Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238. Вы не знаете, почему я злюсь?

Нин Сяо положила руку на грудь Чжоу Юнги, пристально огладывая великого мастера Куму с головы до ног. Поскольку выражение ее лица было слишком противоречивым, а взгляд-слишком странным, Великий Мастер Куму почувствовал, что его волосы встали дыбом.

- Амитабха.

- Прекрати Амитабха-Инг, - сказала Нин Сяо взволнованным тоном, параллельно ощупывая тело Чжоу Юнги сверху донизу. - Почему ты не подумал о чем-то положительном, когда обманул меня в прошлом?”

Сейчас Великий Мастер Куму не смог бы догадаться, что это была Нин Юй, нынешняя императрица Юннина. Когда Нин Сяо увидела, что он собирается поклониться, ее рот искривился. Она махнула рукой и сказала: Если ты поклонишься мне и я нормально это восприму, то ты почувствуешь себя дискомфортно. Если в итоге ты сделаешь вывод, что я ни с кем несовместима во всем Юннине, что тогда я буду делать? Мне нужно будет найти место, чтобы умереть?"

Большинство людей странно воспринимали Нин Сяо при первой встрече. Великий мастер Куму не был исключением поэтому сейчас он просто уставился на нее, прежде чем сказать:”

-Если ты однажды уже ошибся насчет меня, ты можешь ошибиться и дважды, - Нин Сяо вытерла окровавленную руку о простыню, затем подоткнула ее под Чжоу Юнги. - Давай, погадай для меня еще один раз бесплатно. Великий Магистр, как вы думаете, откуда я взялась?- По этому ответу я узнаю, является ли вы святым мошенником.

Великий мастер Куму нерешительно посмотрел на Нин Сяо. - Ваше Величество принадлежит к Императорскому клану Нин. Чтобы вы вновь вернулись на свое место, вы должны быть ни кем иным, как владыкой фиолетовой звезды, спустившейся на Землю. Вы…”

- Ты хочешь сказать, что я спустилась с небес?- Нин Сяо с удивлением указала на себя.

Великий мастер Куму кивнул.

Нин Сяо понятия не имела, что значит Владыка фиолетовой звезды, но она явно была из Апокалипсиса. Теперь этот монах утверждает, что она спустилась с небес? Как и ожидалось, он святой мошенник.

- Ничего особенного, - Нин Сяо подняла руку, чтобы снова прервать его. - Ваше Величество почтили нас своим величественным присутствием— - Рана Чжоу Юнги зажила. Великий Магистр, ваши медицинские навыки не внушают доверия.

Великий мастер Куму быстро взглянул на Чжоу Юнги, который все еще был без сознания. Тем не менее, его цвет лица казалось стал намного здоровее, чем раньше. Когда он приподнял одеяло, то увидел, что рана от стрелы, пробившей грудь Чжоу Юнги со стороны спины, теперь полностью зажила.

- Как, как такое возможно?- Великий мастер Куму закричал, у него был шок.

Нин Сяо сказала: Великий мастер, почему бы вам не протереть глаза и не проверить еще раз?

Великий мастер Куму выдохнул, прежде чем посмотреть на Нин Сяо. На ее лице появилось почтенное, исполненное достоинства выражение, которое немного не сочеталось с ее детским личиком.

- Мяу!- Большой Босс Блэк злобно мяукнул посмотрев в сторону Великого Мастера Куму. Вообще-то, он уже поцарапал бы любого, кто причинил ему зло. Зачем тратить так много слов?

- Успокойся, - Нин Сяо погладил Большого Босса Блэка по голове.

Великий мастер Куму уставился на Большого Босса Блэка. - Ваше Величество воспитывает черную кошку. -

Великий Мастер, если вы говорите это в таком тоне, как будто ему не повезло, он определенно искусает вас до смерти, - снова прервала его Нин Сяо. - Если не искусает, то уж точно поцарапать до полусмерти.

Как будто в ответ на ее слова, Большой Босс Блэк поднял свои окровавленные когти, чтобы великий мастер Куму смог их видеть.

“........- сказал великий мастер Куму.

- Мы не можем откладывать это наш разговор на другой день, - сказала Нин Сяо. - Великий мастер, давайте поговорим здесь и сейчас.-

Ваше Величество хочет поговорить о делах уважаемой императрицы? - спросил Великий Мастер Куму.”

- Великий мастер, - из коридора ведущего в потайную комнату, раздался голос молодого монаха. - Верховный Главнокомандующий прибыл в храм Железного Будды. В настоящее время он противостоит генералу Чэну из военных казарм.

Нин Сяо и Большой Босс Блэк переглянулись. Зачем пришел Верховный Главнокомандующий?

Великий мастер Куму бросил взгляд на Нин Сяо. Он не мог решить, что делать с его Величеством. Нин Сяо отвела Большого Босса Блэка в сторону и присев на корточки стала с ним совещаться.

- Почему Верховный Главнокомандующий здесь?- спросила Нин Сяо.

Большой Босс Блэк ответил: "Верховный Главнокомандующий, должно быть, пришел, чтобы найти тебя.

- Но я оставила для него сообщение, что пошла купить закуски.

- Верховный Главнокомандующий настолько умен, разве ты думаешь, что он купится на эту уловку? В который раз, Большой Босс Блэк возвел своего верховного главнокомандующего на пьедестал, принижая при этом Нин Сяо ”

Нин Сяо взглянула на пухлый комочек меха, сидящий у нее на плечах. - Ты хочешь сказать, что Винди-идиот?-

Большой Босс Блэк чуть не задохнулся, прежде чем зарычать, - прекрати придираться, чтобы посеять между нами раздор.”

- Хех, - холодно усмехнулась Нин Сяо, - ты стал более культурным. Теперь ты даже научился использовать идиомы, употребляя их в разговоре.-

Большой Босс Блэк не знал, что такое идиома, но он знал, что хочет поцарапать эту дурочку до смерти. Два монаха небольшого роста спрятались за спиной великого мастера Куму, когда увидели, что между человеком и кошкой вот-вот разразится драка. Черного кота не назовешь везунчиком, а Его Величеству все это тоже не кажется нормальным.

- Великий Мастер?- голос сверху раздался снова, в нем слышалась паника. - Выключатель каменного входа сломан, я не могу его открыть!”

- Что? Великий мастер Куму поспешно повернулся к Нин Сяо ” - Ваше Величество, это вы сломали выключатель на каменной двери, когда спустились вниз?"

Нин Сяояо бросила Большого Босса Блэка на землю и посмотрел на него. - Там был выключатель? Я даже не знала, ах.

— Тогда тогда ... - великий мастер Куму знал, что дела пошли плохо. -Тогда разве мы не в ловушке?-

Нин Сяо искоса взглянула на него. - Великий Мастер, вы должны составить компанию генералу Чжоу. Я найду Верховного Главнокомандующего и поговорю с ним.

- Если выключатель сломается, мы не сможем выбраться. Ваше Величество, этот монах прикажет остальным помочь выбраться нам отсюда, - великий мастер Куму попытался договориться с ним об этом.

Нин Сяо покачала головой и начала подниматься по ступенькам. - Великий Мастер, не волнуйтесь. Я возьму на себя ответственность за починку этой каменной двери.”

Великий мастер куму замолчал. Все это время он говорил только о выключателе. Разве Его Величество не слышала этого? Большой Босс Блэк мяукнул на него пару раз, прежде чем погнаться за Нин Сяо. Великому мастеру Куму нечего было сказать. Что это за человек? И этот кот тоже-что с ним?

Два молодых монаха тоже обменялись взглядами, прежде чем собраться с силами и последовать за Нин Сяо. Но она шла так быстро, что оба монаха вскоре потеряли ее из виду. Когда они добрались до выхода, каменная дверь уже была открыта. Внезапный поток солнечного света на мгновение ослепил их.

- Его Величеству удалось выбраться?- спросил Великий мастер Куму, когда монахи вернулись.

Прежде чем монахи успели заговорить, они услышали звук падающего на них тяжелого камня.

- Его Величество...починила выключатель, - пробормотал один из монахов.

- Ах!"Чжоу Юнги внезапно проснулся. Все, о чем мог сейчас думать Великий Мастер Куму, было: как это возможно?!

-

Перед воротами храма Чэн Лу уступил место Лу Зигуй. - Поскольку Верховный Главнокомандующий настаивал на том, чтобы сегодня засвидетельствовать свое почтение Будде, прошу вас пожалуйста, входите.”

Дело было не в том, что генерал Чэн действительно хотел впустить его в храм, у него просто не было другого способа удержать его. Несмотря на то, что Лу Зигуй привел с собой Дэн Ронга, этот человек был готов убить его, пока он колебался. Его Величество готова защитить Лу Зигуй от смерти, но если что-нибудь случится, сделает ли великий наставник то же самое для нее? Сама идея Чэн Лу казалась невозможной.

В ту же секунду Нин Сяо открыла ворота храма изнутри. Она высунула голову и спросила:-

Чэн Лу не понимал что здесь происходит. Как Его Величество могла здесь оказаться?!

Лу Зигуй нахмурил брови и быстро преодолел расстояние в несколько шагов между ними. - Зачем ты пришла сюда?- спросил он Нин Сяо низким голосом.

- Урк, - сказала Нин Сяо, - я пришла засвидетельствовать свое почтение Будде.

Лу Зигуй втолкнул Нин Сяо внутрь, когда она вошла на территорию храма, быстро захлопнув ворота перед лицом Дэн Ронга, когда тот двинулся следом ” Бедный генерал Дэн остался не у дел, стоял потирая нос, прежде чем оглянуться на Чэн Лу.

- Шэдогейл уже прибыл, чтобы сопроводить уважаемую императрицу обратно во дворец.- Генерал Чэн хотел сказать, что императрица уже возвращается, тогда для чего Его Величество бежит в храм Железного Будды?

Дэн Ронг только нахмурился. - Его Величество в храме, поэтому можете лично поинтересоваться у нее об этом.

Чэн Лу посмотрел на закрытые ворота храма. Даже если я и захочу поинтересоваться об этом лично, мне нужно дождаться, пока Его Величество позволит мне это сделать.

По другую сторону двери Лу Зигуй стоял, взявши Нин Сяо за плечи. - Зачем ты пришла сюда?

- Я уже говорила тебе, что я …

- Не говори, что ты здесь для того, чтобы засвидетельствовать свое почтение.-

Нин Сяо пожала плечами. - По правде говоря, я здесь, чтобы спасти Чжоу Юнги. Руки Лу Зигуй задрожали, и он тут же еще сильнее прижал ее к себе. Безразличная к такого рода действиям, Нин Сяо потерла нос и добавила: "Ты не можешь убивать людей.”

Лу Зигуй оглядел двор. Они стояли перед залом для четырех небесных царей, где два дерева Бодхи стояли лицом друг к другу, их толстые ветви и листья покрывали все пространство над ними, так что их не было видно.

Нин Сяо потянула Лу Зигуй за рукав и добавила: - Я сказала, что ты не можешь убивать людей. Отреагируй хоть как-нибудь на это, Верховный Главнокомандующий.-

Лу Зигуй опустил голову и спросил: - Ты уже знаешь?-

Нин Сяо моргнула. - Если бы я не знала, то не побежала бы сюда.”

- Разве не хорошо убить брата и сестру клана Чжоу?- Спросил Лу Зигуй.

Нин Сяо поразмыслила над этим, прежде чем Лу Зигуй потянулся к ней, чтобы сесть рядом на ступеньках, ведущих в молитвенный зал. Она склонила голову набок и сказала: “Мы можем справиться с этим, никого при этом не убивая, так почему же ты настаиваешь на том, чтобы убить их, Верховный главнокомандующий?

- Потому что они хотят убить тебя, - ответил Лу Зигуй.

- Разве все это не большой фарс?- Нин Сяо раскинула руки в стороны.

- Но эти брат и сестра относятся к этому серьезно.

—Тогда ... Тогда, если человек, который хочет убить меня, это императрица, какое отношение имеет к этому генерал Чжоу?

Лу Зигуй посмотрел на Нин Сяо и ни с того ни с сего расхохотался. - Как это он может не иметь к происходящему никакого отношения? Если бы он не согласился, императрица никогда бы не решилась убить тебя.

Нин Сяо покачала головой. - Это неправильно. Именно императрица первой начала эту войну.

- Но разве Чжоу Юнги не согласился с ней?- Лу Зигуй стал говорить немного назойливо. - Раз они хотят убить тебя, я убью их. Что в этом плохого?”

Нин Сяо почесала голову. Похоже, мы больше не можем болтать о жизни.

- Сяо, - Лу Зигуй схватил ее за руку и прошептал, - Ты не должна вмешиваться в это. Я знаю, что делаю.

- Хорошо, - сказала Нин Сяо. - Верховный Главнокомандующий, тогда скажите мне. Может ли генерал Сю победить великого наставника?

- А если бы мог?- спросил Лу Зигуй.

- Если?- эхом отозвалась Нин Сяо. -Так это точная информация? Мы даже не можем убить великого наставника сами, а ты заставляешь генерала Сю попробовать сделать то же самое? Ты не должен так относиться к другим.

- Сяо!- тихо воскликнул Лу Зигуй.

"Сяо -' малышка Яо?

Это ничего не изменит, даже если ты будешь называть меня Даяо ... - Я все равно буду думать так же, - ответила Нин Сяо. - Императрица хочет убить меня, но я даже не сержусь на нее. Так почему же Вы, Верховный Главнокомандующий так себя ведете. Она не может убить меня.

Лицо Лу Зигуй помрачнело. - Ты не знаешь, почему я злюсь?-

Нин Сяо поджала губы.

- Скажи мне, Ты действительно не знаешь? Лу Зигуй держал Нин Сяо за подбородок, не давая ей отвести взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/8391/569839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку