Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 007 - Ученица Данбальфа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 007 - Ученица Данбальфа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ученица Данбальфа

 

Комната мудреца занимала весь верхний этаж в башне магии и была разделена на четыре зоны: комната старейшины, лаборатория, кабинет и комната помощника.

Когда лифт поднялся на нужный этаж, Мира вышла в коридор, выглядящий как прозрачная полая трубка. Пройдя по нему, она оказалась у двери лаборатории.

- Эй, Люминария. Ты здесь? Открывай!

Не получив ответ, она начала стучать в дверь (бедная дверь, человек с силой в шесть раз больше, чем у взрослого мужчины, бьет тебя), по коридорам башни разносилось эхо ударов по двери и голос Миры.

С тех пор, как Люминария стала Старейшиной, она много времени проводила в лаборатории. Другими словами, она, скорее всего, сейчас находится именно там.

Кагами барабаня в дверь, думал о том, как Люминария начнёт её открывать и в этот момент он с полупинка выбьет дверь, сказав при этом “С вашего разрешения!” Но этого не произошло, девочка  остановилась и начала вслушиваться.

- Да чтоб тебя.

В редких случаях Люминарию можно было обнаружить в лесах, где она проводила свои эксперименты.

"Этот парень совершено не чувствует атмосферу".

Подумав это, Кагами положил руку на подбородок и начал тщательно обдумывать ситуацию.

- Кто ты?

Думая, Кагами начал ходить туда-сюда, как вдруг услышал знакомый женский голос.

Женщина, что предстала перед глазами, была красива. Она была блондинкой, с волосами ниже плеч, носила очки и была облачена в повседневную одежду секретаря. Глаза же её были полны подозрений.

- А, Литария, как давно вы здесь стоите. Что ж, уже неважно, вы не знаете, где Люминария?

Литария была помощницей Старейшины.

Для помощи Старейшинам существовали НПС секретари, и Литария была именно такой НПС, помогающим Люминарии.

Так же одной из причин, почему Кагами её узнал, была в том, что девушка была из расы эльфов, а представители этой расы долго жили, при этом сохраняя свою молодость.

В Arch Earth Online все игроки принадлежали расе людей, но в самом игровом мире существовала множество рас, поэтому НПС могли быть любой расы, сами же игроки могли сменить внешний облик только аксессуарами, типа кошачьих ушек и т. п.

- Кто вы, юная леди? На этот этаж можно попасть только через лифт, и даже в этом случае лишь немногие люди имеют право на это.

Повисла напряженная тишина, и взгляд Литарии буквально прожигал Миру насквозь.

- Ну я... как бы ясней сказать...

В этот момент, Кагами вспомнил, что выглядел как маленькая девочка, а не величавый Данбальф. А еще по здравому размышлению, это означало что Литария не могла применить навык [Исследовать].

Кагами не был уверен, что помощница поверит ему, если он назовёт своё настоящее имя. Но самая большая проблема заключалась не в этом. Для Кагами  было бы совершенно невыносимо, если люди, которые знали великого Данбальфа, начали думать, что он был человеком, обожающим переодеваться в маленьки девочек.

Хотя, если бы это была Люминария, то в этом проблем не было никаких.

Раньше Кагами видел всё лично бесчисленное количество раз и знал, что его друг был тем, кто пользовался такого рода вещами больше, чем кто-либо другой. (наслаждается жизнью в теле другого пола, извращенец короче) Если бы Люминария увидела текущее состояние Данбальфа, она бы с уверенностью сказала “как мило”.

Однако то, что происходило сейчас, явно немного... выходило за рамки ожидаемого.

Кагами вспомнил это слишком поздно, но, как Литария и сказала, мало кто знал особый способ попасть на этот этаж с помощью лифта.

Это был механизм, чтобы не дать отчаянным фанатам попасть в комнату мудреца.

И как один из старейшин, Кагами, конечно же, знал как это сделать, спокойно придя на верхний этаж башни. Но Литарии оставалось только удивляться, как маленькая девочка, что стоит перед ней, смогла попасть в это место.

Без раскрытия факта того, что он на самом деле старейшина искусств призыва, просто зашедший в гости к другому мудрецу, будет сложно что-то объяснить.

Кагами серьезно задумался, пытаясь найти выход из этого затруднительного положения. Он должен был придумать удобное объяснение, чтобы сохранить свою личность в тайне и как он обошел все механизмы безопасности и попал в лифт. Это должно было быть нечто, что также позволило бы ему свободно входить и выходить из башни.

Вдруг в голову пришла отличная идея!

- Леди, вы знаете Данбальфа?

Мира прервала молчание и уставилась на Литарию, уверено улыбаясь.

- Конечно знаю. Он старейшина башни призыва!

Оживленно ответила девушка.

- Это хорошо. Я ученица Данбальфа. Он хотел сказать несколько слов Люми... леди Люминарии, так что мне было приказано прийти сюда и передать послание.

Сердце билось как сумасшедшее, но Мире всё-таки удалось не выдать, что она рассказывает абсолютно выдуманную историю. Затем она проверила реакцию Литарии на эту басню.

- Господин Данбальф...?! Если это так, то все в порядке. Но я никогда не слышала, что у него есть ученица.

Когда Мира представилась, на лице Литарии читалось явное волнение. Конечно, реакция помощника была чем-то совершенно естественным. Эта юная девочка называла себя ученицей кого-то, кто считался пропавшим тридцать лет назад.

- Всё так и есть. Я стала его ученицей после инцидента с исчезновением.

- После того, как он исчез?! Тогда, что означает господин Данбальф вернулся в королевство?!

- Точно. Однако, в силу ряда обстоятельств, он не может уйти оттуда, где находится. Вот почему я пришла заместо него.

- Неужели? ...Что же есть в этом мире, способное удерживать господина Данбальфа на месте?

- Аааа... Хм, понимаете...

Идея была прекрасной, но ей по-прежнему не хватало деталей. И вновь оказавшись на грани провала, Кагами лихорадочно думал о соответствующем поводе. Если предположить, что это могло быть, то наверное, работа?

- Он остался в городе мифических зверей пока обучает нового прирученного духа.

Мира ответила с тревогой, интересно, сработает ли это.

- ...Обучает нового духа. Как это на него похоже. Он и раньше оставался на одном месте для обучения духов. Наверное, люди не меняются. Если это так, то я могу понять, почему он не может уйти оттуда.  Ах, господин Данбальф... надеюсь я скоро увижу вас снова.

Это была отговорка, родившаяся из отчаяния, но, видимо, Литария всё проглотила, так она просияла с мечтательным лицом. Также Мира, теперь была уверена, что так или иначе, её последние действия вполне вписывались в историю мира.

Почему это сработало? Город мифических зверей был довольно популярным местом охоты среди игроков. Но даже если, это и называлось “городом”, никто и не думал там проживать. Это объяснялось тем, что руины древнего города целиком занимают данную территорию и служат пристанищем для огромного разнообразия монстров и мифических чудовищ.

Чем больше убитых монстров, тем больше благословений может быть получено, благодаря которым есть возможность увеличить темп роста (количество опыта), скорость восстановления (хп и мп) и даже увеличить шанс выпада редких вещей. Было также множество монстров, которые появлялись здесь. У игроков высокого уровня, это место было известно, как охотничьи угодья.

Однако, как только игрок покидал город, благословение сбрасывалось. Так что, все кто охотился в городе, покупали огромное количества расходников, чтобы как можно дольше не покидать территорию.

- Да, всё именно так и произошло. Итак, про Люми... Леди... Люминарию...

Мира думала, что это хорошая возможность задать вопрос Литарии, которая, казалось, находилась в каком-то трансе.

- Ах, да. В настоящее время, госпожа Люминария... нет, подождите... я не могу сказать. Вы сказали мне то, что господин Данбальф часто делал. Но каждый, кто знаком с ним, знал бы это, так что это не доказывает того, что вы его ученица. У вас есть какое-либо вещественное доказательств, чтобы подтвердить это?

В отличие от Люминарии и Данбальфа, которые сообща поддерживали и приумножали мощь страны, Литария не пользовалась всеобщим уважением и почтением. Известие о том, что Данбальф всё ещё жив, заставило её мгновенно перемениться в лице, но она быстро подавила вспыхнувшие эмоции. Литария всё еще хотела убедиться в правдивости этой информации.

- У вас есть доказательства? Э-э... возможно моя просьба непонятна?

Немного подумав, Мира вытащила то, что могло быть только в инвентаре Данбальфа. Конечно же, это был мастер-ключ, на котором были выгравированы девять башен.

- Это... Это же мастер-ключ от башни призыва! Да, тогда вы и правда ученица Данбальфа... Ох, могу ли я узнать ваше имя?

- Меня зовут Мира. Литария, я хотела бы услышать, где сейчас находится твой мастер. Или леди Люминарии нет в башне?

- К сожалению, она отбыла к Лунному Озеру, и не похоже, что она успеет вернуться раньше завтрашнего дня.

- Эх, как же так? В таком случае, оставаться здесь не имеет смысла. Следует ли мне просто вернуться сюда позже?

Если её здесь нет, то ничего не поделать. Путешествие к озеру прямо сейчас было бы слишком хлопотно, поэтому Мира решила снова посетить башню после возвращения Люминарии.

- О мой бог, посмотрите на время! Уже поздняя ночь, вы можете просто остаться в моей комнате. Если вы не против, мы могли бы подождать там, пока леди Люминария не вернется, согласны? Тогда, если можно, хотелось бы услышать намного больше о господине Данбальфе!

Литария неожиданно подошла к маленькой девочке, как будто кошка на охоте. Спиной прижавшись к двери, выражение лица Миры застыло, в то время как она отвела взгляд от помощницы.

Литария была красавицей. Если посмотреть на Кагами, он остался человеком, полным тайных желаний. Больше, чем гордость Данбальфа как человека, у него было желание выглядеть хорошо перед человеком, который уважал его. Даже при том, что теперь их аватары были одного пола, это не было проблемой.

- Нет, у меня еще есть дела, о которых надо позаботиться, так что я надеюсь, вы позволите мне вернуться завтра.

Мира говорила без каких-либо колебаний. Быстро сбежать оттуда была лучшим решением, которое она может принять.

- Аааа, вот оно как ... забудьте, я просто хочу немного вашего времени. Госпожа Мира, что случилось тридцать лет назад? Скажите, пожалуйста, что господину Данбальфу пришлось пережить!

- Сейчас не время для этого. Я должна, в первую очередь, позаботиться о выполнении задач, возложенных на меня моим учителем.

Сбегая о Литарии, Мира прыгнула в лифт и начала спускаться на первый этаж. Нет, она решила придумать подходящий ответ, чтобы дать в случае появления чрезвычайной ситуации, такой как эта снова. Чувствую немного сожаления от того, что она сказала,

Мира посмотрела на верхний этаж, но Литария уже прошла в норму, прижимаясь к прозрачной трубке. Девушка глубоко вздохнула.

- Похоже, она очень умна.

Такое поведение не было чем-то обычным для НПС Литарии. Когда это еще была игра, она всегда создавала впечатление трудолюбивого секретаря. Это потому, что прошло тридцать лет? Или она была такой все время? Поддерживая подбородок рукой, Мира улыбалась, глядя на полы проходящие мимо нее.

Она приехала на первый этаж за десять секунд. Пользуясь случаем, проходя мимо исследователей, она сказала: “Вы молодцы!”

Говорить это была одной из привычек Данбальфа. Из-за резкого поощрения маленькой девочки проходящей мимо, хотя они не понимали цели Миры, некоторые исследователи получили силы, чтобы работать всю ночь.

Выйдя из башни магии, Мира пошла прямо к башне призыва. Люминария вернется завтра, была одна вещь, которую Мира хотела подтвердить к тому времени. То что у нее есть задачи не совсем ложь.

Мира решила отправиться в комнату мудреца. Если девушка может использовать его так же, как всегда, то это не будет проблемой, чтобы провести там ночь.

Структура внутри башни была такой же, как и у башни магии. Внутри было тихо и светло так же, как и днем, этот свет создавался с помощью духовных искусств. Прищурившись от яркого света, поднимаясь на верхний этаж, она решила отрегулировать яркость позже.

В отличие от других башен, это место было совершенно безлюдным, и не было видно каких-либо исследователей. При виде этого, Мира вспомнила, как рыцари сказали ей, что вызов был чем-то необычным.

Было очевидно, что число экспертов призыва сократилось. Мира ощутила некое чувство, подобное проводам товарища на пенсию, отчего на неё навеяла тоска.

  

http://tl.rulate.ru/book/89/1354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она приехала на первый этаж за десять секунд. Пользуясь случаем, проходя мимо исследователей, она сказала: “Вы лучшие!”

Говорить это была одной из привычек Данбальфа. Из-за резкого поощрения маленькой девочки проходящей мимо, хотя они не понимали цели Миры, некоторые исследователи получили силы, чтобы работать всю ночь.

Хороши стимул чтоб работать.
Развернуть
#
А по лучше автор передумать не мог? Какая нафиг ученица, так ещё и дедок застрял где-то, а она с посланием. Как потом объяснить, что это всё выдумка, скастует деда? Логичней и правдоподобной было б, если она представилась наследницей, которая нашла наследие от мёртвого старика? Также, то что гг не смогла определить, что с телом что-то не так, автор мог списать на шок, но гг видимо может концентрировать внимание лишь на одном не замечая остального. Вот такое мнение сложилось.
Развернуть
#
И где тут пахнет логикой? Герой вообще-то настроен вернуться в свой основной вид, он рассчитывает снова стать"Гендальфом", так зачем ему объявлять о смерти? Он вообще не собирается оставаться в теле лольки! (отсюда собственно и взялся сам сюжет...)
Развернуть
#
Поскольку я не учёл желание гг, то ты прав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку