Рецензия от Galvani: блог перевода Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Galvani

Мне показалась интересной идея, которая раньше в похожих произведениях не встречалась, а именно соединить два сюжетных хода и посмотреть, что из этого получится. Но при прочтении все чаще стала замечать, что ключевой мотив так или иначе съезжает на жратву. Пролистывая куски, а иногда целые главы, где ГГ думает о жратве, готовит жратву, ест жратву, говорит с другими персонажами о жратве, в уме всплывала мысль, как автор в следующий раз приведет все действо к дегустации\обсуждению очередного блюда. И о чудо, оно вновь и вновь повторялось. В попытках вычленить из текста сюжет, взаимодействие героев, важные диалоги, произведение все же меня победило и я, сдавшись, его забросила. Наверно, где-то там, в будущем, есть и закрученные многоходовочки, интриги, комичные\драматичные ситуации, но мне до них добраться не хватило воли.

Если говорить о персонажах, то на первые прочитанные 160+ глав они показались невнятными, но с заложенными автором задатками на раскрытие. ГГ как это обычно бывает - сирота, но добившаяся много, с целым набором разносторонних навыков, всплывающих там и тут между делом, очень помогающих ГГ выехать в сюжетных испытаниях. Муж ГГ персонаж безусловно трагичный, побитый жизнью и он "страдает". Страдает, когда видит ГГ, страдает, когда не видит, но сделать ничего не может и от этого опять страдает. Все сдобрено полным пофигизмом ГГ без особых проблем влившейся в новую обстановку и воспринявшей появление незнакомого мужика в качестве мужа, как будто это ее обычный вечер пятницы.

Можно конечно много что еще сказать, но не вижу смысла добавлять к уже сказанному. Произведение в общем неплохое, имеющее потенциал, но со своим целевым читателем.

Написала Galvani 23 апр. 2019 г., 22:39 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Аналогичные мысли возникли при прочтении
Развернуть
#
шикарная рецензия))) аж самой захотелось посмотреть, что там такое творится)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь