Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 008 - Мира и комната мудреца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 008 - Мира и комната мудреца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мира и комната мудреца

 

А вот и последний этаж башни призыва. Его общая конструкция была схожа с башней магии, да и расположение комнат было почти таким же. Не колеблясь ни секунды, Мира направилась в сторону своей комнаты.

Вдоль всего коридора был расстелен красный ковер, а по бокам виднелись стойки с черными латами, чем-то напоминающими Темного Рыцаря. Это были вещи, которыми Данбальфа вознаградили за выдающиеся военные успехи. Мало кому было известно, что он имел и другие, очень горькие воспоминания, связанные с двумя именами, полученными после этих событий.

У двери в комнату тоже стояли два доспеха, словно охраняя вход. Когда Мира рассмотрела броню и её облачение, в памяти ожили воспоминания тридцатилетней давности, как она поставила их здесь. Мира протянула руку к массивной черной двери.

- Упссс, я и забыла об этой особенности.

Вдруг вспомнив об этом, она остановилась и убрала руку. Раздумывая о том, что привыкнуть к такому будет ой как непросто, Мира вытащила мастер-ключ из инвентаря. Дверь в комнату тихо щелкнула, словно радуясь возвращению хозяина.

Когда она переступила порог, неприятный холодок прошелся по всему телу. Мира была внутри своей комнаты, но всё равно чувствовала себя немного неуютно.

Войдя в комнату, она первым делом сняла обувь. В вестибюле не было обувной стойки, поэтому ей пришлось просто оставить её у входа. Хоть она и не снимала свои ботинки в игре, но когда игра стала действительностью, Мира не смогла отказаться от привычки разуваться, входя внутрь помещения.

Избавившись от обуви, она направилась внутрь, навстречу знакомому интерьеру. Ковёр, сделанный из шкуры короля зверодемонов, покрывал примерно 80% видимого пола под ногами, и простирался дальше.

Мягкая шкура переливалась золотистым цветом, а также была очень прочной. Даже если бы кто-то попрактиковался в дзюдо на этом ковре, то это бы ничуть его не повредило. Редкий материал был получен всеми Старейшинами Серебряных связанных башен, когда они принимали участие в покорении короля зверодемонов. Часть шкуры этого создания и была долей Данбальфа, которая позже была обработана скорняком.

Это был высококлассный материал, добытый из зверодемона королевского класса, поэтому снаряжение из него будет первоклассным. Однако, когда Данбальф попросил сделать из него ковер, скорняк несколько раз спросил "Вы уверены?" Все считали, что использовать этот материал для изготовления ковра было огромным расточительством.

Эта вещь навевала воспоминания о прошлом. Ковер лежал там, как будто кланяясь своему хозяину, соседствуя с другими знакомыми вещами, собранными Данбальфом. Мире достаточно было взглянуть на предмет, чтобы вспомнить его историю.

Вот только, некоторые предметы были расставлены несколько иначе, чем она помнила.

"Уж не Мариана ли тут постаралась?"

По мнению Миры, только один человек мог быть причиной этих изменений. Помощница Старейшины башни призыва, Данбальфа.

Это было просто, в конце концов, только два человека могли войти в эту комнату. Только эти двое держали под контролем башню, старейшина и его помощник. Хозяин комнаты отсутствовал в течение тридцати лет. Тогда остается только помощник. Как Мира и ожидала, Мариана убрала комнату, как обычно.

Мариана, из воспоминаний Миры, была таким человеком. В этой комнате много хранились. Когда Данбальф возвращался домой с охоты, он безответственно раскидывал добытые вещи. А когда входил в игру снова, предметы были сортированы в каждое хранилище по типам, и беспорядок был убран.

После становления старейшиной Данбальфу никогда не приходилось убираться. Если бы нужно было описать Мариану, то она как персонаж из романтической комедии, упрямая подруга детства, которая всегда заботится о нуждах главного героя.

Теперь, что касается позиции предметов, из-за которых Мира испытывала беспокойство. Дело в том, что ее помощница старательно переставляла их каждый месяц, когда это была еще игра. Мариана была человеком, одержимым гаданиями и фэн-шуем, поэтому Данбальф разрешил ей делать всё что душе угодно.

Вполне возможно, что за те тридцать лет, помощница продолжала делать то же самое, каждый месяц.

Эта внезапная мысль заставила Миру немного поволноваться по поводу Марианы.

Однако девушка решила оставить эти вопросы на завтра, так как тело уже просило отдыха и ей все же пришлось найти кровать. Раньше, если Кагами чувствовал усталость во время игры, он мог просто выйти и спать на футоне. Но теперь обстоятельства были иными: не было никакого способа, чтобы “выйти”, так что Мира должна будет спать там. Проблема была в том, что она никогда использовала спальню этой комнаты, и не знала, где та была.

Очевидно, что она будет в одном из многочисленных помещений, которые входят в комнату мудреца, так что Мира решила проверить их по одному.

Первая помещение было хранилищем редких предметов. Они были собраны со всего мира и выставлены в линию внутри.

Вторая, была полна материалами и информацией, относящейся к методам обработки, разработанным Данбальфом.

Третья было складом. Оружие, доспехи и улучшенные вещи, были аккуратно расставлены. Зная характер Данбальфа, наверняка Мариана и тут прибралась.

И последнее... туалет. Мира мгновенно вспомнила, что с момента прибытия в этот мир, она еще не справляла малую нужду. Как по команде, девочка почувствовала очень знакомое чувство, исходящее от ее живота, указывая на то, что ее телу нужно сделать что-то определенное.

Она не забыла. Она только хотела забыть. Симптомы были похожи на рябь, которые были замечены еще до прибытия в Серебряный Рог.

Тем не менее, Мира не хотела признавать. Потому что это не укладывалось в её голове - вернуться ...в теле девушки.

Не было бы проблемой, если кто-то терпит. Скорее, это было вредно для организма. И теперь, увидев место, которое имело все средства, она обязана завершить то дело, что Мире так хотелось забыть. Она решила не думать об этом вопросе, однако мёртвое море, настигло её.(пп: так и написано - либо я чего не знаю, либо анлейторы хрень несут) Это послужило предупреждением, что её тело приближается к своему пределу. “Похоже ничего не поделать.”

С её разрешения полностью собравшись, она закрыла дверь в туалетную комнату и спустя некоторое время, послышался слабый "звон".

- Люминария хохотала бы, как маньячка, если бы увидела это.

Просто представляя лицо ее друга было достаточно для Миры, чтобы горько усмехнуться. Девушка невольно задержал руку на ее животе, погрузившись в мысли о том, что она только что сделала.

“Ну, это было просто. Неважно, как ни посмотри на это, я сделал что-то абсолютно естественное.”

Это Мира убеждала себя, что все в порядке.

Самая трудная часть, которая делается впервые, позади, и теперь девочка почувствовала облегчение.

Какие-то грязные мыслишки мелькали в её голове, но ничего не поделаешь. Мира чувствовала некоторое возбуждение.

Потом, когда она открыла дверь в пятую комнату, Мира радостно сняла всю свою одежду в ванной и голышом приняла ванну.

"Блин, сколько же времени отнимают длинные волосы."

После согревания в горячей ванне, усталость, немного отступила, и чувство сонливости несколько ослабло. Девушка начала сушить свои блестящие серебристые волосы полотенцем.

Она повесила свое полотенце в соответствующем месте и сев на кожаный диван, немедленно открыла инвентарь, пытаясь найти одежду, которая может использоваться как халат.

Выйдя из ванной девушка заметила, что ее одежда была измазана кровью и грязью. Даже если она не была чистюлей, Мира не хотела надевать грязную одежку сразу после принятия ванны.

Когда она посмотрела на список, один значок привлек её внимание.

Это было [Одеяние небесной девы].

То был особый предмет экспертов мудрецов, полученный после прохождения [Легенды о небесной деве] - специального квеста для получения этого ранга. Оно было способно усиливать магию мудреца. Поскольку внешний вид одеяния не устраивал Данбальфа, то оно было отправлено на склад.

Когда это была еще игра, Мира сильно заботилась об экипировке которую носил Данбальф. Эта идея была настолько сильна, что какими бы хорошими не были бонусы, предмет не будет экипирован, если не придает вид великого мастера.

Но сейчас все по-другому и Мире было интересно, как оно будет смотреться на ней. Если бы это было платье с оборками, то оно бы прекрасно смотрелось на маленькой девочке.

Там нет времени, как оно выглядит? С таким вопросом, Мира достала одеяние небесной девы одела его.

На первый взгляд, это небольшая сорочка. Нижняя часть выше колен, плечи едва прикрыты. В сочетании со светло-розовой накидкой, которая почти не ощущается, и это полностью оправдывало слово "небесное" в названии.

Черные как смоль горы, которые поглотили лунный свет, были противоположностью озеру, которое было символом столицы. Озеро сияло эфемерным светом.

- А выглядит довольно неплохо.

За окном висела темная ночь. В слабом освещении стояла Мира, смотрящая на отражение в окне, словно была очарована своим отражением. Хоть эта улыбка и выглядела немного извращенской, вся её внешность в целом походила на "маленькую дьяволицу", только с невинной улыбкой.

Потом, Мира продолжила поиски спальни, просматривая каждую комнату. Кроме того, для того, чтобы иметь выбор одежды, она достала различные костюмы из склада и бесцеремонно бросила их на диван.

Это были одежды, которые носил Данбальф тридцать лет назад; красиво оформленные и окрашенные одеяния, которые источали атмосферу величия. В принципе, Мира выбрала только ее любимые предметы для ношения в будущем.

Подумав о том, как же все это стирать, Мира решила всё оставить на Мариану.

Прислонившись к окну, смотря на ночную улицу, Мира зевнула и почувствовала сонливость.

На часах было десять вечера, обычно в это время Кагами играл по полной, но после похода через лес, Мира слишком устала. Зевнув во второй раз, она потёрла глаза и упала на кровать.

Мира быстро провалилась в объятия сна.

◆   ◆   ◆

Лунное Озеро, столица Аль-Кита. Расположена рядом с большим озером в форме полумесяца. Там же находился замок в котором жил правитель королевства.

Закончив с делами, король Соломон облокотился на спинку кожаного стула. Он пнул стол, на котором стопками лежали документы, от чего стул, на котором он сидел, полетел к окну.

Соломон дотронулся до браслета на своей рука и уставился на лишь ему видимый экран.

На экране был список с именами окрашенными в серый и белый цвета.

- Данбальф...

Соломон проверял этот экран каждый день. И сейчас имя Данбальфа светилось белым.

Соломон поднял голову и повернул стул. Он посмотрел в окно, за которым стояла темная и глухая ночь. Там, за горами, стоит город Серебряного рога, земля героев, которые служат стране. Когда Соломон задумался, вспоминая об этом городе, стук в дверь вернул его к реальности.

- Входите.

- Прошу прощения.

Человек, который открыл дверь и поклонился, был одним из вестников королевства Аль-Кит. Мужчина сделал ещё один шаг и достал лист бумаги.

Соломон взглядом приказал начать, вестник разложил бумаги и начал читать его содержимое вслух.

- Доклад от сэра Грея. "Обнаружен форт хобгоблинов вблизи границы, численность вражеских сил составляла примерно триста единиц. С помощью молодой девушки авантюристки, зачистка была закончена. Её имя Мира. Она прекрасная и милая леди с длинными, серебряными волосами." Так же он надеется, что вы вознаградите её, когда та прибудет.

После получения доклада, Соломон незаметно нахмурился. Армия из трёх ста хобгоблинов, это не то что пятьдесят рыцарей магов могут уничтожить сами. Зная капитана Грея, он бы дождался подкрепления. Однако вместо этого, он решил попросить помощи у авантюриста. Но возникает вопрос, почему тот согласился помочь?

Вздохнув, Соломон взял отчет из рук вестника, чтобы прочитать самому.

- Что-нибудь еще?

- Да.

- Хорошо, продолжай.

- Есть сообщение из башни магии Серебряного Рога, от госпожи Литарии. Там говорится про девочку по имени Мира, которая представилась ученицей Данбальфа.

- Ты только что сказал... его ученицей?

Соломон посмотрел вниз к экрану браслета. Имя Данбальф отображалось там. Это имя отображалось серым фоном в течение тридцати лет, до вчерашнего дня.

Теперь имя засветилось, и внезапно появляется молодая девушка, утверждающая, что является ученицей героя королевства, его лучшего друга. Так же авантюрист, который помог рыцарям уничтожить монстров. И обе персоны носят имя Мира.

- Это не просто совпадение.

За пару секунд, глаза короля лишенные блеска после непрекращающейся и изматывающей работы в офисе, в мгновенье засияли радостью.

- Незамедлительно отправить посланника в Серебряный Рог. Они должны отнестись к Мире с предельной вежливостью и пригласить её на аудиенцию со мной. Я оставляю выбор персонала на вас.

- Конечно. Сию минуту.

Когда он оторвал взгляд от вестника, вестник покинул комнату и свернув отчет. Соломон снова посмотрел в окно, в сторону, где был город с девятью башнями.

  

http://tl.rulate.ru/book/89/1355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Или лучше Марина? или Марьяна?
Развернуть
#
Марина
Развернуть
#
Марьяна
Развернуть
#
(-‸ლ) (╮°-°)╮┳━━┳ (╯°益°)╯彡┻━┻ (〜 ̄△ ̄)〜
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лучше оставь Мариана... Учитывая, что это японская новелла, так хоть не будет выделяться и рябить в глазах
Развернуть
#
А почему не Сергеем ?*рукалицо* Не трогайте Миру.
ПС "футон (тоже типа кровать)" - по этой логике подушка тоже типа кровать. Футон это матрас и не более.
Развернуть
#
Уваааа*Плач*, не обзывайся пиписьки ху*****.
Развернуть
#
тут вопрос был про имя Марианы, а не Миры
А про футон, чтобы незнающие тоже поняли, что на нем спят
Развернуть
#
«Доклад от сера Грея. » обнаружил Форт домовых вблизи границы
сера это такое светло желтое вещество. Сэр — почётное именование мужчины в англоязычном мире, имеющее два значения — титул и обращение.
«Доклад от сэра Грея. » обнаружил Форт хобгоблинов вблизи границы
откуда взялись домовые?
Развернуть
#
Раз у них (гоблинов) есть дом , значит домовые, невнимательность переводчика.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Уже вижу как король угарает что наш гг стал девочкой))
Развернуть
#
Меня больше интересует, откуда у неё обувь? Ведь в начале сказали, что у неё нет ни обуви ни трусиков
Развернуть
#
Это секрет автора, он, скорее всего, забылоб этом и не придал этому значения , а может быть она разжилась обувью в рыцарском отряде, история об этом умалчивает.
Развернуть
#
Лтария- это имя или фамилия? Если имя- то оно должно быть в родительном падеже - Литарии.
Развернуть
#
Ок, полностью согласен, исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку