Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 004. Командное сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 004. Командное сражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Командное сражение

 

- Мисс Мира? Я запомню это. Однако, призыватель! Настоящий призыватель, это поражает!

- Разве в этом есть что-то особенное?

- Может это всего лишь гоблины, но уничтожить группу такого размера за столь краткий срок? У вас потрясающий учитель, чтобы в вашем возрасте, и уметь использовать магию такого уровня.

- Хмм, пожалуй, так и есть.

На самом деле никакого учителя не было, но Мира решила согласиться с его словами, ведь было довольно хлопотно придумывать что-то другое. Темный Рыцарь стоял и ждал следующей команды своей хозяйки.

Грей удрученно взглянул на Темного Рыцаря. Тем временем, оставшиеся две группы вернулись с разведки в лесу.

- Докладываю. В окрестностях нет никаких признаков других людей. Что касается спутников юной леди, они либо уже покинули эти места, либо...

Один из лидеров взвода затруднился закончить свой отчет. Впрочем, это был мнимый страх. Мира посмотрел на взводного с чувством вины. Однако, командир взвода неправильно понял взгляд и повеселел.

- Нет, девочка, всё конечно же хорошо. Вероятнее всего, им удалось безопасно уйти. Ведь хобгоблины не слишком быстрые. Они несомненно в безопасности.

Cказать, что они в безопасности... Должно быть, у него добрый характер, до такой степени, что он кажется живым. Исходя из этого встает вопрос, является все это игрой или нет. Она не может четко решить кто они - игроки, вжившиеся в роль, или же НИПы, но их вполне человеческие реакции заставляют чувствовать сомнения.

Наличие браслета терминала поддерживало идею, что это игра. Несмотря на слова Грея о том, что подобные браслеты носят авантюристы, это было весьма смутным доказательством и вызывало беспокойство. Другими словами, доказательства того, что это была игра, существовали только в голове Миры.

- Докладываю. Внутри форта замечены несколько архигоблинов. Мы подтвердили наличие, как минимум 150 хобгоблинов. Также мы полагаем, что во внутренних помещениях расположилось такое же число противников.

- Даже самых слабых минимум 300, к тому же могут появиться сильные индивиды... Полагаю лучше дождаться подкрепления.

- Хоть вы так и говорите, но...

- Что?

Командир немного замялся и сказал слова, которые вызвали переполох среди рыцарей.

- Начинайте строиться в боевые порядки против хобгоблинов. Кажется вторжение близко.

Лицо Грея скривилось на мгновение, и он встал, скрестив руки.

- Эх... Похоже, нет времени ждать подкрепления. Мы должны разобраться своими силами.

Вдруг, в голове Грея возникла фигура Темного рыцаря, призванного Мирой. Его аура ужаса заставит хобгоблинов удирать в страхе. Кроме того, судя по следам сражения на земле, истинная сила Темного рыцаря не уступает их силе. Вот что подумал Грей.

Неожиданно он понял, что его предположения отличаются от реальности. Когда Грей впервые услышал, что Темный рыцарь сам убил всех, то представлял тяжелый жестокий бой. Кто на земле может сражаться с несколькими противниками приходящими один за другим?

Он и подумать не мог, что Мира уничтожила сотни противников за пару минут. Скорей всего, Грею это даже в голову не пришло, потому что он считал это невозможным. Это был здравый смысл для элитных рыцарей-магов Аль-Кита, отправленных на фронт биться в одиночестве. Они даже представить не могли методы борьбы используемые призывателями.

- Мисс Мира. Не могли бы вы одолжить нам свою силу? Благодарность рыцарей может принести вам пользу в будущем.

Рыцари Грея перестали улыбаться и выразили протест против его решения.

Грей внимательно следил за призывом Миры. Даже для рыцарей, если бы бой был на равных, шанс потерпеть поражение был бы 1 к 3. У них была сила и достоинство элиты. Тем не менее, в этот раз противников было очень много. Опасность возросла в 6 раз. И тут Мира вступает в игру.

Вызванный Темный рыцарь примет на себя основной удар противника. Так как призванным не страшна смерть, это будет лучшим вариантом учитывая как ужасающе он выглядит.

А затем, когда противник потеряет бдительность, рыцари возьмут их в клещи и постараются проредить хобгоблинов ударами с флангов. В этом случае шансы на победу резко возрастут.

Так выглядел план Грея.

- Хмм, раз так, то я в деле.

- О вы готовы сделать это? Это очень мило с вашей стороны. Мы обязательно вернем этот долг.

Мира согласилась. Хотя личная выгода и была одной из причин принятия запроса Грея, ей захотелось узнать человека, который предложил ей участвовать подобным образом.

Почему Мира согласилась? Ответ прост: не так давно она применила навык «Исследовать», чтобы проверить его статус.

 

Имя:Грей АстолКласс:Святой рыцарь
Подданство:Королевство Аль-КитРодина:Королевство Аль-Кит, столица Лунное озеро
 
HP:1440/1440MP:143/143
Сила:8 + 2Выносливость:10 + 1
Мана:5Ловкость:7
Скорость:7 +2  

 

Его статистика была крайне слабой.

После осмотра остальных, командир Грей оказался обладателем самой высокой статистики. По оценке Миры , его сила и выносливость довольно низки.

Бонусы от брони существуют, но они слишком низкие. Хотя и выглядит великолепно, но не более, если судить по характеристикам, то не похоже что он использует какие-либо усилители.

Первым впечатлением Миры было то, что командир будет иметь достойное обмундирование.

◆   ◆   ◆

Звуки шагов смешивались с журчанием ручья, протекающего неподалеку.

Леса Миллетта расположены на Юго-Восточной границе королевства Аль-Кит.

Рыцари Аль-Кита выдвинулись с целью наблюдения за окрестностями. После прибытия, Мира и группа вышли на открытую местность. Там в скале, на некотором возвышении, была пещера, а перед ней раскинулся древостой. Чуть в глубине, в двух шагах от входя стояла толпа синелицых хобгоблинов, а красномордый архигоблин стоя в авангарде издавал странные звуки "гхи-гхи". Любой человек мог сказать что скоро они начнут свой марш.

Грей подал сигнал и взводы, разбившись на отряды, спрятались в тени деревьев. Они затаившись стали наблюдать за противником.

Согласно докладу, численность хобгоблинов превысила 300 голов. Кроме того присутствовали 15 архигоблинов. Если бы сражались только рыцари, то это был бы тяжелый бой. Однако вместе с ними тут был ещё и призыватель.

Мира, Грей и десяток бравых рыцарей прятались в чаще перед фортом.

По плану было необходимо призвать Темного рыцаря прямо перед врагом и нанести удар. Было бы хорошо уничтожить 50 носатых (они же носатые?), хотя 30 тоже не плохо, а в идеале чем больше, тем лучше.

Рыцари поделились на группы, первая расположилась на вершине утеса, ещё две - по обе стороны форта. Если внезапная атака пройдет успешно и силы врага на флангах уменьшатся, то темный рыцарь прорвется к форту. И когда гоблины покажут свои спины, Грей и его бравые вояки ударят им в тыл.

Так запланировал Грей. Отправив солдат в бой, он попросил Миру, чтобы её рыцарь действовал максимально яростно и привлек внимание врага.

Потея от напряжения, Грей прикоснулся к изношенному мечу висящему на поясе. Затаившись и находясь в предвкушении, он ждал сигнала других отрядов. Остальные рыцари чувствовали то же самое, они прижались к земле и направили свой взор в стороны где находились другие отряды, которые ждали, так же затаив дыхание. Воины подавили свою жажду крови, но это не только подняло их боевой дух, но и усилило без того внушительную ауру элитных бойцов.

Хотя Мира чувствовала себя неловко из-за обостренной напряженности, она сидела со скрещенными ногами, правой рукой поглаживая подбородок, и пристально наблюдала за птицами клюющими орехи перед ней.

Очищая орешек и наблюдая за слишком реалистичным поведением птиц, которые так же ели орешки, Мира заметила мерцание.

- Это сигнал. Четвертый и пятый отряды на позиции.

- Второй отряд на позиции.

- Третий отряд на позиции.

После получения сигналов готовности ото всех отрядов. Грей закрыл глаза и глубоко вздохнул, сжимая рукоять меча.

- Так-с, мисс Мира. Пожалуйста, начинайте призыв.

Мира витавшая в облаках, в панике оглянула на голос, отрывая взгляд от птиц.

- Хорошо, выдвигаемся.

Местом для призыва был выбран холм, недалеко от форта.

«Навык призыва: Тёмный Рыцарь»

Темный рыцарь, появившийся окутанный черным пламенем, быстро привлек внимание гоблинов.

Внезапное появление неизвестного противника вызвало изумление на их лицах. Со странными, булькающими, звуками, носатые подняли свое оружие, готовясь провести разведку, не нарушая построения.

Смотря на гоблинов, Мира изменила свое мнение о них. От построения отделился отряд из 20 хобгоблинов, ведомых архигоблином, и направился прямо к темному рыцарю.

На первый взгляд казалось что архигоблин отдавал команды, но отсутствие командной работы разрушило эту иллюзию.

- Их всего 20, чертовски мало, но тут уж ничего не поделаешь.

Грей бормотал себе поднос

- Если бы их было так мало, я бы в миг с ними разобрался.

Тем не менее, то, что произошло дальше, поразило Грея. Сжимая меч, Тёмный рыцарь прыгнул и пронзил первого противника, и не приземляясь рванул к следующему.

Его представление о мастерстве духа резко изменились.

 

http://tl.rulate.ru/book/89/246187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему гг думает что Грей крайне слабый если характеристики гг не далеко ушли?
Как могут быть такие маленькие характеристики у гг(в прошлой главе), если его второй класс для ближнего боя.
Развернуть
#
Просто автор явно со статами намудрил, у нее все базовые статы в 2 раза ниже чем у него и он ее мнению "слаб", хотя даже с ее легендарной броней она только в 2 раза сильнее. Короче все дело в авторе, абсолютно отсутствует продумка хараетеристик и их влияние.
Развернуть
#
"Темный рыцарь не приземляясь рванул к следующему противнику." Это как? По воздуху что ли побежал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку