий бог может убить призвавшего его, или придумать что похуже!

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/251545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И откуда у деревенского самоучки такой грозный меч?
Развернуть
#
Он же ходил на турниры в города.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку