Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236: Что может быть важнее человеческой жизни?

Верховный Главнокомандующий Лу хотел, чтобы Сю Фэйюй поверил, что брат и сестра Чжоу погибли от рук великого наставника Се, чтобы Сю Фэйюй отомстил этому человеку, используя все свои силы и полномочия. Было бы лучше, если бы он и великий наставник убили друг друга в процессе схватки, но если бы они хотя бы ранили друг друга, это было тоже хорошим результатом. К этому времени желтый Великий Бессмертный, наконец, понял конечные цели Лу Зигуй.

- Что ты хочешь этим сказать?- спросил дед Воробей. - Почему Сяо слишком высоко ценит Верховного Главнокомандующего?

Желтый Великий Бессмертный лишь использовал момент и поспешил перебраться в клумбу, потому что Лу Зигуй открыл окно. Когда он увидел, что воробей улетел, он еслегка нахмурился, прежде чем он окинул взглядом двор. Лунный свет падал на цветы и деревья, что создавало эффект подсветки, во дворе не было ни души.

- Верховный Главнокомандующий? - Дэн Ронг подошел к нему.

- Вы слышали, как кто-то кашляет?- спросил Лу Зигуй.

Дэн Ронг выглянул в окно и пробормотал: - этот солдат действительно слышал признаки движения. Кто-то кашлял?

- Обыщите все вокруг, - приказал Лу Зигуй.

Дэн Ронг поспешно вышел из комнаты. Вскоре после этого во двор прибыла дюжина драконьих стражников. Один из них с помощью сабли срезал цветы под окном, тем самым проделывая желтому Великому Бессмертному путь к воротам. Стражник, осмотрев все вокруг сделал вывод : - это была желтая куница.”

Лу Зигуй отошел от окна и вернулся к своему столу. Он и раньше слышал крики куниц и вспомнил, что они напоминают кашель человека. Должно быть, звук, который он уловил раньше, исходил от этого существа.

Нин Сяо не обратила на все это никакого внимания, потому что до самого рассвета она крепко проспала. На следующее утро, после завтрака, она отправилась в зал Высшего великолепия, чтобы дождаться возвращения императрицы. - Ваше Величество, почему Верховный главнокомандующий отправился в столичные казармы? - спросила Шедорейн, сидевший рядом с ней.”

Сегодня рано утром Лу Зигуй взял с собой нескольких генералов кавалерии Черного Мороза и направился в военные казармы.

- О, - ответила Нин Сяо, - сегодняшний день знаменателен тем, что лорд-защитник займет свой пост в казарме. Верховный Главнокомандующий здесь, чтобы поддержать необходимую видимость, если понадобится.

При этих словах Шедорейн и Шедосанде почувствовали, как их губы скривились. Они никогда не думали, что кто-то должен поддерживать видимость только для того, чтобы занять пост.

- Но Чэн Лу не должен быть сегодня в казарме, верно?- спросил второй командир Драконьей стражи.

Нин Сяо взглянул на Шедосанде. - Мм, Чэн Лу все еще охраняет храм Железного Будды. Верховный главнокомандующий говорит, что мы должны воспользоваться шансом, пока он уйдет, чтобы позволить Лорду Защитнику занять свой официальный пост. Это как это называется?- показ "суровости" нового председателя совместно с демонстрацией силы.- Другими словами, мы кидаем вызов прямо ему в лицо.”

Во время отсутствия главного командира на их базе новый офицер, занимающий пост в казарме согласно императорскому указу Его Величества, показал, что Чэн Лу ничего не значащая фигура. Если весь процесс не начался с большого взрыва, то что это такое? Шедорейн и Шедосанде переглянулись и приняли для себя решение не обижать Верховного Главнокомандующего Лу. Когда дело доходило до того, чтобы сделать людей несчастными и жалкими, Он был так же плох,в этом деле, как и великий наставник Се.

Нин Сяо жевала сахарные бобы, ожидая прибытия императрицы, но к полудню Шедогейл все еще не вернулся.

- Даже если они идут пешком, по моим расчетам они уже должны были добраться сюда, верно? - Нин Сяо повернулась к окну, обращаясь с вопросом к Шедогейл и Шедосанде. - Или они решили прогуляться, прежде чем вернуться сюда?

Два командира ничего не ответили. Наш большой брат, проводит время с императрицей, чтобы прогуляться по улицам? Разве к этому времени ему не надоест жить?

Шедорейн начал волноваться. - Может, с ними что-то случилось?"

Нин Сяо вздрогнула. Разве что-то могло случиться? Процесс еще даже не запущен, разве уже что-то могло случиться?

- Почему Большой брат не предупредил нас, что может задержаться?

"Второй Санде (Гором), Третий Рейн (Дождь), вы двое приведете сюда несколько человек и сами отправитесь в храм Железного Будды", - решила Нин Сяо подумав немного. – Надо проверить, что могло случиться с нашим Винди.”

Шэдоуболт все еще находился во дворце, а Шэдорейн и Шэдосанде, ушли без всяких раздумий выполнять полученный приказ. Они взяли группу драконьих стражников и бросились к храму Железного Будды. Нин Сяо прождала еще около часа, прежде чем пришел Шэдоуболт и сообщил, что императрица Чжоу вернулась во дворец.

- А как насчет Уинди?- спросила Нин Сяо. У всех были близкие и дальние родственники. Для нее безопасность Шэдогейла была важнее всего.

- Большой брат сказал, что приедет в Высший Дворец великолепия, как только высадит императрицу во дворце вдовствующей императрицы.-

Если Уинди все еще может сопровождать императрицу, то он должен быть в безопасности, цел и невредим. Нин Сяо выдохнула с облегчением и успокоившись сказала: "тогда мы можем подождать еще немного.-

Ваше Величество, разве вы не собираетесь вызвать уважаемую императрицу в зал Высшего великолепия?-

Если я это сделаю, то тем самым попрошу ее убить меня немедленно, не так ли? Нин Сяо фыркнула. –Нет, в этом нет необходимости. Это вдовствующая императрица скучала по ней. Что касается меня, то я совсем по ней не скучаю.”

“…….- сказал Шэдоуболт. Если об этом станет известно, все начнут думать, что Его Величество собирается свергнуть императрицу, не так ли?

"Четвертый Лайтнин (Молния), проконтролируй Винди", - сказала Нин Сяо Шедоуболту. - Вдовствующей императрице он не нравится, поэтому убедись, что над ним не издеваются.-

Шэдоуболт принял указ и поспешил во дворец вдовы императрицы. Нин Сяо достала еще одну сахарную фасоль и приготовилась закинуть ее в рот, когда Большой Босс Блэк внезапно прыгнул в окно с криком. - Сяо!

- Эй! Где ты ночевал вчера?- спросила Нин Сяо.

Мех большого босса Блэка был весь мокрый, казалось, он слишком запыхался, когда выпалил: “кто-то хочет убить старшего брата императрицы!-

Что?

"Нин Сяо была потрясена. Кого обидел Чжоу Юнги? - Кто это?- она обратилась к Большому Боссу Блэку с вопросом. - Кто хочет убить Чжоу Юнги, а?

- Эти люди сказали, что они из столичных казарм, - ответил Большой Босс Блэк, - но этот кот уже видел их во дворце и раньше, мяу.

- Значит, шпионы Чэнг Лу во дворце?- спросила Нин Сяо.

- Но одним из них был Дэн Ронг, - ответил Большой Босс Блэк. - Разве он не должен быть генералом и быть в одной команде с Верховным Главнокомандующим?”

“…..- сказала Нин Сяо.

- Сяо, что это значит? Мяу, - сказал Большой Босс Блэк.

- Давай не будем сейчас спрашивать о причинах, - ответила Нин Сяо. - Если это Дэн Ронг, значит Верховный Главнокомандующий хочет смерти брата императрицы. Черный Толстяк, брат сейчас жив или мертв?

- Он спрятался, - ответил Большой Босс Блэк, - Великий монах по имени Куму спрятал его под землей.-

Под землей? Значит, это тайная комната, размышляла Нин Сяо, потирая подбородок. - Великий мастер Куму, кто это, почему это имя звучит так знакомо?”

Большой Босс Блэк поцарапал ее. - Это тот монах, который предсказал твою судьбу, когда ты была еще ребенком, глупышка! Он причина, по которой тебя не пускали во дворец все эти годы. Как ты могла забыть? Мяу!-

Так это тот придурок. Нин Сяо все осознала и поняла.

- Что нам теперь делать?- это мой следующий вопрос для тебя большой босс Блэк.

- С какой целью Великий Магистр Куму хочет помочь старшему брату императрицы? – размышляла Нин Сяо.

Большой Босс Блэк растерялся и снова вцепился в нее когтями. - Как этот кот должен понимать твои человеческие дела и намерения?

Нин Сяо почесала голову. Похоже, у Верховного Главнокомандующего другая идея, отличная от моей.

Большой Босс Блэк был встревожен. - Старший брат императрицы ранен. Сяо, ты хочешь, чтобы он был жив или мертв?

- Он получил травму? Нин Сяо снова была в шоке.

- Генерал Дэн выстрелил в него из лука, - Большой Босс Блэк вырвался из объятий Нин Сяо и спрыгнул на землю, прежде чем встать на задние ноги, чтобы изобразить движение, будто кто-то натягивает лук. - Прямо как сейчас, мяу.”

Если бы это было в любой другой день, Нин Сяо обнимала бы толстую черную кошку, которая мило имитировала действия человека-лучника. Но сейчас было не время для этого. Все снова пошло не так. Тем временем желтый Великий Бессмертный, подслушивавший вчера вечером Верховного Главнокомандующего Лу, вбежал в открытую дверь.

- Великий Бессмертный, зачем ты пришел?- Нин Сяояо наклонилась к нему, чтобы спросить.

Желтый Великий Бессмертный был краток и не стал вдаваться в долгие, пустые объяснения, рассказывая, как Верховный Главнокомандующий Лу планировал убить брата и сестру Чжоу, подставляя великого наставника Се. В конце он добавил: "Сяо, Верховный Главнокомандующий, безусловно, делает все это ради тебя, но ты хочешь убить старшего брата императрицы?"

К этому времени, Нин Сяо сидела на земле рядом с Желтым великим Бессмертным, обхватив голову руками. Большой Босс Блэк недовольно вскрикнул: Мой Верховный главнокомандующий не такой человек!”

Желтый великий Бессмертный посмотрел на Большого Босса Блэка. - Если бы у меня было время очернять Верховного Главнокомандующего, почему бы мне не воспользоваться им, чтобы поймать курицу и съесть ее?"

Большой Босс Блэк потерял дар речи.

- Мы можем отложить разговор о цыплятах на потом, - сказала Нин Сяо. - Неужели Верховный Главнокомандующий настолько жесток?- Организовать замысел против брата и сестры, чтобы организовать нам путь к отступлению-это одно, но убивать их прямо сейчас-это совсем другое!

Желтый Великий Бессмертный спросил: "Сяо, что ты собираешься делать?”

- Не знаю, - покачала головой Нин Сяо. Все пошло наперекосяк ее ожиданиям, это привело ее в замешательство.

Большой Босс Блэк снова потерся об нее и воскликнул: "Как ты могла не знать этого?"

Нин Сяо ударила его в ответ. - Не мешай, дай подумать.-

Большой Босс Блэк все еще хотел помяукать, но желтый Великий Бессмертный поцарапал его.

- Сейчас не время говорить о жизни с Верховным Главнокомандующим, - пробормотала себе под нос Нин Сяо. - Что сейчас действительно самое важное?"

Большой Босс Блек и желтый Великий Бессмертный уставились на Нин Сяо. Правильно, что сейчас самое важное?

Человеческая жизнь. Что важнее? Нин Сяо поднялась на ноги. Убийство кого-то, а затем перекладывание вины, может добавить Великому наставнику Се еще одного врага, с которым нужно бороться. Но если в этом не будет необходимости, она спасет брата императрицы.

- Ты все продумала?" - Большой Босс Блэк ходил по пятам за Нин Сяо, как только она объявила о своих намерениях.

Нин Сяо затянула пояс и ответила: “О чем тут думать? Мы все еще можем вести переговоры, если все еще живы, но если Чжоу Юнги умрет, я не смогу воскресить его, даже если буду сожалеть об этом в будущем.”

- Ты собираешься спасти его сама?- Спросил Большой Босс Блэк. - Почему бы не поручить это хозяину маленького Сокола?

- Боже мой, - ответила Нин Сяо. - Я все еще застряла в бесконечной борьбе с великим наставником и вдовой императрицей. Я должна спровоцировать драку между Винди и Дэном Ронгом? Сначала я спасу парня, а потом поговорю с Верховным Главнокомандующим наедине.

- Почему наедине?- спросил Большой Босс Блэк.

Нин Сяо искоса посмотрел на него. После того, как он отсутствовал всего лишь одну ночь, теперь его переполняют вопросы. - Блэк Табби, скажи мне правду, - сказала Нин Сяо, - ты действительно хочешь, чтобы я публично поспорила с твоим Верховным Главнокомандующим, потом избила его, а потом прижала к земле, стянула с него штаны и публично отхлыстала?"

Шерсть Большого Босса Блэка встала дыбом. Конечно, это не годится!

- Сяо, - окликнул ее желтый Великий Бессмертный. - Но императрица хочет убить тебя."

Нин Сяо моргнула.

- Она так с тобой обращается,а ты все еще собираешься спасать ее старшего брата?- спросил желтый Великий Бессмертный.

- Это верно, а, - вмешался большой босс Блэк. - Верховный Главнокомандующий, должно быть, рассердился из-за того, что императрица пыталась убить тебя, поэтому вместо этого он пошел убить ее брата, мяу!”

http://tl.rulate.ru/book/8391/569837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку