Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 002. Да кто же я? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 002. Да кто же я?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Да кто же я?

 

Почему? Почему так получилось?

Именно эта мысль не покидала голову Кагами. Сейчас он пытался вспомнить все события, произошедшие с ним, после того как проснулся.

В это время командир рыцарей, стоявший в замешательстве от внешнего вида девочки, решил подозвать к себе подчиненных. Разбив рыцарей на группы, он отправил одних на сбор и уничтожение остатков от битвы, а других - на поиск знакомых девочки.

То отражение, с которым столкнулся Кагами, принадлежало его идеальному образу женщины. Но тогда почему оно появилось? Прокручивая воспоминания, он был уверен, что после создания этого образа не сохранил его.

Он точно нажал кнопку отмены, а после разлогинился.

И всё, как ни старался, больше не было воспоминаний связанных с этим. Кагами чувствовал, что точно отменил изменения аватара перед выходом, и это было до того, как он провалился в сон. Он абсолютно уверен, что нажал кнопку отмены. Пока вспоминал про это, в голове возникло воспоминание, как позвали на завтрак, но после этого всё как в тумане.

Сакимори, мыслью послав команду, открыл меню и стал просматривать его содержимое при помощи браслета-терминала.

В самом низу меню была разнообразная информация об аватаре.

 

Имя:Данбальф ГэндадорКласс:Призыватель Эксперт / Мудрец Эксперт
Подданство:Королевство Аль-КитПрофессия:Старейшина Серебряных  Башен  (Призыватель)
 
HP:1210/1210MP:4390/4390
Сила:5 +20Выносливость:6 +15
Мана:51 +10Ловкость:7 +15
Скорость:6 +37  

 

С этим, кажется, проблем нет. Аватар не исчез, и это точно не другой персонаж, раз стоит имя Данбальф и написан его статус, правдивость которого может подтвердить Кагами, игравший этим персонажем 4 года.

Хотя в числовых значениях были кое-какие серьезные отклонения от нормы игры.

В среднем, Сила и Выносливость взрослого мужчины равняется 4. То есть, когда параметр Силы равен 8, то это значит, что персонаж в два раза сильнее обычного мужчины.

Человека, с показателем Силы в 10 принято считать Солдатом-Экспертом.

Но когда Кагами открыл следующую страницу статуса, то его плечи тут же опустились, а надежда на счастливый исход исчезла без следа.

 


Снаряжение:

Голова: Диадема из камня лунного света

Шея: Ожерелье Архизгнанника Супер Z

Торс: Одеяние Мудреца (Призыватель)

Руки: Перчатки Всемогущества

Ноги: Одеяние Мудреца (Призыватель)

Ступни: Ботинки Пегаса

Безымянный палец: Кольцо Марса


 

Да и здесь тоже проблем нет. Всё снаряжение высокого уровня. Кстати, это снаряжение он получил от короля Аль-Кита, когда занял пост Старейшины Серебряных Соединенных Башен. Каждая часть этой экипировки была выполнена по уникальным чертежам ведущими игроками-ремесленниками специально для Данбальфа.

Проблема была в том, как показывается аватар. В меню была фигурка маленькой девочки, созданной Кагами. На этом месте раньше стоял старик Данбальф и освещал всё вокруг своим величественным видом.

Что это только что было? Кагами поднял подол своего одеяния и заметил, что в строке снаряжения пункты Ноги и Торс изменили значение на «Пусто».

Пока игрался с Одеянием Мудреца, то заметил, нижнего белья на нем нет. Затем он пальцем проверил еле колышущиеся вокруг него серебряные волосы.

После этого перешел к груди, размера которой было вполне достаточно, чтобы просвечивала сквозь небольшие ладошки. Кожа по цвету была словно фарфор. Кроме этого, теперь у него были две пухленькие ножки, что росли из упругой попки. В этом не может быть ошибки. Это точно то тело, что Кагами создал в попытке найти идеал.

Ну а пока он проверял свои предположения, его тело показывало всем свои прелести.

https://tl.rulate.ru/i/translation/20/5/11815.jpg

 

- ЭЙ ЭЙ ЭЙ!!!! Чего это ты там делаешь?!

Командир рыцарей запаниковал, увидев обнаженное тело девочки, и накрыл её своей красной мантией. Окружающие рыцари не постеснялись окинуть взглядом нескромную девочку, но потом вернули самообладание, и отвели глаза.

- Боже мой, молодая леди не должна вот так показывать всем своё тело. Несмотря на то, что все мои подчиненные очень порядочные люди, вам не стоит быть такой небрежной.

«Да что вы так бурно реагируете?» Подумал Кагами, хотя сам проникся уважением к такой реакции со стороны рыцарей, и неважно, были ли среди них игроки или нет.

В этом мире вполне возможен вариант, когда игрок, накопив достаточно известности, мог завести прислужника НИПа. Хотя Кагами решил, что все рыцари всего лишь НИПы командира, но потом осознал свою неправоту. И всё потому, что НИПы не должны реагировать подобным образом.

Несмотря на то, что Сакимори Кагами не хотел принять своё новое тело, он в конце концов смирился. Когда же он ошибся? Однако факт остается фактом, персонаж был другим, да еще с внешностью девочки.

Скорей всего, это случилось из-за обновления. В итоге она составила план, по которому нужно будет купить еще одну «Косметичку» и вернуть прежнюю внешность. Ради этого придется положить 1000 йен на счет, хотя предмет стоит всего 500 йен. Ох уж этот мир взрослых.

Поерзав под мантией в попытке прикрыть своё тело одеждой, она еще раз проверила экран статуса и убедилась, что Одеяние Мудреца (Призыватель) было экипировано.

- Это браслет оператора? Неужели ты авантюрист?

Когда командир рыцарей пытался нацепить возвращенный плащ, то обратил внимание на руку девочки.

Браслет оператора. Эти слова были незнакомы Кагами. Хотя без тени сомнения можно было сказать, что командир имел в виду терминал, так как его взгляд был прикован к этому предмету.

Однако тогда зачем он спросил об этом? Ведь каждый игрок должен иметь такой на руке. Да еще этот вопрос смешон из-за того, что к авантюристам относят всех игроков.

Орден магических рыцарей - элитный магический отряд, а значит, в нем нет игроков-новичков. Интересно, а сколько игроков захотели из любопытства присоединиться к такому маленькому королевству как Аль-Кит?

- Если ты просто хотел убедиться в том, что я авантюрист, тогда скажу, что да, это правда. Я авантюрист.

Она еще не совсем привыкла к собственному голосу. Её голосок звучал так мило, что внутри Кагами появилось чувство дискомфорта, всё-таки до этого он говорил уверенным голосом Данбальфа.

В те времена для него было само собой разумеющееся отыгрывать роль, соответствующую его внушительному внешнему виду. И за эти 4 года он привык к голосу своего аватара.

Ощущение чего-то нового очень пугает, всё-таки сложно говорить такие же внушительные слова с внешностью девочки.

Голос всё никак не поддавался, и слова вылетали тоненьким голосочком. Для неё невозможно вот так взять и изменить свой голос. Тем не менее, сейчас это не было важной проблемой, поэтому она отказалась от дальнейших попыток сделать что-то с голосом.

- Разве? Так ты и вправду авантюрист? Пришла сюда поохотиться с друзьями на этих хобгоблинов? Какое невезение...

- Хобголины?

Спросила она, оглядываясь по сторонам, что было не так-то просто из-за зацепившихся за что-то волос. Просто сейчас волосы были убраны под одежду и цеплялись за всё. Заметив это, она тут же выпустила их наружу и глянула на окружавшие её трупы. И кое-что вспомнилось.

Хобгоблины - подвид гоблинов, обитающие в таких местах как шахты, и по своим характеристикам они намного сильнее обычных гоблинов, кроме этого, они еще используют оружие из металла. Гоблины зеленого цвета, а хобгоблины - синего.

Вспомнив это, она закивала в согласии. Хотя для такого как Данбальф что те, что эти, разницы совсем не было.

- Вокруг всё спокойно, твои компаньоны точно найдутся.

Командир продолжил подбадривать её. Необычно встретить игрока, что зашел так далеко, следуя отыгрышу роли капитана рыцарей.

- У меня нет спутников. Я здесь одна.

- Ммм, так ты была одна? Ну, тогда ладно, тебе не удалось увидеть тех авантюристов, что уничтожили этих хобгоблинов? Нам бы очень хотелось поблагодарить авантюристов, обладающих такими хорошими способностями.

Кагами решил просто показать Темного рыцаря, чтобы не терять время на объяснения.

- Это сделал он.

С этими словами активировалась «Магия призыва: Темный рыцарь», и неподалеку возник черный рыцарь.

- Это...Это?!

- Что это такое?!

Рыцари тут же напряглись и достали мечи, заведомо набрав дистанцию.

- Это... Неужели это искусство призыва?

- Ага. Этот парень убил всех тех монстров.

Когда командир услышал слова девочки, то отдал приказ вернуть мечи в ножны, а потом взглядом, полным уважения, посмотрел на черного рыцаря.

- Такого призывают очень редко.... Получается вы призыватель? А этот парень довольно грозный мечник.

- Ага, это мой любимый дух. Немного не по теме, но что элитные магические рыцари забыли в такой глуши?

Хоть духи доспеха широко распространены, но причиной, по которой командир назвал его редким, заключается в том, что в наши дни призыватель редко опускается до подобных духов низкого класса. Можно сказать, что этот черный рыцарь, в некотором смысле, был необычным.

Отряд элитных рыцарей в непосредственной близости от границы может привести к недопониманию со стороны соседних стран. Тем более король Аль-Кита никогда не любил устраивать войны и использовал всю военную мощь только для защиты своего королевства. Кагами не мог понять причину появления здесь такого гвардейского подразделения.

Он, как-никак, был Старейшиной Серебряных Соединенных Башен, поэтому обязан узнать о происходящем в соседних странах.

- Поступила информация, что около границы появились монстры, и нас отправили на их уничтожение.

Уничтожение монстров около границы. Разве не это задание Кагами только что выполнил? Если эти люди и, правду, из Аль-Кита, то должны знать о системе квестов. Почему командир элитного отряда ничего не знает об этой системе? Сомнения промелькнули в голове Кагами.

- Девочка, раз вы являетесь авантюристом, то должны были слышать об этом. И о той свирепой битве с демонами, пришедшими с небес десятилетие назад. И еще о трех защитивших нас Богах. А еще о том, что с тех пор число сообщений о появлении монстров выросло почти в два раза.

- Десять лет назад... Что?

- А вы не знаете? Хммм, это было десять лет назад, вам тогда было где-то 2 или 3 года.

Даже закрытая бета началась уж точно не десять лет назад.

Время в «Враждующих землях онлайн» тянется так же, как и в реальном мире, и Кагами точно не слышал истории о свирепой битве с демонами.

Игра стартовала 1 сентября 2112, и с этого года начинается отсчет в мире «Враждующих землях онлайн». А сейчас 14 сентября 2116, то есть прошло 4 года со старта игры.

Да просто быть такого не может, что в этом мире прошло 10 лет!

 

http://tl.rulate.ru/book/89/239346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
То чувство когда ты идиот и ты засыпаешь свой мозг идиотскими вопросами один за другим...как умалишённый...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какие то слишком маленькие статы...
Развернуть
#
Хмм возможно что это идет в расчете (1- полная сила/ловкость и т.п взрослого человека, а если там 30 то это уже Пи*дец)
Развернуть
#
Прямо под описанием статистике написано, что норма для взрослого мужчины 4 очка. Я так понимаю что вопрос предыдущего пользователя больше идет к тому, где вообще бафы начальнах статов (за развитие) и какие то слобоватые вещи (+20 в среднем). В мире с монстрами и наверное драконами, сила 6 человек как то не внушает доверия.
Развернуть
#
Возможно есть какие-то баффы, или умения, или легендарные+ вещи/оружие, которое усиливает и даёт плюшки, от которых монстры с драконами как семечки) Кто знает)
Развернуть
#
Просто современные люди привыкли показателям в 400-9000 очков характеристик, вот в ДНД ты хрен что до 20 поднимешь.
Развернуть
#
Я понимаю) Значит я старомыслящая, как видно, для меня и показатели автора не кажутся маленькими, особенно с описанием, предоставленным в общем, видно хорошо, что характеристики более чем нормальны) А всякие заоблачные, это не интересно, количество ноликов не добавляет интерес))
Развернуть
#
Таки нолики нужны для показания имбовости героя по отношению к другим, к примеру как в "читер поневоле" там статы обсурдны по отношению к другим, но от них и играется сюжет. Однако читать не советую ибо автор забросил произведение.
Развернуть
#
Ну, тут "имбовость" героя и так показана, а ноликами служит армия самонов, которые по лучше всяких там ноликов объясняет всем всю глубину их заблуждений о гг))
Развернуть
#
Идеальный образ женщины?
Так ты лоликон шоле?
Развернуть
#
Так главный -ая герой (героиня) недалеко ушел от родросткового возраста, суля по началу произведения ему 20-21 год , а созданному им персонажу 13-15 лет. .Почему сразу навешивают ярлык лоликонщика?Скорее всего, персонаж был создан с сестры.
Развернуть
#
Люди привыкли мыслить ярлыками, это уже давно стало нормой) К сожалению.
Развернуть
#
Вы правы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 4.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку