Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Я и правда достаточно смелая, чтобы пронзить небеса

Королевский экипаж с Нин Сяояо прислонившейся к окну, чтобы выглянуть наружу, доехал до улицы. Она наслаждалась этим зрелищем, но случайные взгляды беженцев, которые она видела, заставляли ее нахмурить брови. Сейчас тепло, так что они могут спать на улице и не простудиться. Но что происходит после того, как погода становится холоднее?

−Верховный Командующий, − спросила Нин Сяояо своего спутника снаружи, − могу ли я позволить беженцам жить во дворце?

Ее внезапный вопрос чуть не заставил Лу Цзыгуя упасть с лошади.

−Что ты хочешь сказать? − спросил он, вернувшись на свое место.

−Я сказала, пусть беженцы живут во дворце. У нас ведь так много пустых комнат, верно? − спросила Нин Сяояо.

Открыть ворота дворца для беженцев? Это было невообразимо, поэтому Лу Цзыгуй покачал головой.

−Мы не можем.

−Почему? − Нин Сяояо стала несчастной, − это мой дом, разве я не могу командовать?

−Это императорский дворец! − подчеркнул Лу Цзыгуй.

−Верно, ах, − сказала Нин Сяояо, − где еще, кроме дворца, ты найдешь так много пустых комнат?

−Никто из членов императорского клана не согласится. Старейшина Ли может даже привести других чиновников, чтобы они встали на колени перед вашими воротами в знак протеста, − сказал Лу Цзыгуй, указывая прямо на последствия, вместо того, чтобы пытаться спорить.

Нин Сяояо почесала ладони и засунула голову обратно в карету. Она не боялась своих родственников, потому что самым сильным среди них был Принц Фу, который уже был в тюрьме. Но она боялась Старейшины Ли, ах.

− До зимы еще несколько месяцев, − Лу Цзыгуй мог понять ее опасения, −подумай еще немного, что-нибудь подвернется.

Нин Сяояо задумалась. В конце концов, она все еще была бедна до крайности. Если бы я только была богата ... Она обхватила голову руками. Забудь об этом, давай не будем выдумывать невозможное.

−Сяояо, − маленький жаворонок влетел в карету и приземлился на ногу Нин Сяояо.

−Хм? Кто ты такой? − Нин Сяояо взяла птицу в свою ладонь.

−Меня зовут Лепесток Облака, − ответил жаворонок, − сорока из поместья Великого Наставника послала меня передать послание. Великий Наставник Се уже знает, что вы с Верховным Командующим отправились в поместье Лорда Покровителя.

−Что? − Нин Сяояо была одновременно удивлена и рассержена. У меня совсем нет личной жизни! (Автор: имеет ли это какое-либо отношение к личной жизни? Не думай, как тебе заблагорассудится. Тьфу, ты!)

Лепесток Облака добавил:

−Люди Великого Наставника, должно быть, следят за вами.

Нин Сяояо накормила Лепесток Облака сахарной фасолью и кивнула.

−Да, за мной, должно быть, следят.

−Старший кузен сорока подслушивал разговор Великого Наставника со своими подчиненными, − Лепесток Облака расправил крылья, радостно съев сахарную фасоль, − он сказал, что доложит вам, когда закончит слушать.

−Мм, я буду ждать его, − сказала Нин Сяояо, достав ещё больше сахарных бобов.

Лепесток Облака сказал:

−Сяояо, могу ли я найти тебя во дворце, чтобы играть в будущем?

−Конечно, − Нин Сяояо погладила маленькую головку Лепестка Облака. Жаворонок прижался к ее руке, прежде чем взять кусочек сахарной фасоли и улететь.

Лу Цзыгуй увидел, как жаворонок прилетел и улетел, и спросил:

−Ты воспитываешь и эту птицу?

Нин Сяояо сидела у окна и смотрела вслед за жаворонком.

−Нет, − небрежно сказала она, − это просто Лепесток Облака, один из моих маленьких приятелей.

−.....− сказал Лу Цзыгуй.

−Верховный Командующий, −сказала Нин Сяояо, − должен быть кто-то, кто следит за нами, как ты думаешь, кто это может быть?

Лу Цзыгуй оглянулся. Улицы были заполнены людьми, так что даже если Великий Наставник Се спрятал среди них своих разведчиков, было невозможно их выделить. Нин Сяояо тоже не могла этого сделать, поэтому она вернулась в экипаж и начала волноваться. Когда они проходили мимо перекрестка, Тень Бури выехал из переулка и остановился перед экипажем Нин Сяояо, чтобы тихо доложить:

−Ваше Величество, эти восемь чиновников уже собрали свои ценности и отвезли свои семьи в казармы столицы.

Нин Сяояо сказала:

−Они действительно думали, что я охочусь за их жизнями?

Тень Бури был слишком смущен, чтобы сказать, что он думал то же самое—что Его Величество одолжил меч, чтобы разрубить своих врагов.

−Разве мы не закончили тем, что объяснились в конце? − Нин Сяояо не понимала, − почему они до сих пор убегают?

Лу Цзыгуй сказал со стороны:

−Так думают преступники. Ваше Величество, не обращайте на них внимания.

Нин Сяояо подняла голову, чтобы посмотреть на небо, а затем спросила Тень Бури:

−Насколько велики их дома?

−Ваше Величество, − ответил Тень Бури, − все они были высокопоставленными придворными чиновниками, поэтому у них должны быть огромные дома.

Большие дома, в которых никто не живет. Более того, эти люди из фракции Великого Наставника. Нин Сяояо щелкнула пальцами и сказала:

−У меня есть решение!

Тень Бури сказал:

−Ваше Величество все еще хочет убить их?

Лу Цзыгуй понял, что она имела в виду.

−Вы хотите захватить их дома?

−Я их забираю, − Нин Сяояо постучала по окну кареты, ее героизм достиг облаков, −я был бы идиотом, если бы не сделал этого!

−Т-тогда как мы их заберем? – Главный Командующий Тень Бури никогда раньше не захватывал дома, поэтому он не знал, с чего начать, − разрисовать их парадные двери официальными уведомлениями?

− Ццц, − щелкнула языком Нин Сяояо, − Ветреный, ты слишком добр, чтобы сражаться с такими, как Великий Наставник.

Тень Бури думал, что он никогда не увидит день, когда его посчитают добрым. Несмотря на комплимент, он чувствовал, что Его Величество упрекает его.

−Что ты планируешь делать? − спросил Лу Цзыгуй.

−Привести беженцев через этот район в эти дома, − сказала Нин Сяояо, − потом сказать им, что они могут сами разделить комнаты, чтобы лучше пережить зиму.

Тень Бури посмотрел на Лу Цзыгуя. Это разрешено?

−Даже если они разделят дома, это не гарантируют, что они смогут удержать их, − ответил Лу Цзыгуй, − Се Вэньюань может вернуть эти дома так же легко, как сдуть пыль.

−Великий Наставник в настоящее время ломает мозг как разобраться со мной, − покачала головой в несогласии Нин Сяояо, − отправим несколько имперских стражников стоять у дверей и избивать любого из приближающихся людей Великого Наставника.

−Мы собираемся быть безрассудными? − спросила Тень Бури.

−Нин Сяояо уставилась на него, − кто тут неразумный? Те, кому не нужны их вещи и они выбрасывают их, а теперь не позволяют мне забрать их - разве это не они безрассудные?

Кто-нибудь может просто выбросить свои дома? У всех Стражники Дракона было囧выражение. Ваше Величество, это вы безрассудны!

−Вот как мы это сделаем, − решила Нин Сяояо, − если они попытаются что-нибудь сделать, имперские гвардейцы могут избить их. Если они начнут ссориться, и императорская гвардия не сможет их победить, пусть проклянут их матерей и отдадут дань уважения их регистрационным книжкам.

Стражники Дракона спросили:

−Ваше Величество, что такое регистрационная книжка?

−О, это относится к восемнадцати поколениям предков и потомков - девять старших и девять младших.

Группы переглянулись. Весьма вероятно, что императорская гвардия действительно начнет кричать об оскорблениях на публике. В конце концов, у кого из военных не было своей доли проклятий?

−Если они все еще будут упорствовать, то пусть найдут меня, − похлопала Нин Сяояо по груди, −и я буду спрашивать их потом о регистрационных буклетах, − если она могла сделать так много против Великого Наставника Се, то зачем ей было бояться его подчиненных?

Тень Бури все еще смотрел на Лу Цзыгуя. Когда Его Величество, казался, ненадежным, Главный Командующий Тень Бури предпочитал узнать мнение Верховного Командующего Лу. Лу Цзыгуй сказал Нин Сяояо:

−Даже если ты в конечном итоге займешь все восемь домов, этого будет недостаточно, чтобы разместить всех беженцев столицы.

Тень Бури быстро согласился:

−Верно, Ваше Величество. Не только в столице - за нашими стенами тоже беженцы.

Нин Сяояо посмотрела на Лу Цзыгуя и Тень Бури с «вы слишом много думаете» выражением.

−Что теперь? Ты хочешь, чтобы они все имели комнату для себя или что? Конечно, они будут тесниться вместе. Даже прихожие и внешние павильоны могут быть преобразованы в жилые помещения с помощью деревянных доскок.

−Даже тогда не будет достаточно места, − покачал головой Тень Бури.

−Сейчас мы сделаем все возможное, − сказала Нин Сяояо, − если я могу взять восемь домов сегодня, почему не могу взять еще восемь в будущем? Ветреный, у тебя слишком доброе сердце.

−.......− сказал Тень Бури.

И снова, почтение Стражников Дракона к Его Величеству достигло другого уровня. Чей дом Его Величество планирует захватить следующим?

−Продолжай, − махнул рукой Лу Цзыгуй Тени Бури, который потирал свой нос. Если Верховный Командующий хочет быть таким же ненадежным, как Его Величество, тогда у меня нет выбора, кроме как подчиняться им обоим. Он ушел сказать императорской гвардии, чтобы они расположились перед зданиями.

Нин Сяояо наблюдала за его отступающей фигурой, прежде чем сказать Лу Цзыгую.

−Я просто думала о домах, а потом они вдруг появились. И их было даже восемь! Верховный Командующий, я действительно достаточно смелая, чтобы пронзить небеса.

Лу Цзыгуй не ответил. Он просто протянул руку к девушке, наполовину болтающейся в окне кареты, чтобы затолкать ее обратно внутрь. Лишь бы ты была счастлива.

В то время как Нин Сяояо готовилась захватить дома, Великий Наставник Се все еще находился в своем кабинете, встречаясь со своей фракцией.

− Так злодейски, ах, − с чувством вздохнула жена кузина сороки своему мужу. Они подслушивали с самого начала.

Кузен сорока ответил:

−Вот почему он злодей, чирик!

Его жена была полностью согласна.

−Бедная Сяояо, ей пришлось столкнуться с таким негодяем.

−Мм, − кивнул кузин сорока, − вот почему мы должны помочь Сяояо, чирик. (Автор: если бы Великий Наставник мог понять вас сейчас, он бы расплакался до смерти, вы знаете? ╮(╯▽╰)╭)

В кабинете Великий Наставник Се сказал:

−Пэй И враждует с этим стариком, так как я был виновен в смерти его отца. Мы абсолютно непримиримы.

Один из чиновников ответил:

−Великий Наставник, у вас есть возражения, если Его Величество настаивает на том, чтобы сделать Пей И командиром пехоты Девяти Ворот?

Великий Наставник Се засмеялся.

−Пэй И - доблестный человек, но ему не хватает стратегии. Это неплохо, если он станет командиром пехоты Девяти Ворот. Это избавит старика от некоторых забот.

Такой человек, как он, никогда не сможет сравниться с таким, как я. В прошлом предыдущий Лорд Покровитель был даже командующим армией, но Великий Наставник все еще заставлял его демонстрировать свою невиновность посредством смерти. Великий Наставник Се был уверен, что сможет убить Пей И так же легко, как пошевелить пальцем.

Другой чиновник решил польстить:

−Если старая родоначальница поместья Лорда Покровителя достаточно умга, она будет держать Пей И дома без дела.

Все засмеялись над его замечаниями. Даже когда высмеивания других, такие ученые, как они были сдержанны, поэтому не поднимали шум.

−В этот раз Его Величество выбрал не того человека, − с улыбкой покачал головой Великий Наставник Се.

−Я хочу заклевать его до смерти! − жена кузина Сороки разбушевалась на клумбе.

Кузин сорока ответил:

−Успокойся. А'Мо и остальные из его логова муравьев уже что-то спланировали. Сегодня вечером они собираются укусить Великого Наставника до смерти. Мы просто должны подождать и посмотреть что будет.

Его жена выглядела неуверенной.

−Могут ли они это сделать? У Баночки Масла были такие хорошие зубы, но он все еще не убил Великого Наставника.

Кузин Сорока хотел плакать от явной глупости жены. Баночка Масла крыса, а не волк! О каких «хороших зубах» ты говоришь?!

−Разве ты не слышала поговорку: десять тысяч муравьев грызут одно сердце? А'Мо и остальные атакуют Великого Наставника сегодня вечером, потому что Сяояо дала им так много сахарных бобов. Они хотели как-то отплатить ей.

Жена кузина Сороки очень удивилась.

−Вот почему дедушка всегда говорил нам не провоцировать муравьев, − кузин Сорока воспользовался шансом обучить свою супругу.

Между тем, Великий Наставник Се внезапно почувствовал, как его сердце дрогнуло, когда он сидел в кабинете. Это сразу насторожило его. Что эта проклятая девушка планирует сейчас? (Автор: Его Величество сейчас занята только кражей домов. Великий Наставник, вместо этого на тебя нападет рой муравьев. ╮(╯﹏╰)╭)

http://tl.rulate.ru/book/8391/334305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку