Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 044 - Признание! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 044 - Признание!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Признание

 

- Кстати, где ты жил всё это время.

Прогулка по воздуху ещё не окончилась. Мира спала на шеи у дракона Эйзенфальда. Во время игры, общения между Данбальфом и его драконом сводилось к минимуму. Он просто призывал его, использовал в своих целях и отпускал. Общения между ним и его питомцем сводилось к минимуму, но теперь он был реальным, со своими чувствами и характером.

- Разумеется, мама. Всё это время, я проживал в прекрасном дворце столицы драконов. Отдых и размеренная жизнь, на самом деле я застоялся в этих пыльных дворцах.

- Ты всё это время сидел в столице драконов?

Мира ещё больше удивлялась. Её дракон смог превратиться в прекрасного юношу с серебряными волосами. Теперь он рассказывает о столице драконов, в которой он тихо отсыпался все эти тридцать лет.

Превращения дракона в человека, было бы прекрасной магией, если бы существовало в игре. Разумеется, даже в игре были игроки, в жилах который текла кровь драконов или других монстров, но они приобретали только частичную способность. Что бы человек мог превратиться в дракона или наоборот, было неслыханным.

- Это была давно, в столице драконов появилась девушка. Она не была матерью драконов и появилась там просто случайно, имени её сейчас я уже не помню. Долгое время она проводила в нашей деревне и учила наш язык. Однажды эта девушка показала нам магию, при помощи которой мы смогли превратиться в людей. Это нужно было в первую очередь для того, что бы драконы могли себя прокормить. Содержать несколько тысяч драконов сложно, а в форме людей мы потребляли меньше пищи.

- Понятно, вам тоже пришлось тяжко.

Кто же была этой женщиной. Мира задумалась над этим. Может быть один из игроков, который случайно попал в город драконов и остался там жить, может один из приручателей животных хотел поработить их всех, или может... Возможно, девушка была исследователем, которая разработала эту технологию для скрещивания генома дракона и человека. Другими словами, она знала магию, которую не разработал ни один из игроков!

Желания расспросить Соломона всё увеличивалось.

- С тех пор как моя мать не призывала меня более десяти лет. Я много путешествовал по городам в форме человека и искал тебя.

- Нуу... Прошу прощения.

Видимо дракон тоже переживал за жизнь своего родителя.

- Хорошо, что мы встретились. Ты специально выбрала именно этот день?

Эйзенфалд спросил с неловкостью в голосе, его и правду волновало пропажа его родителя. Да нет, многие драконы переживали. Ведь дракон мог призываться только одним хозяином, пока тот жив.

- Честно говоря, я плохо всё понимаю. Я просто выпала на тридцать лет из жизни, да ещё и превратилась в девушку.

Дракон ничего не ответил, раз они встретились, больше ему переживать было не нужно. Теперь его главной задачей была помогать своей матери. Миру всё ещё обдувал холодный ветерок. Её посетила мысль, что нужно бы пригласить всех разумных животных и поговорить с ними.

Постепенно холод уменьшился, и девушка начала оттаивать, до земли оставалось несколько сотен метров. Большая тень упала на поляну, постепенно она становилась всё меньше, пока тело дракона совсем не приземлилось, и тень пропала под массивной тушей.

Мира спустилась со спины своего питомца. Подойдя к голове, которая уже лежала на земле, девушка принялась водить руками по голове дракона.

"С таким средством передвижения, можно реагировать куда быстрее, чем карета Соломона."

- Мама, ты призовешь меня снова?

- Ну, разумеется, как только появиться такая возможность.

- Прекрасно, мама.

Тело дракона стало покрываться серебряным светом, уже через пару секунд, он стал прозрачным, в конце концов, полностью пропал, оставив от себя только туман. Дракон вернулся в город, отдыхать.

Уже через тридцать минут Мира была там, куда планировала попасть давно. До башни призыва оставалась пройти несколько улиц, но девушка заглянула в одним из местных магазинчиков.

"Вообще, я думал, что в столице зелья восстановления манны будет дешёвыми, но оказывается цены там просто запредельные, нужно закупаться по максимуму, пока я тут."

С тех пор, как Мира последний раз гуляла по магазинам города, цены изменились почти в два раза. Теперь от игровых ценностей почти ничего не осталось. И то, что раньше игроки могли считать не нужным мусором, теперь стоило на вес золота.

Прошло более трёх часов, пока девушка бродила по магазинам города. Дорога от столицы до сюда заняла в четыре раза меньше времени. В животе заурчало, ближайшая к ней кофейня была маленьким летним заведением. Стакан какао с десертом были куплены за небольшие деньги. Пока девушка обедала, ей довелось рассмотреть жителей города. Большая часть посетителей города оказались авантюристы и торговцы. Оно и не странно, большая часть магических инструментов и расходных материалов производилось именно в этом городе, торговцев тут было множество. Они скупали товар оптом, и развозили его по всей стране или даже за её пределами.

"Ну, пора идти."

На площадь, Мира попала в самый пиковый час. Множество туристов, молодых магов или просто детей стояли около башен. Многие приходили просто посмотреть на эти прекрасные строения, которые возвышались над страной. Маги приходили, что бы попытать счастья, и попасть в ученики в саму башню.

Мира подошла к воротам, которые отделяли территорию башен от основного города. Из браслета оператора она достала мастер ключ и приложила к воротам. Медленно они открылись, девушка вошла на территорию, но за ней ворота закрылись вновь.

Что бы попасть на территорию башен, если ты уже не относиться к числу их посетителей или работников сложно. Нужно пройти инспекцию в столице и получить много разрешений от чиновников. Как правила впускали туда только молодых талантливых магов, или инженеров. Даже аристократическое происхождение или золотые монеты в кармане не откроют эти ворота перед человеком.

Девушка быстрым шагом, помчалась к башне призыва. Что бы не привлекать к себе внимания толпы, ярким нарядом. Башня всё так же была почти пустой, а на её территории росла только виноградная лоза, за который ухаживал Креос, ведь её посадил сам великий Данбальф.

- Что бы восстановить магию призыва, и вернуть ей былую славу, нужно стать намного сильнее, чем я сейчас.

Ни кто, ни ответил на слова девушку, ведь она говорила их сама себе.

Девушка забежала в башню. И быстрым шагом пробежала до лифта. Первый этаж, второй, третий, пятый. Когда двери открылись, Мира оказалась на самом верху. Подойдя к большой массивной двери, она собиралась постучать, как её окликнули.

- Ты уже приехала? Быстро же ты!

- Нам нужно поговорить.

- Давай пройдём в офис, Марианна приготовит нам чаю, там и поговорим.

Уже через пятнадцать минут все сидела за круглым столом в офисе Данбальф. На столе стояли кружки с прекрасным зелёным чаем, и пирожные личного приготовления Марианны.

Мира сделала большой глоток, нежный вкус трав прокатился по небу и приятно отдавал во рту, а запах вызывал полное блаженство.

- Ребята, хочу вам признаться. Я не ученица Данбальфа.

Креос медленно откинулся на спинку стула и взял в руки пирожное.

- Мы давно это поняли. Господин Данбальф не берёт учеников, но ты хороший маг и это главное.

- Если я всё расскажу, вы мне поверите?

- Давай послушаем.

Мира начала свой рассказ, о том, что раньше это была просо компьютерная игра, и что на самом деле она человек по имени Кагами. Что она просто играла в игру под именем Данбальф, но тридцать лет назад, что-то случилось. Она превратилась в девушку и попала в этот мир, в беспамятстве она провела тридцать лет, играла это время она или просто отсутствовала, ответить она не сможет. Что Мира не больше чем псевдоним. А она и есть Данбальф, который потерял своё настоящее обличье.

- Ты можешь, как то это доказать?

Показывать ключ карту было бесполезно, она уже использовала этот козырь. Но у Миры было кое-что, что она ещё могла использовать.

- Марианна, у тебя же есть расовая способность сканирования человека?

- Ну, да. Правда я ей пользуюсь редко, потому что информации она выдаёт мало. В основном Имя, уровень и принадлежность.

- Воспользуйся им на мне!

Мира отошла в сторону от стола, и встала, закрыв глаза. Марианна вскинула руку вперёд и направила её на девушку. Буквально через пару секунд по глазам побежали слёзы, Марианна упала на колени.

- Господин Данбальф, вы вернулись...

Около получаса ушло, на объятия, слезы. Когда Креос и Марианна снова вернули себе обладания, все сели за стол.

- Почему вы ни можете вернуть себе обличья мужчины?

- Нужен предмет «Косметичка», но купить такой или получить от другого человека я не могу. Можно сказать, что это замкнутый круг. У любого игрока она есть, а подарить он мне её не может.

- Мы обязательно что-нибудь придумаем, хозяин!

Слезы снова побежали по глазам Миры, и она крепко обняла Марианну.

- Только об этом, должны знать вы двое!

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/241731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вот блин. Ну зачем было рассказывать о том, что она жила в другом мире, была человеком и этот мир был для неё лишь простой игрой? Ну сказала бы, что скажем принадлежит к какой нечеловеческой расе. Что проводила эксперимент по созданию второй ипостаси, на случай смерти, дабы иметь запасное тело и видимо погибла, раз оказалась в обличье своей второй ипостаси. Да и это заявление по поводу косметичек и "Мы обязательно что-нибудь придумаем, хозяин!" ... Ну, что они придумают? Лучше бы подумали как легализовать Миру и возвести на должность Старейшины.
Развернуть
#
потому что это япошки
Развернуть
#
Кратко,познавательно и логично.
Развернуть
#
К тому-же если ей удасца найти косметичку, скорее всего, Мира уже будет известна, а значит чтобы вернулся Данбальф, нужно будет придумать причину исчезновения Миры.
Развернуть
#
Это лучшая часть в книге, скорее во всех Ранобэ, наконец-то хоть кто-то всё рассказал своим NPC!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку