Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 237: Его Величество отправляется на помощь в храм Железного Будды

- То, что происходит между мной и императрицей, какое это имеет отношение к ее брату?"Нин Сяо не понимала игру, которую затеяли эти два зверя. - Я признаю, что унаследовала титул и собственность моего бестолкового отца, поэтому у меня нет иного выбора, кроме как взвалить на себя всю тяжесть его преступлений. Но так ли обстоит дело с братом императрицы?

Желтый Великий Бессмертный посмотрел на Нин Сяо в негодовании ” - Он все еще остается старшим братом императрицы.- Они считаются одной семьей. При чем тут наследование титулов и собственности?

Получается, лишь потому, что он ее старший брат, он должен заплатить за свою жизнь, если его сестра станет убийцей? Что за логика? Нин Сяо покачала головой. Забудьте об этом, спасать жизни куда важнее, чем размышлять над чем-то, чего я не понимаю. - Я ухожу. Когда Уинди и остальные вернутся, черный Толстяк, скажи им, что я пошла купить закуски на улице.

- Мяу!"Большой Босс Блэк прыгнул на колени Нин Сяо и стал карабкаться к ее плечам. - Твой Винди сможет понять слова этого кота?”

И то правда, подумала Нин Сяо, прежде чем взглянуть на Желтого Великого Бессмертного. Большой Босс Блэк в свою очередь только поцарапал ее. Эта дурочка, она такая глупенькая, что у кошки депрессия!

- Мм, Винди и остальные тоже не поймут слов Великого Бессмертного, - заметила Нин Сяо, поглаживая пушистую голову Большого Босса Блэка. Она подошла к столу и взяла кисть, прежде чем написать сообщение на полоске бумаги. Затем она обратилась к желтому Великому Бессмертному и сказала: "я не знаю, где находится тайная комната, поэтому Черному Табби придется пойти со мной в храм Железного Будды. Великий Бессмертный, сделай мне одолжение и передай это послание Винди и остальным.”

“……..- сказал желтый Великий Бессмертный. Куница вроде меня теперь будет взаимодействовать с людьми? (Автор: Эй, эй! Когда вы так говорите, это звучит, как будто Сяо не человек!)

- Помоги мне, ладно?- Нин Сяо положила руки ему на плечи. - В противном случае Уинди и остальные будут беспокоиться, если я просто так исчезну.

- Да, хорошо, - кивнула Желтый Великий Бессмертный, гляда в ее лицо,полное мольбы.

- Тогда я оставлю газету на столе. Великий Бессмертный, вы можете съесть любые понравившиеся закуски—не нужностесняться, - Нин Сяо сделала акцент на своей записке, затем указала на тарелку с закусками, прежде чем выскользнуть из окна с большим боссом Блэком.

Желтый Великий Бессмертный прыгнул на стол и съел пирожное, прежде чем прочитать послание Нин Сяо. Он был слишком культурной куницей, поэтому при виде ее уродливого почерка он только покачал головой. Но подождите, желтый Великий Бессмертный внезапно осознал ситуацию. Высший зал великолепия полон людей. Почему я должен быть тем, кто передаст ее сообщение? (o (╯□╰) o)

Нин Сяояо провела с собой Большого Босса Блэка, выбежав прямо из ворот дворца. Как только она исчезла в порыве ветра, начальник императорской стражи, дежуривший у ворот, растерянно посмотрел на своих подчиненных. - Что Его Величество только что сказала, что она собирается делать?”

- Его Величество сказала, что собирается купить что-нибудь перекусить на улице?

Все стражники обменялись взглядами, прежде чем кивнуть в унисон. Голос Его Величества был громким и ясным, так что эти слова слышали все.

- Его Величество отправилась покупать закуски самостоятельно? глава Имперской Гвардии эхом отозвался, глядя в ту сторону, куда исчезла Нин Сяо. Немного постояв, он развернулся и ринулся обратно во дворец. Шэдогейл и остальные Стражи драконов должны быть проинформированы об этом. В противном случае у него будут большие неприятности, если Его Величеству будет угрожать опасность за пределами дворца!

В то время как Нин Сяо и Большой Босс Блэк со скоростью света мчались к храму Железного Будды, Дэн Ронг прибыл верхом на лошади к военным казармам. Он быстро вошел в одно из зданий, чтобы встретиться с Лу Зигуй и прошептать ему на ухо: “Великий Мастер Куму спас Чжоу Юнги.

Лу Зигуй нахмурил брови.

- Но этот монах не признается, что прячет его, - продолжал Дэн Ронг. - Верховный Главнокомандующий,что замышляет этот монах, спасая Чжоу Юнги?”

Лу Зигуй ответил: "Так как вы одеты так же, как люди из военных казарм, Куму, должно быть, предположил, что Сю Фэйюй хотел убить Чжоу Юнги, ради того, чтобы завоевать некоторую благосклонность со стороны Его Величества.

- Тогда этот монах отпустит Чжоу Юнги, если мы откажемся от маскировки?

- Если это произойдет, будет трудно объяснить, кто именно убил Чжоу Юнги, - пробормотал Лу Зигуй. - Кто знает? Этот великий мастер Куму знает, как тактично вести себя в деликатных ситуациях.

- Что нам теперь делать?- с тревогой спросил Дэн Ронг.

Лу Зигуй спросил: "Тебе хотя бы удалось ранить Чжоу Юнги?”

-Его подстрелили одной из моих стрел, - ответил Дэн Ронг, - прямо в спину. Но ранивший его солдат видел, как он побежал после выстрела, так что, думаю, выстрел был не смертельным.

Лу Зигуй вскочил на ноги.

- Верховный Главнокомандующий, что вы делаете?- спросил Дэн Ронг.

- Я еду в храм Железного Будды, - ответил Лу Зигуй.

- Ты собираешься лично убить Чжоу Юнги?- поспешно спросил Дэн Ронг.

- У меня еще будут шансы убить его, - сказал Лу Зигуй, выходя на улицу. - Я просто хочу посмотреть, жив он или нет. Если нет, то я хочу убедить его остаться в другом месте.”

Если старший молодой Мастер Чжоу спрячется навсегда, мы не сможем убить его снова. Дэн Ронг задумчиво кивнул и последовал за Лу Зигуй.

В этот момент во двор вошли лорд-защитник и несколько его телохранителей, а также несколько офицеров, недавно прибывших в столицу, чтобы сопровождать и охранять его.

- Верховный главнокомандующий уже уходит?- спросил Лорд-защитник, прежде чем поспешно улыбнулся. - Я думал приготовить вино и выпить с тобой несколько бокалов.”

Лу Зигуй улыбнулся и обменялся рукопожатием с Лордом. - Его Величество все еще занята делами, так что мне нужно вернуться. Лорд-защитник, мне придется побеспокоить вас, чтобы вы позаботились о делах военной казармы.

Лорд-защитник взглянул на Дэна Ронга, стоявшего позади Лу Зигуй, прежде чем пригрозить кулаком в ответ на его жест. - Поскольку это дело Его Величества, я не буду вас задерживать. Давайте устроим пир в следующий раз, Верховный Главнокомандующий.”

Лу Зигуй улыбнулся и кивнул, в знак прощания в сторону Лорда-защитника и людей позади него, затем он собрался уходить. - Вы можете войти во дворец и засвидетельствовать свое почтение Его Величеству, чтобы он мог видеть ваши лица, послезавтра на утреннем заседании суда.

Все мужчины, стоявшие за спиной Лорда-защитника, быстро дали свое согласие на присутствие. Это был максимум, которого можно было желать - личная встреча с Вашим Величеством. Дэн Ронг уважал своего Верховного главнокомандующего только за то, что он умел говорить и смеяться над несвязанными вопросами, когда сам отправлялся на миссию убийства.

- Тогда я сейчас же ухожу, - Лу Зигуй обменялся рукопожатием, прежде чем покинуть зал вместе с Дэном Ронгом.

- Это Лу Зигуй?- поинтересовался один из офицеров Лорда-защитника, как только тот ушел.

Лорд-защитник почесал лоб, прежде чем повернуться к человеку, похожему на дядю. - Да, это Лу Зигуй. Дядя Вэй, вы думаете, что он слишком молод?

Так называемый военный офицер по имени Дядя Вэй покачал головой. - Возраст ничего не значит. Лу Зигуй приобрел славу, когда он был еще слишком молод в самом начале. Я просто не ожидала, что у него будет такая приятная улыбка.”

Лорд-защитник открыл было рот, чтобы что-то сказать, но вместо этого лишь усмехнулся. - Дядя Вэй, вы увидите и поймете, что за человек Лу Зигуй, если будете продолжать общение с ним.- Он, любезный и приятный человек? Хм, просто подождите,и вы увидите его мрачное настроение и ледяные взгляды. Вы узнаете, какой он на самом деле.

Лу Зигуй сел на коня у входа в военные казармы и направился в сторону северных городских ворот.

К этому времени Нин Сяо уже прибыла в храм Железного Будды. Оставив без сознания пятерых солдат из казармы, она перелетела через стену и прыгнула внутрь.

- Сюда, - большой Босс Блэк указал лапой на ее плечо.

Нин Сяо посмотрела на зал храма, находящийся перед ней и увидела большое и великолепное здание, которое было не менее великолепным, чем сам дворец.

- Боже, - заметила Нин Сяо, - неужели все дома здесь такие большие?"

Один из монахов внутри услышал ее голос и вышел, чтобы обозреть окрестности, и взглянуть на Нин Сяо. Прямо сейчас весь храм Железного Будды был окружен войсками, так как же этот человек проскользнул внутрь?

— Кто такие у ... -

Нин Сяо ударил его. Бедный монах упал на землю замерзший.

- Ах!- Воскликнул Большой Босс Блэк. - Дурочка, как ты могла ударить монаха?

- Идиот, - огрызнулась Нин Сяо. - Мы на спасательной операции. Что, если его крик выдаст нас? Поторопись и покажи мне дорогу, куда мне идти? А? Почему эта статуя Будды выглядит такой жестокой? Что это за Будда?"Нин Сяо подняла голову, чтобы посмотреть на четыре возвышающиеся статуи в зале.

Большой Босс Блэк искоса посмотрел на нее. - Ты пришла сюда просто пошалить, да?" Это твое отношение к спасательной миссии?

- Умрет ли старший брат императрицы, если мы опоздаем на несколько минут? - спросила Нин Сяо. Не надо со мной шутить.

- Это статуи четырех небесных королей, - Большой Босс Блэк облизал усы, - ты знаешь не больше, чем я, кот. Глупышка, тебе не стыдно?"

Нин Сяояо посмотрел на него и сказал: “До сих пор ты не убедил Цзяо Цзяо сделать котят с тобой. Должен ли ты уже умереть?

- Мяу!- Мех Большого Босса Блэка встал дыбом. - Ты не наскучил Верховному Главнокомандующему! Почему ты еще не умер?”

Человек и кот уставились друг на друга. В критический момент Нин Сяо фыркнула и сказала: “укажи мне путь, я спешу спасти людей.

Большой Босс Блэк протянул лапу и сказал: «Следуй прямо»

Нин Сяо пробежал мимо жилых помещений монахов, прежде чем достичь самой задней стены храма. Большой Босс Блэк указал на клочок пустой земли у стены и сказал: «Это прямо под ним».

Нин Сяо протянула руку, чтобы коснуться земли, и увидела, что на самом деле это была каменная крышка. Несмотря на то, что она выглядела идентично земле вокруг неё, Нин Сяо все еще могла различить мельчайшие отличия в скале.

- Но кот не знает, как его открыть, - добавил Большой Босс Блэк.

- О, - ответила Нин Сяо, прежде чем вытащить Кинжал. Она немного приподняла крышку,а затем воткнула лезвие в щель, и потянула вверх, что легко помогло поднять каменное покрытие. Большой Босс Блэк лизнул ее в лицо. Эта дурочка может и дура, но она супер, супер сильная, ахаха.

- Я чувствую запах крови, - сказала Нин Сяо, спускаясь по бесконечной лестнице. Она быстро повернулась, чтобы закрыть отверстие каменной крышкой, и направилась в темноту.

-

В каменной комнате у подножия лестницы земля была забрызгана окровавленными бинтами — Великий мастер Куму и два его ученика были на финальной стадии своей изобретательности склонившись над телом Чжоу Юнги. Они использовали все лекарства, какие могли, но из раны все еще текла кровь.

- Старший брат умирает? - один из маленьких учеников всхлипнул.

Великий мастер Куму пробормотал себе под нос Амитабху, но выглядел он совершенно беспомощно.

- Что?"В этот момент в дверь вошла Нин Сяояо и увидела Чжоу Юнги, лежащего на кровати ” - Ты не можешь остановить кровотечение?

Оба монаха испуганно закричали, увидев незнакомку, появившуюся из воздуха. Они крепко обнялись, в то время как потрясенный Великий Магистр Куму заставил себя успокоиться. Этот человек здесь не с целью убить старшего молодого мастера Чжоу. В противном случае она уже сделала бы это, вместо того чтобы спрашивать о его ране.

- Это Куму, - прошептал Большой Босс Блэк обращаясь к Нин Сяо.

“…….- сказал Нин Сяояо. Почему этот святой выглядит таким добрым?

http://tl.rulate.ru/book/8391/569838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку