Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Контрплан в плане.

Нин Сяояо наблюдала за покинутым Маленьким Цветущим Персиком и задавалась вопросом, что было сейчас. Я должна теперь вырастить этот цветок?

– Доставьте ее в дворец вдовствующей императрицы, – Нин Сяояо сказала Тени Молнии, который подбежал и заткнул рот девушке, прежде чем поднять ее и уйти. Держать ее рядом дольше, слыша крик и разглагольствования, только сделает его старшего брата все же более несчастным.

Как только Тень Молнии забрал Маленький Цветущий Персик, Нин Сяояо посмотрела на Тень Бури и попыталась придумать немного более утешительных слов. Если бы не конфликт между ней и вдовствующей императрицей Се, то инцидент с Маленьким Цветущим Персиком не случился бы вообще. Из-за этого она чувствовала себя довольно сокрушенной.

– Ваше Величество, этот слуга действительно в порядке, - сказал Тень Бури первым. – Этот слуга благодарит Ваше Величество за то, что она раскрыла истинное лицо придворной дамы перед тем, как были сделаны серьезные ошибки.

– Забудь об этом, – Нин Сяояо махнула ему рукой. – В будущем я найду тебе кого-нибудь лучше. Давайте верить в мир, где будет больше хороших людей, чем плохих, хорошо?

Тон Тени Бури наполнился благоговением. – Ваше Величество права.

В то время как Нин Сяояо оптимистично оценивала состояние человечества в Верховном Зале Славы, Великий Наставник Се бил чашки в своем кабинете. Все еще восстанавливающий Се Лайбао не осмелился поднять голову с своего кресла.

– Лу Цзыгуй, – Великий Наставник Се прошипел имя через стиснутые зубы.

Главный Управляющий Се сказал: – Мастер, ничего хорошего ждать не придется, если эти семь офицеров успешно достигнут солдат южных армий.

Великий Наставник Се положил руки на стол, его вены появились под его кожей. – Мы не можем убить их, - сказал сам себе Великий Наставник Се. Его пальцы нарисовали отсутствующие круги на поверхности дерева, когда он отвергал идею за идеей в голове. Отправить наемников за ними? Нет, разве это не просто подтверждало бы то, что я хотел их убить? Более того, у меня нет существенных оснований для убийства этих семи.

Не посылать за ними наемников? Нет, это тоже не получится. Если я не отправлю убийц, Лу Цзыгуй по-прежнему будет отправлять поддельных убийц под моим именем. Раскрыть его план? Невозможно, эти семь офицеров не поверят ни слову, которое я сейчас скажу.

Подождать, пока они покинут столицу, прежде чем предпринять шаги по их устранению? Это была идея, но что, если один из семи сможет уйти от его хватки? Это не вызовет никаких проблем в будущем.

Юг. Великий Наставник Се положил руку на свой лоб. Я уже потерял флот Цзяннань, но теперь Лу Цзыгуй отберет у меня еще одну группу мужчин? Он покачал головой. Я не могу допустить, чтобы Нин Юй собрала еще больше сил и смогла подняться против меня. Но как я ее удержу?

Се Лайбао сидел, склонив голову, его лицо было полным явного беспокойства, пока он проклинал свою неспособность помочь своему мастеру.

– Даже Принц Чжи получил такие новости, - пробормотал Великий Наставник Се. Се Лайбао снова посмотрел на своего мастера.

– Принц Чжи сформировал союз с Лу Цзыгуем, - заявил Великий Наставник Се, нахмурившись. Се Лайбао выглядел так, как будто он был напуган до смерти.

– Это – Мастер, что нам теперь делать?

– Лу Цзыгуй надавливает на этого старика, - пробормотал Великий Наставник Се.

Он не просто давит на тебя, он хочет твоей жизни, Се Лайбао думал про себя.

– На каких основаниях этот Чокнутый Лу имеет право давить на меня? – Великий Наставник Се, казалось, спрашивал у Се Лайбао ответ, который он спрашивал сам у себя.

Се Лайбао сказал: – Мастер, Лу Цзыгуй - всего лишь обычный военный. Возможно, он просто делает это, чтобы выразить свой характер. Как-как он мог перехитрить тебя, мастер?

Пальцы великого Наставника Се внезапно прекратили рисовать круги на столе. Се Лайбао предположил, что он сказал не то, и быстро опустил голову.

– Этот старик вспоминает, что караван недавно покинул поместье Принца Чжи, чтобы вернуться в город Цюйфэн, – пробормотал Великий Наставник Се.

– Кажется, что-то подобное произошло, - подхватил Се Лайбао.

– Агент Лу Цзыгуя должен быть в пути к Аньюань, - злобно ударил стол Великий Наставник Се.

Се Лайбао начал. – К-как это могло быть?

– Кто-нибудь, подойдте! - прорычал Великий Наставник Се в дверь. Один из его персональных охранников ответил согласием и быстро вошел в комнату.

– Изучи, - скомандовал Великий Наставник Се. – Посмотри, кто из офицеров Черной Ледяной Кавалерии, которые пришли с Лу Цзыгуем в столицу, давно не показывали своих лиц.

– Да, - повиновался охранник и молча ушел.

Глаза Се Лайбао закатились в глазницы, прежде чем он сказал: – Мастер, трудно сказать, действительно ли кто-то из членов Черной Ледяной Кавалерии мог просто оставаться во дворце все это время.

– Кто-то, должно быть, вернулся, - настаивал Великий Наставник Се. Се Лайбао больше не мог продвигать, Если он сказал, что это невозможно, его мастер начнет укрывать подозрения против него.

– Ты можешь уйти, - сказал Великий Наставник Се.

Се Лайбао вызвал на паже за дверью, которые затем вошли, чтобы поднять его кресло и отвести его обратно. Великий Наставник Се сидел в своем кабинете, пока его чашка чая не остыла, глядя на жидкость и размышляя. Разве Лу Цзыгуй не знает, что, раскрыв Принца Чжи в качестве своего союзника, я узнаю, что он отправил агента обратно в Аньюань? Это неправильно. Великий Наставник Се покачал головой. Лу Цзыгуй никогда не был бы таким глупым. Что именно он планирует?

Час спустя увидел, как семь военных офицеров поклонились Лу Цзыгую в густом лесу за пределами южных городских ворот. – Верховный Командующий, мы уходим.

Лу Цзыгуй кивнул. К этому моменту семь человек оделись в обычную одежду. Они сели на лошадей и выскочили из леса. В лесу было довольно много бассейнов крови, проложившие маленький путь по лесу, с оружием, разбросанным в изобилии. Все они были очевидными признаками жестокой борьбы насмерть.

Как только семь офицеров ушли, Лу Цзыгуй заставил генералов Черной Ледяной Кавалерии взять своих людей и ждать за пределами леса. Никто из генералов не осмелился выступить и они сделали то, что им сказали. Лу Цзыгую не пришлось долго ждать, пока Принц Чжи не прискакал в залитые кровью леса. Он не слез с лошади, когда не дошел до Лу Цзыгуя, и просто сказал: – Верховный Командующий, этот Принц уже распространил новости от вашего имени. Но Се Вэньюань не попался на трюк.

Лу Цзыгуй взял поводья лошади Принца Чжи, позволив человеку спуститься и посмотрел на него прямо. – Кроме того, Се Вэньюань не узнал бы, что Сун Цзинь уехала в Аньюань с моим караваном до того, как я сам не распространил новости?

– Да, - кивнул Лу Цзыгуй.

– Ты, – Принц Чжи был совершенно озадачен. – Сун Цзинь все еще находится на пути к месту назначения. Разве вы не боитесь, что Великий Наставник отправит свои силы после него?

– Великий Наставник хочет жизни Его Величества, - пробормотал Лу Цзыгуй.

Принц Чжи некоторое время стоял неподвижно, задумавшись, прежде чем он вдруг поднял руку, чтобы указать на Лу Цзыгуя. – Се Вэньюань может быть слишком озабочен тем, что ваш генерал направляется к городу на север, чтобы теперь беспокоиться о Его Величестве. Но пусть этот Принц задаст вам вопрос, Верховный Командующий. Если ваша Черная Ледяная Кавалерия потеряет шанс войти в город из-за этого отвлечения, кто тогда защитит Его Величество?

Ласточка отлетела от ветки в лесу, пролетев прямо над головой Лу Цзыгуя.

Принц Чжи сказал: – Как только Се Вэньюань позаботится о Черной Ледяной Кавалерии, как вы тогда защитите Его Величество, Верховный Командующий Лу? Приведете войска с юга?

Голос Лу Цзыгуй был таким низким, как всегда. – Путь от столицы до Аньюань наполнен глазами и ушами Клана Се. У меня никогда не было надежды на то, что Сун Цзинь дойдет в Аньюань в целости и сохранности.

– Что ?! – Принц Чжи изогнул бровь на комментарий Лу Цзыгуя. – Может быть, Верховный Командующий, что вы отправили Сун Цзинь на смерть?

– Сун Цзинь не поспешный человек, – Лу Цзыгуй подошел ближе к Принцу Чжи. – Я верю, что он сам не пойдет на смерть.

– Тогда что ты планируешь ?! – воскликнул Принц Чжи.

Лу Цзыгуй пробормотал: – Ваше Величество должно вернуться в город Цюйфэн сейчас.

Принц Чжи не сразу понял слова Лу Цзыгуя. Подумав об этом, он взглянул на него и спросил: – Вы хотите, чтобы этот Принц лично сопровождал ваших подчиненных в Аньюань!?

Лу Цзыгуй ответил: – В то время как Се Вэньюань озабочен отправкой убийц за Сун Цзинь, он будет слишком занят, чтобы беспокоиться о делах Вашего Высочества.

Принц Чжи сказал: – Разве вы не думаете, что предпримет Се Вэньюань из-за того, что вы отправите больше мужчин?

Губы Лу Цзыгуй изогнулись в улыбке в ответ на вопрос Принца Чжи.

– Ты, – Принц Чжи начал. – Не говори мне, что люди, которых вы отправляете вместе с моей компанией, просто станут мишенями для Се Вэньюана?

Лу Цзыгуй не ответил. Поскольку Принц Чжи уже все понял, не было необходимости в дополнительных объяснениях.

– Тогда ты, - прохрипел Принц Чжи, - Сколько людей ты собираешься отправить?

Верховный Командующий Лу не сказал ни слова.

– Вы говорите мне, что не доверяете этому Принцу? - сказал Принц Чжи.

Лу Цзыгуй ответил: – Теперь я не доверяю Вашему Высочеству. Я еще ничего не думал.

Принцу Чжи нечего было сказать по этому поводу. Как я могу заставить ответить, когда у другой стороны нет ответа?

– Что думает Ваше Величество насчет этого вопроса? – Спросил Лу Цзыгуй.

Принц Чжи был человеком, который ненавидел терпеть потери, поэтому он просто усмехнулся и сказал: – Верховный Командующий, возможно, вы забыли? Его Величество все еще не дала нам правильного объяснения насчет официальных зарплат. Как этот Принц должен покинуть столицу?

У Верховного Командующего Лу были головные боли всякий раз, когда люди упоминали вопрос о деньгах. Куда я должен пойти и найти его серебро? Мисс Нин сумела захватить кучу ценных вещей Старой Мадам Се, но этого было едва достаточно, чтобы покрыть два года официальных зарплат всем имперским родственникам. Это было бы похоже на попытку потушить пылающую тележку одной чашкой воды.

Принц Чжи сказал: – Когда Верховный Командующий вернется во дворец, пожалуйста, спросите Его Величество об этом Принце.

Лу Цзыгуй уже сумел представить выражение полной смерти Мисс Нин, так что он перешел к вопросу.

– Верховный Командующий? – Принц Чжи почувствовал себя намного лучше после того, как Лу Цзыгуй замолчал.

– Этот произнесет слова Вашего Высочества, - сказал Лу Цзыгуй. – Но для Вашего Высочества лучше подготовиться к быстрому путешествию. Знайте, солдаты Се Вэньюана не просто для шоу. Я верю, что Ваше Величество не захочет видеть, как земля падает под командованием Се Вэньюань.

– Этот Принц даст вам полный ответ, – Принц Чжи бросил эти слова в Лу Цзыгуя, прежде чем взобраться на свою лошадь и ускакать.

-

– Ущелье Белого Волка.

В настоящее время Нин Сяояо сидела в маленьком цветочном саду, разговаривая с гусям. – С таким названием, значит ли это, что в ущелье полно белых волков?

– ... .. – сказал дикий гусь A'Мин. – Неудивительно, что все говорят, что она простушка. Она довольно глупа.

Большой Черный Босс просто поцарапал Нин Сяояо и сказал: – Значит, только из-за того, что там полно белых волков, оно называется Ущелье Белого Волка? Вы действительно думаете, что люди предпочтут жить рядом с дикими волками? Мяу!

Нин Сяояо почесала голову, не раскаявшись. – Если не было никаких белых волков, то почему вообще называть его Ущельем Белого Волка?

Большой Черный Босс ответил: – Ты спрашиваешь этого кота, почему вы, глупые люди, создали такое имя?

Длинношерстная белая кошка заговорила: – Сяояо, наш большой босс никогда не выходил за границы, мяу~

– Слышал что? Тогда ты должен просто заткнуться! – Нин Сяояо ударила Большого Черного Босса по голове. – Я думал, ты все об этом знаешь, но ты такой же невежественный, как и я!

Большой Черный Босс сверкнул когтями. Нин Сяояо сжала кулаки в ответ. Когда А'мин увидел, что кошка и человек снова собираются драться, он повернулся к Дедушке Воробью и спросил: – Неужели Сяояо действительно хочет спасти этого человека? Если бы она так беспокоилась о нем, почему она все еще была в настроение драться с котенком?

Дедушка Воробей полетел вниз и взгромоздился на голову Большого Черного Босса и сказал Нин Сяояо: – Сяояо, давай сначала поговорим о главном вопросе! Разве ты не собиралась спасать старшего брата Верховного Командующего?

Правильно, старший брат Верховного Командующего! Смущенная Нин Сяояо разжала кулаки и выкопала кусок белой бумаги из мешка, прежде чем разложить его на землю. Она взяла в руку бесшерстную кисточку, погруженную в чернила, и сказала: – Брат А'Мин, ах, расскажи мне о специфике этого Ущелья Белого волка. Я нарисую карту для нас.

А'Мин старательно ответил: – Пройдя через перевал Ночной Вороны, продолжайте идти на север, и ты доберешься до него. Я много раз ездил в Ущелье Белого Волка, поэтому здесь нет никакой ошибки.

Нин Сяояо замолчала. Просто продолжайте идти на север? Мир круглый, ах. Если я продолжу идти на север, я просто обойду всю Землю!

http://tl.rulate.ru/book/8391/335490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку