Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 012 - Царь Соломон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 012 - Царь Соломон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Царь Соломон

 

Снижая скорость, карета с Мирой остановилась перед внушительного размера, воротами.

Еще с плато виднелись гигантские стены столицы, и они лишний раз доказывали, сколько внимания Аль-Кит уделяет национальной обороне.

Выглянув из окна и посмотрев на стены, Мира сказала "Вот это размер так размер." Разница в размерах стен тридцатилетней давности и теперешними была просто колоссальна.

"Интересно, как сильно изменилась столица."

Она с нетерпением жаждала узнать, какие изменения произошли в мире за тридцать лет её отсутствия.

Сейчас, экипаж стоял не перед главными воротами, а специальными, путь за которыми вел прямо к замку.

Гаррет обменялся несколькими словами с привратником, и, вскоре после этого огромные ворота стали открываться с глухим звуком.

Затем, привратник рукой подал сигнал. Колокол над воротами зазвенел, в ответ на это, издалека, послышался ещё один звон. Эти колокола известили дворец о прибытии Миры.

Всего, на пути в замок было пять перекрестков, и для обеспечения проезда кареты, они были временно заблокированы.

"О боги, стоило ли так заморачиваться."

Бормоча себе под нос, Мира увидела солдат, строящихся на другой стороне врат.

Экипаж медленно набирал скорость, пока не достиг своего максимума.

У жителей города, видевших карету, глаза наполнялись любопытством. Когда они видели Гаррета, служащего извозчиком, то предположили, что это была какая-то важная персона. Однако, мельком увидев девочку, в одеянии покрытом лентами, выглядывающую из окна, они были очарованы сие красотой.

Когда впечатление от вида города стало проходить, Мира увидела здание возвышающиеся над остальными.

Оно было частью системы пяти элементов, академией Аль-Кита. В центре участка, отделенного высокой стеной, располагалось школьное здание, в своем великолепии сравнимое даже с дворцом. Мира решила, что посещение этих учреждений будет первым в ее графике осмотра достопримечательностей.

Тряска экипажа вскоре пошла на убыль, а мелькающий в окне пейзаж плавно замедлился. Они аккуратно остановись у ворот королевского замка.

- Мы уже прибыли?

Мира, тело которой затекло за время поездки, слегка потянулась. Затем она украдкой выбросила еще одну пустую бутылочку из-под молочного коктейля под сидение кареты.

- Госпожа Мира, мы прибыли.

Гаррет открыл дверь кареты и поклонился, затем подал руку.

- Благодарю.

- Но не стоит. - Говоря это Мира выпрыгнула из кареты, проигнорировав руку Гаррета. Несколько мгновений спустя подняв лицо и взглянув на замок, она поняла, что он не изменится даже после трех десятилетий; На её лице была смесь разочарования и облегчения.

Когда ворота королевского замка медленно открылись, девочка смогла увидеть то, что ждало за ними: приём, даже величественнее, чем раннее построение солдат.

С каждой стороны пути, ведущего вглубь замка, была линия рыцарей, держащих мечи перед собой. И образуя еще одну линию позади них, было больше рыцарей, с копьями в руках. В дополнении ко всему, можно было увидеть солдат державших флаг королевства.

- Кажется... это немного перебор.

- Это показывает, насколько король Соломон рад вашему визиту, госпожа Мира.

- Этот парень...

Мира вздохнула, бормоча эти слова, она почувствовала, странный дискомфорт.

- Господин Данбальф герой королевства, так? Поэтому такой прием, для ученика героя, вполне нормален.

- Эх... такова жизнь.

- Пожалуй соглашусь. Ну, госпожа Мира, пройдемте.

Когда двое двинулись в сторону замка, карету отправили в конюшню.

Гаррет с Мирой шли в сторону здания, они оба прошли через ворота. И сразу же зазвучали барабаны. Не только это, но и рыцарей, с мечами подняли оружие вперед и вверх. В то же время, вторая линия рыцарей направила свои копья под таким же углом, как и мечи. Все это создало арку над дорогой в королевский замок.

- Хм, ну... это, кажется, их многовато...

- Что бы вы ни говорили, но эта картина радует глаз.

Больше всех, этим великолепным приветствием, наслаждался Гаррет, который расплывался в улыбке, разговаривая с девушкой.

- Боже, этот парень.

На лице у Миры показалось беззаботное выражение. У нее было благоприятное впечатление о Гаррете. Она похвалила Соломона, за такого подчиненного.

Под барабанную дробь и фанфары, двое вошли в замок. Двое из дворцовой стражи поклонились и сказали: "Мы проводим вас к королю." Мира не любила шум, потому, почувствовав облегчение, последовала за этими двумя.

Когда стража открыла дверь в тронный зал, они почувствовали аромат цветов.

Здесь находилось пять человек, включая короля, а на троне восседал мальчик.

У него были светло-зеленые волосы, которые слегка прикрывали золотистые глаза, а на голове находилась корона, украшенная бесчисленными драгоценными камнями. Однако, его внешность противоречила тому факту, что он руководил страной уже более тридцати лет.

Хотя это и выглядит странно, но этот мальчик Правитель Аль-Кита и друг Данбальфа, король Соломон.

Он такой же, каким его помнит Мира, хотя одежда стала роскошнее.

Перед тронном, стояли двое, первый, был рыцарем со странной аурой, а другой маг в капюшоне, скрывающем лицо. Заметив девочку маг нежно улыбнулся, а рыцарь разочарованно вздохнул, подумать только, ученица героя королевства, просто маленькая девочка.

Гаррет шагнул вперед и преклонил колени.

- Разрешите представить, ученица старейшины Данбальфа, госпожа Мира.

- Мы ценим ваши усилия. Вы можете удалиться.

Это сказал Сулейман, эльф стоящий рядом с троном. Как у представителя расы Эльфов, у него были характерные светлые волосы, развевающиеся над его изящным лицом. (п.п. хотел обозвать его Саруман, но воздержался:))

Гаррет отошел в сторонку.

- Я рад встрече с вами, госпожа Мира. Меня зовут Сулейман, и я помощник Короля Соломона.

- А я Мира.

Мира перевела взгляд на Сулеймана и кратко ответила. Гаррет, стоявший рядом, заволновался, видя, что отношение Миры не изменилось даже после того, как она предстала перед самим королем.

Однако, Мира, совершенно не знающая о чувствах Гаррета, скрестила руки и по привычке положила одну из них на подбородок, пытаясь [Исследовать] Соломона.

Тем не менее, когда она проверила Соломона, никакой информации так и не появилось в поле зрения Миры. Когда же она перевела взгляд на Сулеймана, то смогла без проблем увидеть его полное имя и статус.

"Хм, странно, очень странно".

- Перед тем, как мы перейдем ближе к делу, я хотел бы получить подтверждение того, что вы являетесь ученицей Данбальфа.

Мира напряженно обдумывала разницу между этими двумя людьми, но слова Сулеймана вырвали ее из глубокой задумчивости.

- Без проблем.

[Вот он.] Мира достала мастер-ключ от башни из инвентаря, шагнув навстречу Сулейману.

Однако, она тот час же была остановлена рыцарем с обнаженным мечем, выскочившим перед ней.

- Не подходи так близко, сучка! Твое неуважительное отношение не имеет границ!

Гневно выругавшись, он направил свое оружие на Миру.

Этого человека звали Рейнард, и он являлся лидером Имперских Рыцарей королевства Аль-Кит. Прямо перед встречей, Соломон сказал ему, чтобы не против посетителя, даже если она и не знала о надлежащем этикете. И он следовал приказу, обуздав эмоции, даже когда Мира не встала на колени перед королем и разговаривала так неподобающе. Однако он не сдержался, когда девочка приблизилась к королю без разрешения.

Хоть Мира и не знала об этом, но существовало ограничение, насколько близко человек мог приблизиться к королю. Это расстояние определялось по социальному положению гостей, и кроме исключительных случаев, никто не должен был пересекать черную часть ковра.

- Что? Тогда как я передам его Сулейману?

- Ты должна была просто передать его дворцовой страже, которая была рядом с тобой!

В прежние времена Соломон и Данбальф всегда были наравне. Следовательно, для Миры этот визит был не более чем простой встречей с другом. Она просто хотела немного поговорить с ним, и это было единственным, о чем думала девушка. Из-за этого она совершенно забыла о том, насколько серьезным должен был быть визит к самому высокопоставленному лицу этой страны.

"Да что с ним не так?"

Мира разговаривала так, словно она все еще была в игре, но увидев гневное выражение на лице рыцаря, девушка, наконец, вспомнила, что обстоятельства сейчас были совершенно другими. Она ничего не знала о правильных манерах, которые посетители должны были соблюдать в подобной ситуации. Чувствуя себя неловко, Мира схватила кончик меча Рейнарда своими пальчиками и протянула ему мастер-ключ.

- Как-то так? Я прошу прощения. В любом случае, раз я уже здесь, не могли бы вы передать ему это?

- Ты, мерзавка... как далеко ты собираешься ... прежде всего, отойди подальше!

Кипя от ярости, рыцарь попытался силой вырвать меч из рук девочки. Вопреки его ожиданиям, оружие, удерживаемое лишь тонкими пальцами, не сдвинулось ни на дюйм. Не в силах понять происходящее, Рейнард застыл с удивленным выражением лица.

- Рейнард, принеси это сюда.

Мальчик, сидящий на троне, кратко скомандовал рыцарю.

- Но, господин Соломон! Эта девка слишком непочтительна!

- Прежде всего, я уже говорил тебе об этом перед началом встречи. Она входит в “ту самую” категорию. Или ты намерен и дальше заставлять меня ждать?

Рыцарь заметно сжался под пристальным взглядом Соломона. Мира не совсем понимала ситуацию, и подумала, что где-то совершила ошибку. Однако мгновение спустя девушка перестала морочить себе голову, позволив раздраженному Рейнарду выхватить мастер-ключ из ее рук, отпустив в ответ его меч.

После этого он бросил резкий взгляд на Миру, мельком осмотрев бледные и тонкие руки, выглядывающие из ее одеяния. Рыцарь решил, что она явно использовала какую-то скрытую способность для удержания меча. В результате, смутные подозрения Рейнарда в отношении Миры лишь усилились.

Между тем, Гаррет решил, что атмосфера была более-менее улажена, и втайне облегченно вздохнул.

Пока Мира возвращалась на своё первоначальное место, Соломон получил от Рейнарда мастер-ключ, и подвердил, что он определённо принадлежит башне призыва

- Этот ключ точно принадлежал Данбальфу. Как мастер, он вполне мог передать его своему ученику.

Сказав это, Соломон передал его охраннику, который быстро вернул ключ Мире.

Получив мастер-ключ, Мира сразу спрятала его в инвентарь, пытаясь избежать пронзительного взгляда Рейнарда, всё ещё наблюдающего за ней.

- Теперь, когда с формальностями покончено, предлагаю перейти в другое место. Ученица Данбальфа, я хочу, чтобы ты рассказала мне все о вашем мастере, который исчез тридцати лет назад. С этим нет проблем?

- Да, без проблем.

Быстро ответила Мира, на спасительное предложение.

- Хорошо, тогда мой кабинет должен подойти. Там я смогу говорить более спокойно, чем здесь. Все остальные могут присоединиться к банкету парадного корпуса.

Когда Соломон сказал это, Рейнард сделал шаг вперед. Горькая улыбка снова появилась на лице Миры.

- Господин Соломон, даже если она ученица Данбальфа, опасно оставаться с ней наедине. Ваш покорный слуга желает также присутствовать при разговоре.

Рыцарь бросил взгляд на Миру и поклонился своему королю.

"Боже, да он когда-нибудь угомонится."

Хотя девочка не знала его истинного характера, но поразилась лояльностью Рейнарда.

- Рейнард, ты намекаешь, что я слабее маленькой девочки?

Соломон проявил необыкновенный дух, когда задал этот вопрос. Даже если король имел вид молодого парня, это не значит, что за три десятилетия он продолжал работать в качестве украшения страны и был просто для галочки. Политика, решающая судьбу страны в мирное время, конечно важна, но превыше всего была воинская доблесть Правителя. И в этом мире, Соломон продолжал править страной все эти годы; следовательно, можно было легко догадаться, насколько он сильный король.

- Нет. Конечно нет. Но у нее имеются странные способности.

Мира не понять, о каких “странные способности", он говорил. Рейнард непроизвольно пришел к этому, ведь он был уверен, что с его хорошим телосложением, рыцарь никак не мог проиграть хилой на вид девочке. Сила Миры действительна была повышена, за счет специального снаряжения, но она не понимала, что Рейнард говорил о повышении статуса, а не "странной способности".

- Мира... это ваше имя, верно? У вас есть намерение причинить мне вред?

- Зачем мне делать это? Я здесь только, чтобы поговорить.

- Ты слышал это? Я тоже хочу говорить о многих вещах с ней. По крайней мере, будь разумным, Рейнард.

- Но если с вами что-нибудь случится, я...

Рыцарь взмолился сжав кулаки. Однако, заговорил тот, кто все это время молчал. Маг выдал свое предложение.

- Как насчет того, чтобы я и Рейнард, стояли перед дверью в кабинет. Если что-нибудь случится, мы немедленно войдем. Я сомневаюсь, что госпожа Мира успеет что-либо сделать его величеству Соломону, за время пока мы войдем.

- Хм...Думаю это приемлемо...

- Тогда так и поступим. Я, конечно, хотел бы пойти на банкет, но так, как Рейнард, не передумает, то ничего не поделать.

Сказав это, маг, с улыбкой на лице, положил руку на плечо рыцарю.

- Хороший план. Йохан, прости что беспокою тебя. Давайте проведем банкет в ближайшее время.

Сказав это, Соломон встал с трона.

- Не стоит, ваше Величество, Рейнард мне все возместит.

- Хммм.

Гримаса появилась, на лице у рыцаря.

- Тогда пойдём?

После этих слов, они двинулись в сторону кабинета.

  

http://tl.rulate.ru/book/89/1628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Чего то Мира действительно странно обращается к королю.Пусть и другу.
Развернуть
#
На самом деле это Соломон странно обращается к Мире.... ибо, другой игрок мог бы и оскорбится всему этому процессу с непочтительными охранниками, учитывая что ранее они были равны.
Развернуть
#
Он король. Даже Мудрец являясь другом был на ступеньку ниже короля и определённые нормы этикета на публике были обязательны. А тут неизвестная девушка ведёт себя непочтительно с королём. Что должны подумать окружающие? Да и у короля нет легенды для девушки, вот и результат.
Развернуть
#
Если-бы мой друг с которым я так много провел времени стал королем, и спустя 30 лет я мог его увидеть, я-бы с ноги выбил парадную дверь и с криком "доров ваше пишножопие" пошел брататься на прямую к трону, чисто на похер
Развернуть
#
И тут же получил залп арбалетных болтов в спину
Развернуть
#
Гг хай, ему пофиг на этот урон, да и я люблю хеви шмот
Развернуть
#
Какой-то очень странный рыцарь, который позволяет себе оскорблять посетителя короля.
Или какой-то очень странный автор, который считает такое поведение рыцаря нормальным.
Развернуть
#
Тогда уж, объективности ради, вы должны согласиться что может существовать и еще один вариант - это странный читатель, который по какой-то причуде считает что его точка зрения должна быть единственно верной. Разве нет?
Развернуть
#
Рейнард- начальник охраны короля . Этим все сказано, но существует и другая сторона медали-, а именно нарушение субординации. Он нарушил правила поведения. за такое должны были его наказать.
Развернуть
#
Гнал бы я в зашей таких рыцарей. Всегда бесили такие персонажи. Не просто твой начальник, а твой Король сказал тебе, что сопровождение не требуется, а этот индивид считает самим собой разумеющимся перечить слову Короля, да ещё и открыто навязывать что-то. И, конечно же, "Великий и Сильный" король просто вздохнул и пошёл на каприз подчинённого. Конечно. Верим всем селом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку