Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188: Молодые дамы объединились, чтобы совершать плохие поступки

Лу Цзыгуй шагнул во двор, так что Лорд-Защитник собрался и последовал за ним внутрь. Он никогда не беспокоился о своих внутренних делах суда, поэтому он даже не знал, как выглядят казармы его дочерей. Теперь он беспокойно стоял перед резиденцией Пятой Юной Мисс Се.

Лу Цзыгуй больше не сомневался и направился прямо в сторону Нин Сяояо, чтобы спросить:

- Что случилось?

Оставшиеся Стражники Дракона начали прислушиваться:

- Это верно, только что здесь произошло?

- Ваше Величество,- крикнул Тень Бури.

Нин Сяояо собиралась объяснить, когда голос Тени Бури утихомирит ее:

- Аааа, это верно, если весть об этом распространится, последствия будут ужасны для Се Доин. Я была так занята мыслями о том, как поступать с теми подлецами, что я забыла про Пятую Юную Мисс Се и ее репутации .

В этот момент Се Доин открыла двери ее дома и вышла на улицу. На ней не было макияжа, и она предстала перед императором в простых одеждах из вечнозеленого дерева, ее волосы были связаны в случайный пучок за ее головой. Ее глаза были красные и опухшие, но она выглядела спокойной и шла ровными шагами. Нин Сяояо осмотрела ее с головы до ног, прежде чем подумать ненароком:

- Красоту ничем не испортишь Даже без макияжа и с опухшими глазами, она по-прежнему выглядела очень красиво.

Се Доин спустилась по ступеням ее дома и подошла к Нин Сяояо, прежде чем упасть на колени:

- Ваше Величество, это было несправедливо.

- Я знаю, ах, - сказала Нин Сяояо, - тогда , что Вы хотите сделать?

Се Доин сказала:

- Она одна просит справедливости.

Нин Сяояо взглянула на Тень Бури:

- Она хочет, чтобы свершилось правосудие, каково Ваше мнение по этому поводу?

Тень Бури не смотрел на Се Доин, он просто стоял так, как будто он ничего не слышал. Это означало, что он уважал желания Пятой Юной Мисс Се, Нин Сяояо поняла. Лу Цзыгуй взглянул на Тень Бури и сказал:

- Вы и Пятая Юная Мисс-

- То есть, - Нин Сяояо потянула за рукав Лу Цзыгуй, - это долгая история.

- Я и Пятая Юная Мисс, - Тень Бури хотел объяснить, что он пришел, чтобы спасти ее.

- Вы не должны ничего говорить, ах, - Нин Сяояо сказала, - мы поговорим о Ваших делах потом, потом.

Лорд-Защитник посмотрел на несчастную Пятую Юную Мисс Се, которая по-прежнему стояла на коленях, потом на высокого и красивого Тень Бури, и мог не выгнуть бровь:

- Его Величество и Великий Наставник Се враги, но как главный командир его Стражников Дракона связался с внучкой Великого Наставника? Это действительно что-то интересное...

Сейчас Леди Ван пришла в сознание. Две мамы помогали ей сидеть, когда она подняла голову на Нин Сяояо и начала громко рыдать.

- Достаточно, - сказала Нин Сяояо, - Ваша Милость, подождите, еще рано плакать. Я могу пообещать Вам, что дам Вам позже поплакать.

- Вы, - Леди Ван лила крокодиловы слезы, - что Вы планируете делать?

Нин Сяояо сказала:

- Бороться за справедливость, ах. А что еще мне делать? Вы думаете, мне нравится торчать в поместье Великого Наставника?

Звуки рыдания приблизились ко двору. Леди Ван внезапно вспомнила, как Нин Сяояо приказала Стражникам Дракона привести дочерей клана Се и запаниковала. Она еще раз подняла свой голос на Нин Сяояо:

- Ваше Величество, эта жена Ваша бабушка по материнской линии, ах!

“ ......” ,- сказала Нин Сяояо. Правильно, она моя бабушка. Я чуть не забыла.

- Наглость, - сказал Лу Цзыгуй, - Вы помните, что Ее Величество была ребенком вашей дочери, когда Вы оказались в ловушке Тени Бури в поместье Великого Ннаставника?

Леди Ван перестала рыдать после осуждающих замечаний Лу Цзыгуй. Она начала рыдать еще больше, когда дочери клана Се прибыли во двор, сопровождаемые разными мамами. За ними шли Стражники Дракона с обнаженными мечами. Крики юных леди подстрекали весь двор присоединиться к ним, пока не стало похоже, что сам клан находится на грани вымирания. Нин Сяояо увидела, как Леди Ван сделала шаг в сторону девушек, и пнула мужчину, удерживаемого Стражниками Дракона, к ногам юных леди. Когда старшая дочь увидела его лицо, она была ошеломлена, а двое младших взвизгнули вслух.

- Вы узнаете его?- Нин Сяояо спросила у девушек.

- Кто бы мог подумать, что это он?- все девушки одновременно покачали головами.

- Разделить их, - приказал Лу Цзыгуй. Стражники Дракона шагнули вперед, прежде чем встретиться лицом к лицу со служанками и мамой, защищающими дочерей клана Се. Они отказались сдвинуться с места, несмотря на крики Стражников Дракона.

-Применить физическую силу, - сказал холодно Лу Цзыгуй. Стражники Дракона подошли к слугам с мечами в руках; в следующее мгновение около семи-восьми слуг упали на землю и пострадали. Внезапно увидев кровь, несколько дочерей Се потеряли сознание от страха. Рыдания во дворе усилились, но Лу Цзыгуй только добавил:

- Убейте любого, кто поднимет шум.

Его голос не был громким, но он был наполнен преступными намерениями. Это заставило замолчать всех плачущих во дворе. Нин Сяояо фыркнула несколько раз:

- Когда я получу подобную ауру? Дайте мне передохнуть, он одновременно и жестокий, и безумно властный.

Лорд-защитник просто думал о слухах, которые говорили, что Кавалерия Черного Мороза не оставляла ничего, кроме страданий людей на своем пути. Вероятно, эти слова имели смысл, когда сюда был вовлечен кукушонок Лу. Он действительно не проявлял милосердия к молодым и старым, мужчинам или женщинам—просто приказывал кого -то убивать, а кого-то щадить.

Именно в это время Великого Наставник Се доставили к входу во двор. Двое маленьких пажей, ответственных за поднятие трона, увидели Стражников Дракона с оружием и кровь на земле, поэтому они очень испугались подойти ближе.

- Идите,- равнодушно сказал Великий Наставник Се. Его голос был холодным. Двое пажей дрожали от страха, когда несли его внутрь двора. Когда Леди Ван увидела, что теперь ее муж изменился до неузнаваемости, свежие слезы покатились по ее лицу, а ее сердце наполнилось необъяснимой печалью. Великий Наставник Се взглянул на нее, но не почувствовал ничего, кроме усталости:

- Вы хотели противостоять Нин Юй, разрушив репутацию собственной внучки? Когда эта женщина набралась смелости и стала такой глупой? Как может замужняя женщина внутреннего двора бросить вызов императору? Как ей хватило наглости?

- Ваше Величество-, Великий Наставник Се сосредоточился на Нин Сяояо.

Независимо от того, кто начал беспорядок в своем поместье, он должен был выделяться как глава семьи. Он указал на молодых дам во дворе и сказал:

- Что Вы имеете в виду, Ваше Величество?

Нин Сяояо сказала:

- Я доказываю невиновность моего Ветренного, ах. Как он может жениться в будущем, если пойдет слух, что он якобы смотрел на купающуюся девушку?

Великий Наставник Се сказал:

- Ваше Величество беспокоится о будущем Тени Бури, но как насчет будущего этих девушек?

Нин Сяояо пожала плечами:

- Вы не можете обвинять меня за это, ах. Если бы Леди Ван не подняла шумиху, я бы вообще не беспокоился о делах Вашей семьи.

- Ваше Величество, - Леди Ван хотела сказать.

- Невежественная женщина, закрой рот, - Великий Наставник Се высказался резко в ее адрес. Лицо Леди Ван побелело, как простыня, а ноги стали шататься. Сейчас Великий Наставник Се проклинал ее —как она должна была сохранить лицо семьи в будущем?

Великий Наставника Се был гораздо умнее, чем Леди Ван. Когда он услышал новости о Се Доин от стюарда, он понял, что Тень Бури не является сутью проблемы. Гораздо важнее было подавить события и позаботиться о нем за закрытыми дверями.

- Поскольку это личные дела этого человека, - сказал Великий Наставник Се Нин Сяояо, то я не смею беспокоить Ваше Величество такими незначительными вопросами. Он хотел помириться и избежать неприятностей, но Нин Сяояо лишила его этого удовольствия.

Она закатилась глаза и сказала:

- Я и так беспокоилась всю дорогу до этого момента. Великий Наставник, то, что Вы говорите мне сейчас, звучит немного фальшиво.

Великий Наставник Се держал себя в руках:

- Ваше Величество, как это дело связано с этими девушками?

- Почему бы не привлечь его? - Нин Сяояо указала на изгоя, рухнувшего на землю, - этот человек, Вы видели его раньше? Шесть молодых дам из Вашей семьи объединили свои силы, чтобы пригласить его сюда. Он должен был лишить Пятую Юную Мисс Се невинности, пока она купалась. Если бы не слух моего Ветренного, услышавшего, что Пятая Юная Мисс кричит о помощи, и не его желание узнать, в чем дело, то Пятая Юная Мисс из Вашей семьи уже навсегда потеряла бы свою незапятнанную репутацию.

В обычный день никто не мог найти ни начала, ни конца тому, о чем говорила Нин Сяояо, но на этот раз она была немногословна и до такой степени, что все поняли. Великий Наставник Се на мгновение почувствовал грохот, а в его глазах вновь потемнело.

- Невозможно, это не может быть правдой! - Леди Ван крикнула с визгом.

- У императора, - сказала Нин Сяояо, указывая на нос, - золотой рот и жемчужные слова, разве Вы не знаете?

- Ваше Величество имеете какие-либо доказательства Ваших слов?- Великий Наставник Се достаточно успокоился, чтобы спросить.

Нин Сяояо сказала:

- Я даже поймала виновного для Вас, какие еще доказательства Вы хотите?

-Ваше Величество, - Лу Цзыгуй потянул Нин Сяояо за спину. Великий Наставник Се не дал ему возможности говорить.

- Ваше Величество, откуда Вы знаете, что именно внучки этого субъекта подкупили этого человека?

Сейчас, Нин Сяояо затихла. Она могла сказать, что А Мо их видел?

- Но A'Mo был всего лишь муравьем, так что кто поверит его словам? Вы не знаете, что никто не может понять здесь А Мо, кроме меня!

- Ваше Величество? - настаивал Великий Наставник Се.

- У этого человека есть деньги, которые передали ему девушки, - пробормотал А Мо на ухо Нин Сяояо, - мало того, у него есть еще и золотые серьги, которые принадлежат Старшей Юной Мисс. Были и другие вещи, которые ему дали, но А Мо не смог их разглядеть.

Барышни из будуара редко покидали поместье, поэтому у них не было много наличных денег под рукой. Их ежемесячная стипендия была собрана различными пожилыми женщинами-слугами, которые служили им, так что девушки все объединились, чтобы объединить свои ресурсы и ювелирные изделия, чтобы заплатить за человека. Они никогда не нуждались в таких вещах, в любом случае.

- Обыскать его, - Нин Сяояо приказала Стражникам Дракона, стоявших рядом с ней, указав на изгоя.

Стражники Дракона подбежали к мужчине и вскоре обнаружили серебряные образцы и маленький мешочек с ювелирными изделиями. Нин Сяояо вынула пару золотых сережек, и бросил их в сторону Великого Наставника Се:

- Там даже были вырезаны опознавательные знаки. Это заглавные буквы СЕ, ах.

Великий Наставник Се уставился на крошечного персонажа, вырезанного на серьгах, а затем на обескровленные лица его внучек. Теперь он знал без тени сомнения, что слова Нин Сяояо были правдой.

- Посмотрите сами, - Нин Сяояо бросила несколько кулонов Леди Ван, которая также видела заглавные буквы СЕ, вырезанные на поверхностях. Она упала физически парализованной на землю.

-Великий Наставник, у Вас есть что еще сказать? - Нин Сяояо спросила Великого Наставника Се.

Она любила, когда наступало время дать пощечину ее врагам. Повесив маленький тканевый мешочек на руки, Нин Сяояо продолжала, - или Вы хотите взглянуть еще раз?

- Великий Наставник, Леди Ван бросилась к ногам Великого Наставника Се и яростно покачала головой. Мы не можем признать это, иначе наши дочери клана Се будут уничтожены без возможности искупления!

http://tl.rulate.ru/book/8391/338711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку