Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223. Ее величество не хочет быть пойманной живой

Маленький воробей прилетел прямо во дворец и нашел Нин Сяояо в цветниках снаружи главного зала. «Сяояо, чик чирик!» - крикнула Пшеница и приземлилась на ее плечо.

Нин Сяояо сбросила Биг-Босса Блэка с рук на землю и погладила маленькую голову Пшеницы. «Пшеница, зачем ты прилетела?»

Пшеница радовалась ласкам Нин Сяояо, а затем заговорила. «Я была в поместье Великого Наставника, ах».

О мой Бог. Нин Сяояо напряглась, выражение ее лица стало серьезным. «Что планирует Наставник Се на этот раз?»

Пшеница прочирикала весь разговор между отцом и сыном Се, подражая их голосам ради Нин Сяояо.

«Они очень злые!» - сказала Пшеница с обиженным видом. «Они хотят убить тебя, Сяояо, чирик!»

«Это не главное, - сказал аНин Сяояо, когда ее губы дрогнули.

«Мяоу?» Шерсть большого босса Блэка встала дыбом. «Эта пара злодеев собирается убить тебя, и это все еще не главное?»

«Черный Табби», Нин Сяояо ответила: «Ты думаешь они захотели убить меня только сегодня?»

Большой Босс Блэк замолчал.

«Главное, - сказала Нин Сяояо, - Се Аньцзи собирается бежать!»

«Тогда что нам делать?» Пшеница спросила Нин Сяояо, которая сидела под большим деревом Утун и кормила птицу крошками яичного желтка.

Маленький белый толстячок пошатнулся и закричал: «Сяояо, я пойду и закусаю великого наставника до смерти!»

«Будь хорошим и пробеги еще несколько кругов», Нин Сяояо похлопал его по голове. «Маленький толстячок, тебе нельзя больше полнеть. В противном случае твоя мать Персик определенно закусает меня до смерти, когда увидит тебя!

«Арр», голова Толстячка поникла, прежде чем он ушел, чтобы пробежать еще несколько кругов.

«Как насчет того, чтобы я укусил Великого Наставника до смерти?» Предложил Большой Босс Блэк.

«Ты кошка, хорошо?» Нин Сяояо посмотрел на него. «Оставляя в стороне тот факт, что ты не сможешь его убить, сейчас даже не подходящее время».

«Ваш Верховный Главнокомандующий сказал так», - сказала Нин Сяояо, прежде чем копировать неторопливый тон Лоу Цзыгуя «Сейчас не время убивать Се Вэньюаня».

Большой Босс прекратил протест.

Пшеница съела восхитительные крошки яичного желтка гуобы, а затем спросила: «Тогда что ты собираешься делать, Сяояо? Я могла бы собрать своих братьев и сестер и накакать на голову Великого Наставника?

Нин Сяояо захотелось плакать. Если не покусать людей до смерти, то накакать на них. От кого они набрались этому?

«Как насчет того, чтобы спросить Верховного главнокомандующего?» - предложил Большой Босс Блэк. «Ты глупый человек, но Верховный главнокомандующий очень умный».

«Ты глупый», Нин Сяояо встала и отряхнулась. «Он хочет сбежать? Как будто это так просто! Этой ночью я сама остановлю Се Аньцзи. Гребаный ублюдок! Что я говорила? Великий Наставник - это кусок дерьма, так что, конечно, он решил вмешаться в наши военные планы!»

«Сяояо, ты такая умная, - воскликнула Пшеница с благоговением. Нин Сяояо громко рассмеялась. Большой босс Блэк просто лизал свою шерсть. Он не собирался связываться с этими идиотами, которые раньше никогда не встречали по- настоящему умных людей.

«Пшеница, сделай мне одолжение», - сказала Нин Сяояо, держа воробья. «Помоги мне проследить за Се Аньцзи и узнай через какие городские ворота он уходит. А затем передай сообщение другому маленькому приятелю, чтобы он передал его мне, хорошо? Как только все закончится, я дам тебе гуобы. Шеф-повар Хуан готовит гуобу прямо сейчас, а. "

«Хорошо, - согласилась Пшеница.

Большой Босс Блэк сказал: «Она уже сказала, что Великий Наставник отправляет Се Аньцзи в регион Ву. Это означает, что он определенно будет использовать южные ворота, а.»

«Ты тип кошки, который не понимает хитрые способы Великого Наставника, - ответила Нин Сяояо. «Ради сокрытия местонахождения своего сына, разве он не заставил бы его выйти через другую дверь? Разве Великий Наставник не знает, как совершить круговую поездку?

Большой Босс Блэк был вынужден признать, что у нинны тоже были проблески ума.

«Тогда я полечу следить за Се Аньцзи», - Пшеница прыгнула на плечо Нин Сяояо и прижалась к ее щеке.

«Будь осторожна», Нин Сяояо наклонил голову в ответ.

«Ммм». Затем пшеница улетела.

«Ты действительно не собираешься сообщить верховному главнокомандующему то, что сказала тебе Пшеница?» Спросил Большой Босс Блэк, глядя на Нин Сяояо.

«Не нужно», - сказала Нин Сяояо. «Ваш Верховный главнокомандующий занят переводом войск. Это большая задача, поэтому его нельзя отвлекать, о.»

Большой босс Блэк уперся когтями в землю, и его тон стал злым. "Ну ладно. Если Се Аньцзи будет себя плохо вести, я исцарапаю ему лицо до крови!

Именно таким образом, Нин Сяояо начала готовиться во дворце к тому,чтобы остановить Се Аньцзи, даже когда он только собирал свои вещи и готовился уйти. Когда приблизились сумерки, мама из дворца вдовы императрицы вышла на поиски Нин Сяояо, пока не нашла ее на маленькой кухне. Она сказала, что вдовствующая императрица плохо себя чувствует.

В настоящее время Нин Сяояо держал чашку наполовину наполненную свежеиспеченным яичным желтком гуоба шеф-повара Хуана. Она взглянула на маму и сказала: «Если она плохо себя чувствует, иди найди имперского врача. Какая польза от меня? Разве вдовствующая императрица станет употреблять что-то по моей рекомендации?

Когда она заговорила, мама осталась в полу-поклоне. «Ваше Величество, уважаемая вдовствующая императрица хотела вас видеть».

«Ради того, чтобы обе из нас остались в хорошем настроении, я думаю, что лучше, чтобы я не ходила», Нин Сяояо поджала губы. «Мама, можешь просто сказать об этом вдовствующей императрице».

«...» ничего не сказала мама. Разве эти слова не разгневали бы вдову императрицу до смерти?

«Подойди, поешь гуобы», Нин Сяояо взяла гуобу и передала ее маме. «Шеф-повар Хуан сделал их, они супер вкусные».

Мама впилась губами в гуобу перед Нин Сяояо и тут же проглотила его. После этого она почувствовала себя хорошо и не умерла, поэтому она тихо выдохнула с облегчением. Похоже, Ее Величество не собиралась отравлять меня.

После того, как мама вдовствующей императрицы наконец ушла, Нин Сяояо постаралась забыть об этом инциденте. Она лакомилась гуобой, планируя, как устроить Се Аньцзи еще один обморок. Тем временем мама вернулась во дворец вдовы императрицы и встала перед ней безмолвно, боясь заговорить. Увидев это, вдовствующая императрица Се поняла, что Нин Ю не придет.

«Независимо от того, что сказала тебе Ее Величество, ты можешь прямо сказать этой вдове. Я не буду тебя ни в чем винить.»

Мама пробормотала точную цитату, произнесенную Нин Сяояо - Ради того, чтобы обе из нас остались в хорошем настроении, думаю, что лучше, чтобы я не ходила.

Услышав это, вдовствующая императрица Се не вышла из себя, как обычно, но только сказала маме: «Эта вдовствующая императрица понимает. Пойди и устрой все, чтобы голова мамы Чжоу была доставлена в Храм Железного Будды ».

Мама поспешно приняла ее приказы, прежде чем спросить: «Есть ли какие-нибудь послания для уважаемой императрицы?»

«Просто скажи, что это от этой вдовы», - вяло сказала Императрица Се. «И это была работа Ее Величества, но эта Вдова забрала себе мамину голову потому как она сопровождала императрицу всю жизнь, тем самым спасая часть ее тела, чтобы не быть съеденным собаками .»

Мама испугалась, услышав слова вдовствующей императрицы.

«И скажите императрице, что Ее Величество уже созвала лорда-протектора, Тао Ю из военных казарм, и принца Фу на свою сторону», - добавила вдовствующая императрица Се. «Для ее величества, солдаты клана Чжоу в данный момент незначительны. Конечно, было бы лучше, если бы они у нее были, но в противном случае она просто уничтожила бы их ».

«Да, я запомнила слова вдовствующей императрицы», мама приняла указ.

«Иди,» Вдова императрица отпустила ее. Как только она ушла, вдова подняла Нин Синя, и покачивала ребенка, пока он не рассмеялся. Только тогда она снова улыбнулась и пробормотала: «Синь, не волнуйся, императорская мать обязательно защитит тебя и будет хорошо тебя охранять».

Что касается Нин Ю, вдовствующая императрица Се размышляла, продолжая качать сына, прежде чем сказать сама себе: «Я дала этой девушке шанс. Если она говорит, что не встретится со мной, значит она не принимает меня, как свою матьь. Тогда она не сможет обвинить меня в том, что я съем ее живьем ».

-

Когда опустилсь сумерки, все лампы были зажжены в помещениях Лоу Цзыгуя. Тао Ю привел своих доверенных подчиненных из военных казарм, чтобы сесть в кругу среди Лоу Цзыгуя и члено его кавалерии Черного Инея. Все они обсуждали детали тихими голосами. Перед Лоу Цзыгуем была кисть и бумага, которые он часто использовал для заметок и рисования диаграмм.

Нин Сяояо пробралась сквозь полуоткрытое окно, чтобы посмотреть, как люди работают внутри.

«Похоже, что Верховный главнокомандующий очень занят», - прошептал Большой Босс Блэк, сидя на ее плече.

Нин Сяояо навострила уши, чтобы услышать Лоу Цзыгуя, прежде чем пожаловаться: «Я не узнаю ни одного имени, которые он называет».

«Нинни, - сказал Биг Босс Блэк.

Лоу Цзыгуй подумал, что услышал мяуканье кота и быстро взглянул в окно, но все, что он видел сквозь полуоткрытое окно, было кучкой зеленых деревьев. Не было никаких признаков кошки или мисс Нин.

«Верховный главнокомандующий?» Тао Ю тихонько позвал его, когда заметил, что тот выглядит отвлеченным.

«Давайте продолжим», Верховный главнокомандующий повернулся к Тао Ю, выражение его лица снова стало нормальным.

-

В Верховном зале великолепия зала, Шэдоугейл уже собрал своих собратьев. Затем он обратился к Нин Сяояо, которая зашла туда в середине разговора. «Ваше Величество, Се Аньцзи действительно собирается убежать сегодня?»

«Ммм,» Нин Сяояо кивнула. Она подобрала Маленького Белого Толстячка, который следовал за ней и спросила: «Ветреный, могу я взять его с собой?»

Шэдоугейл взглянул на толстую черную кошку, уже сидящую на плечах Нин Сяояо, затем на пухленького щенка-волк на ее руках, его губы дернулись. Планирует идти ва-банк?

«Aрр» Толстячокy попытался подкупить Шэдоугейла, облизывая его.

Губы Шэдоугейла снова дрогнули. Это волк или собака?

«Ветреный?» - позвала Нин Сяояо.

«Если ваше величество хочет взять его с собой, тогда берите», ответил Шэдоугейл. «Навыки Се Аньцзи слабые, и вам не нужно будет проявлять себя».

«Эй, ты не можешь знать наверняка», Нин Сяояо опровергла его слова: «Великий Наставник обязательно отправит экспертов на высшем уровне, чтобы охранять своего сына».

Шэдоугеейл быстро ретировался. «Ваше Величество все говорит правильно».

«А?» Нин Сяояо была растеряна. «Я не читал вам лекции, а».

«...» ничего не сказал Шэдоугейл. Это просто обычные выражения. Все чиновники и слуги говорят так в присутствии императора.

«Ваше Величество», глава Ядовитой секты и Янь Хон появились с Немой Нэнни, в то время как Шэдоугейл все еще беспокоился о том, как объяснить концепцию формальностей. Выражение его лица изменилось при виде их, прежде чем он снова посмотрел на Нин Сяояо.

«Ваше Величество?» - спросил он.

Нин Сяояо сказал ему, чтобы он не нервничал, тогда как она весело улыбалась новому дуэту. «Пойдем, пойдем, вы двое должны присоединиться ко мне и Ветреном».

Глава секты и Янь Хон подошли к Нин Сяояо и встали на колени, чтобы выразить свое почтение. Шэдоугейл инстинктивно встал перед Нин Сяояо, чтобы защитить ее, поэтому она высунула голову из-за его спины, чтобы сказать: «Встаньте и подойдите».

Шэдоугейл спросил тихим голосом: «Ваше Величество собирается взять их с собой?»

«Ммм,» Нин Сяояо кивнула. «Мы не станем избивать Се Аньцзи сегодня, но глава Ядовитой Секты станет.». Она понизила свой голос и добавила: «Как только он изобьет Се Аньцзи до полусмерти, он не сможет снова сбежать обратно к Великому Наставнику. Ветреный, как вы думаете, эта идея сработает?

«...» ничего не сказал Шэдоугейл. Эта идея сработает блестяще!

http://tl.rulate.ru/book/8391/344423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку