Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 005. Поездка туда и обратно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 005. Поездка туда и обратно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поездка туда и обратно

 

Не давая даже пискнуть, черная тень сократила дистанцию и самые неудачливые из хобгоблинов, будучи изрубленными на мелкие кусочки, пали на поле брани.

Все происходило слишком быстро, у оставшихся десяти гоблинов не было времени занять позиции, кровь и кишки разлетались по округе с каждым ударом черного меча.

Темный рыцарь добрался до архигоблина.

Вместе с лязгом метала, послышался рев архигоблина, наполненный беспокойством. Он носил тяжелую броню, хотя это и замедляло его, но также давало определенную защиту. Окружив себя хобгоблинами, архигоблин пытался повысить собственную безопасность.

Тем не менее, это была очень глупая идея. Если хочешь выжить сражаясь против духа брони, наполненного жаждой крови, то убежать как только увидел его, твой единственный шанс.

Темный рыцарь, не снижая скорости порубил последнюю часть группы.

Все произошло в мгновенье ока. Не имея возможности защититься гоблины, стали кусками мяса.

Выжили только самые шустрые. Один единственный противник сеял смерть и отчаяние. Гоблины бежали так быстро, как только могли.

"Да ладно, это же просто невозможно."

"Командир.......мне кажется мир сошел с ума."

Наблюдая за бойней, Грей стоял с широко открытыми глазами.

Темный рыцарь, легко уничтоживший гоблинский отряд, не сбавляя хода, двинулся в сторону форта.

Подобно клинку убийцы, черная тень приближалась к форту, вызывая ужас у его обитателей. Один за другим гоблины погибали, и их кровь окрашивала округу.

Неспособные пошевелится, солдаты с удивленными лицами наблюдали за резней перед собой.

Пройдя через множество битв, навыки были предметом гордости этих рыцарей. И до настоящего времени они никогда прежде не сталкивались с демоном, который вызвал бы такой страх. Тем не менее, они гордились тем что могут вернуться с победой.

Страх? Те, кто знал что это, преодолевали его.

Однако даже самые закаленные из них испытывали ужас, перед этим Темным Богом Смерти.

Они не хотели находиться здесь. Их разум и сердца были охвачены ужасом, который сокрушал их гордость.

Это не страх, это проклятие.

Просто представляя, что они стоят перед этим воином, как меч уничтожает надежду, как черное пламя сжигает плоть и какая их ждет смерть, разум и сердце ломались.

Участия рыцарей не требовалось. Силы гоблинов не могли даже сбежать. Черный клинок настиг всех и безжалостно отправил на тот свет.

Выполнив приказ, Темный рыцарь поклонился Мире и растворился в черном тумане. В то же время отряд рыцарей Аль-Кита, выстроившись в боевой порядок, выдвинулся для осмотра форта.

- Боже, как такое возможно.

Выйдя из чащи, группа Грея присоединился к остальной части отряда. Они получили отчет, выживших внутри крепости нет.

Мира и отряд рыцарей выдвинулись к столице королевства Аль-Кит, Лунному Озеру.

Узрев силу Темного рыцаря, каждый в отряде был благодарен богу, что он их союзник. А Мира всем видом показывала, что для неё, такая нереальная мощь, была обычным явлением.

- Наверно, так и выглядит истинная сила.

- Нам никогда не достичь такого.

- Думая о том, что могло произойти тогда, как же я счастлив что все хорошо. Малышка Мира такая поразительная.

- Такая милашка.

- Ты....

- Хмм... что?

- Ну как бы то ни было, никто не знает, какова её истинная сила.

- Действительно. Если бы это был авантюрист, то я бы сравнил с [Генджи] молотом разрушения или [Казари] выжженной землей.

- Не думаю что стоит сравнивать её с героями легендарного класса.

- Почему?

- С этими монстрами мало кто может сравниться.

- Не думаю что я ошибаюсь.

Мира багровела, слушая их разговор. После она узнала от Грея о текущей ситуации в стране.

Согласно полученной информации. Сейчас восемь из девяти старейшин, которые были основой национальной обороны, отсутствовали. У каждой башни был выбран представитель. Так же Мира подтвердила, что Данбальф не единственный, кто исчез тридцать лет назад.

Не прошло и года как все девять старейшин Серебряных связанных башен исчезли. Однако, 10 лет спустя, одна из магистров магии [Люминария] стихийное бедствие вернулась.

По настоянию Люминарии, этот вопрос обсуждали за закрытыми дверями. Официально этот случай назвали исчезновением старейшин. Самых талантливых помощников старейшин выбрали представителями. Но даже так, был установлены определенный предел полномочий и ответственности представителей.

Мира вызвала хронологию из меню и посмотрела описание событий 20 летней давности. И действительно королевство Аль-Кит объявило об исчезновении старейшин.

Старейшина Люминария. Это имя показалось Мире знакомым.

Она была близкой подругой и соперницей, со времен старта Arch Earth Online.

Имея длинные блестящие волосы алые, подобно розам и фигуру как у модели, на неё было приятно смотреть.

Воплощением мужской мечты - то была Люминария, знакомая Миры. И из-за того, что человек играющий за неё, был парнем, без колебаний рассказывающий грязные анекдоты. Неприятное чувство снова возникло в её голове.

Люминария также исчезла, хотя, внезапно, 20 лет назад, она вернулась.

Её исчезновение 30 лет назад было такое же, как и у Данбальфа. Другими словами, игроки Люминария и Данбальф просто исчезли, а затем появились вновь.

Хотя Данбальф и Люминария исчезли одновременно, но появились в разное время.И внешность "немного" изменилась

Немного подумав, Мира решила куда отправится. Люминария была в том же положении что и она, также высока вероятность, что этот игрок, знакомый Миры. И поговорив с ним, можно многое для себя выяснить.

Местом её назначения был самый величественный город королевства Аль-Кит [Серебряный Рог], помимо серебряных башен стоящих в нем, там также были собраны все знания о магии и военном деле.

Двигаясь по дороге проходящей через лес, они достигли перекрестка. Левый путь вёл к столице Аль-Кита [Лунному Озеру], а правый - в [Серебряный Рог].

- Ну что ж, на этом мы прощаемся, берегите себя.

"Не стоит беспокоиться, это безопасный путь,"- по хорошему ему стоило повторить слова Миры, но зная её силу, у него просто язык не повернулся.

С добрым смехом, он погладил голову Миры. Поморщившись из-за давления в области шеи, Мира убрала его и руку и сказала:

- Прекратите относиться ко мне, как к ребенку.

Остальные рыцари с улыбкой наблюдали за этой сценой.

- Поскольку этот случай был особым, награда пойдет не через гильдию. Прошу вас, найдите меня в Лунном Озере после того, как закончите свои дела. Я предупрежу стражу о вашем визите.

- Хм...ладно, как только освобожусь, то обязательно навещу вас.

- Ах, я буду ждать.

Сказав это, рыцари пошли по левой дороге, а Мира пошла по правой.

Сквозь листву деревьев, виднелось алое солнце. После проверки времени, оказалось уже 5 вечера.

Мира помнила что, после расставания с рыцарями прошло около часа. Она не прошла и половины пути до своей цели. Это было от того, что кое-кто постоянно останавливался, чтобы рассмотреть что-нибудь интересное.

Она внимательно наблюдала как бабочки сосут нектар из цветов, дождевых червей, выползающих из земли, и так далее.

Это был уровень реализма которого не было в игре, так что всё это разжигало в Кагами любопытство.

Из-за усталости, которой не было в игре, Мире пришлось сделать несколько привалов.

Когда Кагами собирался закрыть меню своего браслет, он вспомнил, что в инвентаре вроде завалялся яблочный пирог.  В животе бурчало и было такое чувство, что это тело ничего не ело уже долгое время.

Девушка коснулась значка пирога и, как по волшебству, предмет появился в ладонях.

Мира с подозрением смотрела на пирог в своих руках. Прошла неделя с момента его создания. Хотя нет, прошло уже 30 лет, что подтверждалось описанием.

Несмотря на все сомнения по поводу съедобности этого древнего пирога, когда сладковатый запах достиг её носа, то живот снова подал свой "голос".

Мира откусила кусочек пирога. И сразу почувствовала хрустящее тесто и вкус кислого яблока, который ощущался очень реалистично.

Почувствовав уверенность, она снова открыла инвентарь и достала [Молочно-яблочный коктейль]. Это был предмет жизненно необходимый магическим классам, отчего и получил широкое распространение. Этот простой напиток из молока и яблок обладал свойствами, повышающими скорость восстановления маны пользователя.

Вдохнув слабый, но сладкий аромат яблока, Мира пригубила напиток кремового цвета.

- Вкусняшка...

Она высказала свои мысли вслух. У этих двух продуктов была превосходная текстура и вкус. И хотя раньше Мира не пробовала их, они ей очень понравились.

"Фух" Глубоко вздохнув Мира посмотрела на плывущие по небу облака.

Ветер трепал ей волосы, а запах травы щекотал носик. Она почувствовала сонливость, из-за произошедшего, к тому же напиток и пирог также этому способствовали.

Хотела она того или нет, но Мире пришлось испытать множество реальных чувств. В следствии накопившихся фактов, она снова попыталась разобраться в текущей ситуации, ведь никто не исключал шанса, что все вокруг реальность, а не игра.

Поэтому, Мира решила все хорошенько обдумать.

Она будет исходить из того, что все вокруг реальность. А если это не так, то в будущем это станет забавной историей. Тем не менее, были вопросы которые нельзя игнорировать. Что произойдет, если её убьют, она действительно умрет или же возродится. Люди попавшие в опасность и игнорирующие плохое предчувствие, обычно плохо заканчивают.

Прежде всего стоит встретиться с Люминарией, как человек решивший жить в этом мире, она может что-то знать. Поставив цель встретиться с ней, Мира собралась и двинулась в путь.

Когда она почувствовала усталость от ходьбы и хотела передохнуть, появился он.

Слюни стекали с острых клыков, торчащих из серого тела. Мира узнала существо, подошедшее с низким рычанием.

Враг номер один для всех новичков и имя ему, [Саблезубый пес]

Множество игроков страдали из-за её скорости и силы атаки.

Окрестности были территорией этой собаки. Одинокая маленькая девочка идущая по лесной тропе. Это не глупость, это самоубийство.

Те, кто смотрел только на внешний вид были не в состоянии оценить истинную силу Миры. В лучшем случае они могли только догадываться, что она маг из-за одежды. Несмотря на это с виду она кажется маленькой девочкой. Если бы мимо проходили авантюристы, то 9 из 10 ринулись бы на помощь.

Все это нашло отражение в глазах саблезубой собака, из-за маленького роста, она посчитала это дитя слабой.

Сама же псина была размером более метра и даже взрослому, без подготовки, сложно с ней драться.

Охотничий азарт отражался в глазах псины, она явно не хотела упускать добычу.

Мира подняла правую руку в сторону противника. И почувствовала как активируется навык. На мгновенье собака почувствовала страх, а следующий момент, её размазало по стволу большого дерева.

В конце концов, этот враг не дотягивал даже до уровня хобгоблинов. Мира применила навык второго класса Мудреца【Сендзюцу: Ударная волна 】Ударная волна отбрасывала противника, и чем легче цель, тем выше была эффективность.

"Похоже с этим нет проблем."

Мира использовала атакующую магию в качестве эксперимента. И подтвердила что может использовать игровые навыки.

Мира смахнула искры, которые попали на неё и, не оглядываясь, поспешила прочь.

 

____________________

1. Насчет имени Люминария (Luminaria) - это слово в английском языке имеет испанское происхождение, и означает рождественские огни (фонари). Если же переводить напрямую с испанского, то это "светильник", а в переносном значении - "светило"

 

http://tl.rulate.ru/book/89/1352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Может не искры, а щепки с дерева? И спасибо за перевод.
Развернуть
#
А может это была кровь? Я думаю это больше подойдет! 😋
Развернуть
#
глазах ***** собака
глазах саблезубого пса
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Молоко с яблоком, ммммммм ~ с туалета не слезите, ребятки, мне страшно читать. Так ещё и яблочное молоко папулярно! Мир мазахистов-диаретиков(диарея) XD
Развернуть
#
Каму как.
Развернуть
#
А вот молоко с клубникой я бы попробовала. С яблоком боюсь себе представить 😖
Развернуть
#
Представь как питьевой йогурт с яблоком.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку