Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Всхлипывания из будуара

−Лорд Покровитель приехал в поместье Великого Наставника, чтобы найти Его Величество? − Лу Цзыгуй снова потянул Нин Сяояо за собой. Лорд Покровитель взглянул на поместье Великого Наставника, а также почувствовал, что это место было неподходящим.

Нин Сяояо сказала:

−Лорд Покровитель, вы собираетесь угостить меня едой?

После того, как я вылечила Пэй Янь, поместье Лорда Покровителя пригласит меня поесть в знак благодарности?

Лорд Покровитель был только сбит с толку. Угостить императора едой? Сейчас самое время поговорить об этом?

−Нет? − Нин Сяояо была немного разочарована. Хотя Лорд Покровитель все еще был смущен, увидев морщины на лице Его Величества, он успокоился.

Он испытывающе спросил:

−Тогда могу ли я пригласить Ваше Величество в поместье этого чиновника?

−Чтобы поесть ваш семейный обед? − глаза Нин Сяояо загорелись.

Лорд Покровитель, наконец, почувствовал, что сделал всё правильно и поспешно кивнул головой.

−Если ты помолчишь, я отведу тебя поесть рис с желтком позже, − опустил голову Лу Цзыгуй, чтобы пробормотать.

−Месяц еще не прошел, − Нин Сяояо косо посмотрела на Лу Цзыгуя. Ты принимаешь меня за идиотку?

Рот Лу Цзыгуя дернулся.

−Ты же не думаешь, что есть только один продавец яичного желтка во всей столице? − эта девчонка такая глупая, как ей удалось прожить так долго?

−.......− сказала Нин Сяояо. Почему я об этом не подумала?

−Что вы выберете? − спросил Лу Цзыгуй.

Нин Сяояо задумалась. После попадания в этот мир она еще не встретила никого, кто пригласил бы ее на ужин, но яичный желток с рисом был восхитительным. Лорд Покровитель понятия не имел, о чем говорил дуэт, но он услышал "яичный желток с рисом". Итак, Лорд Покровитель сказал:

−Ваше Величество любит есть яичный желток с рисом? Тогда этот чиновник прикажет кухням сделать его для Вашего Величества. Наши повара знают, как приготовить это блюдо.

Когда Лу Цзыгуй увидел, что Нин Сяояо чуть не распустила слюни от этой новости, он быстро выместил свою злость на Лорда Покровителя.

−Хватит болтать!

Если вам больше нечем заняться, почему вы так привязаны к Его Величеству?! (Автор: Верховный Командующий, вы завидуете. (¬_¬))

Лорд Покровитель испугался вспышки Лу Цзыгуя, но вскоре тоже разозлился. Лу Цзыгуй, ты Верховный Командующий Аньюань и чиновник первого ранга, но я все-таки Лорд Покровитель. Что дает тебе право читать мне лекции?

Пока Лорд Покровитель готовился поговорить с Лу Цзыгуем, молодой Стражник Дракона выбежал из ворот Великого Наставника в сторону Нин Сяояо:

−Ваше Величество, случилось что-то важное!

−Великий Наставник умер? − спросила Нин Сяояо.

Стражник Дракона яростно покачал головой.

−Нет, нет! Люди Великого Наставника схватили Главного Командующего!

Нин Сяояо была убеждена, что с ее слухом все в порядке, поэтому она приняла факты и быстро разозлилась.

−Это неправильно! Я собираюсь найти Великого Наставника! − отбросив рукава в сторону, она приготовилась войти внутрь, но Лу Цзыгуй крепко её держал.

−Что случилось? − спросил Лу Цзыгуй Стражника Дракона.

Стражник Дракона только взглянул на Лорда Покровителя, как Нин Сяояо сказала:

−Все в порядке, Лорд Покровитель один из наших людей. Скажи, почему люди Великого Наставника схватили Ветреного?

Услышав, как Его Величество назвал его одним из них, Лорд Покровитель быстро забыл о своем недовольстве Лу Цзыгуем.

−Светлость Великого Наставника сказала, что Главный Командующий шпионил за пятой молодой Мисс, принимающей ванну, − быстро сказал Стражник Дракона.

В этот раз Нин Сяояо должна была усомниться в своих ушах.

−Что ты хочешь сказать?

−Они сказали, что Главный Командующий шпионил за пятой молодой Мисс, принимающей ванну, − у Стражника Дракона не было выбора, кроме как повторить.

Кто эта Пятая Молодая Мисс Се?

Ну правильно, это Се Доин. Соединив все точки, Нин Сяояо вспомнила длинные волосы, которые она когда-то нашла на рубашке Ветреного. Сначала волосок, теперь подглядываешь за ее купанием? Что это за предопределение?

Выражение Лу Цзыгуя осталось неизменным.

−Где сейчас Ветреный?

Стражник Дракона ответил:

−Люди Великого Наставника хотели поймать его, но мы, братья, не могли стоять в стороне и просто наблюдать, так что остальные сразились с людьми Великого Наставника на заднем дворе.

−Тогда чего же мы ждем? − Нин Сяояо просто забежала в поместье Великого Наставника. Стражник Дракона быстро последовал её примеру, он был слишком занят, чтобы беспокоиться о Лу Цзыгуе. Когда люди Великого Наставника увидели возвращение Нин Сяояо, они почувствовали лишь боль в печени. Почему он до сих пор не ушел?!

−Лорд Покровитель, вы тоже хотите взглянуть? − так как Лу Цзыгуй не мог остановить Мисс Нин, он больше не спешил. У него даже хватило терпения обменяться парой слов с Лордом Покровителем.

−Пойдем, − ответил Лорд Покровитель, не задумываясь. Я уже один из людей Его Величества, так как я могу остаться в стороне?

−Пожалуйста,− пригласил Лу Цзыгуй Лорда Покровителя войти первым.

Люди Великого Наставника не посмели останавливать Его Величество, так что у них не хватило смелости остановить и Верховного Командующего или Лорда Покровителя. Лорд Покровитель намеренно решил наступить на упавшую переднюю дверь Великого Наставника. Хотя это был детский поступок, он чувствовал себя прекрасно!

Нин Сяояо уже была у входа во внутренний двор. Когда главный зачинщик поимки, Госпожа Ван, увидела, что она появилась, она инстинктивно вздрогнула. Но она быстро вернула спокойствие. Она была жертвой в этом деле, поэтому её действия были совершенно оправданы. Чего там было бояться?

Нин Сяояо не уделила людям Великого Наставника ни взгляда, прежде чем спросить Тень Бури. −Ветреный, ты в порядке? Люди Великого Наставника причинили тебе боль?

Тень Бури покачал головой из кольца Стражников Дракона, окружающих его.

−Ваше Величество, этот слуга не пострадал.

−Хм-хм, − безжалостно сказала Нин Сяояо, − если бы они осмелились прикоснуться к тебе, я бы утопила их всех в плетеных корзинах!

(Автор: это единственный известный вам метод убийства? о(╯□╰)о)

Госпожа Ван никогда в своей жизни не видела такого злобного человека, как Нин Сяояо. Совершенно без чувств! Этот слуга Тень Бури разрушил перспективы дочери Клана Се, но Клан Се всё еще должен заплатить за это? Госпожа Ван холодно смотрела в сторону Матери Се Доин, наложницы Се Аньи Мадам Фу.

Мадам Фу упала на колени под взглядом Госпожи Ван и разрыдалась во имя своей чистой и целомудренной дочери.

−Продолжай плакать, и я приведу врача, − предупредила Нин Сяояо.

Испугавшись, Мадам Фу сразу замолчала. Нин Сяояо перевела ее сияющий взгляд на Тень Бури и спросила

−Ты видел что-нибудь хорошее?

Тень Бури ответил:

−Видел что?

Нин Сяояо сказала:

−Разве они не говорят что Се Доин купалась без одежды?

− ...... − сказал Тень Бури.

−.......− сказали остальные Стражники Драконв.

Почему Его Величество всегда заботится о деталях, не касающихся нас?

Нин Сяояо смотрела на Тень Бури сверкающими глазами, пока Главный Командующий резко не покачал головой.

−Да, − Нин Сяояо вздохнула, − значит, ты ничего не видел, ах. Тогда не зря ли мы сражаемся с поместьем Великого Наставника?

Тень Бури чувствовал только черные линии на своем лице. Это действительно «слишком плохо», так?

Стражники Дракона чувствовали, что слова Его Величества заслуживают внимания. Их лидер даже ничего не видел, так что они бы проиграли, если бы сражались против людей Великого Наставника. (Автор: Проснитесь, все вы! Ты не можешь расплатиться с долгами с такой логикой.…)

−Хорошо, − потерла нос Нин Сяояо, − если ты ничего не видел, то почему Госпожа Ван сказала, что видел?

−Эта служанка, я-я услышал, как девушка плачет в комнатах, поэтому я стоял снаружи, чтобы спросить, как она. Но потом кучка слуг и старая мама выбежали из боковой двери. Только тогда этот слуга узнал, что это была Пятая Молодая Мисс Се в комнате, − пробормотал Тень Бури, явно волнуясь.

Нин Сяояо взглянула на двухэтажное здание позади Стражников Дракона и спросила:

−Пятая Молодая Мисс все еще внутри?

Тень Бури кивнул.

−Поместье Великого Наставника должно быть пытается оклеветать Главного Команующего! − подключились несколько Стражников Дракона.

Нин Сяояо сказала:

−Да, так и есть. Это была заранее спланированная ловушка для поимки Ветреного. Кстати, Ветреный, зачем ты пришел сюда один?

−Я,− Тень Бури хотел сказать, но быстро замолчал.

Хм? Нин Сяояо почувствовала, что что-то не так.

−Ну же, − сказала она, похлопывая себя по груди, − расскажи мне правду. Что происходит? Я могу взять на себя бремя чего угодно, какими бы жестокими ни были бури и потрясения!

Он даже упомянул бури и потрясения, подумали Стражники Дракона, глядя на Нин Сяояо. О какой чепухе он болтает?

В то время как Нин Сяояо бессвязно беседовала со Стражниками Дракона, Госпожа Ван была в ярости. С тех пор, как Его Величество вошел во двор, он не уделил ни взгляда ей. Он игнорировал ее существование?! (Автор: если вы уже знаете ответ, почему вы все еще задаете вопрос, мадам?)

−Ваше Величество, − крикнула Госпожа Ван.

Нин Сяояо повернулась и сказала:

−О, так вы все еще знаете, что я Ваше Величество. Я думал, вы понятия не имеете, ваша светлость.

− ...... − сказала Госпожа Ван.

−Почему бы вам не встать на колени в присутствии императора! – кричал Стражник Дракона на людей Великого Наставника. Сразу же все во дворе, кроме Госпожи Ван, упали на колени. Это было действительно странно, но каждый раз, когда они видели Его Величество, они забывали, что должны преклонить колени.

−Ваше Величество, − Госпожа Ван посмотрела на Нин Сяояо заплаканными глазами, − Вы действительно хотите унизить наш Клан Се?

Нин Сяояо ответила:

−Посмотри, что ты говоришь. Когда это я унижал твой Клан Се?

Госпожа Ван разрыдалась.

−Пятая дочь - чистая и целомудренная девушка, но теперь она опорочена!

−Постой, ты, − Нин Сяояо повернулась боком, чтобы указать на будуар за ними, − Ветреный был за дверью и стеной, так что он мог увидеть? Или твоя Се Доин купалась на заднем дворе?

Госпожа Ван задыхалась в рыданиях:

−Все, что он сделал, это вошел в здание и вышел, кто знает, что он сделал за это время?

−Ну черт, что я слышу, вы не будете удовлетворены, пока не убедитесь, что Ветреный видел Се Доин, так? − сказала Нин Сяояо, − вы думаете, что просто очерняя доброе имя Ветреного, вы можете восстановить репутацию Се Доин?

Госпожа Ван сказала:

−Ваше Величество, вы хотите заставить эту жену умереть от ваших слов?

−Я просто встретила тебя, ты и Великий Наставник действительно горох в стручке, − скрестила руки Нин Сяояо, − Великий Наставник спросил меня, хочу ли я, чтобы он умер; теперь вы говорите, что я заставляю вас умереть. Почему каждый раз, у вас двоих, вина всегда на другой стороне? Значит, у нас, чужаков, нет ни рифмы, ни причины?

Госпожа Ван покачала головой, прежде чем настоять:

−Ваше Величество должно дать этой жене объяснение сегодняшним событиям.

−А если я этого не сделаю? − спросила Нин Сяояо, − ты собираешься закусать меня до смерти, а?

Госпожа Ван почувствовала, как ее тело содрогнулось.

−Скажи, это там, − сказала Нин Сяояо, указывая в направлении кабинета Великого Наставника, − найди своего человека и пусть он соберет свои войска для восстания прямо сейчас. Я подожду, ты продолжай.

Госпожа Ван внезапно потеряла всю силу в теле. И что, если у нее было оправдание на ее стороне? Человек, стоявший перед ней, был императором, а это было королевство Юннин. Могла ли она сражаться против самих небес? Госпожа Ван упала на землю. Она плакала слишком много за последние пару дней, поэтому все ее слезы высохли. Теперь она только чувствовала, как ее глаза жгло без облегчения.

Нин Сяояо посмотрела на Госпожу Ван и покачала головой.

−Ты можешь перестать притворяться. Если ты действительно хотела лучшего для Се Доин, ты бы не сделала что-то подобное. Используя ее против меня, ты уничтожишь эту маленькую девочку, независимо от того, выиграешь ты или проиграешь.

http://tl.rulate.ru/book/8391/338709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку