Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 043 - Сын? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 043 - Сын?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сын

 

На ночь Мира остановилась в маленькой гостинице, которую нашла рядом со школой магии. Деревянное здание, каменные колонны, камин и кресла в холе, передавали путникам теплоту родного дома. Хозяин гостиницы, хороший мужчина средних лет, всего работали 4-о муж, жена и две дочери.

К первому этажу был пристроен уютный ресторанчик, посетителей было мало, а цены невысокими, но вкус еды был потрясающим, не хуже чем у Соломона!

Утром следующего дня, Мира проснулась с восходом солнца, и словно птичка выпорхнула из комнаты.

"Ещё так много хочется увидеть в этом прекрасном городе.... Вот только..."

Мире все ещё не нравилась странная девушка Амаретта, что-то в её поведение было не так, да и странный вид, для хранителя башни. К тому же этот странный верховой медведь, Мира тоже хотела такого, и теперь это просто было самой приоритетной задачей.

Из ресторанчика шёл приятный вкусный запах, который раззадорил аппетит девушка. Хоть сейчас и была раннее утро, многие люди уже встали, посетители завтракали, что бы отбыть по своим делам. Мира заняла одно из свободных мест и окна, облокотилась на стол.

Гостиница, в которой остановилась Мира, называлась «Цукудатей и Фусукизасо». Это странное название долго мучило девушку. Хозяин гостиницы объяснил, что давно тут был гостиный двор «Цукудатей» и ресторан «Фусукидзасо». И они вечно враждовали и устраивали пакости своим соседям, пока однажды юноша не влюбился в прекрасную девушку. После смерти их родителей семейный бизнес перешёл к ним, и они объединились.

- С самого утра, уже так много клиентов.

Мира услышала разговор двух дочерей которые только и успевали разносить заказы, отец собирал деньги, настала очередь Миры.

- О, Мира-чан, Доброе утро! Выглядишь огурчиком.

Мужчина улыбался, смотря на девушку, не сказать, что он сразу влюбился в её красоту, как это делали другие мужчины.

- Ты такая хорошенькая, в чём твой секрет? Может и мои дочери, станут такими же красавицами.

Мужчина прижал палец к губам, как бы показывая, что он будет молчать. Вчера мира заказывала пять чаще Маската, это сорт местного кофе, выращенного в полях около города.

- Я буду вам благодарна.

Мягкий молочный аромат ударяет в нос, слегка терпкий вкус кофейного напитка с молоком. Мира любила пить кофе с молоком, когда ещё это была просто игра.

На завтрак был яйца с беконом, тост с клубничным джемом, тыквенный пот. Ко всему прочему девушка прикупила три чашки кофе, хоть и счёт за такой завтрак был дороговат, для неё это были копейки.

После окончания завтрака, Мира направилась к городским воротам. Это связано с тем, что для проведения эксперимента необходимо намного больше места. Основная цель - сократить время поездки, и ни дожидаться экипаж из города. Если это так, то новая магия призыва станет доступна для Миры.

Дорога от гостиницы до окраины столицы лунатического озера, занята больше часа. Тяжелые металлические ворота, достаточно высокие, что бы человек на их фоне казался букашкой. Закрывались ночью и открывались рано утром, именно к этому времени Мира и подоспела.

Кроме девушки, многие торговцы и авантюристы столпились на площади около врат в город. Ждать пришлось не долго, и уже через пару минут толпа двинулась. Миру вынесли со всеми из города, они даже не могла выбрать направления, куда ей двигаться. Через пару сотен метров, ей всё же удалось отойти в сторону.

Широкий луг, свежая зелёная трава с ещё не сошедшей росой. Сладких запах цветов, окутывал девушку со всех сторон. Прошло ещё час, пока Мира нагулялась.

- Отошла достаточно, далеко, что бы меня, не было видно из города.

Пустое пространство, окруженное деревьями и в стороне от главных торговых маршрутов. На всякий случай девушка осмотрелась по сторонам.

"Призыв: Сдержанность Арканы"

Правой рукой мира нарисовала четыре символа, и начала крутиться так, что бы левая рука ни задевала, ни один из символов.

- Я родилась под землёй, и восхищаюсь чёрной мглой. Я выросла на дне небес, а потому тоска по синеве ночной. Начало - птица, что оставляет рябь на синем небе. Начала - мечта, что вызывает память о жизни. Время, тоска, тяжесть веков. Связанные крылья. Вылети же, мой любимый ребёнок вновь в небеса.

Прекрасная песнь разлеталась по округе, резонировала от деревьев и возвращались к девушке в слегка искаженном формате. Символы разлетаются дальше, постепенно на земле образуются большие круги.

"Призыв: императорский дракон - ЭЙЗЕНФАЛД!"

Огромный потом вырвался из Миры, пространство исказилась, сначала появился хвост, кончик которого напоминал острый меч. За тем появились чёрные ноги с длинными острыми когтями из металла, крылья, шея. Заклинания призыва было медленным.

Дракон расправил крылья, и вдохнул свежий воздух полной грудью.

- Отец...... с каких это пор ты стал матерью?

Императорский дракон, который узнаёт своего хозяина не зависимо от его внешнего видаю

- Ну, я не хотел этого, так получилось.

- Мой отец... Раз ты не говоришь, я не буду спрашивать, почему ты теперь мать, я рад, что ты мать призывала меня.

Поведения императорского дракона, ни как ни походила на монстра, который разрушает континенты и сжигает дотла страны. Он был ребенком, который вылупился из яйца, который в своё время Данбальф нашёл в руинах долины драконов.

- Ну, вот и всё, что ты хочешь?

Многие люди бы отдали свои жизни или даже продали душу дьяволу, что бы летать на спине дракона под небесами. Чувствовать, как холодный воздух обдувает тебя.

- Я давно не призывала тебя, ты ещё живой...

- Да, у меня нет проблем со здоровьем, но мне было больно, не видеть свою мать. Она меня забыла?

Мира погладила дракона по голове, которую он прижал к земле, когда начал с ней разговаривать.

Данбальф нашёл дракона давно, тогда он не был сильнейшим магом, он воспитан его как родитель, заменив ему отца и мать. Тяжёлые были времена, справиться с ребёнком имперского дракона тяжело.

"Я чувствую, Я вспоминаю, те отношения, которые сложились у нас тогда."

- Да это было давно, но теперь ты красивая девушка.

Дракон залился серебристым светом, его силуэт пропал. Мира стояла, ни понимая, что происходит, и куда пропал её друг. Когда свет угас, рядом с ней появился прекрасный юноша, с длинными серебристыми волосами.

Мира была ошеломлена, на неё смотрел просто прекрасный молодой человек. Его красота больше подходила принцу или рок певцу.

- Мама, ты чувствуешь материнскую любовь к своему дитя?

Этот низкий и спокойный голос мог принадлежать только Эйзенфальду, который и стоял перед ней в облике молодого человека.

- Ты Эйзенфальд?

- Да, мама, это я.

Теперь дракон был молодым красивым юношей, который улыбался Мире. Они не могла понять, что случилось, и стояла с каменным лицом.

"Раньше такого не было. Он ни когда не превращался в человека. Интересно, если мой дракон стал человеком, могу ли я стать драконом?"

Задумавшись о таких вещах, Мира вновь уплыла в своё сознания, и не смотрела на своего друга.

Даже если Данбальф вырастил дракона и был для него отцом. Он пропал на 30 лет из его жизни, и теперь Эйзенфальд мог просто не слушать. Тем более, теперь Данбальф появился в форме маленькой девочки, а не старца, каким был в игре.

Мира, некоторое время молчала, после чего решила обратиться к своему дракону.

- Кстати, я кое-что хочу спросить.

- Разумеется, мама, я внемлю вашему вопросу.

- Ты же хочешь полетать над облаками со мной на спине?

- Ну разуметься, мама.

Серебряный свет снова залил всю округу. Теперь перед Мирой снова стоял дракон в своей оригинальной форме. Прижавший туловище к земле, дракон махал хвостом в разные стороны как послушная собака.

Мира подошла к дракону, огромная лапа, легка перед ней, на которую и взошла девушка. Лапа подняла её на спину. Мира ухватилась своими ручками за длинные шипы торчащие на спине, приняв лучшую стойку для поддержания равновесия, она скомандовала «взлетаем»

Два огромных крыла расправились в разные стороны, затмив солнце. А затем резкий скачок вверх, и вот уже мира летит над территорией королевства на высоте более тысячи метров. Прекрасные пейзажи простирались вокруг, крестьяне возделывали поля, плотники строили новый мост, а стражники около города устроили тренировочный бой. Ни один человек, ни видела дракона.

- Летим в любую сторону, а затем вернёмся сюда, только поднимись повыше, что бы нас ни заметили с земли.

Дракон без слов поднялся ещё выше, так, что огромный город казался чем-то маленьким. Людей и вовсе не видно. Дракон принялся быстро разгоняться, ветер всё сильнее обдувал Миру. Дракон все быстрее набирал скорость, а девушка наслаждалась полётом, расправив руки в разные стороны.

В один прекрасный момент, дракон ударился в воздушную стену и быстро начал падать вниз. Мира вцепилась в шипы своими руками, но быстро сообразив, что надо делать, достала из браслета оператора маленькое перо и прикоснулась им к дракону. Тот замер на месте.

- Простите Мама.

Когда ещё «Враждующие земли онлайн» были игрой, разработчики сделали защиту от любителей быстрой езди при помощи дополнительных программ. Если предмет развивал скорость выше, чем 1 мах, то тот врезался в стену и сразу умирал. Дракон остался жив, только благодаря своему богатырскому здоровью.

- Давай возвращаться, только теперь лети медленно.

Мира прижалась к шее дракона и летела на ней. Дракон теперь не стал развивать большой скорости и медленной плыл по нему, но даже при такой скорости, пейзаж внизу быстро менялся.

Прошло 30 лет, с того момента, как Мира пропала из реальной жизни и проснулась тут, правда большую часть времени он не помнил. Теперь она не старый мудрец Данбальф, а милая девушка Мира, не многие люди знали, кто он есть на самом деле. Вернуть свою внешность можно только при помощи косметички, которые увы, даже при наличии у ваших друзей получить невозможно, и теперь Мира всерьёз начала задумываться о том, что бы похоронить образ старца в своих воспоминания и головах людей.

Привести в город, своего дракона Мира не могла, но решения где держать его теперь, она решила оставить на потом.

Примечания переводчика: 1 мах = 340 м/сек. Дракон летел примерно с дозвуковой скорость, этакий бомбардировщик древнего мира.

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/241154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
В космос они никогда не выйдут значит=)
Развернуть
#
Если нет ограничения на высоту то выйти в космос возможен, только нужно придумать с воздухом и защитой тела.
Развернуть
#
Что бы преодолеть земное притяжение нужна скорость намного выше одного мама, т.е. без магии им не покинуть их мир.
Развернуть
#
А ещё на крыльях нельзя летать в безвоздушном пространстве. И очень сложно в разряженной атмосфере
Развернуть
#
Скорость Маха - это скорость звука для конкретной среды. В безвоздушном пространстве звук не распространяется - значит и ограничения нет, а на суборбитальную высоту выходят и дозвуковые космические аппараты
Развернуть
#
Стала мамашей дракона... Забавно, учитывая то, что она девственница. Надеюсь она остальных разумных призываемых призовёт и наконец поговорит с ними по душам.
Развернуть
#
Матерь драконов )))
Развернуть
#
Тогда уж матриарх
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Эмм, "тыквенный ПОТ" ???
Развернуть
#
Pumpkin pie pot это тыквенный пирог с овощной начинкой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку