Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222. Когда Нин Ю уже будет убита?

Повстанческие группы захватили более 19 городов Восточного Джи, но королевский двор собирался отправить войска для их подавления. Новость об этом быстро распространилась по всей столице и за ее пределами. Люди, в страхе перед наступлением повстанцев, начали всецело надеяться на своего нового суверенного Нин Сяояо. Может быть, эта императрица разрешит бедствие?

Что касается принца Фу, он продумал все к тому моменту, как люди Лорда-потектора привели его в крупнейший зерновой магазин в городе. Он не мог быть единственным, кто пострадает из-за всего этого беспорядка. Все они были братьями имперского клана, и такие вопросы касались всего королевства. Почему он должен быть единственным, кто жертвует чем-то? Просто потому, что его феод был в Фэнлин-Сити?

Мысль принца Фу заключалась в: «Если я не гожусь, тогда никто другой не должен быть годен. Если я умру, вы все должны умереть вместе со мной ». С этой мыслью принц Фу приказал Пей Яну и охранникам лорда опустошить все зерновые магазины имперских кланов в городе. Конечно, ни один из имперских кланов не собирался отдать все так просто. Деньги не сыпались на них с небес. Кланы быстро определили, что приказы Ее Величества стояли за действиями принца Фу и отправились на поиски принца Чжи. Лучше бы лидер решал подобные вопросы, пока они обсуждают все варианты.

Принц Чжи сидел в своем кабинете и взглянул на управляющего, который пришел, чтобы доставить письмо, прежде чем оглянуться посмотреть на Дэн Рона. «Принц болен, - сказал он, - в ближайшие дни я вернусь в город Цюйфэн, поэтому сегодня я никого не принимаю».

Стюард пробормотал свое согласие и приготовился передать его слова императорским кланам, но Князь Чжи добавил после некоторого раздумья: «Распространите сообщение, что поведение принца Фу нормальное, поскольку его дом находится в городе Фэнлинь. Генералы повстанческих групп в данный момент убивают всех на своем пути. Как сыновья и внуки императорского дома, мы должны сделать все возможное, чтобы помочь жителям ».

Старый стюард просто не мог поверить своим ушам. На этот раз его хозяин говорил такие честные, правильные слова. Принц Чжи просто махнул рукой, чтобы стюард мог удалиться. Как только он ушел, принц Чжи оглянулся посмотреть на Дэн Рона. «Вы знаете каковы будут последствия, если ваш Верховный главнокомандующий не сможет выполнить свое обещание?»

Дэн Рон только улыбнулся. «Мой Верховный главнокомандующий уже сказал, что если он не выпонит обещанного, вы можете просто убить этого маленького Фэн Тэна, принца».

Лоу Цзыгуй пообещал, что они возместят все, что принц Фу приказал забрать у людей. Вот почему принц Чжи согласился не поднимать суеты с кланами и взять с собой Фэн Тэна в город Цюйфэн. Поскольку Цюйфэн был расположен прямо на границе шести провинций Анюань, принцу Чжи было известно, сколько денег было в распоряжении у Лоу Цзыгуя. Он знал, что все активы клана Лу были потрачены на укрепленных лошадей кавалерии Черного Инея. Лоу Цзыгуй принес с собой деньги на взятку, а затем пообещал восстановить все, что было отобрано. Где он собирался взять деньги и зерно? Только с помощью маленького императора позади него.

Между Нин Сяояо и Великим Наставником Се, князь Чжи колебался, прежде чем в конце концов выбрать императрицу. Во-первых, Се Вэньюань когда-то послал за ним ассасинов, на что принц затаил обиду. С другой стороны, принц Чжи обратил внимание, что Нин Сяояо перевернула с ног на голову достойный и впечатляющий Се клан, заработала абсолютную преданность Лоу Цзыгуя, контролирует такого человека, как принц Фу, медленно шаг за шагом отбтрает власть у Се Вэньюаня, а также собрала свою собственную армию. Безжалостный, бессердечный, нечестивый император. Такого принц Чжи не хотел оскорблять. Он был уверен, что Се Вэньюань рано или поздно умрет от рук своего внука.

«Ты можешь вернуться», - сказал принц Чжи Дэн Рону. «Скажи своему верховному главнокомандующему, что я отправлю кого-нибудь у нему с сообщением, прежде чем покину столицу. Пусть Фан Тэн подготовится к долгому путешествию ».

Дэн Рон безмолвно согласился.

Затем принц Чжи добавил: «Но Фэн Тэн был ранен Се Аньцзи. Он сможет перенести длинное путешествие?

Дэн Рон ответил: «После инцидента я не имел шанса увидеть Фэн Тэна и в настоящее время не располагаю информацией относительно его состояния. Но принцу не нужно беспокоиться. Если Фэн Тэн не сможет путешествовать, мой Верховный главнокомандующий отправит людей сопровождать вас в путешествии ».

«М-м, - ответил принц Чжи, и отпустил Дэн Рона махом руки. Дэн Рон поклонился и ушел. Когда принц Чжи сидел, закрыв глаза за своим столом, он решил, что ему придется снова временно перестать вести дела с Северным Ху. Если наступит день, когда Нин Юй заподозрит что-то, кто может гарантировать, что она не накажет меня за преступление сделок частного бизнеса с Северным Ху? Как только она избавится от Се Вэньюаня, мы, императорские клансмены, будем следующим шипом в ее глазах. Ему нужно будет избавиться от доказательств и закрыть ненадежные рты. Что касается Лоу Цзыгуя ...

Князь Чжи открыл ящик, чтобы вытащить серебряные бумаги, которые Лоу Цзыгуй подарил ему ранее. Он постучал аккуратно по стопке бумаг, прежде чем решиться вернуть их Лоу Цзыгую в ближайшее время. В противном случае мне придется просить Лоу Цзыгуя о помощи, когда Нин Ю получит максимальную власть. Он действительно не хотел этого делать, но бывало так, как ему хотелось. Принц Чжи вздохнул.

Дэн Рон он вышел из узкой боковой двери здания. Один из слуг принца Чжи вручил ему лошадь, когда он вышел. Когда Дэн Рон забрался на лошадь, он принял поводья из рук слуги и взмахнув ими, направил коня в сторону императорского дворца.

В прихожей имперские кланы услышали сообщение стюарда от принца Чжи и были коллективно ошеломлены. Действительно ли эти слова пришли из уст принца Чжи?

Стюард показал улыбающееся лицо, прежде чем обратиться к толпе. «Мой мастер действительно очень болен».

«Очень болен», принц Си, Нин Гуанжон, внезапно поднялся со стула и сказал холодным голосом. «Он, конечно, выбрал время, чтобы болеть!» Он повернулся на своих каблуках и вышел из приемной.

Принц Ци тоже быстро встал. "Почему вы уходите?"

«Я должен остаться и ждать Нин Гуанъюаня, пока он болен?» - насмешливо сказал принц Си. «Если это так, я могу сам найти принца Фу или ее величество!» За ним последовали еще десять клансменов. Те, кто остался в приемном зале, обменялись взглядами, не зная, что делать дальше.

Принц Ци посмотрел на стюарда и сказал: «Иди скажи своему господину, что я, Нин Гуанбэй, хочу проведать его во время болезни».

Стюард поклонился, прежде чем поспешно убежать, чтобы увидеть принца Чжи. Принц Ци посмотрел на клансменов, все еще сидевших там, затем подумал о принце Фу, принце Чжи, и о тех, что ушли с принцем Си. Он тихо вздохнул. Нин Ю фактически разбила наш союз кланов. Но мы даже не почувствовали никаких махинаций и схем!

Пока принц Ци сидел и вздыхал, Великий Наставник Се приказал мужчинам отнести его в комнату Се Аньцзи. Хотя Се Аньцзи не сломал никаких костей после того, как его избили Фэн Тэн и стражи драконов, сбитый с ног Нин Сяояо, он все еще залечивал раны. Когда вошел Великий Наставник Се, он обрабатывал раны в своей постели. Он быстро попытался подняться при виде своего отца.

«Ложись», - сказал Великий Наставник Се. Он махнул рукой, чтобы отпустить всех присутствующих слуг. Они ушли в спешке.

«Собирай свои вещи», - сказал великий наставник Се. «У отца есть хороший друг в регионе Ву. Недавно он прислал мне письмо, в котором говорилось, что он серьезно болен, поэтому ты должен навестить его вместо меня ».

«Что?» Се Аньцзи забыл все о своих болях и оттолкнулся от кровати, чтобы сесть прямо. Он был напуган. «Отец, ты хочешь отправить меня в регион Ву сейчас?»

«Другого выбора нет», - понизил голос великий Наставник Се. «Нин Ю послала Тао Ю, чтобы возглавить армию в Восточном Джи. Принц Фу тоже на его стороне. Я почти гарантирую, что он отправит тебя в армию, направлящуюся в Восточный Джи, чтобы защитить от меня.

«Что отец собирается делать?» - спросил Се Аньцзи.

Но Великий Наставник Се только возразил: «Что еще может сделать отец? Нин Ю просто мелочная.

Се Аньцзи подумал, прежде чем сказать: «Тогда этот сын отправится в армию. Отец, не волнуйся, этот сын не потеряет лицо.

«Ты хочешь заработать военные почести?» Великий Наставник Се посмотрел на него холодно.

Се Аньцзи почувствовал всю тяжесть его взгляда и кивнул. «Этот сын раньше практиковал боевые искусства. Я-"

«Ты думаешь, Тао Ю даст тебе шанс заработать какие-то почести?» Великий Наставник Се резко прервал его. «Ты сын Се Вэньюаня, но почему у тебя нет мозгов?»

Се Аньцзи сидел словно с связанным языком.

«Отец не может допустить, чтобы Тао Ю преуспел», - сказал Великий Наставник Се. «Поскольку принц Фу на стороне Нин Ю, не обвиняй этого старика в том, что он беспощаден».

Се Аньцззи спросил дрожащим голосом: «Отец, что ты собираешься делать? Отдать Восточный Цзи мятежникам? Они же мятежники, а.

«Если Тао Ю и Принц Фу умрут, королевский двор может послать других людей, чтобы возглавлять войска вместо них», - сказал Великий Наставник Се. «Отец гарантирует, что повстанческие группы не пройдут мимо Перехода Холодного Пруда.

«Как вы собираетесь это гарантировать?» - поспешно спросил Се Аньцзи. «Отец, как только эти повстанческие группы прорвутся через Переход Холодного Пруда, перед ними будет только степь до самой столицы! Тогда будет уже невозможно защититься от них! "

«Тогда ты хочешь просто наблюдать, как Нин Ю разрушает наш Се Клан?» Великий Наставник Се бросил ему вызов.

Се Аньцзи молчал.

«Отец все сделает», - продолжал Великий Се. «У меня есть большие надежды на тебя. Ты остался единственным сыном от моей первой жены, поэтому не можешь попасть в руки Нин Ю».

«А как насчет работы этого сына?»

«Отец уже отправил сообщение с просьбой о предоставлении отпуска», - ответил Великий Наставник Се. «Вы отправитесь сегодня вечером».

Се Аньцзи волновался. «И если Ее Величество не одобрит отпуск?»

«Даже если Ее Величество этого не сделает, тебе все равно придется уйти. Она не может убить отца, так о чем ты беспокоишься? Собери свои вещи и уходи, как только стемнеет.

Се Аньцзи оставалось только кивнуть в ответ. Столкнувшись с Великим Наставником Се, Второй Молодой Мастер Се никогда не говорил ему «нет».

«Будь осторожен в дороге, - снова предупредил его Наставник Се.

«Да», ответил Се Аньцзи.

«Если ты услышишь, что что-то случилось с отцом, ты никогда не должен возвращаться, - добавил Великий Се.

Се Аньцзи был потрясен этими словами и воскликнул: «Почему бы не отправить кого-нибудь в обличье беженца, чтобы убить Нин Ю?»

Великий Наставник Се покачал головой. «Сейчас не время».

«Тогда, когда мы сможем убить этого тирана ?!» - спросил Се Аньцзи.

Великий Наставник Се повернулся к окну и увидел маленького воробья снаружи. «Ты готовься», - сказал он, оборачиваясь. «Отец расскажет тебе об этом в будущем».

Се Аньцзи кивнул.

Когда Великий Наставник Се призвал своих стражников унести его, он снова посмотрел в окно. Воробей, который был там до этого, уже улетел. Он издал самоуничижительный смех, когда покинул комнату Се Аньцзи. Разве я настолько пал, что борюсь с мнимыми страхами? Как будто воробей мог быть информатором Нин Ю.

http://tl.rulate.ru/book/8391/344422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку