Читать Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 89 глава. Зима и новые граждане часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 89 глава. Зима и новые граждане часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя какое-то время суматоха по поводу выбора наследного принца постепенно улеглась. Сезон общения закончился, и все дворяне, которые вели бурную деятельность в Королевской столице, вернулись в свои собственные домены, так как трудно сохранить какую-либо тему надолго, независимо от того, насколько она спорная.

Я, хоть и говорю это, все равно пока полностью не успокоилась. Это волнение привело к образованию фракций среди дворян, поддерживающих то одного, то другого принца, особенно это касалось дворян в Королевском дворце.

Как и другие дворяне, мы с графом Тереей также вернулись в Калдию в конце лета. До сих пор не было никаких опасных действий со стороны северных дворян, против которых мы укрепляли свои границы, и не было никаких сообщений от Фариса о деятельности сестер в области Нордстурма. Осень, как обычно, подошла к концу, в течение которой я выполнила большой объем работы и собрала большой урожай к зиме.

"Скоро будет снег.”

“Ооо, так уже скоро зима! Этот год прошел так быстро!”

В последний месяц августа воздух в Калдии уже холодный, и снег может пойти в любой момент. Независимо от даты, если пошел снег, это означает, что пришла зима.

С тех пор, как я вернулась из Королевской столицы в особняк Золотых холмов, у меня практически не было времени, чтобы куда-либо выйти, так как каждый день нужно было рассылать письма, писать отчеты и заниматься с документами. Кроме этого, мне нужно было посещать лекции миссис Маршан, работать с графом Тереей и посещать тренировки с мечом и луком. Вот так я проводила каждый день, поэтому неудивительно, что я не заметила, как закончился сезон.

Для меня большой объем работы был настолько привычным, что я даже не заметила, как мое тело утомилось от такой нагрузки. Поэтому, когда сезон закончился, я вздохнула с облегчением, и, казалось, вся эта суета рассеялась, как белый туман в прохладном воздухе.

А прямо сейчас я, завернутая в толстый шерстяной плащ, еду на лошади на восток вместе с Клавдией. Прежде чем сюда придет настоящая зима, нужно проверить села на наличие новых горожан.

"Похоже, у тебя сейчас нет никаких стремлений, госпожа Алисия. Я думаю, ты очень устала, не правда ли? Тебе нужно отдохнуть и немного расслабиться у Тео.”

"Я Элиза, Клавдия.”

"Мм, извините.”

“Полагаю, ты права. Я немного устала.”

Я была настолько уставшей, что у меня даже не было сил, чтобы притворяться, да и сама Клавдия выглядела очень утомленной.

С тех пор, как граф Терея почувствовал себя плохо этим летом, ему не стало лучше, поэтому мне приходится выполнять и его работу тоже. Я не могу позволить, чтобы его работа стояла на месте.

Независимо от того, что у меня был много работы, я не могла сделать все сама, поэтому мне пришлось оставить всю военную деятельность, связанную с нашим доменом, поэтому я привлекла к себе в помощь Клавдию, Гюнтера и старшего солдата в армии, Кальвина. Но, к сожалению, Гюнтер и Кальвин не умеют ни читать, ни писать, поэтому все документы обрабатывает Клавдия.

Также у Клавдии прибавилось еще больше работы, когда она взяла на себя еще и роль военного инструктора, которая была у графа Тереи. Она не только обучает армию, показывая во всем личный пример, но она также сильна в понимании военной тактики и стратегии. Похоже, что Клавдия имеет очень большой опыт во всем, что связано с армией.

Понятно, что мы оба очень сильно перегружены работой. Кроме того, мне просто не хватает людей, которых я могла бы использовать.

"Жалко, что сейчас с нами нет Элис.”

Несмотря на то, что я знаю, что не могу с этим ничего поделать, я решила ответить.

"Ну, ему и раньше промывали мозги. Сейчас ему ничем нельзя помочь.”

Похоже, Клавдия попыталась утешить меня. "Элис" – или по-другому, Ратоку я держала подальше от другой Элис этой осенью, а также оставила его под наблюдением. Нордстурмы, связанные с группой сестер, насадили в него анти-дворянские настроения. Они могут узнать о существовании Ратоки и использовать его против нас, чтобы проникнуть в наш домен или навредить нам еще каким –либо образом. Вот почему мне приходится быть начеку.

Я знаю, что именно я придумала и осуществила идею, чтобы его во всем ограничить, но все равно не могла сдержать своих эмоций.

“Это чем-то отличается от того, что я сделал с Камилем?”

“Госпожа Элиза?”

Я потрясла головой, чтобы попытаться стряхнуть с себя эти мрачные эмоции.

“Ничего… Завтра, когда мы вернемся, я думаю ненадолго остановиться в деревне Незу.”

"Ах, эти девушки. Надеюсь, что раны в их сердцах рано или поздно заживут.”

Клавдия кивнула, и наш разговор на том и закончился. Остаток пути мы провели в полной тишине.

“Моя госпожа, ты наконец-то приехала!”

У входа в новую деревню стоял Теомер, который поприветствовал нас, размахивая рукой. Мы с Клавдией тоже помахали ему рукой в ответ.

"Эй, Тео, прошло много времени. Как идут приготовления к зиме?”

"Давно не виделись. Я вижу, что ты, как обычно, едва держишься на ногах. Что касается подготовки к зиме, то все идет хорошо.”

Я внимательно посмотрела на Тео. Благодаря тому, что он все лето провел в Калдии, кожа его выглядела намного нежнее, чем раньше и его волосы немного посветлели, превратившись из ярко-рыжего в цвет пшеницы.

"Скоро начнутся работы по орошению.”

Когда мы вошли в ворота деревни, Теомер предоставил мне краткий отчет. Поблизости к этой деревни не было других деревень, но мы все-таки построили стену вокруг нее в целях предотвращения какого-либо нападения.

Когда я вошла в деревню, то в глаза мне бросились несколько неказистых каменных зданий, у некоторых были возведены только фундаменты. В деревне было несколько дорожек, вымощенных камнем, вокруг виднелись палатки кочевников, а также палатки, подаренные нам из других владений.

Вот так выглядела деревня для новых граждан. Но все-таки я увидела шесть новых зданий после того, как я была здесь в последний раз, когда отправилась в Королевскую столицу. Тем не менее, этого было не достаточно для новых шестисот граждан, которые прибыли к нам. Первоначально эти здания планировались для проживания пяти человек, но сейчас мы вынуждены селить туда гораздо большее количество людей из-за недостатка в жилья. В палатках при этом размещено примерно еще четыреста человек.

"Наши дети и пожилые люди живут в "зданиях" и в наших собственных палатках, но…”

"Невозможно перезимовать в Калдии только в палатках. Так как вы стали моими гражданами, я не могу позволить вам умереть и посетить Мисоруа менее, чем через год.”

Когда весной тает снег и вода бежит с гор Амон, то это приводит к большому половодью и даже наводнению, поэтому необходимо поднять уровень зданий, которые мы здесь строим. А также мы проводим работы по борьбе с наводнениями на реке Сера и близлежащих озерах. Обстановка усложняется еще и тем, что среди новых граждан очень много не только нетрудоспособных людей, таких, как пожилые люди и дети, но и много граждан, которые не привыкли заниматься строительством. Поэтому, кажется, что строительство продвигается гораздо медленнее, чем ожидалось. Кроме всего прочего, наша деревня является самой удаленной не только от особняка золотых холмов, но и от других деревень тоже. Поэтом очень рискованно зимовать в такой деревне, если не принять соответствующих мер.

“Хорошо. Извини, но давай все-таки оставим на эту зиму здесь всех новых граждан, но под усиленным контролем.”

http://tl.rulate.ru/book/873/328158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку