Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 009 - Девочка маг? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 009 - Девочка маг?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девочка маг?

 

Солнце только поднималось над землей, но уже можно было услышать щебетание птиц, встречающих рассвет. Разнося громкий цокот лошадиных копыт по мостовой, один из экипажей пронесся на полной скорости по главной улице Серебряного Рога.

Местные только и успели заметить, что герб Королевства Аль-Кит на карете, стремительно летевшей прямо к высившимся Серебряным Башням. Впрочем с утра прохожих было немного и все быстро всё забыли.

 

........Тусклый солнечный свет просочился через её плотно сжатые веки, побуждая сознание девушки выплыть на поверхность из небытия.

Немного погодя, Мира села на кровать под балдахином, и открыла свой маленький ротик и глубокий вдохнула, пытаясь окончательно проснуться.

Однако, всё было напрасно. Поддавшись остаткам сонливости, которые не спешили исчезать, глаза девушки сомкнулись, и она упала на кровать, а её сознание начало медленно удаляться в край грез.

Немного позже, когда девушка задремала, её сон вновь был чем-то нарушен. Внутри этой тихой комнаты, на верхнем этаже башни, куда едва доносились крики птиц, приглушенный и ритмичный звук раскатисто повторялся снова и снова.

Не по своей воле, Мире пришлось снова проснуться из-за надоедливого стука. Безучастно озираясь вокруг, она встала, удивившись своему пробуждению в незнакомой и очень роскошной комнате.

- Где это я...?

Звонкий голос, который сорвался с её губ, пробудил её воспоминания о прошлом дне. В то же время, она ощущала легкое чувство утраты, так как Мире стало известно о её текущем состоянии.

- Ох, моя мужественность... - и это было единственным, что она могла пробормотать в ответ, смирившись со своей судьбой.

Всё ещё не привыкнув к своему новому миниатюрному телу, Мира соскользнула на край кровати и села, собираясь с мыслями. Внезапно, её одеяние затрепетало на ветру, явив прекрасный вид на её молодые и очаровательные ножки. Свет, проникающий из щели в занавесках, работал почти как прожектор, ещё более подчеркивая чистую белизну кожи. Мира была настолько поражена, что и не знала, что сказать.

Покраснев, словно смутившийся подросток, Мира прикоснулась кончиками пальцев к коже своих ног, тихонько погладив их. Определенно, это была упругая нежность девичьего тела, её чувство осязания не могло соврать. Эти ощущения снова пробудили воспоминания о цепочке вчерашних событий, которые и привели к ситуации, в которой она оказалась. Всё это помогло Мире окончательно проснуться.

- ........Тем не менее, что это был за звук?

Полностью проснувшись, девушка, наконец, заметила непонятные и ритмичные звуки, которые начались ещё когда она спала. Прислушавшись, она попыталась разобраться, откуда именно они доносились.

*Тук тут тук*

Этот звук был похож на постукивание об твердый предмет, а также можно было различить слабые голоса группы людей, приглушенные расстоянием. Мира вышла из спальни, чтобы пойти и выяснить, в чём же дело.

Когда она подошла ближе к главному входу, голоса и их смысл стал более понятными, а невнятный гул стал складываться в узнаваемые слова.

- Госпожа Мира, вы там? Отзовитесь, пожалуйста.

- Литария, ученица Данбальфа правда здесь?

Один из мелодичных голосов принадлежал женщине, в то время, как второй, более грубый - неизвестному мужчине.

- Без сомнений. У неё был главный ключ от башни Призыва. Расспросив окружающих, я узнала, что молодая девушка с серебристыми волосами действительно вошла в эту башню вчерашним вечером. Это означает, что она, скорее всего, провела ночь здесь.

- Разве она не могла позже покинуть башню, направившись в какую-нибудь гостиницу?

- Зачем ей останавливаться в гостинице, если у нее есть мастер-ключ? В этих покоях можно найти всё, что может понадобиться. К тому же, я чистила и убирала эти помещения каждый день, и они должны быть по-прежнему в идеальном состоянии.

На этот раз, другой голос донесся из-за двери, и он явно принадлежал молодой девушке.

Итак, троица людей стояла у входа - мужчина и две женщины. Мира почувствовала, что голос девушки казался странно знакомым, но она не могла вспомнить ясно, кому же он принадлежал. Таким образом, она решила открыть дверь и проверить всё собственными глазами.

- Ох, так это вы, Мариана с Литарией? - Мира взглянула на знакомые лица, одновременно пытаясь стереть остатки сонливости с лица ладонью.

Еле удержавшись от желания шагнуть назад, она гордо выпрямила спину. Её глаза зацепились за мужчину, который был одет в военную форму. На его правом плече виднелась нарукавная повязка с символом Королевства Аль-Кит.

- Вы........?

- Госпожа Мира! Почему вы одеты таким неподобающим образом?!

- А вы, будьте добры, отвернуться!

Литария ошеломленно уставилась на фигуру Миры, которая только что показалась в дверях. Мира была почти голой, и белизна ее кожи чуть не ослепила глаза мужчины. А в следующий миг, Литария бросилась к девушке, чтобы убрать её полуобнаженное тело с глаза военного.

Девушка, напоминавшая горничную с двумя хвостиками, которые развевались и переливались за спиной, действовала одновременно. Она силой развернула человека в военной форме, глазеющего на тело Миры, которое просвечивалось через тонкую одежду.

Мужчина подавленно уставился в пол, в то время как Литария взяла Миру на руки, и внесла обратно в комнату.

- Какого лешего ты творишь?!

Миру усадили на кожаный диван, захлопнув при этом дверь. Она только что была насильно возвращена в комнату, и не могла понять, зачем. С чувством недоумения на лице, она вопросительно посмотрела на Литарию.

- Это должен быть мой вопрос. Хоть это и покои старейшины, но вы не можете просто выйти в таком виде! Ведь есть вероятность того, что появятся посетители!

Немного вспылив, Литария отругала Миру за такой выбор одежды. Задумавшись, девушка перевела взгляд на себя, пытаясь понять, что же не так с ее одеянием. На ней было Одеяние Небесной Девы, но оно было слишком тонким даже для использования в качестве нижнего белья, не говоря о ношении его в качестве повседневной одежды.

Все одеяния Миры, подготовленные ею перед сном годились только для сражений. Даже Одеяние Мудреца, в котором она была вчера, в конце концов, тоже предназначалась для боя.

Если сравнивать с тем, что на ней сейчас, Мире было бы удобнее в любой из этих боевых мантий. Дело было в том, что у нее не было ни малейшего желания носить верхнюю одежду в собственной комнате.

- К сожалению, у меня нет подходящей одежды.

- Давай, накинь что-то поплотнее, если не хочешь, чтобы на тебя пялились всякие извращенцы.

Литария произнесла это, взяв красно-черную мантию со спинки дивана, и надев её на маленькую голову девочки.

Немного поёрзав внутри, из воротника показалось лицо девочки. Мира поняла, что размер был просто слишком велик для неё. Нижний край волочился по полу, а кончики пальцев даже не показались из рукавов.

Но самая большая проблема была в том, что воротник одеяния, когда-то идеально подходящий Данбальфу, теперь был просто слишком широк для Миры. Широко открытая область вокруг груди молодой девушки выглядела довольно эротично, даже ещё более соблазнительно, чем раньше.

- Она слишком большая.

- Раз это одежда господина Данбальфа, то было бы неразумным ожидать, что она будет впору.

Произнеся это, девушка-горничная сняла одну из лент, скрепляющих волосы, и собственноручно закрепила воротник одеяния. Широкая красная лента органично вписалась в образ, лишь подчеркнув очарование Миры.

- Это совсем не то...

Мира опустила плечи, поняв, что одно из ее любимых одеяний потеряло большую часть своей величественности всего лишь из-за одной ленты.

- Мира сама. Это правда, что вы ученица Данбальфа?

Горничная с надеждой спросила об этом Миру, продолжая поправлять воротник, и пристально глядя в глаза девочки. Кажется, как будто она цепляется за соломинку, которая вдруг появилась перед ней.

- Ах, да это так. Мариана, я слышала о вас от мастера.

Она была горничной, и это для нее было столь же привычно и естественно, как дыхание для всех остальных существ. На её сапфировых волосах и глазах не было ни единого места, потерявшего свой блеск, а телосложением она была похожа на Миру. Два крыла на её спине слегка покачнулись. Эти крылья вместо ветра использовали ману, поглощаемую из атмосферы, чтобы летать. Также они служили доказательством её принадлежности к племени фей. Ещё одна характеристика из этой расы была в том, что её представители сохраняли детский внешний вид даже после достижения совершеннолетия.

Эта фея была ни кем иным, как помощницей Данбальфа - Марианой.

- Я так рада... Господин Данбальф...

Испытав чувство облегчения, глаза Марианы наполнились влагой, и слезы покатились по её розовым щёчкам.

Увидев рыдающего помощника, Мире передалось часть её волнений, и она машинально протянула руку к щеке девушки, не в силах больше смотреть на это. Тем не менее, почти коснувшись лица девушки, Мира убрала руку и лениво положила на подбородок, поняв причину эмоций Марианы.

Эти слёзы были пролиты по исчезнувшему Данбальфу. Поэтому Мира постеснялась утешать горничную, чувствуя себя немного виноватой за обман.

Мира была тронута её слезами, и подумывала о том, чтобы все рассказать, хотя бы только Мариане. Но она передумала. Как бы Мира смогла объяснить ситуацию с ней? Это бы стало огромным потрясением для помощника, если бы та узнала, что ее хозяин, Данбальф, превратился в маленькую девочку. Понимая это, "ученица" решила использовать придуманную ранее историю.

В прошлом, Мира думала о Мариане только как о простом помощнике. Но теперь, когда НПС стал настоящим человеком с чувствами и личностью, девушка не была уверена, как вести себя с ней дальше.

Это было в основном вызвано двумя разными эмоциями, которые боролись внутри Миры: одним из них было эгоистичное чувство не быть отвергнутым Марианой, которой был так дорог её мастер, другим же было желание утешить помощницу.

До сих пор ощущая себя жалкой, Мира посмотрела на свою руку, скрытую в рукаве одеяния. Ей оставалось лишь молча наблюдала за происходящим. Увидев слезы на лице Марианы, Литария подошла и прошептала "Все в порядке", мягко вытерев их со щеки горничной.

- Прости. Я в порядке.

В то время как Мариана наконец разобралась в своих чувствах и успокоилась, знакомый ритмичный стук снова раздался в комнате.

- Эмм, госпожа Литария, госпожа Мариана, вы уже закончили?"

Немного позже в комнату донесся приглушенный голос мужчины. К человеку в военной форме, которого Мариана насильственным образом развернула в стену, вернулось самообладание. Он снова был готов выполнить задание, полученное от короля.

- Да, мы закончили, можешь заходить.

Ответив военному, Литария перевела взгляд на того, кто был первоначальной целью ее визита - Миру. Растянувшись на диване, та встряхивала рукава, пытаясь нормально закатить их.

- Что же тебе нужно? Я вижу, что ты солдат из королевской армии.

- Верно. Я сообщил о нашей вчерашней встрече королю Соломону, и он сразу же захотел встретиться с вами, госпожа Мира. Этот экипаж снаружи послан из столицы специально, чтобы забрать вас.

- О, это Соломон......?

Соломон, глава королевства Аль-Кит. Именно он был игроком, который основал эту страну, пригласив Данбальфа жить и работать здесь. С ним Мира подружилась и начала общаться даже раньше, чем с Люминарией.

Ни Литария, ни Мириана не подумали, что такое повседневное обращение к его величеству могло иметь какой-то иной подтекст. Обычно же, употребление имени Соломон без титула "Король" посчиталось бы огромным неуважением к их лидеру, но помощницы списали эту фамильярность на подростковую распущенность.

Кроме того, Мира и Данбальф использовали похожий тон, и это выглядело, словно ребёнок, повторяющий за своим родителем.

Мира же, по известным причинам, не видела в таком обращении ничего необычного.

- Леди Люминария также находится в столице, и я полагаю, что вы сможете встретиться с ней сразу после того, как закончится ваша аудиенция с Королем.

- Отлично. Тогда я не буду заставлять их ждать, и отправлюсь немедленно.

Человек по имени Соломон являлся игроком, а значит он вполне мог быть "вернувшимся", как и Люминария. Обдумав это, Мира решила принять приглашение и соскочила с дивана.

Тем не менее, когда она пошла к двери, Литария и Мариана остановили её.

- Госпожа Мира, пожалуйста подождите.

- Ну что опять не так?

- Хоть мы и одели вас, это ещё не значит, что вы можете отправиться на встречу в таком виде.

Литария имела в виду то, что кромка платья волочится по полу, а рукава полностью скрывают руки Миры. Размер этой одежды был, ну совсем неподходящим для девочки.

- Госпожа Мира, подождите. Я немедленно это исправлю.

Мире показалось, что глаза Литарии подозрительно заблестели, но она была схвачена, не имея времени на побег. Сразу же после этого, Литария с радостным видом достала откуда-то кучу лент, а Мариана стала закатывать рукава на её одежде.

Мира пыталась хоть как-то противится им, но была подавлена их слаженными действиями, и её одежда украсилась ленточками.

- Теперь же единственная проблема, которая осталась - ее нижнее бельё.

- Именно.

Боле менее управившись с внешним видом, помощницы вспомнили, что случилось ранее, когда Мира вышла из комнаты, в одном “Одеянии Небесной девы”; затем они размышляли о том, где взять нижнее белье. Услышав единственное слово, которого хотелось избежать любой ценой, девушка, рассматриваемая, как кукла почувствовала холодок, пробежавший вниз вдоль позвоночника.

Две девушки не могли отпустить юную ученицу в таком виде.

Мариана задумалась немного и сказала

- Минуточку, кажется я кое-что вспомнила.

Она открыла дверь в ванную комнату, где Мира расслаблялась прошлой ночью.

Несколько минут спустя горничная вернулась с чем-то в руках. Даже если молодая девушка не могла определить, что это было, оно выглядело как одежда из белой ткани. Мира почувствовала, что видела нечто подобное раньше.

- Должно подойти. Итак, госпожа Мира.

Литария подняла Миру руками. А Мариана со словами "Прошу прощения." одела это на Миру. Девочка не имела права голоса в этом вопросе.

После Мира вспомнила название того что носила. Это бельё из комплекта готической лолиты.

- Почему... почему что-то подобное в моем... эээ, внутри комнаты моего учителя...?

Это первый вопрос который пришел в голову Мире и сорвался с её губ.

Хотя в игре было нижнее белье, но Данбальф не такой человек, который имел хобби сбора женского белья. Мира, вообще, не помнила таких вещей в своей комнате. У неё только была семицветная набедренная повязка, полученная Данбальфом на фестивале разлива реки.

- В комнате господина Данбальфа, большая и очень удобная ванна, поэтому я использовала её.

- Это конечно так, но...

- А это мои запасные.

- Ну раз так...

В это мгновение, Мира потеряла всё желание сопротивляться и опустила голову от стыда, поняв, что стала полноценной куклой.

Теперь мантия была украшена бесчисленными лентами. Её подол был сложен, чтобы сделать его похожим на расклешенную юбку. Рукава сделались в стиле фонариков. На первый взгляд это выглядело как одежда Махо-сёдзё (девочки волшебницы). Литария и Мариана, удовлетворенные своей работой, кивнули друг другу. Однако на лице жертвы моды выступила горькая улыбка.

- Все готово, госпожа Мира, нам пора.

- Посланник вас заждался.

- Я хочу переодеться.

- Мы не можем заставить ждать его еще больше.

- Но это ведь из-за вас ему приходится ждать.

- Это из-за вашего внешнего вида.

- Похоже на правду.

Не найдя способ переубедить этих двоих Мира сдалась и снова вздохнула посмотрев на свою одежду "волшебницы".

- Хорошо, пошли.

Литария открыла дверь. Человек в военной форме стоял там точно так же, как, когда она увидела его в первый раз. Хотя его лицо было немного красным.

После выхода из комнаты, Мариана закрыла дверь. Когда посланник увидел одежду Миры, переполненную ленточками, он был удивлен изменениями. Но тут же вспомнил вид ранее, когда девочка вышла почти голая. И почувствовал взгляд Марианы, готовый испепелить его.

Парень немного дрогнул от этого взгляда. Затем, слегка прокашлявшись, он положил правую руку на грудь и поклонился, салютуя. Это был стиль отдачи чести использующийся вооруженными силами Королевства Аль-Кит, из-за этого напряженность, которая была ранее, спала.

Во время первой войны молодого королевства, все думали, что на победу нет никаких шансов. Однако, в момент, когда они одержали победу, игроки были опьянены радостью, и вместе придумали, это действие. Другими словами, это было что-то созданное в состоянии всеобщей эйфории, чтобы дать народу символ, которого он ждал.

Во время войны, когда все солдаты салютовали вместе, это было впечатляющим, но если это было просто для Мира, то она не может подавить своего смущения.

- Это наша первая встреча. Разрешите представиться, я Гаррет Астол, вице-капитан мотопехоты королевства Аль-Кит." (все правильно, мотопехоты.)

- Я Мира.

- Вы ученица господина Данбальфа, госпожа Мира, верно? Я здесь, чтобы доставить послание от его величества, короля Аль-Кит.”

Мира согласилась на аудиенцию у короля.

- Хорошо. Тогда давайте отправляться. Как говорится карета подана.

Мира с парнем в форме отправилась к карете.

- Ещё увидимся, берегите себя на пути в столицу.

- Госпожа Мира, пожалуйста расскажите мне о господине Данбальфе, в следующий раз.

- Хе-хе. Конечно, в следующий раз обязательно поговорим о нем.

- Спасибо. Я буду ждать.

- Агась, увидимся.

Попрощавшись с этими двумя, Мира села в экипаж и стала думать, что же рассказать о Данбальфе при следующей встрече.

 

http://tl.rulate.ru/book/89/1625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Подождите, мотопехоты?))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Какое многообещающее название было.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Точно, лоликонщик детектед
Развернуть
#
А теперь представте себе Данбальфа в этих Одеяниях Небесной Девы
Развернуть
#
Мариане мог(ла) бы и рассказать. В духе: шел, подскользнулся, упал, очнулся - гипс, т.е. в теле девочки и прошло 30 лет, как это случилось - хз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку