Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Если Великий Наставник смог сломать это, то я могу починить это

Лорд Покровитель крикнул своему младшему брату:

−Почему ты еще не преклонил колени и не отдал дань уважения Его Величеству?

−Нет необходимости, − сказала Нин Сяояо, − подойди и говори.

Пэй Янь вошел в главный зал. Нин Сяояо осмотрела второго молодого мастера клана Пэй, у которого была исключительно бледная кожа и прекрасные, изысканные черты. Он выглядел не очень мужественно. Пэй Янь взглянул на Нин Сяояо, затем на Лу Цзыгуя, а затем холодно рассмеялся.

−Я слышал, что Ваше Величество сражается с Великим Наставником?

−Да, ах, − легко ответила Нин Сяояо.

−Великий Наставник держит всю военную мощь в своих руках, так что Ваше Величество, вероятно, ничего не может сделать против него, верно? − добавил Пэй Янь.

Шлепок. Нин Сяояо почувствовала, что ее только что ударили по лицу.

−Ваше Величество встал сегодня на колени, чтобы извиниться, − добавил Пей Янь, − потому что у вас нет людей в вашем распоряжении, и вы хотите использовать наш клан Пэй, верно?

Шлепок, шлепок!

Нин Сяояо почувствовала еще один невидимый удар.

−Позвольте этому простолюдину догадаться, − продолжал Пэй Янь, − Тао Чэнь, командир пехоты Девяти Врат, мертв. Но Се Вэньюань все еще контролирует силы под своим командованием. Вашему Величеству нужен был один из врагов Се Вэньюаня, чтобы занять этот пост, так вы планировали целиться в моего старшего брата? Иначе разве Ваше Величество вспомнил бы о существовании поместья нашего Лорда Покровителя?

Шлепок шлепок шлепок!!

Нин Сяояо могла чувствовать, как ее лицо опухает.

−Замолчи! − закричала старая родоначальница на младшего сына.

Пэй Янь опустил голову, но язвительная улыбка все еще играла на его губах.

−Ваше Величество, − попыталась объяснить старая родоначальница, − этот мальчик - второй сын этой старой женщины. Его зовут Пей Янь, и он всегда был незрелым. Эта старая женщина слишком в нем души не чаяла и избаловала его. Если он проявил к вам неуважение, я прошу Вашего Величества о наказании.

−Мама, − Второй Молодой Мастер Пэй Янь поднял голову.

−Все еще не затыкаешься? − на этот раз вмешался Лорд Покровитель.

−Похоже, второй молодой мастер уверен в себе и бесстрашен, −заметил Лу Цзыгуй, − Его Величество отчаянно нуждается в преданных, способных людях под его командованием. Но разве это не относится и к имуществу Лорда Покровителя?

При словах Лу Цзыгуя улыбка Пэй Янь исчезла, и вместо этого он стал мрачным. Лу Цзыгуй никогда не хотел наживать врагов из поместья Лорда Покровителя, но он не мог сдержать свой нрав, увидев нарочито непонятное отношение Пэй Янь к Нин Сяояо. Он действительно думает, что Его Величество пришел просить их о помощи?

−А ты неплох, − Нин Сяояо подняла большой палец на Пэй Яня, − ты заслуживаешь «лайк» за удары в лицо другим людям, как только ты чувствуешь себя неудовлетворенным. Я буду уважать тебя как настоящего мужчину. Иди, присаживайся, − указала Нин Сяояо на пустое кресло в зале, − давай поговорим.

− ...... − сказал Лу Цзыгуй.

− ...... − сказал клан Пэй.

Его Величество неправильно понял слова Пэй Янь, или это у нас сегодня проблемы со слухом?

Нин Сяояо сказала:

−Каждый должен найти место. Давайте поболтаем сидя.

Пэй Янь только подождал, пока старая родоначальница сядет, прежде чем нашел свой собственный стул, но не тот, на который указала Нин Сяояо. Первоначально, Нин Сяояо сидела на главном почетном месте в зале, но увидев, что Пэй Янь сидит где-то в другом месте, она подбежала, чтобы сесть рядом с ним. Пэй Янь не двигался и не признавал её существование.

Нин Сяояо сказала:

−Ты использовал правильную тактику. Если враг не сдвинется с места, то и я не сдвинусь с места. Я ставлю тебе еще один "лайк”.

Пей Янь начал задаваться вопросом, есть ли у Его Величества проблемы с психикой. О чем он только говорит?

−Ты знаешь, как сражаться? – далее спросила Нин Сяояо.

Когда Лу Цзыгуй услышал вопрос Нин Сяояо, он внезапно догадался, о чем она думает.

−Ваше Величество, − сказал он, поспешив к ней. Забудьте о том, может ли Пей Янь сражаться или нет, как кто-то с несовершенным телом должен быть следующим командиром пехоты Девяти Ворот?

−Верховный Командующий, − ответила Нин Сяояо, −Лорд Покровитель выглядит как порядочный и честный человек с первого взгляда. Если он столкнется с таким, как Великий Наставник Се, боюсь, он только расстроится.

Пей Янь рассмеялся от слов Нин Сяояо.

−Тогда какой человек подходит, чтобы быть противником Се Вэньюаня?

−Вредоносный, ядовитый тип, − решительно сказала Нин Сяояо, − я бы сказал, что ты справишься.

Значит, я злой, ядовитый человек? Пэй Янь, наконец, онемел от слов Нин Сяояо.

−Ты знаешь, как сражаться? −снова спросила Нин Сяояо, полная надежды.

−Я практиковал боевые искусства с детства, − ответил Пэй Янь.

Нин Сяояо кивнула. Она сама прочитала несколько романов, и все евнухи в них совершенствовали техники из Руководства Подсолнечника. Это был превосходный бренд кунг-фу, поэтому вполне возможно, что Пей Янь был даже экспертом высокого уровня. (Автор: вы уверены, что Руководство Подсолнечника вообще существует в этом мире?)

Пэй Янь спросил:

−Ваше Величество достаточно храбр, чтобы использовать меня?

Нин Сяояо ответила:

−Достаточно ли ты смел, чтобы принять пост командира пехоты Девяти Ворот?

−Если Ваше Величество осмелится использовать меня, то этот простолюдин, естественно, осмелится принять, но…

−Хорошо, тогда ты будешь командиром пехоты Девяти Ворот, − хлопнула по столу Нин Сяояо.

Пэй Янь был полностью разбит. Даже члены клана Пэй были ошарашены. Что случилось?

Лу Цзыгуй почувствовал только головную боль.

−Вы, − сказал он Нин Сяояо, прежде чем остановиться, чтобы попробовать еще раз, − Ваше Величество, это серьезный вопрос. Вы не можете шутить об этом.

Стражники Дракона также смотрели на Нин Сяояо. Разве Лорд Покровитель не должен был стать новым командиром? Почему ты так внезапно передумал?

Нин Сяояо указала на свой рот и сказала Лу Цзыгую:

−Это не шутка. Это мои золотые уста и жемчужные слова—высказывания, имеющие большой вес.

Будь проклята ты и твой золотой рот с жемчужными словами! Верховный Командующий Лу был готов выйти из себя.

−Разве Ваше Величество не знает, что я калека? − у Пэй Янь не было выбора, кроме как вспомнить свою травму. Глаза Нин Сяояо опустились вниз, и Лу Цзыгуй немедленно прижал руку к ее плечу.

−Даже не думай об этом, − сказал он. Он видел, как Нин Сяояо лечила травмы, и обычно это для этого нужно было прекоснуться к ране. И все же, где была травма Пэй Яня? Одна мысль об этом выводила Верховного Командующего из себя!

У Нин Сяояо не было выбора, кроме как поднять взгляд. Она могла только оценить, сколько исцеляющей энергии ей нужно после физического осмотра раны. Но теперь, когда ей не разрешили прикоснуться к пациенту, что ж... Нин Сяояо сделала паузу и встряхнула руки, чтобы распространить ее внутреннюю ци - тогда она просто должна была использовать всю свою энергию, вот и все.

−Что вы планируете делать? − выражение Пэй Янь стало осторожным, когда он увидел суровое лицо Нин Сяояо.

Нин Сяояо положила руку на плечо Пэй Янь.

−Не двигайся, − сказал Лу Цзыгуй Пэй Янь. Лорд Покровитель забеспокоился и хотел встать, но старая родоначальница покачала головой. Невозможно было подумать, что Его Величество навредит Пей Янь прямо здесь, на территории клана.

Рука Нин Сяояо слегка опиралась на плечо Пэй Янь. Прямо сейчас, ее способности к исцелению были лишь обрывком ее навыков в апокалипсисе! Но этого должно быть достаточно, я думаю. Подумав об этом, она осторожно подняла пальцы, прежде чем снова прикоснуться к его плечу.

Солнечный свет, проливающийся через решетчатые окна, смешался с мягким зеленым светом, исходящим от кончиков пальцев Нин Сяояо и превратился в блестящий золотисто-желтый. Лу Цзыгуй снова уловил запах свежей травы и леса. Когда он наконец отследил источник, руки Нин Сяояо уже покинули плечи Пэй Янь.

Пей Янь почувствовал только теплое течение по всему телу, доставляющее лишь комфорт. Но его сердце было взволнованным и ошеломленным. Что со мной случилось?

Нин Сяояо быстро засунула два сахарны боба в рот Пэй Янь и сказала:

−Съешь их, это чудо-таблетки, которые восстановят твою мужественность. Это личные таблетки моего учителя, их больше нигде нельзя найти.

Пэй Янь захрустел бобами, чувствую знакомый вкус. Думаешь, я раньше не пробовал сахарную фасоль?

Лу Цзыгуй сомнительно посмотрел на Пэй Янь, прежде чем спросить Нин Сяояо:

−Его травмы действительно излечимы?

−В целом, − спокойно сказала Нин Сяояо, − если Великий Наставник смог сломать это, то я могу починить это.

Пэй Янь вышел из себя.

−Ваше Величество, вы унижаете этого простолюдина? − после этого он готов был выплюнуть так называемые чудо-таблетки Нин Сяояо. Нин Сяояо быстро ущипнула Пэй Янь за нос и закрыла рот, заставляя его давиться и глотать свое «лекарство». Когда она освободила мужчину, он схватился за горло и молча смотрел на нее.

Нин Сяояо протянула руку и коснулась пальцами сердитых век Пэй Янь.

−Ты совсем не такой лихой, ты знаешь.

− Ты, − Пэй Янь хотел избить ее, но вдруг почувствовал, что все его тело обмякло. Достаточно скоро он вообще не мог двигаться.

−Через три дня, − сказала Нин Сяояо Пей Янь, − утром на заседании суда, я буду ждать тебя в Зале Золотых Курантов. Будь там.

Пэй Янь пришел в ярость:

−Ты...

−Глупый правитель, верно? − мягко сказала Нин Сяояо, − Ох, Верховный Командующий уже назвал меня так, так что тебе стоит выбрать что-нибудь другое.

При этом многие взоры обратились на Лу Цзыгуя, который решил стоически молчать.

−Ты! −Пэй Янь все еще хотел проклясть ее.

Нин Сяояо просто подняла руку и лишила его сознания одной пощечиной.

−Я только что понял, почему я должен позволять тебе проклинать меня?

−........−сказал каждый в комнате.

Старая родоначальница схватила трость и немного пошатнулась в сторону Нин Сяояо.

−Честно говоря, я могу вылечить его травму, −сказала Нин Сяояо, прежде чем женщина смогла заговорить, − старая родоначальница, вы сможете завтра всё проверить. Тебе не нужно, чтобы я объяснял детали, верно?

И старая родоначальница, и Лорд Покровитель, который был всего в шаге от нее, смотрели на Нин Сяояо в полнейшем изумлении.

−Хорошо, − смягчилась Нин Сяояо, − тогда я расскажу подробнее. Он может использовать его руки, или возможно найти девушку для того чтобы попасть в её...

Не в силах больше выносить эту тему, Верховный Командующий Лу снова прикрыл рот Его Величества. Старая родоначальница несколько раз обдумала слова Нин Сяояо, прежде чем ее рука задрожала. Трость стучала в ее пальцах, и она громко закричала:

−Ваше Величество, вы хотите сказать, что мой сын, мой сын исцелен?

Нин Сяояо отвела руки Лу Цзыгуя и глубоко вздохнула.

−Да, у него все хорошо, ах. Разве я только что не сказала вам?

−Но его кастрировали, − старая родоначальница не могла в это поверить.

−Если это было отрезано, оно может снова вырасти, − прямо сказала Нин Сяояо, − если Великий Наставник смог сломать это, тогда я смогу починить это.

−Это невозможно, − покачал головой Лорд Покровитель.

−Возможно это или нет, мы узнаем после того, как он попробует это завтра, − сказала Нин Сяояо, − мы встретимся снова через три дня в Зале Золотых Курантов. Будьте там!

Пэй Янь просто лежал без сознания. Между тем, остальные члены клана Пэй не знали, что сказать.

−Мы можем уйти? − спросил Лу Цзыгуй Нин Сяояо. Она не ожидала, что старая родоначальница угостит их едой, так что теперь, когда они закончили, они, вероятно, могут покинуть поместье. Лу Цзыгуй поклонился старой родоначальнице, прежде чем увести Нин Сяояо из поместья.

−Ваше Величество, − спросил один из Стражников Дракона, когда они ушли, − травма Второго Молодого Мастера Пэй действительно вылечена?

−Ммм, − подтвердила Нин Сяояо, − я даже дал ему свои чудо-таблетки, так почему бы ему не выздороветь?

Стражники Дракона смотрели на Нин Сяояо со смешанными взглядами уважения и почтения. Нин Сяояо была очень довольна.

−Как это? Разве Ваше Величество не достаточно храбр, чтобы пронзить небеса?

Все Стражники Дракона кивнули в знак согласия. Хотя Его Величество совсем не подходил для таких прилагательных, как "лихой", они все равно почитали его.

−Теперь у нас есть кандидат на командира пехоты Девяти Ворот, − с большим удовлетворением сказала Нин Сяояо Лу Цзыгую, − Верховный Командующий, мы должны просто сидеть и смотреть, как Пэй Янь вышибет Великого Наставника.

−Его травма? − вместо этого спросил Лу Цзыгуй.

−Если я не смогу вылечить его, пусть я буду проклята и у меня никогда не будет детей до конца моей жизни, − торжественно поклялась Нин Сяояо, − вам от этого легче, Верховный Командующий?

Лу Цзыгуй потянул Нин Сяояо за собой, затем он внезапно остановился. Чьи дети у нее будут в будущем, если не мои? В таком случае, Лу Цзыгуй продолжил этот ход мыслей, глядя на Его Величество Нин, если Пэй Янь не поправится, мне придется отказаться от своих детей и внуков?

−Всё будет хорошоооо~ − Нин Сяояо улыбнулась Лу Цзыгую, как цветущий бутон.

Верховный Командующий, ничего не мог сказать, поэтому оставался молчаливым.

http://tl.rulate.ru/book/8391/334304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку