Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 003. Хобгоблины! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 003. Хобгоблины!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хобгоблины


Кагами открыл меню при помощи браслета. Подобный тип управления, при котором меню материализуется перед пользователем, частенько можно увидеть в научно-фантастических аниме или фильмах. Хоть появляется это меню только для человека, вызвавшего его, а для остальных всё выглядит не иначе, как вглядывание в пустоту.

В разделе История, Кагами выбрал таблицу хронологии и открыл содержимое, как вдруг, всего одна вещь полностью лишила его дара речи. Это был пункт, где были записаны недавние события.

---- Второй принц королевства Майрстоун родился 23 апреля 2146 года. Чуть позже получил имя "Атолзейд" ----

Именно это там и былонаписано. Хотя то, что так сильно удивило Кагами была не сама новость и не то, что он даже не слышал о таком королевстве, как Майрстоун, всё-таки это могло быть одно из тех маленьких королевств, основанных каким-нибудь игроком, проблема была в дате, указанной в событии.

Когда Сакимори проверил текущую дату и время, его охватила легкая паника. В правом верхнем углу был календарь «Враждующих земель онлайн», где значилось 15:12, 12 Мая, 2146 год

Неважно с какой стороны взгляни на это, всё было странно, потому что прошло целых 30 лет с “сегодняшнего дня”. Быстро проверив историю мира, она нашла там события, о которых ничего не знала.

Десятилетием назад, 24 июня 2136 года развязалась война трех богов-защитников.

Поначалу Кагами считал, что такое просто невозможно. Если было обновление, то об этом должна быть запись в хронологии мира.

Для проверки она переместилась к самой первой записи, где её встретила богато украшенная запись “1 Сентябрь, 2112 год, официальный старт «Враждующих земель онлайн».

Последующие два обновления тоже значились здесь. Тем не менее, она не нашла описание обновления, что вышло вчера. Кагами знал, что последнее известное ему обновление было год назад, поэтому решился прочитать список нововведений, может он что-то упустил.

Сделал он это скорее не из-за самого обновления, просто сейчас его разум бил тревогу, мысли путались. Кагами не понимал, откуда мог взяться вкус и запах, кроме как из обновления?

Чуть погодя она закрыла меню и подняла голову.

- Я еще не закончила с этим, но можно немного воды?

Она обратилась к командиру, который смотрел с большим интересом в сторону Темного рыцаря.

- Хммм, а... ладно.

Когда она получила бурдюк с водой от командира, то сразу же начала заливать его содержимое к себе в глотку через маленькие детские губы. Вода оказалась теплой, даже немного солоноватой, но в самый раз, чтобы смочить губы.

- Вот ваша вода. Спасибо.

Вернув бурдюк, она положила руку на глотку. Для Кагами был очевидным тот факт, что ни жажда, ни вкус не были частью «Враждующих земель онлайн».

Тем не менее, что-то было не так. Она ощущала, что все пять чувств кажутся какими-то слишком реалистичными.

Несмотря на то, что и раньше можно было пить восстанавливающие зелья, с появлением вкуса и жажды, всё это радикально изменилось. Хоть Кагами еще не до конца понял происходящее вокруг, ему необходимо следовать в ногу с окружающей обстановкой.

Даже когда она снимала и надевала одежду, то возникшее ощущение, как ткань трется о кожу было очень реалистичным.

До нынешнего времени, все исследования в области ВР были посвящены внедрению всех пяти чувств. Другими словами, ученые пытались воспроизвести электрические сигналы и электромагнитные импульсы от нервных окончаний, чтобы расширить ощущения пользователя ВР. Однако, на чувстве боли стоит ограничение.

И вот теперь Кагами попал в ситуацию, в которой все выглядит слишком реалистично. Естественно, что компания не смогла бы сохранить в секрете существование подобной технологии. И здесь и сейчас не может быть всего этого, так как технология ВР только недавно начала развиваться бурными темпами.

Пока Кагами спокойно обдумывал случившееся, он отклонил теорию, появившуюся вначале, что всё это было результатом обновления. На данный момент устройство ВР не сможет воспроизвести все пять чувств. А значит и остальные умозаключения, сделанные на основе этого, сразу же были отброшены. Всё-таки вероятность настолько детального воссоздания реальности была до невозможного низка. Несмотря на это, исходя из текущей обстановки, нельзя полностью исключать это.

Эта реальность такая реальная.

Всё это больше похоже на одну из городских легенд о том, что появятся игры с полным погружением на основе ВР технологии. Так же говорится, что мир игры - реальный, и существует где-то параллельно настоящему, и еще то, что каждый игрок в конечном итоге попадет в этот мир.

Конечно же, Кагами не верил во все эти слухи, но в душе хоть раз да представлял такой мир. И нынешняя ситуация была схожа с теми фантазиями о реальной ВР. Она помотала головой, пытаясь отрицать это, но по спине сражу же побежал холодок. Затем взглянула на небо и силой прогнала странные мысли из головы.

Это должно быть просто баг, ошибка кода, заключила она и решила не обращать на это внимание. Кагами прекратил размышлять, ведь ответ всё никак не появлялся, неважно насколько глубоко он вдумывался.

- Командир Грайа, логово хобгоблинов обнаружено... а это кто такой?

Вернувшаяся из леса разведгруппа тут же смыла с лица улыбки и нацепила выражение сосредоточенности. Причиной стал странный рыцарь с красными глазами и блестящим черным лицом, стоящий неподалеку от командира Грайи.

Хоть они поняли, что черный рыцарь не представляет угрозы, магические рыцари продолжали оставаться бдительными, так как само его существование внушало подавляющее чувство страха.

- А, вы про черного мечника? Так он... эта девочка призвала его. Можете расслабиться, он не станет нападать.

- Так это навык призыва? Это же вроде как очень редкий класс, не так ли? Тогда получается вот этот парень - дух доспеха?

- Несмотря на то, что у него есть своя история....не думаю, что он нарочно испускает ауру запугивания. Мхм, ну, я тоже был удивлен, когда увидел его в первый раз.

После этого, Грайа объяснил ситуацию вернувшейся группе, про то как хобголины были уничтожены Черным Рыцарем, и про то, что вот эта девочка пришла сюда без группы, ну и про то, что из-за случившегося он и отозвал развед-отряд.

Пока рыцари обменивались своими мнениями, Кагами отметил уважение, которое они проявили к нему.

Еще его заинтересовал тот факт, что призыватели были редким классом. Честно говоря, мало кто решался выбрать этот класс, в основном выбирали Монаха-воина.

Этот класс делал упор на искусство восстановления и поддержку и он был легок в освоении, и именно поэтому стал самым популярным классом. Кроме того, если на старте Магу давали навык «Магия: Пламя», то Монаху-воину давали «Навык Монаха: Лечение» и «Навык монаха: Защита», что по сути были очень хорошими навыками.

Начальный навык у Призывателя назывался «Печать контракта». Этот навык позволял призывать духов, побежденных в бою, то есть этот навык никоим образом не усиливает боевые возможности Призывателя, поэтому этот класс попал в немилость у игроков и считался “второсортным классом”. Духа, кстати, убить не так сложно, особенно если попросить помощи у знакомых или даже купить услуги наемника. Однако, для заключения контракта необходимо победить духа один на один, и при этом следить, чтобы выносливость духа не опустилась до 0%.

Естественно Кагами прошел весь этот путь. Он закупил лечебные препараты и взрывные предметы в нереальном количестве, и даже с этим подспорьем ему пришлось потратить 2 часа на сражение с духом доспеха, обитавшего на «Древнем поле битвы», да и сам контракт удалось заключить с огромным трудом.

Этим контрактом она связала себя с Чёрным Рыцарем, и к этому духу у неё появилась большая привязанность, но это не из-за того, что он удобен в бою или был первым призванным духом, а всё потому, что провела с ним много времени и этот дух доспеха стал полноценным компаньоном.

Тем не менее, не каждый мог сделать нечто подобное. Были и те, кто еще будучи новичком отказывались выбирать класс Призыватель, начитавшись связанных с ним сложностей на доске объявлений.

Хотя нельзя сказать, что не было ни одного Призывателя, или лучше сказать, что это Данбальф любил в записях приукрашивать отрицательные моменты своего класса.

Однако, были и те, кто начитавшись его героических похождений решались выбрать этот класс.

Но даже с учетом этого, было странно, что два рыцаря разговаривали между собой, будто видели призывателя впервые в жизни. По некоторым причинам навыки призыва сделали круг, и снова стали непопулярными. Подобную ситуацию, как человек, достигший вершин класса, Кагами не мог проигнорировать.

Кстати говоря, мне до сих пор еще не известно ваше имя. Меня зовут Грайа. Грайа Астор.

Задумавшись над тяжелой ношей по восстановлению популярности призывателей, Кагами был ошарашен вопросом Грайи.

Внутри тут же возникло чувство дискомфорта. В реальности такое поведение командира было чем-то привычным. Узнать имя собеседника, предварительно назвав своё. В общем, вполне естественная реакция для того, с кем видишься впервые. По правде говоря, она хотела сказать, но тут возник один вопрос. Я же в игре, правда? В игре достаточно просто взглянуть на аватара и над головой нужного персонажа высветится имя. То есть если спрашивают имя, то хотят узнать, как лучше к тебе обращаться?

Грайа назвал своё имя, и он не соврал, так как Кагами проверил, и его имя действительно Грайа Астор. А раз она смогла узнать имя, то её собеседник сможет сделать то же самое, не задавая вопросы.

Сделав некоторые предположения в голове, Кагами решил проверить их в деле.

- Ты можешь просто проверить и узнать, что тут непонятного?

- Хммм.....Несмотря на мою абсолютную уверенность в том, что при подобном уровне навыков, вы обязаны быть известной персоной, мне не припоминается ваша внешность. Извините. Есть ли кто-нибудь из вас, кто знает эту особу?

На вопрос командира, рыцари потрясли головами из стороны в сторону.

- Хммм, понятно...

Кагами слышал, что среди игроков есть те, кто считают грубостью проверку аватаров без разрешения. Такой игрок проверит вашего персонажа только после того, как вы ему разрешите.

Хотя внешний вид Кагами изменился, игроки всё еще должны знать имя Данбальф, которое высветится при простой проверке. Всё-таки Данбальф - одна из важнейших фигур в королевстве Аль-Кит. Однако, при такой известности появилось много подражателей, создавших персонажей с тем же именем.

Предположение Кагами было в том, что люди здесь не могли проверять аватара, ну или что-то в этом роде.

Здравый смысл, применимый к игрокам, здесь не существует, даже мышление местных совсем другого типа. Если бы это был игрок, тогда... Ну что ж, значит придется изменить своё восприятие этого мира. Кагами глубоко задумался, положив руку на подбородок и пробубнив “Хмм”.

Основываясь на недавней информации, она завершила гипотезу. Тогда как? Самая невероятная теория обретала черты в её разуме. Кагами даже слегка вздрогнул от осознания к чему это приведет и решил остановить поток мыслей, приведший к этой гипотезе.

- Нам очень жаль. Нам известны только навыки меча, и абсолютно не знакомы с такими навыками, как у вас.

- Хмм? Ах, нет это не то, о чем вы подумали. Она просто чувствует себя виноватой за убийство хобголинов

Грайа понял молчание девочки в другом ключе, решив, что она так ведет себя из-за шока.

Кагами подумал, что своими действиями должна производить впечатление человека не от мира сего, а затем её снова понесло в размышления о типичном поведении игрока.

После этого, он пыталась доказать себе, что это всего лишь игра, попытавшись найти и нажать кнопку “разлогиниться” в меню. Однако, ему не удалось это сделать, так как в положенном месте кнопка просто-напросто отсутствовала.

Кагами начал быстрыми темпами пересматривать всю сложившуюся теорию. Он точно может ощущать все пять чувств. В этом мире нет игроков, и он не может разлогиниться. Скорей всего прошло 30 лет и не было ни одного обновления.

Воссоздания пяти чувств невозможно при нынешней технологии. В таком случае, только игрок знает, что он игрок. В системе не работает код принудительного выхода из игры. Игровой мир не имеет отличий от реальности, значит это будущее? Вряд ли, ведь предположив, что на разработку подобной технологии уйдет средний годовой бюджет страны, о работе над такой технологией заявили бы заранее.

Этот мир всё больше походит на реальный. Гипотеза, что краеугольным камнем засела в голове всё больше приобретала черты правды. Основываясь на ней, этот мир является продолжением другого мира, поэтому Кагами решила задать еще один вопрос.

- Вам известен человек под именем Данбальф?

Перевернув всё с ног на голову, Кагами спросил о себе, как о каком-то персонаже из прошлого.

- Конечно же, нет ни единого человека во всей стране, не знавшего такое известное имя как Данбальф.

- Будьте уверены, о нём все знают.

Добавил Грайа, и рыцари закивали с таким видом, словно он только что сказал прописную истину.

Через этот ответ она пришла к выводу, что человек под именем Данбальф существовал. Затем, Кагами решил проверить, тот ли это Данбальф, которым он играл 30 лет назад, или это может какой-то тезка.

- А каким он был человеком?

Хоть она и спросила подобное, её не интересовала страна, в которой он жил. Если говорить о Данбальфе, то её больше интересует, был ли он героем тридцать лет назад, участвовал ли в первых ролях в ивенте «Мятежные дни.» Был ли он старейшиной Серебряных соединенных Башен или нет? Был ли мудрецом, которого боялись соседние страны, и считали ли его за целую армию?

Время и титул Старейшины Серебряных соединенных Башен совпадает с известными фактами. Ах....кажется она немного смущена.

- Он... был героем.

- Да это так. В войне, последовавшей сразу за образованием нашего королевства, Данбальф подарил шанс на победу, сдерживая наступление вражеских войск. Еще говорят, что он, вместе с отрядом Старейшин, погрузил вражеский лагерь в хаос. В дополнение к этому, он изобрел очистительную технологию и по слухам мог использовать всю мощь двух классов одновременно. И это не только про Данбальфа, так же полно историй и про остальных мудрецов. Подумай об этом, ведь сейчас рыцарей отправляют на уничтожение демонов около границ. А возвращаясь к Данбальфу, о нём ходят истории, как он и остальные мудрецы Серебряных соединенных Башен сами уничтожали гнезда демонов.

В истории Грайи звучало именно то имя, которое носил Кагами. Он и в правду закончил войну, изобрел второй класс и представил технологию исследования. Это точно сделал Кагами, в этом нет ошибки.

- Хмм, в таком случае. Вам известно о последних моментах жизни Данбальфа?

- Смерть уважаемого Данбальфа? О таком я не слышал. 30 лет назад в один из дней он отправился на уничтожение демонов, показавшихся около границы, и никто его больше не видел. Тогда еще обыскали всю страну, ведь такого как он не убьет ни один демон, но поиск результатов не дал. Разве вы не слышали о подобном?

- Понятно, значит вот чем всё закончилось?

Ответ вернул воспоминания Кагами. Она точно связана с тем временем. Другими словами, Кагами убеждился в том, что это тот же самый мир, но уже 30 лет спустя.

Хоть и причины этого не известны, она решила остановиться и немного подумать.

Кагами разложил по полочкам текущую ситуацию, и сразу повис вопрос, что случится, если он назовет себя Данбальфом, величайшим человеком в истории этой и остальных стран? Данбальф был известной фигурой, ветераном-призывателем и Старейшиной Серебряных соединенных Башен, а плюс к этому еще и героем.

И вот такой вот герой вдруг стал.......идеальной девочкой. Она представила холодные взгляды, что уставятся на него, когда вернет себе изначальный облик. Кагами вздрогнул от осознания надвигающегося кризиса.

Сейчас она может только обмануть.

Вот что решил Кагами. Она поняла, что Грайа не сможет исследовать её и узнать истинное имя. Она усмехнулась про себя, поняв, что никто в этом мире не узнает её истинную сущность, поэтому репутация и честь Данбальфа будет спасена.

Кагами решил придумать свою историю. Герой, что пропал 30 лет назад появился в обличье маленькой девочки. В это уж точно никто не поверит, а если попытается доказать обратное, то придется объяснять, при каких обстоятельствах Данбальф превратился в девочку. Не говорить же, что он стал таким в погоне за идеальном женским образом?! Такое утверждение вобьет последний гвоздь в его репутацию.

Подумав еще немного, она решила перевернуть своё собственное имя и придумать историю.

- Вам что-то еще рассказать об уважаемом Данбальфе?

- Нет, это уже не имеет значение. И еще, меня зовут Мира. Я всё еще новичок, не знающая многих вещей.

Проговорила она, держа руку около подбородка, но отсутствие бороды Данбальфа вызвало чувство беспокойства за её будущее.

 

____________________

1. Насчет имени Мира. На японском имя Кагами это "зеркало" -> Mirror (зеркало на английском) –> Mira, т.е. Мира

 

http://tl.rulate.ru/book/89/239357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Хотя нельзя сказать, что не было ни одного Призывателя, или лучше сказать, что это Данбалф любил в записях приукрашивать отрицательные моменты своего класса."

Забавно
Развернуть
#
Причём тут Название главы 'Хобгоблин' не понял.
Развернуть
#
Он стоит и долго все обдумывает, а рыцари все это время просто стоят рядом? Как же их эта девчушка-то заинтересовала...
Развернуть
#
Они тайные лоликонщики)
Развернуть
#
А как бы Вы на это реагировали, представье себя на месте тех рыцарей, там , где должны быть гоблины, Вы находите , непонятно откуда взявшегося ребенка и месиво из гоблинов.
Развернуть
#
Это была просто шутка, не надо реагировать так остро.
Моя реакция как со стороны гг, так и рыцарей отдельная тема, и отлична от того, что описал автор у своих персонажей, но не о ней речь.
Развернуть
#
Ясно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку