Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 045 - После признания! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 045 - После признания!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После признания

 

После небольшого признания, команда обсуждала странную коробочку, которая могла вернуть обличье Данбальфа.

Кагами пришлось рассказать, что такие люди как он, пришедшие из другого мира, могу сами выбирать свою внешность, а не получить её при рождении. Черты лица, рост, размеры тела и фигуру, можно изменять по своему желанию в любое время, при помощи редкой вещи «Косметичка». Глаза Марианны налились желанием «хочу», Креос же только цокнул языком.

- У меня нет основания, относиться к вам хуже, просто потому, что вы стали девушкой - Первой заговорила Марианна.

- У меня тоже, господин Данбальф.

Креос согласился со словами коллеги, и залпом опустошил кружку с чаем, это была семнадцатая кружка, за этот судьбоносный вечер.

- Правильно ли я понимаю, господин - пустой стакан с шумом ударился о поверхность стола - Это «косметичка», редчайший артефакт?

Креос прикрыл глаза, наверное, он размышлял над словами. Ему представлялся сильный артефакт, дарованный самими богами, его мощь, могла изменять человека до неузнаваемости. Если бы он узнал, что такая вещь стоит всего 500 йен, думаю, ему лучше не знать.

Во время игры, было несколько сложных и длинных квестов, по итогам которых, боги даровали один из редчайших предметов, сердце элементального демона. Самые сильные камни обрабатывались именно из него. Может Креос был и прав, сейчас «косметичка» была даром богов, потому что магазин закрылся.

- Возможно, ты и прав.

Мира не стала лгать, вещь и правду можно приравнять к божественным артефактам, так зачем лишний раз объяснять, что это обыденная вещь есть у каждого игрока, вот только подарить её нельзя.

- Почему, вы сразу не вернулись на место мудреца башни? Зачем этот спектакль?

Марианна всё ещё задавалась старыми вопросами. Их переубедить мира смогла, Соломон поверил ей только потому, что сам был игроком, и понимал всю механику. А вот убедить всё королевство и всех учеников, что их великий учитель вернулся в форме маленькой девочки, будет сложно, даже скорее нереально.

Всё же эти двое заслуживают доверия, а потому мира решает доверить им и другую важную информацию.

- Есть ещё два человека, которые знают, что я, Данбальф, Соломон и Люминария тоже игроки, и теперь по их просьбе я ищу остальных мудрецов.

- Как?

Креос был снова потрясён новостью. Прошло много лет, с тех пор как девять мудрецов башен пропали. Как ни странно, их не пытались искать, по городу расползались слухи, что они ушли учиться новым магиям, что бы помочь королевству. Более пессимистичные люди, говорили об обратном, что мудрецы погибли. В такую теорию верил и Креос, ведь Люминария была тут, а другие не вернулись и за 30 лет. Но Мира ищет остальных по приказу самого императора Соломона, а значит мудрецы всё же живы, но ни могут или ни хотят вернуться.

- Мы будем только рады, если все Мудрецы вернуться. Башни снова засияют своим былым величием.

Креос стал, каким-то улыбчивым, а по его щеке побежала скупая слеза, которую он быстро смахнул рукой. Величие девяти башен, могло вернуться в скором времени.

- Ну, тогда господин Данбальф, вы снова вернетесь к своим обязанностям?

Пока Мира не вернёт всех мудрецов башен и не найдёт способ снова стать бородатым старцем, говорить о возвращении на свой пост глупо.

- Извините, я не подумал - Креос извинялся, как мог.

Трудностей с возвратом всё ещё было много. Мира не спешила начинать с их решением.

- Мы всё понимаем - теперь в диалог вмешалась Марианна, пока Креос наливал ещё одну кружку чая - У вас важные задания связанные с национальной безопасностью, и безусловно важные даже для вас самой!

Сейчас в башни призыва было не так много учеников и помощников, а потому помощи от неё будет меньше, чем новых проблем и заданий. Сейчас лучше сосредоточиться на поиске «косметички» и остальных мудрецов.

- Хорошо, вернусь на пост главы башни, при первой же возможности.

Креос и Марианна кидают в такт, Мира взяла чашку с чаем со стола и отхлебнула уже остывших напиток, но на сердце всё равно стало теплее.

- Вот только....

Два маленьких снова насторожили собеседников Миры.

- Что не так?

Мира собралась и, сделав ещё один глоток, ответила.

- Мне не очень приятно, когда я в такой форме, и вы называете меня господином. Да и для поддержания легенды об ученице, лучше продолжайте называть меня Мирой!

- Нуу....

Креосу не совсем понравилась эта идея, его господин вернулся. Со скрежетом в сердце, он всё же согласился с Мирой.

- Хорошо, Госпожа Мира.

- Марианна, а ты!

- Никаких проблем, Мира!

Ответ Марианны был каким то лёгким, как свежий ветер в жаркий знойный день. Наверное, ей было проще переносить, все новости. Девушки были более устойчивы к плохим новостям.

- Ну вот и всё, что я хотела сказать. Пожалуйста, помогайте мне и впредь.

- Я с вами, Господин Дам... Мира.

- Буду стараться ещё лучше.

Марианна и Креос серьезно кивают. В комнате раздался громкий звон, похожий на звонок, который оповещал о новом госте.

- Что это за звук?

- Это дверной звонок срочной магической связи!

Креос открыл черный ящик, и достал что-то наподобие трубки. Из неё послышался голос.

- Креос приём, это Джозу из сил экстренного реагирования.

Нервный голос выдавал срочность и важность его вызова.

- Слышу, что случилось?

- И так, три часа назад около столицы был замечен дракон. После его ещё пару раз видели в различных деревнях по поту от столицы летящим в вашу сторону. Задействовав магический поиск следов, мне удалось обнаружить следы дракона, которые и правду улетел в вашу сторону. Однако более точной информации у меня нет. Убирайте всех гражданский с улиц, и приготовитесь к обороне, да поможет вам бог! Силы магической обороны уже собираются в путь, вам нужно только продержаться до их прибытия.

- С кем ещё связались?

- С леди Люминарией и с начальником городской стражи.

- Я тебя понял! Приступаем к эвакуации жителей.

Из послушного слуги, Креос в момент ока превратился в грозного начальника башни и одного из защитника города. Подняв голову вверх, он увидел свою хозяйку, которая опустила голову вниз и застенчиво прикрывала лицо руками.

- Что не так, госпожа Мира?

- Ну... Ах... это не... Ну... Не...

- Говорите поскорее госпожа, у нас появились срочные дела!

Мира вдохнула полной грудью, и успокоила своим чувства.

- Отбой тревоги, этим драконом был Эйзенфальд, мы просто немного полетали.

В период, когда Данбальф пропал, Креос пару раз встречался с драконом Эйзенфальдом. Тот прекрасно знал, что дракон верен своему господину не меньше его самого, и не станет нападать на мирных жителей страны.

- Я расскажу всё Люминарии. А вам нужно быть осторожнее с такими «игрушками»

- Нуу, простите.

Креос снова поднял трубку, и теперь уже сам начал обзванивать людей, дабы сообщить о ложной тревоге.

Мира вышла из офиса и направилась в туалет, по дороге размышляя о своём поступке.

"Наверное, и правду было глупо так поступать. Нужно передать Соломону, о возможностях моего призыва, что бы впредь они не поднимали такой паники. А что будет, если бы я призвала Осорето?"

После уборной девушка помыла руки и снова вернулась в офис. К тому времени Креос уже рассказал о поступки Миры, тревога была отменена, но начальник приказал явиться ей к нему для важного разговора. Креос и Марианна, заваривали новый чай, переговариваясь и помогая друг другу. Они 30 лет провели под одной крышей, и могли стать друг другу больше, чем просто друзьями.

Мира присела на стул, перед ней стояла кружка ароматного горячего чая с кубиками льда. Отпив немного, девушка снова почувствовала приятный сладкий аромат зелёного чая.

Дверь в комнату открылась, за ней показалась девушка в длинном чёрном платье с большим красным бантом на спине.

- А чего меня не позвали на посиделки.

Люминария сразу же пришла в гости, после разговора с Креосом, правда Мира была явно не рада.

- Пошли же ко мне, Немного поговорим по душам и проведём время вместе!

День подходил к завершению, предложения Люминария было принято всеми. Покинув свою башню, как в старые добрые времени, все отправлялись праздновать на угощения к хозяйке вечера.

Башню Люминарии была изысканная и со вкусом. Много разной мебели, а интерьеры одной комнаты отличались от другой. Если стиль на первом этаже напоминал европейский, то верхними этажи были сделаны в средневековом стиле, с каминами, картинами и высокими потолками.

В центре комнаты, стоял огромный стол с угощением. Различные пиршества, и яства из разных уголков страны, приготовленные заботливыми руками Латеции. И как же она успела всё приготовить так быстро?!

Ребята пили и развлекались весь вечер. Мира болтала со всеми, рассказывая о своих недавних приключениях. Как каталась на драконе и перепугала всё королевство. Как встречала дьявола, который почему-то был ещё жив, о скучной дуэли на арене. Креос правда немного приукрасил рассказ своей госпожи.

  

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/89/242258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Не уж лучше пусть останется лоли, нежели превратиться в бородатого Гэндальфа.
Развернуть
#
если превратится в старика, я лично отправлюсь туда и снова превращу ее в лоли О_О
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Всего лишь дракончик чего они парятся?
Развернуть
#
4267knm (читатель/культиватор основы ци), они же "люди"и бояться неизвестного
Развернуть
#
Заложение основ у него
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку