Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 011 - Клубнично-молочный коктейль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 011 - Клубнично-молочный коктейль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клубнично-молочный коктейль

 

Закончив есть, Мира стала утолять жажду клубнично-молочным коктейлем, заказанным Шерри специально для неё.

Сладкий вкус молока и кислинка клубники прекрасно дополняли образы друг друга. Мире, которая не являлась гурманом, сочетаемость вкуса коктейля показалась просто восхитительной. Потягивая напиток, с её лица постепенно исчезало напряжение.

Конечно же, Шерри не могла упустить этот момент из виду, снова принявшись тискать девочку. "Сестренка Мира тааакая милая!!" Поняв, что её недавняя речь не возымела никакого эффекта, Мира смирилась, продолжив потягивать коктейль.

Болтая с Варгом, Гаррет улыбался, наблюдая за девушками. Варг был управляющим этой гостиницы, а также приходился отцом Шерри.

- Так когда же вы попросите руки моей дочери и поженитесь? - Шутливо обратился к военному управляющий, но его глаза казались серьезными. Не зная, что бы ответить, Гаррет лишь криво усмехнулся.

В общем, именно такие моменты и были причиной его редких визитов в эту гостиницу.

Волосы Варга были такого же, как и у Шерри цвета, а его накачанное, закаленное жизнью в горах тело контрастировало с изысканностью приготовленных им деликатесов.

Из еды было: куриный бутерброд с жареными овощами и курицей между двумя ломтиками белого хлеба. Гаррет вспомнил предыдущий разговор с Мирой про фазанов. Шерри также принесла пудинг, который дала Мире. Все это приготовил Варг, и он так же порекомендовал гостиницу.

- Ну, я думаю, нам пора уходить.

Гаррет ждал пока Мира закончит со своим напитком. Как только она сделала это, он быстро допил остаток травяного чая и поднялся со стула.

- Останься здесь на еще чуть-чуть, пожалуйста!

Шерри начала кукситься и жаловаться, отвлекаясь от Миры, впервые с тех пор, как они вошли сюда.

- К сожалению, мы не можем этого сделать. У нас еще есть дела.

Действительно, давайте пойдем.

Мира чувствует, что это была хорошая возможность вырваться из рук Шерри и встала со своего места.

- ААА, Мира-чан!!

Шерри прибирала прилавок, уставившись на спину Миры которая ускользнула от неё, она думала, что логотип с этой девочкой мог привлечь клиентов в магазин.

- Спасибо за вкусный обед. Я вернусь в другой раз.

- Спасибо за угощение.

- Я надеюсь, что вы действительно придете снова. И то же самое относится к маленькой мисс. Я всегда приготовлю клубничный молочный коктейль специально для вас.

Даже при тщательно подготовке одежды, украшенной лентами, Мира отреагировала на название напитка.

- Хе-хе, Я приду сюда, только если, вон той леди не будет здесь.

Она предложила минимальный компромисс.

- Мира...так жестоко...

- Я думаю, что до полудня будет идеальное время, так как она уходит за покупками.

- Хи-хи, буду иметь это ввиду.

- Даже отец?!???

Это выглядело немного наигранно, но Шерри упала за прилавок, от внезапного осознание того, что никто не будет её союзником.

Покинув ресторан, Мира и Гаррет вернулись на стоянку, под любопытные взгляды прохожих. Но что было приятно видеть, так то, что лошади накормлены, напоены и полны энергией. Сразу видно, что менеджер постарался. И под гул толпы, Мира и Гаррет сели в карету.

Экипаж тронулся.

Мира стала смотреть в окно, внимательно наблюдая за пейзажем Серебряного тракта.

- Должно быть, этот город был построен в течении тех самых тридцати лет моего отсутствия.

Мира не имела ни малейших воспоминаний об этом городе и его окрестностях. Через некоторое время, её взгляд зацепился за новизну пейзажа, проплывающего за окном.

Экипаж выехал на главную улицу и покинул город. Он направился в сторону лесной дороги. Вскоре они прибыли к утесу, через который были проложены тоннели ведущие к столице.

Мира, ехавшая в карете, была удивлена сменой пейзажа. Сейчас, глядя в окно, она видела каменные стены. А освещение становилось ярче.

Девочка прислушалась и поняла, что карета сейчас двигается по тоннелю.

- Этого тоннеля, тут раньше не было.

- Интересно, а когда он был построен?

- Тоннель Бенедикта? Если я не ошибаюсь, Соломон приказал построить его тридцать лет назад, и его закончили лет пять назад.

- Оу... Вот оно как.

"Этот парень... Он похож на знатока своего дела."

Когда Мира посмотрела вперед, она увидела множество фонарей, созданных с помощью духовного искусства, установленные вдоль стен, через равные промежутки. Они освещали тоннель, так что можно было спокойно читать книгу.

Из-за горного массива, путешествие между столицей и Серебряным рогом было затруднительным. Ввиду невозможности использовать Парящий Остров, был построен тоннель.

Кроме того Мира задумалась над словами Гаррета, о приказе Соломона тридцать лет назад.

Это означало, что король жил в этом мире тридцать лет, после исчезновения Данбальфа.

Был этот Соломон игроком или нет, она могла только гадать.

Как бы там ни было, она все узнает, лишь когда встретится с правителем. С такими мыслями Мира смотрела на однообразный вид из окна.

Под стук колес и цоканье копыт, девочка задремала.

Карета покинула тоннель. Чистое голубое небо и вдали виднеется озеро в форме полумесяца, в котором отражается синева небес.

Замок правителя Аль-Кита располагался рядом с центром озера, а сама столица построена вокруг водоема.

Карета покинула лес у подножья горы и на полной скорости мчалась по плато Рагедо, на землю спустились сумерки.

Вперемешку с растительностью, было множество скал, и, иногда, из расщелины выглядывали мелкие животные и с любопытством разглядывали проезжающий транспорт.

Свет закатного солнца разбудил Миру, она потерла заспанные глаза и села на другую сторону сиденья, чтобы спрятаться от ярких лучей. Оперев ручку на оконную раму, она подперла подбородок. Почувствовав жажду, девочка достала молочно-яблочный коктейль.

Ветер, идущий из окна, трепал серебристые волосы и приятно обдувал, только-только проснувшееся дитя.

- О, а столица знатно разрослась.

Сказала Мира, смотря на город прилегающий к озеру.

С плато было видно, что город и озеро, окруженные стенами, создавали вид полной луны.

Город стал намного больше, чем помнила Мира.

Внимание девочки привлекли строения, выделявшиеся на фоне города.

- Извините, что это за крупное здание в городе?

- Это крупное здание?

Указывая пальчиками в сторону города спросила Мира. Увидев жизнерадостное выражение лица девушки, Гаррет посмотрел в указанную сторону.

Он попытался отыскать "крупные здания", первым был замок, стоящий в центре озера, но о нем знал каждый, поэтому оставались ещё 4 строения.

В городе, между крепостной стеной и королевским замком, располагались несколько, привлекающих внимание, объектов.

- О, вы спрашиваете о системе пяти элементов?

- Система пяти элементов?

- Да, это задумка короля, их стали строить одновременно с тоннелем Бенедикта. Перерабатывающее предприятие на юге, медицинские лаборатории на севере, академия Аль-Кита на востоке и конструкторское бюро на западе. Вместе они образуют систему пяти элементов.

- Вот оно как.

Идеология Фэн-шуй используется пять элементов дерево, огонь, земля, вода и металл. При постройке свой столицы, Соломон взял за основу структуру Киото.

Любовь Соломона к Фэн-шуй началась из-за его опыта в игре. Он так увлекся, что изучал это искусство с большим рвением и с радостью говорил об этом с Мирой, точнее, Данбальфом, при каждом удобном случае.

Узнав смысл этих зданий, Мира вернулась на прежнее место и, снова, облокотилась на оконную раму. Вскоре девушка вернулась к своему коктейлю, который был открыт ранее и уставилась на пейзаж снаружи; время от времени можно было увидеть группу перелетных птиц, спокойно летящих в небе.

Погода была прекрасной, покачиваясь внутри кареты, Мира размышляла.

Было много случаев, когда недоумение было единственным, что она чувствовала, но если спросить у девушки о ее эмоциях сейчас, вероятно, она даст другой ответ. Постепенно её мысли заполняло чувство, не слишком отличающееся от счастья.

Допив свой коктейль, она поставила его на пол возле своих ног, затем извлекла ещё 2 бутылочки.

Подойдя к кучеру, девочка предложила ему одну из них.

- Ах, спасибо вам, госпожа Мира.

Гаррет на мгновение был заворожен невинной улыбкой Миры и с удовольствием принял напиток подаренный ему.

- Могу ли я узнать причину, по которой вы присоединились к армии?

Мира небрежно спросила. Она хотела, поговорить о чем-нибудь.

- Причина, по которой я пошел в армию?

Пробормотав:Хм, я даже не знаю... я..., - Гаррет поднёс коктейль ко рту, а затем, рефлекторно, воскликнул "о, как же вкусно"; изысканный вкус этого напитка исцеляет людские души. Девушка просто согласилась с ним, показав триумфальное выражение на лица.

- Я думаю, что это из-за моего отца.

- Ясно... Ваш отец тоже служил в армии?

- Да. Это немного неловко, но я хотел быть похожим на него. Он первый капитан отряда рыцарей-магов и я рос, наблюдая за всем, что он делал.”

- Я уверена, он был бы рад, услышав это.

- О, нет, я не могу сказать, это перед ним, это было бы слишком унизительно. Пожалуйста, госпожа Мира, давайте держать этот разговор в тайне.

Сказав это, кучер приложил палец к губам, а на лице его читалось спокойствие. Действительно, чувства к отцу пришли из глубины души и Мира может легко понять этот факт. Однако жест Гаррета выглядел так, как будто он пытается предупредить маленького ребенка, чтобы тот ненароком не проболтался; Мира предпочла простить его, так как её собственное сердце сейчас было наполнено теплом.

- Твой отец, наверное, очень удачливый человек.

- Думаете?

- Ага, если бы я была отцом, то хотела бы такого сына как вы.

- Госпожа Мира, вы хотели сказать матерью, а не отцом?

- А, ну да.

Когда кучер поправил Миру, она помедлила немного, и ответила с горькой улыбкой.

Напоследок Мира сказала: “Ну оставайтесь таким, какой вы есть.” Говоря эти слова, она погладила голову Гаррета и вернулась на своё место.

Мать, а не отец. Она не думала про это, но теперь когда встал этот вопрос, девушке пришлось согласиться, что если она когда-нибудь станет родителем, то хотела бы быть матерью, а не отцом.

Как бы то ни было, для этого надо будет кое-что сделать. Мира не могла представить себя в чьих-то объятиях и отказались от этой идеи, поскольку не хотела делать это.

Не то чтобы Мира не любит детей, скорее Кагами думал о том, что когда у него будут дети, как он будет играть с ними и какие даст имена. Эти воспоминания из очень далекого прошлого и вызывают грусть.

Для того, чтобы не стать родителем ей придется внимательно следить за этим. В то время она начала думать и решила просто наслаждаться своей второй жизнью в своем новом обличье. Сделав для себя выводы, она выпила второй коктейль.

 

http://tl.rulate.ru/book/89/1627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
P.S.Мне кажется, что Шерри звучит лучше.
Развернуть
#
Шерри
Развернуть
#
Ну шерри так шерри)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мои 5 копеек ничего не решат но все же Шелли
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Пусть за короля выходит.
Развернуть
#
Несколько глав назад я написала комментарий про молоко и клубнику 😅
Развернуть
#
"Королевство магов"... 25(!)лет не могло закончить какой-то тоннель?! Пятью годами ранее вернулась Люминария - она что, не могла сам горный хребет снести?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку