Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора? - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора? – блог

Рецензия от Nadya5

Одна из немногих гетных новелл, которую я смогла дочитать до конца. Обычно в книгах такого рода автор забивает на сюжет и 100500 глав расписывает дрязги в гареме, но тут, к счастью, таких глав было намного меньше)

Очень понравилось, что гг не какая-нибудь секретная агентка и врач заодно, как частенько бывает в большинстве таких новелл, а нормальный человек. И поступки у нее адекватные, именно такие, как могла бы поступить девушка из 21 века, а не некая выдуманная автором картонка. Еще порадовало, что героиня понемногу прогрессорствует, чтобы сделать свою жизнь более комфортной и заработать денег. Никогда не могла понять, почему среди попаданцев в древний мир так мало прогрессоров, и почему современные люди, попав за 1000 лет назад в прошлое, безропотно соглашаются всю жизнь пользоваться ночным горшком и умываться из тазика, хотя им ничего не мешает изобрести умывальник и унитаз, например.

Написала Nadya5 19 янв. 2023 г., 1:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Krectel

Одно слово вертелось в моей голове в процессе прочтения данной истории - потрясающе!!!

Неожиданные повороты, качественный сюжет, "живые" персонажи, замечательное описание повседневной жизни и просто - красивая, романтическая история в одном флаконе!

Вы погружаетесь в новый, неизведанный мир с главной героиней.. ну и не можете от него оторваться!

Каждое событие лихо закруживает вас и не отпускает ни на минуту. Интриги, любовь, страсть, сопереживание, рациональность и многое другое заставляет вас не просто читать, а полностью погрузиться в этот шедевр!

Однозначно - рекомендую к прочтению!

Написала Krectel 28 июня 2022 г., 22:13 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Demon7

Чтож, осилил все открытые главыи могу написать отзыв.

Начинается произведение бодро - женщина-попаданец переносится в тело женского ГГ из книги в момент свадьбы. Однако муж не прост и оказался реинкарнатором, которого предала и бросила эта самая женская ГГ. В которую переместилась наша героиня. Само собой муж в ярости чуть ее не придушил, после чего ушел.

И после этого все, читать далее будет совершенно неинтересно. Вместо обещанного в тегах боевика тут затянутые и откровенно скучные описания этикета аристократии китая средних веков. Вместо романтики такой тупизм, что опишу ниже.

Итак, желающим прочесть - представьте себе нехитрую сцену, где женщина из будущего восхищает темных людей прошлого кулинарными знаниями, а ее муж злится из за ее популярности. Представили? Все, можете не читать, вы усвоили основные 80% содержания книги. 

В оставшиеся 20% входит истеричный муж, с характером женщины, что неудивительно - автор женщина, откуда ей знать как мыслит мужчина. Тут же тупейшие косяки - в моменте со встречей любовника из книги наша ГГ зная, что их встреча вызовет проблемы, пошла туда и опять спровоцировала истерику у мужа. 

Я бы простил произведенияю многое, начни авторша хоть как развивать романтическую линию. Но нет, нашу ГГ не устраивает любовник (не известно почему), на мужа ей плевать, а вот чего хочется, так это спокойной жизни. Однако, зачем то автор добавляет неуместные вставки, как муж посмотрел на полуголую жену и у него встал. Тупизм, ибо муж ее ненавидит

О муже подробнее - в прошлой жизни его жена предала, воровала из бюджета, подстроила пожар и похоже оставила умирать. От этого у мужика моральная травма. Наша ГГ за все время не попыталась даже поговорить, да что там разговор, она над ним просто прикалывается. О да, это именно то, что я ждал, романтики! Мне даже жаль стало его, в прошлой жизни на руках ее носил, кормил, а она бросила. В этой жизни он думает, что она такая же, потому и ведет себя так (немудрено, быть женатым на предательнице). В общем, по романтике совсем незачет

Сама героиня при заявленных талантах из прошлой жизни так и не доперла, что муж тоже не простой, хотя это стало очевидно, когда он предупредил о травме родственницы. Она же знала, что это события книги! Но нет

В общем, когда в финале доступных глав муж уехал на границу служить, я прям дух перевел - хоть нормально поживет. Вообще, на этом можно было книгу и завершать, все относительно счастливы

И да, если что то и изменится в закрытых, то читать, и тем более платить не советую, кто знает сколько десятков, а то и сотен глав героиня будет очаровывать селян чудесами кулинарии 21 века? Оновам надо?

Написал Demon7 30 сент. 2018 г., 22:36 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от Sol4

Сразу скажу, что прочла до 450 главы на английском источнике. 

Мне нравятся произведения в которых неспешно описывается чужая повседневная жизнь с множеством деталей, с маленьким количеством диалогов и подробными описываниями действий персонажей. Когда я читаю такие милые вещи, мне становится тепло и уютно и за это я их люблю. В этом произведение было именно то, что я искала, а именно: неспешная жизнь, наряды, еда и спокойная главная героиня. Поначалу я проглатывала главу за главой, но когда начались романтические отношения между главными героями я почувствовала огромное раздражение. Главный герой: Хе Санланг - красивый мужчина, которого в прошлой жизни обманула жена, который из-за чужих махинаций лишился жизни и наполнился чувством мести к главной героине. Главная героиня спокойно восприняла его выпады против нее (попытка убийства, подставы, отбирание еды и всякие мелкие пакости) и даже не попыталась проанализировать причины его поведения, сразу нарекая его сумашедшим. Их взаимодействие сначала казалось мне вполне логичным и обоснованным, герой убежал после свадьбы в армию, а героиня начала спокойно жить, проводя свободное время в готовке и чтении романов, короче говоря жила обычной спокойной жизнью. Но потом они вдруг начали испытывать друг к другу необъяснимую нежность, санланг стал одержимым ею, постоянно ее принуждал ко всяким физическим взаимодействиям, не принимая во внимание как сильно хочет этого его жена, потому что она его жена и это права мужа, распоряжаться ее телом как ему вздумается. То как он запрещает ей из ревности готовить другим, улыбаться другим, то как он становится грубым и холодным, стоит ей повести себя не так или не дать ему достаточно внимания, это ужасно раздражает. Не меньше раздражается главная героиня, вначале она потворствовала ему, потому что он спас ей жизнь, потом потому что у него травма, и когда у них была первая брачная ночь, она не делала ничего, лишь бы не разозлить его, чтобы он не наказал ее еще сильнее. Наверное в древнем китае, да и не только, принято жене подстраиваться под своего мужа и называть их хорошими, если они ждут тебя в коридоре пока ты доковыляешь в неудобном платье до них, но я так не считаю. В общем, не советую к прочтению, если вы не любите крайне отцундеренных и собственнических персонажей

Написала Sol4 27 нояб. 2019 г., 18:13 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Galvani

Мне показалась интересной идея, которая раньше в похожих произведениях не встречалась, а именно соединить два сюжетных хода и посмотреть, что из этого получится. Но при прочтении все чаще стала замечать, что ключевой мотив так или иначе съезжает на жратву. Пролистывая куски, а иногда целые главы, где ГГ думает о жратве, готовит жратву, ест жратву, говорит с другими персонажами о жратве, в уме всплывала мысль, как автор в следующий раз приведет все действо к дегустации\обсуждению очередного блюда. И о чудо, оно вновь и вновь повторялось. В попытках вычленить из текста сюжет, взаимодействие героев, важные диалоги, произведение все же меня победило и я, сдавшись, его забросила. Наверно, где-то там, в будущем, есть и закрученные многоходовочки, интриги, комичные\драматичные ситуации, но мне до них добраться не хватило воли.

Если говорить о персонажах, то на первые прочитанные 160+ глав они показались невнятными, но с заложенными автором задатками на раскрытие. ГГ как это обычно бывает - сирота, но добившаяся много, с целым набором разносторонних навыков, всплывающих там и тут между делом, очень помогающих ГГ выехать в сюжетных испытаниях. Муж ГГ персонаж безусловно трагичный, побитый жизнью и он "страдает". Страдает, когда видит ГГ, страдает, когда не видит, но сделать ничего не может и от этого опять страдает. Все сдобрено полным пофигизмом ГГ без особых проблем влившейся в новую обстановку и воспринявшей появление незнакомого мужика в качестве мужа, как будто это ее обычный вечер пятницы.

Можно конечно много что еще сказать, но не вижу смысла добавлять к уже сказанному. Произведение в общем неплохое, имеющее потенциал, но со своим целевым читателем.

Написала Galvani 23 апр. 2019 г., 22:39 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
201 5
18 4
9 3
1 2
25 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
15 сент. 2017 г., владелец: peremenchik (карма: 23, блог: 0)
Скачали:
288743 чел.
В закладках:
2321 чел. (в избранном - 102)
Просмотров:
1 494 329
Средний размер глав:
5 400 символов / 3.00 страниц
Размер перевода:
709 глав / 2 128 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
9
Скидка за покупку от 10 глав:
9%
Абонемент:
10 глав за 70 RC
Поддержать переводчика