Рецензия от Demon7: блог перевода Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Demon7

Чтож, осилил все открытые главыи могу написать отзыв.

Начинается произведение бодро - женщина-попаданец переносится в тело женского ГГ из книги в момент свадьбы. Однако муж не прост и оказался реинкарнатором, которого предала и бросила эта самая женская ГГ. В которую переместилась наша героиня. Само собой муж в ярости чуть ее не придушил, после чего ушел.

И после этого все, читать далее будет совершенно неинтересно. Вместо обещанного в тегах боевика тут затянутые и откровенно скучные описания этикета аристократии китая средних веков. Вместо романтики такой тупизм, что опишу ниже.

Итак, желающим прочесть - представьте себе нехитрую сцену, где женщина из будущего восхищает темных людей прошлого кулинарными знаниями, а ее муж злится из за ее популярности. Представили? Все, можете не читать, вы усвоили основные 80% содержания книги. 

В оставшиеся 20% входит истеричный муж, с характером женщины, что неудивительно - автор женщина, откуда ей знать как мыслит мужчина. Тут же тупейшие косяки - в моменте со встречей любовника из книги наша ГГ зная, что их встреча вызовет проблемы, пошла туда и опять спровоцировала истерику у мужа. 

Я бы простил произведенияю многое, начни авторша хоть как развивать романтическую линию. Но нет, нашу ГГ не устраивает любовник (не известно почему), на мужа ей плевать, а вот чего хочется, так это спокойной жизни. Однако, зачем то автор добавляет неуместные вставки, как муж посмотрел на полуголую жену и у него встал. Тупизм, ибо муж ее ненавидит

О муже подробнее - в прошлой жизни его жена предала, воровала из бюджета, подстроила пожар и похоже оставила умирать. От этого у мужика моральная травма. Наша ГГ за все время не попыталась даже поговорить, да что там разговор, она над ним просто прикалывается. О да, это именно то, что я ждал, романтики! Мне даже жаль стало его, в прошлой жизни на руках ее носил, кормил, а она бросила. В этой жизни он думает, что она такая же, потому и ведет себя так (немудрено, быть женатым на предательнице). В общем, по романтике совсем незачет

Сама героиня при заявленных талантах из прошлой жизни так и не доперла, что муж тоже не простой, хотя это стало очевидно, когда он предупредил о травме родственницы. Она же знала, что это события книги! Но нет

В общем, когда в финале доступных глав муж уехал на границу служить, я прям дух перевел - хоть нормально поживет. Вообще, на этом можно было книгу и завершать, все относительно счастливы

И да, если что то и изменится в закрытых, то читать, и тем более платить не советую, кто знает сколько десятков, а то и сотен глав героиня будет очаровывать селян чудесами кулинарии 21 века? Оновам надо?

Написал Demon7 30 сент. 2018 г., 22:36 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Ммм.. я не понял, а чем вас смутило что у него встал на жену? Ненависть и половое влечение не особо связаны.
P.s. Само произведение не читал. И после вашей рецензии наверно и не стану. Показалось название интригующим, но походу реализация подкачала.
Развернуть
#
Скорее проблема в том, как это все представляет себе автор. Смешно но даже плохие авторы мужчины, хорошо пишут романтические отношения между парами.
Пример восставший против неба, гг конечно кобель и идиот, но вот его взаимоотношения с его женой, весьма романтичны.
В женским романах главный мужской персонаж, больше напоминает няньку или отца.
Так что не сложно понять чего он возмущается.
Если историю «обречена быть избитой до смерти» писала женщина (я просто не помню) то мне просто в кайф как там поставили бывшую героиню (антоганистка она теперь) по сути ходячий шаблон, с отличием, у неё нет няньки. 😄 (мужик, не дал)
Развернуть
#
>даже плохие авторы мужчины, хорошо пишут романтические отношения между парами
Ни разу еще не читала от современных авторов-мужчин хорошую романтику, особенно в фэнтези лол А читаю я много, на одном этом сайте 80% точно прочла. Единственный мужчина, кто делает сасную романтику - это Старки, и тот фикбуковский автор. Да и у него больше насилия, яоя и даб-кона, чем любви как таковой.
Дайте рек, что ли. Только без бесконечных гаремов, пожалуйста.
Развернуть
#
То,что описал автор рецензии - это всего лишь затравка романтической линии главных героев. После отъезда мужа на северную границу внезапно наша главная героиня... отправляется вслед за ним. Вот там она и завоевывает его сердце своими поступками, умом, талантом (не только в кулинарии, но и неожиданно в инженерном деле), а также очарованием. Они вместе с мужем спасают государство от вторжения Тухунов, армию от голодной смерти, за что по возвращении в столицу получают заслуженные награды от Императора. Но... все протекает не так гладко, как хотелось бы, ведь настоящая Чу Лянь, героиня романа - тоже реинкарнировала. Но так как ее тело занято нашей ГГ, ей досталось лишь быть служанкой. Смирится ли она со своей участью, или будет стараться строить козни влюбленной (теперь уже) паре? И она ли одна ненавидит нашу ГГ? И как ГГ связана с Императором? Об этом и многом другом можно узнать из последующих глав.
Развернуть
#
А вот это уже интересно
Годный отзыв
Жаль, что многим нужно именно динамическое развитие. А если начнут читать что-то более "реальное", где отношения не развиваются так быстро, то сразу ставят крест со словом "скучно"😔
Развернуть
ОТЗЫВ #
Могу сказать, что рецензия предвзята. Санланг пытался задушить гг в первую встречу, при том в брачную ночь. Будь вы девушкой, стали бы пытаться наладить контакт с таким человеком? И ведь явно, что парень ненавидит свою жену, вот она и морозится. Всё с романтической линией в порядке: она развивается постепенно и лаконично, как и следует развиваться между людьми, первый которую ненавидит, второй которая боится. Отношения персонажей друг с другом дословно объясняется в самой истории. Раз вы не способны понять нечто простое, не обязательно из-за этого занижать оценки.
Работа хорошая, пусть у героини и такой слабый золотой палец в виде кулинарии, он хотя бы оправдан
Развернуть
#
Я описал свои впечатления после всех бесплатных глав. Да, потом может и улучшится, но я не экстрасенс, не погу точно знат сколько денег туйдет на нудятину. Тут буквально куча воды и переливания из пустого в порожнее.
Да она его боится и плохо относится, но как я и писал, он очевидно показал, что знает будущее, а это все меняет. Но героиня деревянная, вот и идет нудятина
Развернуть
#
Бред какой а не книга
Развернуть
#
Я не понимаю зачем столько слов если книга не понравилась ? А вы сами себя понимаете ? Мне если не нравится я и пальцем не пошевелю,не то что рецензию писать. А вообще такие противоречивые рецензии только возбуждают любопытство. Обязательно попытаюсь прочесть.
Развернуть
#
А я не могу расписать свои мысли по поводу произведения? Произведение прочитал, остался недоволен, высказал мысли. Да ты же первый бы прибежал, сведись рецензия к "мне не понравилось, чушь". Да и какая мне разница что ты делаешь, и лень тебе пальцем шевелить или нет? Тем более будешь ли ты читать или нет. Ей богу, странные люди бывают на свете
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь