Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Высокопоставленные Военные с Юга

Се Аньи, Се Анши и все остальные были потрясены, насколько избито было тело старой мадам Се. Было очевидно, что они не знали, как она умерла. На сей раз Великий Наставник Се не мог найти оправдания. Можно ли обвинить Нин Сяояо в том, что она сфальсифицировала рану на теле старой мадам? Но нет, ни один коронер не сможет определить, когда произошла травма. Даже если бы его сила могла держать всех коронеров в столице от распространения новостей, у опытных офицеров в армии были такие же навыки, которые позволили бы установить происхождение раны. То же самое касается и врачей. У него не было возможности заставить их молчать.

- Это была кошка! - закричала Леди Ван, сквозь рыдания.

Нин Сяояо была удивлена, увидев, что женщина, показывает на её собственную Черную Табби: - Вы говорите, что моя кошка разорвала голову старой мадам? - спросила она.

- Мяоу! - Большой Босс Черныш жалобно мяукнул. Все, что я сделал, так это обглодал рыбу!

- Поднять мертвеца, - продолжала Госпожа Ван, - Черные кошки поднимают мертвых!

- Черт побери, это все? - Нин Сяояо не понимала ее слов, но они казались довольно охренительными.

- Замужние женщины не должны говорить глупости! - Старейшина Ли гневно упрекнул ее.

- Она говорит, что черная кошка, - как та, которую воспитывает Ваше Величество, - заставила ожить труп старой мадам, - пробормотал Страж Дракона в ответ на вопросительный взгляд Нин Сяояо.

Тогда Нин Сяояо могла упасть на ноги Госпожи Ван. Неудивительно. Она из того же клана, что и этот маленький белый цветок. Как такая благородная дама может нести такую околесицу? - Почему бы вам не сказать, что Старая мадам умерла, полная негодования, и поэтому вернулась, чтобы отомстить? - Нин Сяояо спросила Госпожу Ван. Потеряв дар речи, Госпожа Ван отпрянула назад. Это правда, что Его Величество выросла в поместье Великого Наставника, но она никогда не встречалась с ним тогда. Даже после десятилетия жизни бок о бок, они все еще были чужими.

- Ваше Величество, - старейшина Ли обратился к Нин Сяояо и заговорил тихим голосом. - Она по-прежнему твоя бабушка по материнской линии. Ваше Величество должна проявлять осмотрительность в своей речи.

- Какую осмотрительность? - Нин Сяояо была слишком разгневана, чтобы бояться старейшины Ли. Она указала на Леди Ван и сказала: - Разве только ей позволено говорить глупости? А что насчет меня?

- ... .. - сказали все остальные. Значит, вы знаете, что тоже говорите глупости?

- О, совершенно верно, - Нин Сяояо заметила двух Стражей Дракона, которые снова взяли Се Аньи под стражу. Она указала на старшего молодого мастера клана Се и сказала: - Может быть, дух старой мадам воскрес из мертвых, потому что она была невыносимо зла на этого ублюдка!

Губы Госпожи Ван задрожали, когда она посмотрела на своего потрясённого, остолбеневшего сына. Она разразилась криком и закричала гробу: - Мать, мама, открой глаза и посмотри на происходящее! Мама, ах! - как только она заплакала, к ней присоединились все остальные женщины Клана Се. Нин Сяояо застали врасплох. Что вообще происходит? Раз они не могут победить меня в словесном поединке, они прибегают к слезам?

- Это…! Что дальше? - Старейшина Ли указал на женщин клана Се, делая выговор Великому Наставнику Се.

Пока Старейшина Ли и Великий Наставник Се были в центре внимания, Тень Бури воспользовался возможностью указать на разных людей в толпе, и прошептать на ухо Нин Сяояо. - Ваше Величество, это те, кто был замечен вне дворца с войсками.

Нин Сяояо взглянула на преступников. Всего их было семь.

- Они не являются частью столичной солдатской казармы или людьми Командира пехоты Девяти Ворот, - добавил Тень Бури. - Они должны быть высокопоставленными военными офицерами Великого Наставника, которых он призвал из других областей за пределами столицы.

Нин Сяояо вспомнила, что Великий Наставник Се медленно собирал войска в городе и пробормотала: - Генерал Цинь сказал, что эти люди южане. Ты так не думаешь?

Тень Бури наблюдал за мужчинами, которые перешептывались между собой, и ответил: - Ваш слуга подойдет и послушает, что они говорят.

Нин Сяояо кивнула. Когда Тень Бури исчез в толпе, Лоу Цзыгуй наклонил голову и спросил: - О чем вы двое говорили?

- Хмф! - Нин Сяояо пробормотала, прежде чем снова обратить внимание на старейшину Ли и словесную перепалку Великого Наставника Се.

- ... .. - сказал Лоу Цзыгуй. Она злится на меня?

Выслушав болтовню Старейшины Ли и Великого Наставника Се, без всякого представления о том, что они говорили, испытывающая головокружение Нин Сяояо начала уставать. Потеребив рукав, она захотела съесть немного сахарной фасоли, когда вдруг вспомнила, что собиралась отдать их А'Мо в качестве награды. Опустив руку, она продолжала чувствовать усталость. Если бы я знала, что дань уважения ароматическим палочкам доставляла столько хлопот, я бы не пришла в первую очередь.

Тень Бури некоторое время подслушивал мужчин, прежде чем вернуться с докладом. - Они не говорят на официальном диалекте. Ваш слуга полагает, что они говорят с южным акцентом.

Нин Сяояо начала понимать, что означает «официальный диалект», лишь несколько дней назад. Это всё равно, что современный Мандарин или образцовый китайский язык, официально распространенный во всей стране. - Южные акценты, - Нин Сяояо почесала ладони. - Итак, что мы будем делать дальше?

Лоу Цзыгуй сказал: - Поймайте их.

Тень Бури ответил: - Они не в форме. Если они откажутся признать, что их призвали в эти войска, как мы должны взять их под стражу?

- Правильно, да, - согласилась Нин Сяояо. – А если представить, что эти семь человек утверждают, что они дальние родственники Великого Наставника или что-то в этом роде?»

Лоу Цзыгуй повернулся к Тени Бури: - Возьми с собой кого-нибудь, кто разбирается в южном диалекте, чтобы подтвердить ваши выводы.

Тень Бури нашел Стража Дракона, который свободно говорит на южном диалекте и снова погрузился в толпу.

- Не хочешь съесть это? - Спросил Лоу Цзыгуй, протягивая раскрытую ладонь. Нин Сяояо взглянула на него. Мммм! Сахарный боб!

- У меня здесь пол мешка, - тихо сказал Лоу Цзыгуй. - Хочешь?

- Нин Сяояо усмехнулась.

- Вы злитесь на меня? - смущенно спросил Лоу Цзыгуй.

Нин Сяояо надула щеки. Верховный главнокомандующий Лоу может быть неопытен в любви, но он был проницательный человек. Хмыканье мисс Нин уже просветило его о том, что происходит.

- Тогда всё было слишком сумбурно, и та девушка была примерно вашего роста, - объяснил Лоу Цзыгуй. - Я не хотел приводить ее с собой, я просто схватил не ту руку.

Нин Сяояо взглянула на пятую юную мисс Се, которая все еще сидела на полу и прошептала: - Как вообще можно нас перепутать? Мы ни капли не похожи друг на друга! У нее огромные буфера!

Лоу Цзыгуй прижал ладонь ко лбу. Разве я стал бы пялиться на грудь девушки, когда тут бушевал огонь?

Нин Сяояо вырвала боб из руки Лоу Цзыгуя и бросила его себе в рот. - Тебе больше нечего об этом сказать, не так ли?

У Лоу Цзыгуя не осталось другого выбора. – Она не мой тип.

( ¯ △ ¯; ), продолжила Нин Сяояо. Верховный главнокомандующий любит плоскую грудь?!

- Почему та женщина попыталась обратиться к тебе? - спросил Лоу Цзыгуй.

- Умолять о моей помощи? - Нин Сяояо наугад предположила.

Лоу Цзыгуй угадал мотивы девушки, как только он узнал ее как Се Дуоинь. Она, должно быть, вынашивала планы, как стать императорской женщиной. Но когда он увидел круглые широкие глаза Нин Сяояо, то решил оставить ее в неведении.

- Тебе действительно не нравится ее тип? - спросила Нин Сяояо.

- Нет, - категорически покачал головой Лоу Цзыгуй. Как я могу полюбить женщину из клана Се?

- Верховный главнокомандующий, у вас действительно есть странные эстетические чувства, - Нин Сяояо снова взглянула на Се Дуоинь. Она такая красивая девушка. Жаль, что Верховный главнокомандующий предпочитает плоских! (Автор: Ты и Верховный главнокомандующий явно не на одной волне, знаете?!)

К настоящему моменту Тень Бури вернулся с кивком к Нин Сяояо. - Они южане, - подтвердил он.

Нин Сяояо сжала свои маленькие руки в кулаки и ударила их друг о друга. - Что теперь? - спросила она Лоу Цзыгуя. - Должны ли мы их убить прямо здесь?

Лоу Цзыгуй покачал головой. Нин Сяояо хотела проигнорировать его. Опять? Мы не можем убить их? Блин, как я должна получать удовольствие?!

- Огонь! - внезапно закричал один из людей Великого Наставника.

Чегооо? Нин Сяояо повернулась и с сомнением оглянулась. Разве огонь не горел все это время?

Айя, Боже мой!

Только повернувшись, Нин Сяояо поняла, что ряды домов за траурным залом тоже загорелись.

- Пламя перекингулось на ветви дерева на заднем дворе, а затем переместилось на дома, - серьезно ответил Лоу Цзыгуй, сама картина профессионализма.

- Ты можешь смеяться, если хочешь, - ответила Нин Сяояо. - Не нужно сдерживаться.

Лоу Цзыгуй действительно посмеивался в ответ. Нин Сяояо не могла не думать о том, откуда взялся огонь. Если бы она не сломала эту горелку для благовоний, пламя, возможно, не занялось. Как досадно, похоже, это была ее вина.

- А вы все почему здесь стоите? - крикнул Великий Наставник Се своим людям. - Поторопитесь и погасите огонь!

Слуги усадьбы убежали, чтобы погасить огонь. Нин Сяояо обернулас и схватила пажа из поместья. - Я дам тебе сахарную фасоль, если ты вызнаешь, почему Великий Наставник так паникует в такое время?

Паж смотрел глупо на императора. Пламя объяло все больше домов. Кто не будет паниковать?

- Хорошо, может быть, ты не понимаешь, что я имею в виду, - сказала Нин Сяояо, наблюдая за пустым взглядом мальчика. - Позвольте сказать это так. Зачем нужны эти дома? Для чего они используются?

Паж взглянул на своего взволнованного хозяина, прежде чем пробубнил в спешке: - Я слышал, что в них хранят зерно.

Нин Сяояо ухмыльнулась, и паж пробормотал: - Да, ваше величество, я могу идти?

Нин Сяояо выкапывала сахарную фасоль из мешка Лоу Цзыгуя. - Эй, это то, что ты, я и только небо знают. Если ты ничего не скажешь, я тоже не буду, хорошо?

Маленький паж кивнул головой. Если Великий Наставник узнает об этом, я точно умру! Между тем, Тень Бури и остальные могли лишь наблюдать, безмолвствуя. Мы все слышали. Это всё еще что-то, что только вы, он и небеса, знают?

- Хорошо! Если у тебя появятся проблемы в будущем, приходи, найди меня, - сказала Нин Сяояо. Она собиралась похлопать пажа по спине, но Лоу Цзыгуй быстро преградил ей дорогу. В итоге, все, что она могла сделать, это помахать слуге: - Прощай.

Паж сбежал, как будто его укусила собака.

- Ветреный, ах, - сказала Нин Сяояо, - Быстро, поторопитесь и позовите императорскую гвардию, которая находится снаружи, чтобы они помогли с огнем.

- Мы собираемся украсть зерно? - спросил Тень Бури, когда он опустился на одно колено на землю.

Нин Сяояо кивнула и усмехнулась. Она была в восторге от того, чтобы получить такое большое преимущество снова. - По крайней мере, мы пришли не напрасно!

Тень Бури потер нос, прежде чем отправить одного из своих товарищей, чтобы предупредить охранников на улице.

- Эти семь человек пытаются уйти, - пробормотал страж дракона Нин Сяояо.

- Мы не можем позволить им уйти, - сказал Лоу Цзыгуй Нин Сяояо.

-... ..- сказала Нин Сяояо. Мы не сможем сразиться с ними или убить их, так зачем мне говорить такие вещи? Я что, должна бежать туда и останавливать их самостоятельно?

- Никому не позволено покидать двор, - повысил голос Лоу Цзыгуй. - Факты о смерти старой мадам Се все еще неясны. Оцепите недвижимость Се, пока мы не поймаем преступника!

Тень Бури быстро принял команду своего верховного главнокомандующего. – Так точно!

Нин Сяояо посмотрела на них. С каких это пор, Верховный главнокомандующий и Тень Бури работают вместе так хорошо и слажено?

http://tl.rulate.ru/book/8391/330941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку