Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 10. Неожиданные сожаления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 10. Неожиданные сожаления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Док пришел в себя, только когда Клэр ударила его кристалл своими маленькими кулачками. – Очнись Док! Давай, не смей умирать мне так скоро!

– Клэр, это ты? Что происходит?  – прошептал он, приходя в себя и воссоединяясь со своим разумом. Клэр с облегчением вздохнула и плюхнулась назад, на ее стол.

– Хвала Богам, я была реально напугана, Док! – закричала она и обхватила себя руками.

– Почему ты должна бояться? Что произошло?

     Она шмыгнула носом и притянула ее ноги ближе к телу. – У тебя был приступ. Ты потерял сознание и стал ульем разумов подземелья.

     Док был в замешательстве от ее слов. – Я не понимаю, что случилось; кто-то причинил мне боль?

     Она покачала головой. – Нет, но что-то выключило тебя. Я не знаю почему девочка сделала тебя таким, но ты очень плохо отреагировал на ее ситуацию.

     Девочка в его подземелье; он вспомнил ее сейчас. Она страдала, и в опасности. Он хотел сделать что-нибудь, но он не мог вспомнить.

– Клэр, что я сделал? – медленно спросил он.

– Ты убил их, – прямо ответила она. – Ты использовал всю свою силу, убивая людей и убедился, что они страдали за каждый кусочек. Это было и вправду пугающе, потому что ты не слышал меня вообще. Всё, что имело значение - принесение им боли.

     Дока передернуло. – Это абсолютно на меня не похоже.

– Я согласна, но это то, что случилось. Ты знал ее?

– Что?

– Девочка, ты знал ее? – объяснила Клэр. – Она причина твоего случая.

     Док покачал головой. – Нет, я никогда раньше ее не видел. Я просто…не хотел для нее такой смерти, – он замолчал. – Она умерла? Я не могу вспомнить.

     Клэр не решалась.

– Ну, не совсем; но она не в порядке, – Клэр указала на центр комнаты.

     Там, плавая внутри сверх слизня была девочка. Ее глаза были закрыты а ее руки были вдоль ее туловища, когда она мирно плавала внутри слизня.

     Док был шокирован. – Что это такое? Что я сделал?

     Клэр подлетела к слизню и села на него. – Ну, спас ее от пожирания, но я не знаю, по-прежнему ли она еще в порядке. Прошло несколько дней, с тех пор как ты «спас» ее, поэтому она могла умереть, насколько я знаю. Я прочитала письмо, державший мужчина, и она некая важная шишка из королевской семьи, человеческого города.

– Королевская семья, это их лидеры?

     Клэр кивнула. – Да, люди правят другими по праву рождения и способностям. Король и его партнер королева, лидеры, а дети принцессы и принцы. В письме не описано кто она, но я бы не удивилась, если она сама по себе была принцессой.

     Док прокручивал это в голове. – Могу я выпустить ее?

– Я не вижу причин, почему бы и нет. Мне интересно увидеть, она все еще живая или нет. Дай мне сначала спрятаться, – Клэр подлетела к ее двери, спрятанной в растениях и закрыла ее за собой, как только зашла. – Это не в наших интересах, раскрывать существование своей индивидуальности, пока.

     Док пожал плечами, и передвинул его волю внутрь сверх слизня. Сверх слизень затрясся, затем медленно и аккуратно уложил девочку на пол. Она не двигалась со своего места отдыха.

– Клэр, она мертва?

– Откуда я знаю? Проверь ее сам Док. Передвинься к полу и посмотри дышит ли она еще.

     Ощутив себя немного глупо, Док слушал тело девочки. Она похоже дышала, и по сути, казалось, будто вдохи становились быстрее. До того как Док смог спросить, что это значит, девочка медленно открыла ее глаза.

     Она медленно осмотрела комнату вокруг и остановилась на сверх слизне. Маленькая улыбка появилась на ее усталом лице, когда она расслабилась.

     – Я была спасена слизнем. Как глупо, быть спасенной, когда здесь для меня нет ничего иного.

     Она закрыла глаза, и слезы начали тихо стекать по ее лицу на пол. По каким-то причинам почувствовав грусть, Док образовал сверхслизнем щупальце и вытер ее слезы.

     Девочка засмеялась от прикосновения.

     – Мистер Слизень, ты пытаешься сказать мне это хорошо для меня, что жива? Возьмешь ли ты меня, когда никто не захочет меня?

     Теперь слегка раздраженный, Док шлепнул по лицу девочки своим тентактлем несколько раз, размазав слизь и напугав ее и Клэр, что наблюдала за сценой.

– Док, что ты делаешь? Это был такой волнительный момент!

– Ее слова раздражают меня, – в свою защиту ответил он, – поэтому я пытался разбудить ее.

– Не шлепай ее, ты идиот!

     К их удивлению, девочка начала искренне смеяться. Ее глаза были закрыты и она не двигалась, но девочка выпустила смех, заполнивший комнату. Это смешивалось с ее слезами, до тех пор пока она не закашляла, рыдала, смеялась в беспорядке на полу.

     – Ладно Мистер. Слизень, я не буду больше плакать. Это то, что вы хотите?

     Док погладил ее тентактлем по голове.

     Девушка расслабилась, когда ее вдохи начали замедляться.

     – Ладно Мистер Слизень, я не буду больше плакать. Я буду… хорошей. Я… выражу мою… благодарность.

     Она провалилась в сон, когда крошечный свет вытек из нее в пол.

– Клэр, что она дала мне?

     Клэр завороженно смотрела на девочку.

– Клэр?

     Она покачала ее головой. – Кое-что особенное, на другой день, Док. На сейчас, давай вытащим ее из подземелья. Я не хочу, чтобы человеческие авантюристы обвиняли нас, в том что с ней происходит.

     Она вылетела из ее дома, удерживая большую штуку на ее груди. Док узнал эту вещь, так как вещь имела среднее значение для его ума, раньше.

– Что ты делаешь Клэр? – спросил он.

     Она приземлилась на девушку и засунула вещь в ее броню. – Я убеждаюсь, что люди сосредоточены на письмах, вместо нас. Давай отнесем ее ко входу и оставим ее, там где можно будет найти ее.

     Док поднял ее сверх слизнем и медленно понес ее тело, через его подземелье, вверх к главному входу. Его тело не могло выйти за его влияние, но он мог использовать его быстро растворяющиеся щупальца, чтобы нежно положить ее перед входом, прежде чем вернутся в свою комнату.

– Хорошая работа Док. Теперь, если повезет, они начнут поиски предателя и героя, который спас принцессу.

– Что, герой? Был ли другой человек в подземелье, о котором я ничего не знаю?

     Клэр засмеялась.

– Нет, я подписала письмо на ее спине, тем самым создавая вид как будто некий исследователь подземелий «Док» спас ее от ее ужасной судьбы. Они будут искать мужчину, в то время как мы уйдем без каких-либо проблем, и получил много силы!

   Док наблюдал за ее празднованием, подпрыгивая на сверх слизне.

      

– Ты на самом деле заботишься о нас, не так ли?

     Она улыбнулась ему и перевернулась на ее живот, держа подбородок руками. – Конечно же, глупенький! Ты мой дом, партнер, и лучший друг, даже если ты глупый дурак интересующийся другими женщинами, когда у тебя есть я.

– Что?

     Она засмеялась. – Я дразню тебя глупыш. Ты не представляешь первичных желаний девушек.

– У меня есть девушка, ты. Зачем мне хотеть другую?

– Ты милый, – сказала она, довольная им. – Итак, к более важным уведомлениям, мы имеем больше работы! Эти мужчины были все очень сильными и добавление меча, что ты съел, сделал тебя намного сильнее. Сейчас нам нужно улучшить твои способности.

– Как это сделать?

– Со схемой апгрейдов, конечно же! – Клэр подняла ее палец и мана сконденсировалась в знакомые синие буквы.

      

Способность

Описание

Глиф Телепорта

Вписывает магический символ на каждый этаж, позволяющий авантюристам с легкостью передвигаться с одного этажа на другой. Этаж должен быть очищен, чтобы можно было туда переместиться. Каждая группа ограничена участником, который прошёл меньше всего этажей.

Дополнительная Раса

Способность создать дополнительную расу, к уже имеющейся. Повышает разнообразие фауны подземелья.

Апгрейд Монстров

Улучшение монстров: открывает новый уровень эволюции

Текущий уровень Монстров: Слизень Ур.1

Инстанс

Позволяет создавать параллельные реальности в подземелье, благодаря чему в нём одновременно может находиться несколько групп авантюристов

Оборудование окружающей среды

Возможность создавать новые препятствия в форме вредоносной среды.

Заблокировано

Заблокировано

      

– Так, могу я взять их все? – возбужденно спросил Док.

– Когда нибудь, Док, но сейчас, нет. Даже если ты получил силу из этих мужчин, ты все еще молод и ограничен в силе, которую ты можешь обуздать. Мы сможем дважды выбрать, может быть, из этого списка сейчас, а это уже поставит нас в лидеры среди рекордов подземелий, по скорости роста. После того как разберемся с твоими новыми способностями, они будут фармить для нас еще долгое время. Авантюристы приходят, мы сражаемся с ними, они умирают или завоевывают; а затем, весь процесс повторяется длительное время.

– Хорошо, я желаю апгрейд монстров и инстанс, – величественно сказал Док.

     Клэр хлопнула в ладоши. – Я так горжусь, мне не нужно подправлять тебя, на сей раз. Да, этот выбор, для нас будет лучшим. Апгрейд монстров многого не стоит, а все что нам нужно сделать, подождать когда слизни эволюционируют сами по себе. Инстанс - большой праздник для нас; это позволит больше авантюристов, и таким образом, больше веселья!

– Великолепно, так как я могу заплатить за эти вещи? – Док был невозмутим. – Я очень даже уверен, я не смогу заплатить за это золотом и серебро.

– Неа, ты платишь мощностью маны.

     Док вперился взглядом в Клэр на момент.

– ЧТО!

     Клэр сморщилась и потерла уши. – А чего ты ожидал? Апгрейды совершенствуют твое основное тело, значит, ты вырастишь в размере, чтобы овладеть ими. Твоя мощность не уменьшится, до такого уровня, что повлияет на твое текущее подземелье, но ты не сможешь сильно вырасти.

     Док захандрил.

– О да брось, ты глупенький кристалл. Все должны приносить жертвы, для роста. Даже люди жертвуют драгоценное время, чтобы стать сильнее. В этом плане, ты не так уж плох, потому-что ты можешь восстановить свою мощность; в то время как люди, никогда не смогут вернуть потраченное время.

     Док все еще хандрил.

– Ты должен посмотреть, новые слизни начинают создаваться.

     Док воспрянул духом. – В смысле, без моей помощи?

     Клэр самодовольно, кивнула. – Апгрейд также обладает уникальным эффектом на каждую расу, приобретенной тобой. Для слизней, он добавляет бонус, позволяющий им разделятся на двух слизней, когда они прожили достаточно долго. Поскольку мы не можем позволить себе, активно их развивать, иметь эволюционировавших слизней путем разделения, будет неоценимой помощью. Ну как чувствуешь себя лучше?.

– Поскольку мне больше не нужно тратить часы, на создание слизней, ответ - да.

– Не давай себе ложных надежд, слизни могут быть только в одном инстансе, в один отрезок времени. А это означает, тебе нужно сделать достаточно слизней, для каждой группы авантюристов, пришедших к нам. Также, апгрейд инстанса продолжается, пока ты не достигнешь определенного размера, устойчивого для множества групп авантюристов, за раз.

     Док вздохнул, и начал работать над своими апгрейдами и гигантским количеством слизней, в коих он нуждался.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/60030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 4.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку