Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 010 - В пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 010 - В пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В пути

 

В лесу между Серебряным Рогом и Лунным Озером, одинокая карета мчалась по мощеной дороге, гремя колесами и подковами.

Карета была запряжена двумя резвыми скакунами. У этой кареты было собственное название, Тисато, и она предназначалась для использования важными персонами в особо срочных случаях. Обычно ей не пользовались для того, чтобы кого-то подвезти, но Король Соломон хотел встретиться с Мирой как можно скорее.

Время от времени в игре, она использовала парящий остров для передвижения на дальние расстояния. Но сейчас это было невозможно из-за того, что команда для использования парящего острова исчезла из колонки меню.

Но даже если бы этот пункт не исчез, Мира сомневалась относительно работоспособности плавучего острова в этом мире. Она не хотела беспокоиться о своей теперешней форме девочки, а хотела забыть все проблемы, связанные с превращением игры в реальность, и решила наслаждаться жизнью.

Но радость исчезла менее чем через два часа после отбытия из Серебряного рога. Девочка стала выглядеть нервной, а её взгляд забегал кругами. Возникла та же потребность, что и вчера вечером.

Из-за тряски кареты её ощущения были даже еще хуже, она чувствовала, что уже не в силах терпеть подобное мучение. По этой причине, Мира высунула голову к кучеру.

- Прощу прощения, а есть поблизости туалет?

- А? какой еще омлет...? Ну мы скоро прибудем в "Серебряный Тракт". Так что можете там его и заказать.

- Да нет же, я не об этом... ай, ладно, раз вы спросили, мне бы хотелось что-нибудь приготовленное из мяса фазана...

- Фазан... ах, мясо цыплёнка? Теперь, когда вы упомянули об этом, мы так и не позавтракали. Хорошо, оставьте это на меня. Мы припозднимся для завтрака, но сможем наконец-то поесть, когда прибудем в город.

- Ааа, забудьте, что я сказала! Я говорю об уборной!!

- Хмм... Я ужасно извиняюсь... Я никогда не видел подобной еды в продаже в Серебряном тракте...

- Да не о еде я! Я ищу туалет, клозет, гальюн, да что угодно! Ах... Остановите тут! Я сама найду хорошее местечко под деревом.

- Ээ...Ах...А! Так вот что вы имели в виду?!

Она могла бы потерпеть подольше, если бы у нее было тело мужика. Однако это тело, ставшее девичьим, быстро достигло своего предела, и Мира инстинктивно почувствовала это. Продлись это чуточку дольше, боюсь, золотого дождя было бы не избежать.

Она тыкала спину кучера несколько раз в нетерпении, подгоняя его остановиться, пока показывала на подходящее место в лесу.

Мира выпрыгнула до того, как две лошади полностью остановились, и она медленно и осторожно пошла за дерево. Она приподняла юбку её одеяния под тенью подходящего дерева.

И тут же остановилась, уставившись на нижнее белье, которое скрывало ее бедра. Хотя перестала двигаться только ее рука. Обе её ноги продолжали постоянно топтать землю, растопыренные носками внутрь.

- И как мне вот ЭТО снять????

Как назло, Миру вынудили одеть панталоны, которые она носила в первый раз. Хотя это заслуженно. Из-за того что они оставались неподвижными благодаря резинке, Мира пыталась опустить их силой, но не смогла из-за тазовой кости. Ей пришло на ум просто разрвать их, но в последний момент она передумала. Как и следовало ожидать, она не могла испортить одолженную чужую вещь. Однако, она также не хотела обмочиться в заимствованные панталоны, что только усугубило бы её положение.

Мира потерпела неудачу дергая пальцами за панталоны сбоку, пытаясь стянуть их на талию.

Весь ее лоб покрылся каплями пота, когда она наконец заметила тонкий шнурок. И тогда, она криво улыбнулась своему паникерскому состоянию, которое не позволило ей увидеть такую обычную вещь.

Шнурок был завязан узлом-бантиком сбоку на поясе. Она могла бы заметить его сразу, если бы была спокойна. Не удивительно однако, работа её мозга была заторможена, поскольку она внезапно оказалась в новом теле, и ни разу до того не была в подобной "панталонной" ситуации.

Всё было бы просто, если бы она знала такую вещь, и тем не менее она наконец сообразила в чем дело до того как достигла критической точки. Она поспешила развязать шнурок, спустила труселя до колен и присела. В то же время, она наполнилась ощущением свободы. Мире весьма полегчало.

Проделав действие во второй раз, Мира была под впечатлением, что идеально освоила это тело. Хотя, она сделала это, чтобы отметить разницу в спешке. Когда она закончила свое дело, она почти встала и одела нижнее белье, когда вспомнила, что девочки сначала должны вытереть свое тело.

Из-за своей небрежности она не подготовила бумагу, не говоря уже о чем-то, что могло бы ее заменить. Она открыла инвентарь, чтобы убедиться, но там была только еда. Также там были только очищенные кристаллы и материалы.

Когда она закрыла меню, она начала искать что-то, что можно было бы использовать как замену. В лесу, маленькие создания издавали легкий звук с верхушек деревьев. Трава росла в изобилии, а разнообразные цветы поднимались сквозь нее.

Мира немного осмотрелась и сорвала довольно большой белый лепесток, затем снова присела и использовала его как замену бумаге.

- Она еще не закончила, мне придется подождать.

Поглядывая на округу, Мира закончила свои дела, мужчина еле держал себя в руках. Девочка вышла из-за дерева.

- Простите, что заставила ждать.

Из-за голоса Миры он немного подпрыгнул, мужчина напрягся, страдая от осознания вины.

- Эх...Для начала, давайте позавтракаем в городе.

- Ну тогда, пойдемте.

По всей видимости, Мира не заметила. Мужчина надеялся на это и повел карету снова, изображая спокойствие.

Прошло около часа после инцидента с туалетом. Поездка идёт хорошо, карета почти прибыла в Серебряную палочку. Хотя, только поездка и прошла благоприятно, что до Миры, то она столкнулась с невообразимой напастью.

"Какого хрена?! Почему так жжется?! Агх... как же больно!!"

Внутри кареты, Мира страдала на спинке сидения от боли, с которой никогда не сталкивалась до этого. Она была в агонии от жгучей боли под её нижним бельем.

Сначала девочка думала, что это какое-то расстройство свойственно женщинам, но постепенно боль стала невыносимой, и она, наконец, решилась снять с себя панталоны. Она поняла, что вызвало боль.

"Так это был яд... или что-то подобное..."

Она пришла к ответу, тот лепесток, скорее всего, был ядовитым. Девочка не могла представить, чтобы это было вызвано особенностями женского тела.

Догадавшись о причине, Мира открыла инвентарь и достала один предмет.

Это было лекарство с названием "Универсальная Медицинская Мазь", которое убирает ненормальные статусы и лечит некоторые ранения.

Немного неохотно, девочка забившись в угол сидения, почти свернулась калачиком, и надеялся всем сердцем, что мазь начнет действовать как можно скорее.

Вскоре после этого, ее молитвы были услышаны, действие яда прекратилось из-за свойств мази.

Мира с чувством облегчения упала на сидение и прошептала "Господи, пожалуйста, пусть такое не произойдёт снова."

Прошло около десяти минут после инцидента с лепестком. Когда карета постепенно остановилась, Гаррет (он же кучер, кто ещё не понял) заглянул к Мире.

- Госпожа Мира, мы прибыли в Серебряный тракт. Мы отправимся в ресторан? Или мне купить что-нибудь для вас?

Мира немного задумалась.

- Ну, тогда, я выбираю ресторан. Давайте пойдем туда вместе.

Обычно, она бы выбрала второй вариант, но сейчас не тот случай.

В первую очередь, она жила жизнью, где большинство потребностей были удовлетворены виртуальной реальностью. Для неё было необычно гулять под небом, ведь то был век, где все доставлялось домой, а покупки, не говоря уже о работе, выполнялись с помощью VR.

Однако этот мир был другим. Девушка гуляла в лесу, встретилась с другими людьми и даже почувствовала дрожь внутри кареты. Не будет преувеличением сказать, что это первый раз, когда она испытывает что-то настолько реальное, и независимо от того насколько удобной жизни была раньше. И сейчас Мира начинает чувствовать веселье, даже с учетом некоторых неудобств.

Мира чувствует, что разум людей ослабел из-за слишком большого количества удобств. Думая о стольких вещах, которые она хотела бы попробовать, она вышла из кареты под голубое небо.

Серебряный Тракт.

Он находился в горной долине между Лунным Озером и Серебряным Рогом и известен, как город земледельцев, лесников и шахтеров.

Из-за того что он находится между столицей и военным оплотом страны, он служит перевалочным пунктом. Также в нём процветает торговля, и приносит процветание городу.

Сейчас Мира находится на стоянке торгового района города. Несколько повозок остановились на широком газоне и встали в очередь к конюшням. Соответственно, они ухаживали и кормили лошадей.

Стоянка, разумеется, была платной. Плата взималась каждый час. Район, в котором остановилась карета Тисато, был парковкой для важных персон, которая обнесена оградой, при этом сама парковка ничего не стоила. Другими словами, стоянка предназначалась для членов королевской семьи или дворян.

Поэтому было невозможно не обратить внимания на людей, выходящих с этой парковки. Особенно сейчас, взгляд населения был устремлен на девушку, которая вдруг появилась с неповторимой атмосферой вокруг себя.

Человек, работающий тут менеджером, обратил внимание на девочку и мужчину в военной форме и безмолвно застыл. Это было из-за того, что он хорошо знал, Гаррета Астола, человека сопровождающего девочку. Не только менеджер парковки знал человека в военной форме. Не было ни одного человека в городе, кто не знал заместителя главы Мотопехотного корпуса.

Такая важная персона не будет работать телохранителем обычной девочки. Если бы она была аристократом, то это должен быть аристократ связанный кровными узами с королевской семьей.

Не нужно говорить, что всеобщее внимание было приковано к девочке, сопровождаемой важной персоной из войск королевства. У Миры белая кожа и очаровательные серебряные волосы, сильные волевые глаза и одета она была в одеяние полное ленточками, такая внешность заставила всех потерять дар речи. Скорее, всего лишь слова не могли описать девочку. Всеобщий взгляд был украден, и они могли только глазеть на девочку в тишине.

Город Серебряного тракта был окружен горным пейзажем. Мира посмотрела на небо, пока благородно тянулась, чтобы расслабить тело после поездки.

Управляющий парковки пришел в себя, когда услышал голос Гаррета, просивший его позаботится о лошадях. Гаррет заметил взгляды всех вокруг и нахмурился, желая, чтобы все отвернулись.

Мира была убеждена, что всё высмеивали её из-за наряда, и когда она попробовала избежать их взглядов, Гаррет вернулся после разговора.

- Я прошу прощения за то, что заставил вас ждать. Госпожа Мира, чего бы вы хотели отведать?

- Полагаюсь на Ваш вкус" - ответила Мира на вопрос Гаррета, продолжая скрываться в его большой тени. Она снова потянула рыцаря за руку, намекая на то, что хотела бы побыстрее покинуть это место.

- Ну что ж, тогда позвольте мне сопроводить вас в один из моих любимых ресторанов.

Девочка, прижимающаяся к руке Гаррета, создавала впечатление, что это отец и его дочь. Прохожим, наблюдавшим за этой сценой, было интересно, кем же была эта девочка, которую сопровождал сам заместитель главы Мотопехотного корпуса. Тем не менее, все они пришли к выводу, что эта молодая леди безусловно из высших слоев общества, ведь никто не сталкивались с такой красивой девушкой ранее.

Покинув стоянку, Мира и Гаррет свернули в переулок и вскоре оказались на главной улице. Они оказались прямо у входа в гостиницу-ресторан.

- Сюда, пожалуйста. Хоть это и небольшое местечко, но кормят тут очень вкусно.

Мира посмотрела на деревянное здание, но оно явно не выглядело "небольшим". Название заведения было написано большими буквами - [Сумеречный Приют]. По двери, оформленной в западном стиле, можно было легко понять, каким был интерьер ресторана. Однако, с высоты своего роста, Мира не могла рассмотреть внутреннее убранство заведения, ей оставалось лишь уставиться в потолок.

- Боже мой, как грубо. Это было так давно, и первое, что вы сделали после возвращения, так это назвали это заведение, "небольшим местечком".

Внезапно их окликнул женский голос, донесшийся позади. Оглянувшись, они увидели девушку лет двадцати, с корзинами для покупок в обеих руках, хмуро уставившуюся на Гаррета. Она выглядела довольно просто, но красиво, а её длинные, до плеч, каштановые волосы выглядывали из косынки. Одета женщина была в бело-голубой платье-фартук, на котором виднелась нашивка "Сумеречный Приют". Похоже, что она являлась помощником в этом заведении.

- Ох, Шерри, это ты? Давно не виделись.

- Мои глаза мне не врут? Покажи свое личико поближе...

- Подожди, кто этот милый маленький ребенок рядом с тобой?!"

Шерри отставила корзину с покупками в сторону, и перевела взгляд с Гаррета на Mиру, заметив, что та тоже её разглядывает. Поддавшись естественному в такой ситуации желанию, она положила свою руку на головку девочки и погладила ее.

- Ааааа, перестань!

Отбросив руку Шерри, Мира решила, что перед ней была женщина, которая будет и дальше сюсюкаться с ней, как с ребёнком. Использовав стоящего рядом рыцаря как щит, она спряталась за его широкой спиной.

- О боже мой, она такая миленькая!!

Шерри заметила настороженное выражение, мелькнувшее на лице Миры, выглядывающей из-за спины Гаррета. Однако, это лишь усилило возникшие материнские чувства этой женщины.

- Эту девочку зовут Мира.

- Ага, я поняла... Так тебя зовут Мира... какое чудесное имя. Малышка Мира~.

Подбираясь к Мире, выражение лица работницы ресторана смягчалось всё больше и больше.

- Шерри! Госпожа Мира не любит такие вещи, поэтому, пожалуйста, перестань и отойди подальше.

- Да да да.

Мира продолжала поддакивать, прячась в тени рыцаря. Несмотря на то, что девушке всё ещё хотелось погладить девочку, она не хотела показаться неприятной, и отступила.

- Кстати, Гаррет... Что ты тут делаешь вместе с Мирой?

- Я сопровождаю её в Лунное Озеро, но мы остановились на полпути, чтобы позавтракать.

- Таким образом, мы остановились здесь, и хотим хорошенько перекусить.

Шерри подняла корзину для покупок, придержав при этом покачивающуюся дверь, чтобы впустить голодную двойку внутрь.

- Давайте подождем, пока не освободится парочка мест. Эмм... Сестренка Мира всё ещё сердится на меня?

Сожалея о своем предыдущем порыве, Шерри наблюдала за Мирой, которая всё ещё настороженно поглядывала на женщину, скрываясь позади Гаррета.

- Я не думаю, что госпожа Мира будет сердиться из-за подобных вещей.

Гаррет был прав, Мира не сердилась. Она лишь стыдилась того, что ней обращались, как с ребёнком.

Тем не менее, видя опустошенное выражение лица девушки, Мира показалась из-за спины рыцаря.

- Просто не относись ко мне, как к ребёнку.

Хоть Мира и произнесла лишь несколько слов, Шерри восприняла их как желание девочки выглядеть взросло. Ей захотелось крепко её обнять, но она попыталась выбросить это желание из головы.

- Сестренка Мира восхитительна!

Воскликнув это, Шерри бросила корзинку с покупками на пол, и заключила девочку в свои крепкие объятия. Понимая, что отвергать такое честное проявление чувств было бы неправильным, Мира лишь тихо прошептала: "И всё это из-за моего аватара..."
  

http://tl.rulate.ru/book/89/1626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ну что тут скажешь? Милота)))
Развернуть
#
Провокационное названьице
Развернуть
#
Они все такие... Провокационные
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Что-то фамильярно относится и разговаривает с
аристократкой.
Развернуть
#
Лес, где звери не шуганные (нет проблем с дворянами, так как четенький король и все дела~. но все же - где уважение?)
Развернуть
#
Когда король твой кореш по тиме. Спасибо что погоняло король не получил
Развернуть
#
Ну или Ваше Вашество
Развернуть
#
Какая-то уж слишком резкая смена образа повеления у гг
Развернуть
#
Бесит, что за слюнтяй, с невероятной силищей и куда делась та настройка перса "уверенность", что за смазливость, я блин уже читаю пропусками, если так пойдёт вообще брошу, ах да пойду автору выскажусь, хоть с Японским сложно, но не невозможнО!
Развернуть
#
Это серьезно? Вы реально считаете, что ваше мнение кому-то интересно, и автору тем более? Тут человек работает профессионально с издательством, его книги нравятся тысячам фанатов и переводят на другие языки, платятся авторские гонорары - а вот эта новелла выходит бесплатно, чисто потому что автор хочет порадовать фанов, и вы считаете, что ваше неграмотно изложенное неудовольствие будет кому-то интересно читать?
Комедия, да и только.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку