Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Вдовствующая императрица покупает сердца людей

Нин Сяояо крутила лысую щётку между пальцами, когда она спросила А'Мин: - Тогда как долго нам нужно идти на север?

- Очень, очень долго, о, - ответил А'мин.

Нин Сяояо спросила: - Тогда как долго это очень долго?

А'Мин ответил: - Очень, очень долго, ах.

- ...... .., - сказала Нин Сяояо. С тобой действительно сложно общаться, не так ли?

А'Мин опустил голову, чтобы клюнуть несколько рисовых зерен в тазике, добавив: - Сяояо, если я буду есть слишком много, у меня будут проблемы с пищеварением.

- Хм? - поток мысли Нин Сяояо был прерван словами А'Мина. – У гусей тоже есть проблемы с запорами?

Большой Босс Черныш оцарапал руку Нин Сяояо и мяукнул: - Старший брат Верховного Главнокомандующего, старший брат Верховного Главнокомандующего, Старший брат Верховного Главнокомандующего!

- Не волнуйся , - медленно произнес А'Мин. - Даже если вы знаете, где находится старший брат вашего Верховного Главнокомандующего, вы никак не сможете спасти его сейчас.

- Старший брат нашего Верховного Главнокомандующего? - Нин Сяояо отозвалась непонимающе.

А’Мин поднял голову: - Я дикий гусь из-за Великой Стены!

Нин Сяояо моргнула. Понимаю, то есть это чужой гусь.

A'Мин проглотил немного соленой рыбы и добавил: - Нехорошо есть слишком много соленого, иначе перья выпадут.

- Почему ты такой суетливый, мяу! - Большой Босс Черныш хотел укусить этого гуся до смерти. Нин Сяояо схватила его и прижала к себе на колени.

Затем она спросила: - Брат А'Мин, ты можешь подтвердить, что один раб - старший брат Верховного Главнокомандующего?

A'Mин ответил: - Я слышал, что Волчий Король Северного Ху называл его Лоу Цзин, ах.

- Кто такой Лоу Цзин? - Нин Сяояо спросила автоматически, не подумав хорошо об имени. Внезапно маленький цветочный сад замолчал, так как все животные смотрели на нее. На этот раз вместо того, чтобы показать свои когти, Большой Босс Черныш обнажил свои клыки и приготовился укусить ее, пока Нин Сяояо не ударила его по голове.

Затем Большой Босс Черныш крикнул: - Лоу Цзин - старший брат Верховного Главнокомандующего, ах! Ты простофиля!

Понимая, что она снова оказалась болваном, Нин Сяояо была опозорена в ярости. Она закричала: - Я могла бы сама разобраться без твоей помощи!

Большой Босс Черныш не хотел больше разговаривать с Нин Сяояо.

А'Мин тихо спросил Дедушку Воробья: - Вы, ребята, действительно верите, что она может спасти Лоу Цзина и вернуть его?

Дедушка Воробей вдруг понял, что он недостаточно уверен, чтобы кивнуть и сказать «да» ...

- Эй, эй, - сказала уязвленная Нин Сяояо. - Я слышу, что вы говорите.

A'Mин только опустил голову, чтобы продолжить есть свою соленую рыбу. Дедушка Воробей спросил: - Сяояо, каковы твои планы?

Нин Сяояо сложила белую бумагу и положила ее обратно в сумку, прежде чем сказать: - Я найду шанс пересечь границу. Если люди там не скажут мне, где ущелье Белого Волка, я могу попросить животных указать дорогу.

- Это сработает, - ответил А'Мин.

Нин Сяояо похлопала себя по груди. - Я буду использовать действия, чтобы доказать, что я заслуживаю вашего доверия.

- Прекрати хвастаться, - Большой Босс Черныш посмотрел на Нин Сяояо. - Сначала ты должна указать дату поездки. Как ты думаешь, ты сможешь сделать шаг за пределы границы, не убив сначала такой бич, как Великий Наставник Се?

Нин Сяояо схватилась за голову. Правильно, ах. Это настоящая проблема. Если я не убью этого старого хрыча Се, я не смогу спокойно уехать.

- Кто-то идет, - сказал маленький воробей из ветвей дерева над их головами. Нин Сяояо подняла голову и увидела Тень Молнии, бегущего к ней. Четвертый командир стражей-гвардейцев увидел дикого гуся рядом с ней, как только вошел в сад. Разве это не считается невозможным одомашнить такую птицу?

- Четвертая молния, - Нин Сяояо сказала. - Как разрешилась проблема Маленького Цветущего Персика?

Тень Бури быстро пришел в чувство и отправился к Нин Сяояо. - Чтобы ответить Вашему Величеству, ваш слуга доставил Маленький Цветущий Персик во дворец вдовы императрицы.

- И Ветреный? – Нин Сяояо все еще беспокоилась о Тени Бури.

Тень Молнии ответил: - Большой брат пошел к дворцовым воротам. Ваше Величество, я думаю, он в порядке.

- Ты думаешь, он заплакал бы перед тобой, если бы не был? - спросила Нин Сяояо.

Тень Молнии остался не в состоянии ответить.

- Айо, - Нин Сяояо была раздражена. - Мне так много нужно беспокоиться!

Тень Молнии сказал: - Ваше Величество, есть ли что-нибудь, что может сделать ваш слуга?

- Помоги Ветреному найти жену, - Нин Сяояо ответила немедленно.

Тень Молнии закрыл рот. Он не мог с этим справиться. Он даже не мог найти жену себе!

- Четвертая молния, ты когда-нибудь слышал об ущелье Белого волка? - внезапно спросила Нин Сяояо.

Тень Молнии покачал головой. - Ваше Величество, где это?

Нин Сяояо вздохнула. - Один из имперских охотничьих парков, принадлежащих Северному королю Ху.

Тень Молнии почесал голову. Он понятия не имел, почему Его Величество внезапно обеспокоена Охотничьими угодьями Северного Ху.

-

В настоящее время во дворце вдовствующей императрицы Маленький Цветущий Персик стояла на коленях перед вдовствующей императрицей Се, и дрожала бесконтрольно. Вдовствующая императрица Се проверила ее с ног до головы. Здесь была девушка с персиковыми глазами, тонкой талией и ясными, ясными глазами. Был ли Тень Бури слепым, что проигнорировал такую красоту перед его глазами?

Маленький Цветущий Персик не опустилась на колени задолго до того, как она начала плакать и качаться. - Почитаемая вдовствующая императрица, помилуй. Этот слуга действительно не знает, где все пошло не так.

- Это правда, ах. Эта вдова не может понять это. Его величество действительно мог сказать, что что-то не так, - вдовствующая императрица Се подняла руку, чтобы помочь девушке подняться. Луч надежды затеплился в груди Маленького Цветущего Персика, когда вдовствующая императрица позволила ей подняться. Она меня не убьет?

Выражение императрицы Се было разделено на восемь частей беспомощности и две части печали. Она казалась совершенно другим человеком, по сравнению с женщиной, которая столкнулась с Нин Сяояо раньше.

- Ты должна уйти, - сказала вдовствующая императрица Се Маленькому Цветущему Персику. - Эта вдова не хочет твоей жизни, но трудно сказать, что думает Его Величество по этому вопросу.

- В-вдовствующая императрица, - пробормотала Маленький Цветущий Персик.

- Ты родилась в семье чиновников, - сказала вдовствующая императрица Се. - Таким образом, вы оставите свою долю поддержки после ухода из дворца. Его Величество знает тебя только как, Маленький Цветущий Персик, так что эта вдовствующая обещает, что он никогда не узнает твою истинную личность.

Маленький Цветущий Персик снова упала на колени.

- Продолжай, - добавила вдовствующая императрица Се. - Просто относись ко всему, что произошло во дворце, как к кошмару. Найди себе мужа за стенами дворца.

Мама шагнула вперед с пучком, и вдовствующая императрица Се сказала: - Эта вдова вознаградит тебя. Этого должно быть достаточно, чтобы продержаться до конца твоих дней.

Маленький Цветущий Персик трижды опустила голову в сторону вдовствующей императрицы Се.

- Теперь иди, - тихонько пробормотала вдовствующая императрица Се. - Ты должна идти быстро, в то время как эта вдовствующая может защитить твою жизнь.

Мама вложила пучок в руки Маленького Цветущего Персика и вывела ее из дворцовых ворот. Другие придворные дамы и евнухи, которые видели ее заплаканное лицо, могли только беспокоиться за себя. Предположим, что Его Величество действительно попытается убить Вдовствующую Императрицу в один прекрасный день? Что будет с нами?

Тем временем Лоу Цзыгуй добрался до дворцовых ворот и спешился с лошади. Он отдал вожжи своего бойца, Маленького Красного, одному из императорских гвардейцев, которые пришли поздороваться с ним, и вошел внутрь.

Мама вела Маленький Цветущий Персик к выходу, когда она говорила. - Твои предки накопили добродетель, чтобы благословить вас на этот раз от смерти. После того, как ты покинешь дворец, ты должна следить за собой.

Маленький Цветущий Персик только кивнула в тишине.

- Ты должна помнить о великой доброте великой вдовствующей императрицы, - мама добавила.

- Да, - согласилась Маленький Цветущий Персик. Ее слова и выражение ничего не выдавали за ее благодарностью, но в ее сердце было очень ясно, что она никогда не закончила бы так, если бы она не работала на вдовствующую императрицу в первую очередь.

Один из стражей дракона, стоявших в тени, увидел маму, ведущую Маленький Цветущий Персик, и побежал с донесением в Верховный Зал Славы. Тем временем Лоу Цзыгуй подошел к Тени Бури у входа и поманил его за собой. Затем он пробормотал: - Маленький Цветущий Персик - одна из агентов вдовствующей императрицы. Его Величество не знал, как донести эту новость тебе, поэтому позволь мне сказать.

Выражение лица Тени Бури не изменилось. - Раньше, уважаемая вдовствующая императрица привела ее в Верховный Зал Славы, поэтому я уже знаю ее личность. Его Величество сказал мне все.

Шаги Лоу Цзыгуя замедлились. - Что она там делала?

Тень Бури рассказал Лоу Цзыгую обо всем, что произошло в Верховном Зале Славы в его отсутствие. Лоу Цзыгуй не мог проклинать вдовствующую императрицу, и только холодно улыбнулся, как только Тень Бури закончил.

Тень Бури сказал: - Это была моя вина. Я встречался с этой придворной дамой несколько раз, но я ничего не замечал.

Лоу Цзыгуй спросил: - Разве эта придворная дама когда-нибудь спрашивала вас о делах Его Величества?

Тень Бури покачал головой. «Нет, ни разу.

- Она не раскрыла никаких слабых мест, поэтому вполне естественно, что ты ничего не подозревал, - сказал Лоу Цзыгуй. - Нет смысла надумывать. В конце концов, она была всего лишь женщиной.

Тень Бури мог только кивать в согласии. К тому времени, когда они и остальная часть Черной Ледяной Кавалерии достигли Верховного Зала Славы, они заметили, что Страж Дракона бежит со стороны дворца вдовствующей императрицы. Лоу Цзыгуй остановился у подножия лестницы и подождал, пока человек не приблизится, прежде чем спросить: - Что случилось?

Страж Дракона взглянул на Тень Бури, прежде чем сообщить: - Пожилая вдовствующая императрица приказала вывести Маленький Цветущий Персик из дворца.

Лоу Цзыгуй нахмурился. Вдовствующая императрица Се, конечно, знает, как купить сердца людей. - Через какие двери она ушла?

Страж Дракона сказал: - Маленькая дверь на южной стороне дворца.

Тень Бури собирался уйти, когда Лоу Цзыгуй поднял руку, чтобы остановить его. Затем он сказал Стражу Дракона: - Поезжайте за пределы дворца. Не забудьте вернуть голову Маленького Цветущего Персика.

Страж дракона ответил согласием и приготовился уйти, когда Лоу Цзыгуй вдруг крикнул: - Подожди. Не уходи. Ты... - Верховный Главнокомандующий Лоу теперь посмотрел на одного из своих генералов из Черной Ледяной Кавалерии: - Вместо него идешь ты.

Генерал повиновался и ушел большими шагами.

- Вы – официальные представители дворца, - объяснил Лоу Цзыгуй Тени Бури и другому стражу Дракона. - Вам нет необходимости создавать такого рода обиды с вдовствующей императрицей.

- О чем вы, ребята, говорите? - Нин Сяояо уже вышла из дверей Верховного Зала Славы и предстала перед Лоу Цзыгуем во плоти. - Кто будет создавать обиды вдовствующей императрице?

- Никто, - сказал Лоу Цзыгуй, когда он потащил Нин Сяояо вверх по ступенькам. Понизив голос, он добавил: - Мы просто обсуждали, как вдовствующая императрица послала этот Маленький Цветущий Персик из дворца.

- А? - Нин Сяояо посмотрела на Тень Бури, который казался таким же нормальным, как и всегда.

- Не волнуйся об этом больше, - сказал Лоу Цзыгуй. - Она была всего лишь придворной дамой, и когда ты перестаешь думать о ней?

- Хорошо, - сказала Нин Сяояо. - Почему я должна беспокоиться о Маленьком Цветущем Персике? Я лишь беспокоюсь о том, где найти хорошую девушку для Тени Бури. Во дворце множество женщин, но, откуда мне знать, не являются ли они агентами вдовствующей императрицы?

Лоу Цзыгуй сказал: - Женщины во дворце - это все женщины вашего величества.

- Хехех, - Нин Сяояо усмехнулась. Лоу Цзыгуй взглянул на нее, прежде чем вспомнил. Правильно, она тоже девушка...

- Вернулись ли эти семь человек? - Нин Сяояо решила сменить тему. Говорить о девушках и любви с Верховным Главнокомандующим, было оскорблением, ведь он не понимал ни одну из этих тем.

- Вернулись, - сказал Лоу Цзыгуй . - Се Вэньюань не посылал за ними людей, как мы ожидали от него.

Нин Сяояо моргнула.

- Но я договорился о том, чтобы мужчины играли роль убийц, отправленных из имения Великого Наставника, - добавил Лоу Цзыгуй, когда он потянулся, чтобы погладить лицо Нин Сяояо. Она несколько раз покачала головой и приготовилась говорить.

- Ты снова назовешь меня плохим парнем? - спросил Лоу Цзыгуй.

Нин Сяояо проглотила слова, сидевшие у нее в горле, и сказала совершенно против своей воли: - Нет, я думаю, что ты действительно молодец, Верховный Главнокомандующий. Йоу ~ - Нин Сяояо сложила пальцы в жест победы.

- ...... - сказал Лоу Цзыгуй.

http://tl.rulate.ru/book/8391/335491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку