Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 9. Первое распутье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 9. Первое распутье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Док радостно делал новых слизней в его подземелье, когда он почувствовал их приближение. Снаружи было все еще темно, но он ощутил приближение нескольких людей, к его входу.

– Клэр, проснись, – он послал к ее спящей форме. – Кто-то идет к нам.

     Клэр заворчала и перевернулась на ее кровати, новым дополнением к ее комнате, сделанным из растений и слизней.

– Клэр!

   Клэр с визгом очнулась и взлетела к потолку, напуганная его криком. Она застонала и зачесала нос, в раздраженном состоянии..

– В чем дело, Док?

– Кто-то идет к нам, а снаружи все еще темно, – проинформировал ее Док. У Клэр вздернулась бровь, и она полетела ко входу.

– Не думала, что они покажутся так скоро, – она пробормотала сама себе, когда снижалась по ее туннелю.

– Они? Ты знаешь кто приближается? – с любопытством спросил Док.

– Не кого конкретного, но я могу предположить причину визита, – честно ответила она, занимая свою позицию возле смотровой щели. – Ты еще пока не сделал своего босса подземелья?

– Нет, я только делал больше слизней. Мне следует приступить?

– Нет, пока оставь это, – посоветовала Клэр, присматриваясь к приближающимся людям. – Может быть, позже тебе это понадобиться.

     Запутавшись, Док подчинился и двинулся с интересом ко входу. Там были четыре человека в кожаной броне, у его входа, ожидающие чего-то. Он не узнал их, но их присутствие казалось знакомым.

– Эти люди, приходили вчера вместе с магом, – прояснила Клэр. – Однако, они не одели своей магической брони и обладают простыми мечами. Они вновь пришли не покорять тебя.

     Оба были насторожены новым присутствием, что подбежало и присоединилось к людям. Док различил человеческие черты, но этот человек не было похож на остальных.

– Клэр, этот человек имеет комки на коже, прямо как у тебя! – воскликнул Док.

     По каким-то причинам Док ощутил обиду со стороны Клэр.

– Док, вообще-то это грудь. Грудь есть у женщин большинства видов, и используются для кормления потомства. Это не комки.

– Так значит у тебя есть дети? Как ты их сделала?

     Док ощутил мысленную пощечину от раскрасневшейся Клэр, которая выкрикнула. «Нет, идиот, у меня нет детей! Они там когда у нас есть дети, а используются для привлечения партнера.

– Странная штука, используемая для привлечения партнеров, –  Док пробормотал себе под нос, и заговорил. – Так значит, чем больше тем лучше? Я думаю у тебя больше, даже если она более крупная чем ты.

     Клэр почувствовала себя очень самодовольной, когда она ответила. – Да это так, и да я очень тебе благодарна. Теперь, будь потише, так чтобы я смогла услышать.

     Оба сфокусировались на беседе, что началась когда пришла девочка.

 

     [Я опоздала? Сир Коран пошел без меня?] – сказала девушка.

     [Не беспокойся рейнджер, у Мастер Корана еще много дел, и ты вовремя. Сегодня мы не будем заходить далеко, но ты пришла готовая к битве, верно?] – спросил один из мужчин.

     Девочка кивнула и вытащила на показ ее оружие. [Я полностью готова! Спасибо, что взяли меня на экскурсию в подземелье.] Она поклонилась им.

     Мужчина замахал ей. [Не думай об этом, дитя, мы будем рады помочь нашим юниорам, с набором опыта. Лучше узнать, что тебя ожидает раньше чем позже. Следуй за нами.]

     Они вошли в подземелье, ведя девочку в темные глубины.

 

   Док внимательно за ними наблюдал, как-то не чувствуя себя также взволновано как днем ранее.

– Клэр, как-то некомфортно я себя чувствую, – сказал он Клэр.

     Она кивнула. – Полагаю, старая душа делает тебя более осведомленным о такого рода ситуациях. Большинству подземелий было бы наплевать.

– Что ты имеешь ввиду?

     Клэр вздохнула. – Не все в этом мире хорошие. Мамочка показала мне, такое когда я была младше. Некоторым злым людям нравиться использовать подземелья в ведении своих дел, тем самым уходя от наказания. Не вмешивайся и наблюдай за ними.

     Док теперь засомневался, но не отступил и наблюдал, как люди ведут девочку глубже внутрь подземелья.

 

     [Первый раз в подземелье Мисс. Рейнджер?] – спросил один из мужчин.

     Она кивнула. [Верно, я не видела подземелий раньше. Разве предполагается им быть такими легкими?]

     [Не переживай; будет все хуже и хуже, по мере пути.] Он успокоил ее. [Путь до первой комнаты очищен от ловушек сейчас а комната имеет хорошую медную жилу.]

     [Вау! В замке они меня не учили, о медных жилах в подземельях] Девочка была так взволнована, что ляпнула что-то интересно. Док не единственный заметил, потому-что мужчина начал кашлять и смотреть на нее иначе.

     [Вы в порядке сир?] – обеспокоенно, спросила она.

     Мужчина кивнул. [А не волнуйся, старая травма. Почему тебе не пойти вперед, пока я минутку отдохну? Возьми с собой Джека, пока остальные присмотрят за мной.]

     [Вы уверены? Разделение звучит…]

     [Не бойся; там безопасно до второго туннеля. Иди; не позволяй мне тянуть тебя назад.]

     Девочка все еще выглядела неуверено, но ее рвение превозмогло над ее сомнениями, и она с одним из мужчин пошла вперед к комнате. Девочка увлеченно осматривала стены, и спросила мужчину о шахте в подземельях. В то же время, Док заметил, что остальные трое мужчин сгруппировались вместе и спорили.

     [Она из замка! Я ни в коем случае не последую плану, слишком много внимания.] Один из мужчин, сказал приглушенным шепотом.

     [Ты идиот, ты знал, она имела важное значение, что это изменило? У нас приказ от Корана, и провал перед ним, приведет нас к смерти.] Доказывал другой.

     [Да пошло оно! Я слышал предателей короны передают этим ублюдкам эльфам, а они говорят, что знают методы поддерживать жизнь человека в муках, на протяжении многих десятилетий.]

     Первый мужчины фыркнул. [А ты думаешь Коран не может? Кроме того, никто не знает, что она здесь с нами. Для всех, девочка была нетерпелива и вошла в подземелье без помощников, и умерла ужасной смертью. Слизни реально полезны для таких дел, как, ты знаешь, а мы может даже, немного развлечься, перед тем как избавиться от нее.]

     [Подземелье, что если оно нападет на нас, пока мы все еще внутри него? Мы оставили наши вещи, так чтобы никто не узнал нас, ведь люди Корана носили доспехи и мечи сегодня. Мы можем умереть здесь!]

     [Послушай, мы не пойдем дальше чем первая комната. Мы здесь немного повеселимся, а затем скинем ее тело вниз по коридору, и позволим слизням прикончить ее. Никто и не догадается.]

     Мужчина забрюзжал, но кивнул.[Отлично, но я первым окунусь в ее девственность. Я люблю когда мои женщины чисты, когда кричат.]

     Двое остальных мужчин засмеялись и захлопали мужчину по спине, пока они направлялись к первой комнате. Док был в ужасе.

 

– Они собираются убить эту девочку, Клэр! Почему они вредят друг другу?

     Клэр отправила ему свои грустные эмоции. – Я говорила, тебе, в этом мире люди злые. Эти мужчинысобираются использовать ее, затем выбросить и оставить ее умирать. Я видела такое раньше, и это будет происходить снова.

– Я.. мне…. не нравиться такое, – пробормотал Док. – Я . . . не хочу видеть ее… боль. Она … пострадает… умрет..

   Док невнятно бормотал, что забеспокоило Клэр.

– Док, ты как? Поговори со мной! – Клэр закричала, но Док больше не мог слышать ее. Он полностью сосредоточился на сцене, в первой комнате.

 

     [Джек рассказал мне все о медной жиле! Спасибо за наставления!] Девочка была счастлива и поклонилась в благодарность мужчинам.

     Ведущий человек улыбнулся. [Всегда рад помочь. Теперь, мы должны обсудить вопрос оплаты.]

     Девочка наклонила ее голову, сбитая столку. [Оплата? Сколько вы хотите?]

     Мужчина кивнул Джеку, который медленно приближался к девочке с мечом в руках. [Он не переживай об этом. Как я сказал, юниоров нужно научить, чего ожидать от твоих старших.] Со вспышкой, Джек разрезал кожаное крепление для оружие девочки, и и сломал лук, когда он упал на землю. Девочка испуганно отскочила, пока она с широко раскрытыми глазами смотрела на свое оружие.

     [Что, что происходит?] – спросила она, страх просочился в ее голосе.

     Мужчина хихикнул. [Ох, мы просто собираемся немного развлечься. А сейчас, будь хорошей девочкой и иди к нам.] Двое из мужчин блокировали туннель на выход, как остальные закрыли ее, от туннеля ведущего дальше.

     [Вы не можете сделать этого! Я принцесса! Мой отец убьет вас за это!] Она закричала, страх устранил ее профессиональную подготовку, когда мужчины заблокировали ее с оружием наголо.

     [Глупенькая девочка, ник то не знает, что ты здесь. Никто не знает твоего имени. Никому нет дела, что ты ушла.] Сказал лидер, со зловещей ухмылкой. [В том письме нам сообщили, что сделать с тобой. Теперь, поскольку письмо пришло из дворца, я думаю, ты поняла кто именно приказал это.]

      Девочка медленно отступала назад, пока ее глаза метались. [Н… нет… никто не хочет смерти! Все любят меня, и я не делала ничего плохого.]

     [Глупая девчонка, твое существование — проблема. Никто не собирается спасти тебя, а когда они поймут, что ты ушла, они все забудут о тебе. Всем кому ты была в тягость, бельмом на глазу, и позором для твоего имени. Почему, твоя собственная семья, хочет чтобы ты ушла.]

     Колени девочки подогнулись. [Нет, этого не может быть. Ты лжешь!]

     Мужчина отвязал что-то и показал ей. [Смотри сюда, это королевская печать твоей семьи, не так ли? Она не может сказать, кто, но только твоя семья имеет доступ к печати.]

     Лицо девочка впало в отчаяние, когда она посмотрела на вещь, слезы падали с ее лица, когда она осознала свое безрассудство. [Я не хочу умереть, подобным образом!]

     С разрезом, она вытянула кинжал из ее рукава, и разрезала семейную вещь, пополам, а мужчину отпрыгнул. Он засмеялся и поднял его меч в воздух.

     [Давай девочка, сражайся! Мне нравятся напористые девушки и побежденные.] Он замахнулся мечом на нее, едва коснувшись, поскольку она отпрыгнула назад. Ее лицо было в полной панике, она пыталась удержать себя в руках, но травма и страх не покидали ее. Двое мужчин замахнулись их массивными мечами, и все что она могла сделать, для уклонения, прыгнуть назад и наклониться вбок. Мужчины не дали ей шанса, одни мужчины закончили замах, как остальные начинали. Ее маленький кинжал был бесполезен против их досягаемости.

     Не увидев возможности сбежать, она отклонилась назад и метнула кинжал в руку ведущего мужчины, закричав. [Я лучше умру чем дам, вам ублюдкам то, что хотите!] Она развернулась и побежала вниз в туннель, покидая человека ругавшегося от боли, когда он вытаскивал кинжал.

     [Проклятье! Хватай ее Джек!] Крикнул он, побудив своего напарника побежать за ней по туннелю.

 

     Док наблюдал за ее бегом по его подземелью. Он наблюдал за ней, бегущей к его ямам-ловушкам, ее рыданиями и страхом. Он наблюдал; падение, падение и падение в его ловушку. Слизни ринулись к ней навстречу. Ее мучительные крики, когда она ощутила их клейкую хватку. Он видел все это, и мог только наблюдать в тишине, как призрак в воздухе.

     А затем, он вдруг отключился...

 

◆   ◆   ◆

 

     Хэнк рычал, пока Лукас забинтовывал его руку тканью.

– Чертова сука, я излечусь когда Джек притащит ее обратно.

    Он дернул его руку, от Лукаса и посмотрел на нее. Немного крови начало просачиваться, но она только скрепляла вместе. – Лукас, Марк, для начала я займусь ее милым личиком, – рявкнул он на них. Они кивнули, не желая спорить с ним, покуда он был в ярости.

     Они были прерваны резким воплем, отдававшийся эхом по туннелю.

– Это, это был Джек, – сказал Лукас, с широко раскрывшимися глазами.

     Хэнк зарычал, вскакивая, заходя в туннель.

– Джек, Джек ответь мне! – прокричал он вниз в туннель. Он не услышал никакого ответа из тьмы. – Марк, иди найди его!

     Марк поднял факел и зажег его, направляясь вниз по туннелю. Он не зашел далеко, прежде чем он побежал назад в ужасе. «Он забрал его Хэнк, слизни подкрепились им!

     Хэнк сплюнул на пол и покачал головой. «Тупой идиот. Я говорил ему, быть аккуратным с ямами.

– Он не в яме Хэнк, они были над ним, – вскрикнул Марк.

     До того как Хэнк смог спросить, они услышали шорох из темноты. Они развернулись чтобы увидеть, массу слизней, скользящую к ним на всех поверхностях.

– Беги! – закричал Хэнк, и трое кинулись к выходу. Они обнаружили путь заблокированной еще одной массой слизней, и нашли себя заключенными в ловушку, в данной комнате.

– Это не так же как раньше Хэнк; Все было по другому! –завопил Лукас , когда они были окружены.

– Заткнись и зажги факелы, мы все еще можем выбраться! – приказал Хэнк. Быстро, каждый мужчина взял по два факела и замахал ими на слизней, образовав свободное пространство вокруг них.

     Хэнк засмеялся. – Ха! Тупые слизни, бояться огня! Давайте мальчики, теперь медленно и постепенно.

    Но опытные авантюристы никогда не смотрели вверх, и никто не заметил маленького одинокого слизня, ползущего прямо над ними. Они так и не увидели, как он начал вырастать до куда большего размера.

     Они, однако, почувствовали его, когда он свалился на них и потушил их огонь.

     И слизни затопили их крики.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/60026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А токой большой пробел так и должен быть? Или у меня картинка не прогружается?
Развернуть
#
Поправил. Спасибо за помощь в редакте.
К сожалению, после ввода нового текстовика на сайте с текстами беда. Теги, регулирующие разбивку, подглючивают.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Так и надо поступать с такими подонками, жаль только что у Дока нет возможности продлить их агонию.
Развернуть
#
На все сто уверен, еслиб на месте девки был парень и его хотели ну не изнасиловать(хотя кто знает) а просто убить, гг либо допустил его смерть либо после смерти парня убил бы остальных. Эх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку