Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Причинение вреда другим из-за зависти

После запугивания Нин Сяояо, Мадам Фу встала на колени. Она подняла голову, чтобы посмотреть на Госпожу Ван после слов императора. После того, как это стало известно, кто-нибудь захочет жениться на моей дочери? Её светлость когда-либо думала о последствиях, когда она специально устроила ловушку для главнокомандующего перед комнатой моей дочери?

- Не давай себя обмануть, - сказала Нин Сяояо, глядя на Мадам Фу. Она видела, что взаимодействия между двумя женщинами было громкими и чистыми. Хотя она и понятия не имела, кем была Мадам Фу, у нее было ощущение, что она, вероятно, является матерью Се Дуоинь. - Неужели ты думаешь, что она будет справедливой ради твоей дочери? Она использует твою дочь только в качестве оружия, - объясняла Мадам Фу Нин Сяояо.

Мадам Фу опустила голову, ее руки погрузились в грязь. Она полностью понимала намерения Госпожи Ван, но что она могла сделать будучи простой наложницей? Как она могла защитить свою дочь? Это был ребенок, которого она родила, но девушка даже не имела права называть ее «матерью».

После того, как ее разоблачили, Госпожа Ван какое-то время молчала, затем, снова повысив голос, сказала.

- Дочь из Клана Се никогда не будет жить неблагородной жизнью! Эта жена лишь хочет справедливости для Пятой Молодой Госпожи!

- В-Ваша Светлость?! - закричала Мадам Фу. Ее Светлость так громко кричит, она действительно хочет спровоцировать мою дочь до такого состояния невозврата?

- Заткни рот! - закричала Госпожа Ван в ответ Мадам Фу.

- Должны ли мы войти? - спросил Властелин-Защитник о Лоу Цзыгуя возле входа во внутренний двор. Лоу Цзыгуй стоял, заложив руки за спину и слегка покачал головой.

- Как ты думаешь, мы действительно могли бы войти и убить Великого Наставника?

Властелин-Защитник замолчал. Лоу Цзыгуй шутит со мной? Но его лицо совершенно серьезное.

- Ты заткнись, - крикнула Нин Сяояо на Госпожу Ван. - Неужели наш Винди действительно захочет посмотреть на вашего Се Дуоиня? Какое у тебя лицо! Во дворце много красавиц, поэтому, если он действительно полюбил кого-то, разве это не будет девушка из дворца? Ты считаешь, что Се Дуоинь из твоей семьи - это какая-то небесная фея? Мечтай!

Один из Стражей Дракона потянул Нин Сяояо за рукав. Он знал, что Его Величество высказывается ради главнокомандующего, но вся эта ерунда о том, чтобы смотреть на красавиц из дворца, была ненужной! Подобные слова могут обречь человека на смерть!

- Вы оба сделаны из одного и того же теста, - Нин Сяояо находилась уже в середине сражения с Госпожой Ван, поэтому она никогда не замечала, чтобы стражник дергал ее за рукав. Игнорируя его полностью, она уставилась на кинжалы, которые были на Госпоже Ван и сказала:

- Все вы просто хотите поиграть с Винди, используя свое гребаные схемы красоты, разве вы не можете подумать о чем-то еще на этот раз?

Слова Его Величества были как огромный информационный мусор. Даже Властелин Защитник, стоящий у входа, не мог не задаться вопросом, с кем Его Величество ассоциирует Госпожа Ван. Но довольно скоро многие люди во дворе, казалось, поняли, что имела в виду Нин Сяояо. У кого еще были бы средства использовать схемы красоты против главнокомандующего Стражей Драконов? Помимо Уважаемой Вдовствующей Императрицы во дворце, других кандидатов не было, верно?

- Винди - это Страж Дракона, - сказала Нин Сяояо с холодным взглядом - Могла ли им управлять похоть? Госпожа Ван, ты проклинаешь императорскую семью за то, что был слишком слеп, когда выбирал своих подчиненных?

Госпожа Ван действительно не собиралась пытаться использовать схему красоты против Тени Бури. Она просто использовала тот факт, что Тень Бури пал, чтобы захватить его в ловушку. Но теперь Нин Сяояо обвиняла ее в таких вещах, которые она не могла принять. Высмеивать королевскую семью за то, что она не смогла догадаться? Если бы у меня хватило смелости сделать это, я рискнул бы своей жизнью, чтобы сразиться против Его Величества и спасти моего сына!

- Сяояо, - из-за спины Нин Сяояо послышался голос. Нин Сяояо взглянула и увидела там А'Мо.

- Кашель, - Нин Сяояо отошла в сторону и, опустив голос, произнесла. - А'Мо, зачем ты пришел?

- Винди пришел, чтобы спасти Пятую Молодую госпожу, - сказал он Нин Сяояо.

Нин Сяояо широко раскрыла глаза. Как и ожидалось, за этим стоит какая-то история!

A'Mo потребовалось много усилий, чтобы встать на цепи Нин Сяояо, поэтому он просто подполз к ней и сказал в ухо.

- Старая мадам умерла, поэтому Пятая Молодая Госпожа страдает в поместье. Все дочери Клана Се запугивают ее.

Нин Сяояо сказала:

- Эх, они завидуют, потому что старая мадам любила ее больше всех?

- Я не знаю, ах, - сказала А'Мо, - в любом случае все девушки говорили, что старая мадам с возрастом ослепла. Мой старший брат говорит, что все люди становятся слепыми, когда стареют.

- Это не из-за зрения, - сказала Нин Сяояо - Вернись назад и скажи своему старшему брату, что они просто проклинают старую мадам за то, что она не догадалась.

- О, - сказал А'Мо, догадавшись.

- Продолжай говорить, - сказала Нин Сяояо - Что случилось потом?

- Затем они обнаружили, что какой-то негодяй причинял вред Пятой Молодой Госпоже, - сказал А'Мо, - все организовали эти девушки. Пока Пятая Молодая Госпожа принимала ванну, они заставили его сделать плохой поступок.

Нин Сяояо потерла подбородок.

- Итак, этот негодяй приготовился зайти в комнату, когда Пятая Молодая Госпожа закричала о помощи, а потом появился мой Винди?

А'Мо сказал:

- Вау! Сяояо, ты такая умная!

Нин Сяояо был довольно скромной.

- Не очень. Забудь об уме, я всего лишь такая же стремительная, как Небеса! (От автора: Каково это считаться скромным? O (╯ □ ╰) o)

- Мм, - хотя А'Мо не понимал комплимента, он все же сказал - Сяояо, ты такая же стремительная, как Небеса!

- Ха-ха, - рассмеялась Нин Сяояо.

- Но А'Мо не понимает, - сказал А'Мо, - Почему Винди не говорит, что случилось?

Нин Сяояо снова обернулась, чтобы взглянуть на Тень Бури, который все еще стоял перед будуаром.

- Можно ли сказать, что человек пытался войти, пока Пятая Молодая Госпожа принимала ванну? Это полностью разрушило бы ее репутацию и плохо бы закончилось.

Этот мир сильно отличался от апокалипсиса. Последний только заботился о выживании и избегал укусов зомби. У первого были свои собственные стандарты, и он был слишком проклят, по мнению Нин Сяояо. Она вздохнула.

- Да, - сказал А'Мо, - Винди - хороший парень.

Нин Сяояо цокнула языком. Так ли просто быть хорошим парнем?

- Этот негодяй и дочери, которые затеяли этот план, здесь? - спросила она у А'Мо.

- Девочек здесь нет, но негодяй притаился сзади, - сказал А'Мо.

Нин Сяояо в сторону где стояли люди Великого Наставника, пока не нашла задний ряд. Хорошо, даже не спрашивая подтверждения, она увидела, как на землю присел слуга.

- Это он, несомненно, - А'Мо был убежден в этом.

- И какие дочери в этом замешаны? А'Мо, ты знаешь? - спросила Нин Сяояо.

- Старшая молодая Госпожа, третья молодая Госпожа, четвертая молодая Госпожа, шестая молодая Госпожа, седьмая молодая Госпожа и восьмая молодая Госпожа, - спокойно перечислил А'Мо. Нин Сяояо кивнула головой, слушая.

А'Мо спросил:

- Сяояо, что ты собираешься делать сейчас, а?

- Хотя мне не очень нравится Се Дуоинь, - сказала Нин Сяояо, - я больше ненавижу людей, которые уничтожают других из-за зависти. Они всего лишь куча мусора!

Похоже, что дочери Клана Се обречены, подумал про себя А'Мо. Нин Сяояо положила руки за спину и пошла в сторону указанного негодяя. Человек понятия не имел, что Нин Сяояо уже знала правду и просто почтительно встал на колени на землю. Не говоря ни слова, Нин Сяояо подняла ногу и ударил ногой в спину, от чего он упал прямо к ногам Стражей Дракона.

- Схватите его! - закричала она.

Хотя Стражи Драконы понятия не имели, что происходит, они все же поступили так, как им велели. Некоторые из них сделали шаг вперед и прижали человека к земле.

Тень Бури лишь удивленно взглянул на Нин Сяояо. Как Его Величество узнала, что произошло на самом деле?

Нин Сяояо подошла к толпе Стражей Драконов и приказала им:

- Идите в поместье и приведите старшую молодую Госпожу, третью молодую Госпожу, четвертую молодую Госпожу, шестую молодую Госпожу, седьмую молодую Госпожу и восьмую молодую Госпожу.

Один из стражников смущенно сказал Нин Сяояо.

- Ваше Величество, этот слуга не знает, как они выглядят.

Нин Сяояо пробормотала:

- Это правда.

А'Мо согласился выполнить задание.

- Я выполню!

Нин Сяояо потерла нос, затем снова ушла в сторону.

- Но эти братья не поймут, что ты говоришь.

- ... - сказал А'Мо. Это правда. Единственный человек, который может разговаривать с муравьями - это, вероятно, Сяояо.

Нин Сяояо осмотрела обитателей двора. На данный момент Госпожа Ван уже была ошеломлена распоряжениями Нин Сяояо и все еще была в оцепенении. После того, как Нин Сяояо закончила осмотр двора, она подошла к заплаканной служанке с опухшими красными глазами.

- Ты одна из людей Се Дуоинь?

Услышав это, маленькая служанка задрожала. В ее глазах главы Клана Се были ужасными и страшными персонами, не говоря уже о самом императоре. Она даже не осмелилась подумать.

Нин Сяояо встала в полусидячее положение рядом с ней и сказала:

- Я уже знаю все о том, что случилось с Се Дуоинь. Ты хочешь искать справедливость ради неё?

Маленькая служанка посмотрела на Нин Сяояо. Нин Сяояо положила ей в рот сахарную фасоль и сказала:

- Мой придворный Винди спас твою молодую Госпожу, ох. Маленькая девочка, ты не хочешь видеть абсолютно хорошего человека, которого ложно обвинили, верно?

- Нет, - ответила маленькая служанка.

- Тогда поможешь указать дорогу моим людям, а? - сказала Нин Сяояо очень мягким голосом. – Ветра дуют сильно, а в поместье Великого Наставника не хватает мира. Ты когда-нибудь думала отправится в другое место?

Служанка беспомощно посмотрела на нее.

- Ваше Величество хочет убрать этого слугу?

- Если ты покажешь дорогу, я выведу тебя отсюда, - сказала Нин Сяояо.

Маленькая служанка тут же кивнула головой. Из господина и его подчиненного только дурак не выбрал бы императора. Забыв о том, что он словно восьмилетняя рассказала ей о тонкостях власти, она не была достаточно взрослой, чтобы понимать более тонкие детали.

- Годится, - Нин Сяояо отправила маленькую служанку к Стражам Дракона.

- Эта маленькая сестра покажет дорогу. Хватайте любого, кто будет отказываться появляться и тащите их сюда.

Решив проблему, Стражи Дракона ушли с маленькой служанкой.

- Ваше Величество? - крикнул Тень Бури.

- Можешь дальше не продолжать, - сказала Нин Сяояо. - Мы поговорим о твоих делах во дворце. Твоя ситуация все еще развивается.

Тень Бури открыл и закрыл рот несколько раз, находясь в недоумении, не зная, что сказать.

- Ваше Величество, что вы делаете ?! - Госпожа Ван наконец вернулась и закричала.

- Вы двое, идите и попросите, чтобы Великий Наставник пришел, - Нин Сяояо дала указание другой паре стражников. - Скажите ему, что здесь идет война между женщинами, и мы ждем его, чтобы он пришел и увидел это представление.

Двое Стражей Дракона приняли распоряжение и ушли, а Госпожа Ван чуть не взвыла от ужаса.

- Ваше Величество!

- Что это за крики? - Спросила Нин Сяояо. - В любом случае, я собираю их не для того, чтобы выбрать кандидатку в наложницы.

Госпожа Ван уже потеряла большинство своих душ. Этот человек хочет уничтожить наших дочерей Клана Се ?!

- Н-нет, ты не можешь этого сделать, - Госпожа Ван обезумела. Каким-то образом она собралась с духом, встала и бросилась к Нин Сяояо. Не обращая внимание на манеры Нин Сяояо подняла руку и ударила Госпожу Ван по лицу, от чего она в бессознательном состоянии упала на землю.

- ..., - сказали Стражники Дракона. На самом деле, никто из нас не нужен, не так ли?

- Никому не двигаться, - сказала Нин Сяояо ошеломленным слугам поместья. - Любой, кто пошевелится, закончит так же, как и ее милость. Это Величество никого не пощадит.

Никто из людей Великого Наставника больше не осмелился пошевелится. Все они беспокоились о том, выживут ли они сегодня.

- Разве это не слишком? - спросил Властелин-Защитник тихим голосом у Лоу Цзыгуя. Поднятие руки на женщину внутреннего двора плохо скажется на репутации Его Величества, если новость распространится.

Лоу Цзыгуй сказал:

- Тень Бури не появится перед комнатой молодой госпожи без причины. У Его Величества должны быть причины для таких действий.

- ... - сказал Властелин-Защитник. Итак, ты хочешь помочь Его Величеству решить внутренние дела Клана Се?!

http://tl.rulate.ru/book/8391/338710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку