Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 11. События :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 11. События

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Обнаружение Принцессы Дианы за пределами подземелья, в безопасности, подняли шумиху. Письмо, что было найдено на ней, подняло такое волнение, которое потрясло весь город. Из-за ее участия в большинстве частей армии, принцесса была очень популярна среди мужчин различных фракций. Мэри была едва смогла сдержать напряжение в базовом лагере и была вынуждена послать запрос о помощи, наряду с докладом о принцессе.

     Естественно, новость быстро распространилась в городе, и вызвала скандал среди дворян. Письмо было подписано королевской печатью, магическим артефактов, работающим только в руках человека с королевской кровью. Были пути обхода магии, но найти их было трудно, и стоило они не мало. Ходили слухи, что как минимум один член королевской семьи, предпринял демонстрацию силы, в борьбе за трон. На счет более незначительной записи, слухи о таинственном спасителе «Доке», стали горячей темой среди дам обоих сословий, как и простолюдинов так и дворянок. Так как ничего не было известно, то пошли различные истории о его лихой натуре, ставшими популярными в тавернах и на общественных собраниях.

     В ответ на растущую напряженность, Король Дюран приказал сделать тщательное расследование письма и назначил своих лучших людей, чтобы разыскать ответственных за деяние преступников. Принцесса была достаточно долгое время, успев назвать имена напавших на нее людей, прежде чем вернутся обратно к отдыху. Придворный лекарь, заверил короля, что она просто отдыхает, и проснется, в конце концов.

      

     В данный момент, Король Дюран и его семья все собрались в тронном зале, когда расследователи отчитывали доклад. Помимо Короля Дюрана и его жены Королевы Нии, также были представлены: первый принц Джеймс, второй принц Маркус, третий принц Кеннет, первая принцесса Хильда и третья принцесса Шива. Король Дюрана вызвал принца Джеймса и принца Маркуса из королевского института, в ответ на обвинения. Два принца изучали различные навыки, нужные для управления королевством, с осознанием того, что один из них сольется с другой семьей. Младшая, принцесса Шива, была маленьким ребенком 15 -и лет, и больше всех остальных была заинтересована в мальчиках. Она славилась своей красотой, и сворой поклонников, что подчинялись каждой ее команде.

     Последний следователь завершил свой доклад по месту назначения письма, объясняя как Сир Коран видел письмо, доставленное своему человеку Хэнку, ночью, но был в неведении о его содержании. Поскольку принцесса не указала его как нападавшего, подозрение вокруг этого авантюриста были снижены, хотя король, в частном порядке, указал в дальнейшем следить за этим человеком.

– Вы свободны, – сказал он, указывая мужчинам рукой. Рыцарь поклонился и покинул семейный зал. Король Дюран повернулся к его семье и вздохнул.

– Если у кого-то из вас, есть что добавить, я прощу ваши действия, до тех пор, пока вы сознаетесь в течении нескольких минут.

     Хильда, которая ревела и вопила на протяжении всего сурового испытания, смогла прохрипеть. – Она, она попросила меня о помощи, доставить ее в лагерь. Я передала письмо стражнику, чтобы он доставил его к капитану рейнджеров, но капитан сказал мне, что он никогда не получал его.

     Королева еще теснее обняла свою дочь, воркуя ей милые слова, успокаивающее ее. Король устало вздохнул, опираясь лицом на его руку. Несомненно, когда спросили капитана рейнджеров, он сказал что никогда не слышал об этом письме. Его история была проверена, когда письмо было обнаружено, зарытым в саду под небольшой частью свеже снятого дерна. Маги ищейки, легко нашло его, но не смогло найти стражника, что должен был доставить письмо.

     Это означало, что вовлечен был опытный маг; по крайней мере на таком же уровне мастерства, как и королевские ищейки. Король Дюран застонал, поскольку он считал, что это чьи-то манипуляции.

– По крайней мере, очевидно это не было политической игрой нашей семьи.

     Маленькая Шива с любопытством повернула голову к своему отцу:

– Почему ты говоришь это, с такой уверенностью, папа?

     Король мягко улыбнулся, его младшей дочери.

– Ну, потому что Диана была очень далека от наследования какой-либо политической власти от престола. Джеймс и Маркус конкурируют с друг другом за трон после моего ухода, и я знаю она не была важной частью их планов.

     Братья кивнула, косясь друг на друга. Они разделяли наиболее интересные отношения в семье, активно конкурируя друг с другом в безмолвных сражениях за влияние, богатства и соревнования силы. По иронии судьбы, эти двое любили друг друга, достаточно, что когда будет объявлен основной наследник, проигравший все равно будет счастлив. Он также будет все еще удерживать значительное влияние в городе.

– Кеннет никогда не жаждал влияние в городе, предпочитая его обязанности рейнджера, – продолжил Король Дюрана.

   Кен кивнул, его желания были хорошо известны везде и каждому. У него не было никакого интереса, за переделами вопросов его военных обязанностей, к большому сожалению его матери, которая желала внуков.

– Поскольку Диана никогда не имела интереса в политике и мужчинах, то я сомневаюсь, что вы, Шива и Хильда, имели какой-либо интерес в ее уходе. Я ожидаю, с ее популярностью в армии, она будет важным союзником для вас обеих, – Король Дюрана снова вздохнул, откидываясь назад. – Что делает загадкой, почему кто-то желал ее ухода. Если остальные члены семьи были бы атакованы, я бы подумал, что это попытка уничтожить наш род. Как можно заметить, ничего и никого другого не пострадало, за исключением нашей репутации. Тем самым ухудшая положение преступника, мужчины в пределах наших сил, охвачены жаждой крови, после того как услышали о случившемся с Дианой.

– Отец, – сказал Принц Джеймс, – не было бы целесообразно, выяснить, что же произошло в самом подземелье?

     Король повернулся к его сыну. – Как, Принц?

     Принц откашлялся, прочищая горло, и сказал: – В докладе отмечено, она была найдена возле входа днями позже, после того как она вошла внутрь. Напавшие мужчины не были найдены, но по ее словам, они умерли в день входа. Новейшие отчеты по подземелью, утверждают, что оно получило возможность создавать множественные реальности, внутри себя, что соответствует истории. Я сомневаюсь в существовании, этого так называемого спасителя, но кто-то или что-то отвечало за ее безопасность. Акушерки подтвердили ее незатронутое целомудрие, но наша сестра сильно ослаблена. Не возникает сомнений, что письмо, было использовано как передатчик какого-то эффекта на нее.

– Если подземелье может содержать свои копии, то вряд ли мы когда-нибудь найдем настоящий туннель, по которому она вошла, – заявил принц Маркус. – Я бы сказал, что я оказался в редкой ситуации, когда я соглашаюсь со своим братом, принцем. Подземелье содержит некую подсказку, даже если нам придется из недр земли достать ее.

     Король Дюрана обдумывал только одну секунду. – Пошли доверенного человека внутрь группы авантюристов, что будут атаковать подземелье. Прикажи ему проверять все необычное, пока они там. Также, следите за сиром Кораном. Он может казаться невиновным, но это были его друзья, напавшие на Диану. Во всяком случае, скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты. Я хочу проверить мою дочь.

     Распустив их, братья и сестры поклонились и покинули зал, Хильда велась Кеном и Шивой. Королева Ния подошла к мужу и взяла его за руку. Он улыбнулся ей.

– Моя дорогая, только боги ведают, как ты освещаешь мою жизнь.

     Она с блестящими глазами посмотрела на него, потянув на себя. Несчастный случай, многолетней давности лишил королевы ее голоса, но она смогла найти способ общаться с ее семьей, используя магию изменяя свои глаза и цвет волос. Совсем недавно, техно-маг создал устройство, воссоздающее ее голос, пока висит у нее на шее. Искорки в глазах выражали веселье. За ними последовали глубокий грустный синий, когда она обняла мужа.

– Я знаю, моя дорогая; я тоже беспокоюсь за нее.

    На этом, они оба покинули тронный зал, и направились в королевские лазарет. Как и было, принцесса в настоящее время, являлась единственным пациентом в его стенах.

     Пара взялась за руки и склонили свои головы, моля светлых богов об исцелении и направлений. Один из целителей подошел к ним и поклонился.

– Приветствую Ваше Королевское Высочество, я лекарь отвечающий за принцессу, – они явно нервничали, поэтому целитель быстро продолжил. – Как вы можете видеть, она крепко спит в процессе восстановления. Мы лечили ее как могли и ограничивали магическое исцеление до минимума, позволяя ей восстановится естественным образом.

– Естественно, но разве это не ужасно медленно? Почему вы не можете исцелить мою дочь прямо сейчас? – спросила Королева в бешенстве.

     Целитель покачал головой. – Мы не смеем исцелять ее тело слишком быстро, поскольку мы больше всего беспокоимся за ее ум. Письмо, что она нашла, безусловно, причинил ей много боли, поэтому важно, исцелить ее тело и ум совместно, так чтобы она не страдала от дальнейших повреждений.

– Мы понимаем, – сказал с серьезностью король, взяв свою рыдающую жену в объятия. – Насколько тяжелы были ее травмы?

     Целитель повернулся к принцессе и начал указывать на различные повязки и бинты. – Здесь были повреждения полученные от бега и падения с высоты, в результате чего она получила многочисленные ушибы и перелом руки. Из того, что обнаружил мой помощник, нападавшие не смогло наложить на нее руки, и проверили с помощью магии, она осталась чиста. Когда она очнулась, она была достаточно последовательна, в назывании имен напавших на нее и их требования, так что похоже ее ум функционирует. Наша самая глубочайшая озабоченность, по прежнему заключается в том, что она не может прийти в себя, из-за редкого яда или сознание ушло в тело, на неопределенное время. Благодаря тому, что я обнаружил, она не была подвержена яду, и ее тело должно со временем восстановится. Ее разум, с другой стороны, это то, с чем нам придется ждать и наблюдать.

     Когда Королева рыдая обнимала свое дитя, ее тело начало светиться красным, показывая ее боевую ауру. Зная темперамент своей жены, когда она в гневе, король быстро обнял ее.

– Не бойся любовь моя, виновные будут наказаны, уверяю тебя, – он быстро вывел ее из комнаты, когда он поспешно поблагодарил лекаря.

– Король ты или не король, муж мой?! – королева зарычала в гневе. – Я лично сожгу всех, осмелившихся возложить руки на мою дочь.

     Король кивнул, когда он быстро вел ее в тренировочный зал, где она смогла бы выпустить свой гнев, на магические манекены. В конце концов, его жена была одной из самых могущественных магов в королевстве, и редко когда теряла контроль. Когда она сделала это, тем не менее, это несомненно вылилось в бедствие для замка и его казны.

      

     По мере того как двое уходили, темная фигура в капюшоне вышла из тени, и наблюдала за ними. Когда двое исчезли за углом, фигура заговорила в светящийся мягким светом камень.

– Король остается в неведении о плане. Следует ли мне казнить принцессу, в качестве предосторожности?

     Фигура замолчала на мгновение, слушая ответ. Он склонил его голову.

– Как прикажете, она будет оставаться, такой какая она есть. Я удаляюсь.

     Он сунул камень в карман и смотрел на дверь в лазарет. Он зарычал, когда думал о принцессе внутри.

– Проклинаю тебя, дитя, за то что нарушила мои планы. Проклинаю тех глупцов, что не смогли должным образом выполнить свои инструкции. И что касается таинственного «Дока»... – он зарычал еще раз. – Ты будешь сожалеть о своем вмешательстве, уверяю тебя.

     Фигура зашла обратно в тень, и исчезла.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/60194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эх редактору бы здесь поработать
Развернуть
#
Это ко всем главам если что
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Да редактора глав действительно не хватает, в каких то главах больше, в других меньше.
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку