Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Кто убил Пожилую Мадам?

Великий Наставник Се одарил Лоу Цзыгуя злобным взглядом. Хотя он быстро спрятал свою неприязнь, оба Нин Сяояо и Лоу Цзыгуй заметили его взгляд.

Ужасное несчастье, — пробормотала Нин Сяояо Лоу Цзыгую, — Великий Наставник выглядит так, будто закусает тебя до смерти.

Лоу Цзыгуй не волновался о таких вещах и ответил:

— Тебе следует подумать о том, что делать дальше.

— Ты спрашиваешь меня? — указала Нин Сяояо на свой нос. — Что я могу сделать?

Лоу Цзыгуй почувствовал, что он поставил чересчур жесткий вопрос, так что он передал ей ещё лимские бобы и стал самостоятельно придумывать идеи. Большой Черный Босс запрыгнул на плечи Нин Сяояо и спросил:

— Сяояо, мы будем оставлять тело этой старухи иссыхать на солнце?

Нин Сяояо хрустела своими лимскими бобами, покачав головой:

— Не знаю. Клан Се не будет волноваться из-за пустяков, так что смысл мне беспокоиться насчет этого?

Большой Черный Босс внес предложение:

— Если больше нет идей, мы можем отдать ее на съедение воронам.

Нин Сяояо надула губы. Вороны будут пожирать Пожилую Мадам Се на глазах у всей ее семьи? Это было невозможно. (Автор: Это не «было невозможно», но абсолютно невозможно, хорошо?!)

— Это был тот кот, — сказала Госпожа Ван всем вокруг нее. — Это всё было из-за кота! Слышишь? Он до сих пор мяукает!

Рабочие женщины с ее стороны очень желали, чтобы Госпожа Ван закрыла рот. Это кот Его Величества. Ты что, пытаешься пойти против Его Величества и обречь нас всех на смерть?! Нин Сяояо и Большой Черный Босс сейчас уставились на тело Пожилой Мадам Се, так что никто из них не обращал внимание на Госпожу Ван. Когда Нин Сяояо увидела золотые украшения для волос на голове Пожилой Мадам Се, она сказала:

— Дан, ты можешь сказать на скидку, дорогие ли они.

Большой Черный Босс сказал:

— Тогда нам надо стащить их?

— Нам нельзя. Мне надо быть цивилизованным человеком, а тебе — цивилизованным котом,— покачала головой Нин Сяояо. — Воровать - это неправильно.

Большой Черный Босс проверил, чтобы убедиться, что его Верховный главнокомандующий не смотрит, прежде чем возить когти в Нин Сяояо.

— Кто это сказал мастеру кречету и его людям украсть зерно?

Нин Сяояо заговорила с чувством справедливости на ее стороне.

— Дерь**! Это для борьбы с огнём! Это зерно было бы сожжено в пожаре в любом случае. Оно все еще существует только благодаря тому, что мы его вытащили, так что как ты можешь называть это воровством?

— …….— сказал Большой Черный Босс. Какое бесстыдство. Что мне возразить на это?

— Какое превосходное золото, — Нин Сяояо бросила алчный взгляд на украшения Пожилой Мадам, затем на дыру со стороны ее головы. Края ее кровоточащей раны даже открывали белые следы от ее мозгов. Просто как сильно этот маленький цветочек побрил пожилую женщину?!

К этому времени Великий Наставник Се наконец-то предстал перед Госпожой Ван и невозмутимо сказал:

— Вы оставите тело матери лежать неопределенно на земле?

По обычаю предполагалось, что мужчинам было запрещено прикасаться к телам своих родственниц. Даже если Великий Наставник Се хотел бы положить тело Пожилой Мадам Се обратно в ее гроб, он не смог бы сделать это сам. Госпожа Ван до сих пор была так зациклена на своём сыне, что в данный момент совсем не думала о Пожилой Мадам. Она развернулась к Великому Наставнику Се и всхлипывала:

— Что насчёт Аньи!?

— Хватит устраивать проблемы! — прорычал Великий Наставник Се. Потрясенная криком, Госпожа Ван вскоре испугалась при виде его безразличного взгляда. — Лучше займись тем, чем тебе положено, — сказал Великий Наставник Се. — Ты правда думаешь, что можешь спасти Аньи?

Госпожа Ван покачала головой в ответ на его вопрос. У нее не было ни шанса спасти не сына, даже если бы она провозгласила себя слепой. Нин Сяояо подошла к гробу, чтобы приводить в порядок тело Пожилой Мадам Се, когда Тень Бури остановил ее.

— Ваше Величество, вы не можете прикасаться к этому телу, — сказал Тень Бури. Нин Сяояо оглядела разных рабочих женщин Клана Се и махнула Се Дуоинь, которая сидела сама по себе.

— Мисс, подойдите сюда.

Се Дуоинь встала с пола и медленно подошла к Нин Сяояо, чувствуя как душа уходит в пятки.

— Она же была твоей бабушкой по отцовской линии,— тихо сказала Нин Сяояо. — Что насчет того, чтобы дать Пожилой Мадам Се руку и привести её в порядок?

Се Дуоинь склонилась и привела в порядок тело Пожилой Мадам Се. После всего сказанного и сделанного, Пятая Молодая Мисс Клана Се внезапно осознала, что произошло и еще раз взглянул вниз на тело. Затем она издала пронзительный крик и упала наземь.

Нин Сяояо взглянула на Се Дуоинь, которая сидела скрестив ноги и глядела искоса. — Ты описалась от испуга? Не бойся. Когда я увидела моего первого зомби— уф, когда я впервые увидела метрового человека, я тоже описалась. Но через какое-то время, я привыкла к ним, хи-хи.

Ни Пятая Молодая Мисс, ни Стражники Дракона не могли больше выслушивать эти детали. Несмотря на то, что это был Клан Се, девушке говорить такие вещи было абсолютно неприемлемо.

— Ваше Величество, — Се Дуоинь посмотрела на Нин Сяояо в слезах.

Нин Сяояо обошла вокруг тела Пожилой Мадам Се и встала перед Се Дуоинь. — Все мои Стражники Дракона здесь — отличные ребята. Ты хочешь дать им время на раздумье?

Се Дуоинь перестала плакать, только уставившись на Нин Сяояо растерянности. Его Величество хочет выдать меня замуж за кого-то из прислуживающих ему Стражников Дракона?! Все Стражники Дракона отшатнулись назад, услышав предложение. Неважно, как красивы были женщины Клана Се, как мы смеем брать их?!

Нин Сяояо поняла реакцию обеих сторон. Хорошо, полагаю, это был провал.

Лоу Цзыгуй вздохнул, подойдя к Нин Сяояо. Девочка, у тебя нет никаких задатков свахи, ты это понимаешь?

Се Дуоинь в итоге сидела на земле и рыдала навзрыд. Нин Сяояо указала на каждого из своих Стражников Дракона по очереди. Вы, парни, даже не хотите взять девушку, такую красивую, как эта? Не завысили ли вы свою планку сликшом высоко? Или все мужчины в этом мире предпочитают плоскогрудых? (Автор: Ты можешь перестать предполагать дикие вещи…)

Большой Черный Босс потерся головой о лицо Нин Сяояо.

— Сяояо, тебе здесь нужно заняться главным вопросом, помнишь!?

Главным вопросом? Нин Сяояо спросила Лоу Цзыгуя:

— Верховный главнокомандующий, ты уже придумал что-нибудь?

Лоу Цзыгуй сказал:

— Те семеро людей были преступниками, которые убили Пожилую Мадам Се.

— Что-о? — не поняла Нин Сяояо.

— Мы можем схватить их под этим предлогом, — спокойно объяснил Лоу Цзыгуй. — Чтобы поймать бандитов, сперва поймай их предводителя. Как только они окажутся в нашей тюрьме, солдаты под их руководством могут быть как раз в наших руках.

Нин Сяояо не могла устоять перед таким соблазном. Ещё одна вещь, которой ей не хватало, помимо денег — военная сила! Тень Бури нахмурил брови и спросил:

— Нам надо повесить фальшивые обвинения на них? Великий Наставник Се будет определено защищать их до смерти. Кроме того, им еще предстоит открыть реальные причины, так как нам поймать их? — В глазах Главнокомандующего Тени Бури читалось, что идея была невозможной.

— Они не признают, что они военнослужащие, правильно? — спросила Нин Сяояо, потирая свой подбородок, задумавшись. Лоу Цзыгуй кивнул. Военнослужащие, вошедшие в столицу без разрешения императрицы подлежат смертному приговору. Как эти семеро признают свое преступление?

— Тогда это было ради денег, — заключила Нин Сяояо. — Убийство происходит по трём мотивам: деньги, страсть или месть. Сейчас Пожилая Мадам Се слишком стара, чтобы страсть была хорошим мотивом, так что нам никто не поверит, если мы сошлемся на эту причину.

— ……. — сказали все остальные. Правда, никто этому не поверит.

Нин Сяояо продолжила:

— В рамках мести Великий Наставник Се следил за ней очень внимательно. Как мы можем плести хвост мести прямо из ниоткуда, когда ни у кого не было возможности приблизиться к ней? Значит это могли быть только деньги.

Стражник Дракона прошептал:

— Они пришли в поместье Великого Наставника Се обворовать Пожилую Мадам? Но на заднем дворе много прислуги, ах. Мы не можем сделать вид, что все их охранники были мертвы в этом случае.

Шестеренки Нин Сяояо быстро заработали прежде, чем она снова сконцентрировалась на висках Пожилой Мадам Се. Её глаза загорелись и она заявила:

— Конечно же, это было запланированное похищение! Они хотели отравить Пожилую Мадам Се и использовать противоядие в качестве способа получения выкупа от Великого Наставника Се. Но Пожилой Мадам заставила их с поличным. Учитывая, что их преступление чуть не раскрыли, они просто пошли напролом не смотря на последствия и, — Нин Сяояо сделала энергичный жест руками. — просто взяли и убили Пожилую Мадам Се.

— Тогда зачем Пожилая Мадам Се согласилась встретиться с ними в первую очередь? — спросил ее другой Стражник Дракона.

— Почему мы не можем просто что-нибудь придумать? — спросила Нин Сяояо группу. — Они солгали Пожилой Мадам Се, сказав, что у них в руках есть драгоценные сокровища. Пожилая Мадам Се захотела купить их, и конечно же они договорились о встрече.

Тень Бури вступил в общий разговор:

— Ваше Величество, замужней женщине внутренних покоев, как Пожилой Мадам не положено встречаться с незнакомцами мужского пола.

На этом теперь Нин Сяояо встряла в тупик. Она взглянула на Тень Бури и сказала:

— Откуда вы, ребята, берете все эти вопросы?

— …….. — сказали Стражники Дракона. Ты обвиняешь нас в том, что мы задаем слишком много вопросов?

— Яд все еще находится в комнате Пожилой Мадам, уже готовый, — сказала Нин Сяояо. — Нас не было, когда эти две договорились встретиться, так что откуда мы знаем, почему Пожилой Мадам Се зоахотелось встретиться с чванливым продажникам?

Стражники Дракона очень хотели спросить Нин Сяояо, что такое «чванливый продажник», но ее лицо было покрыто морщинами от излишних мыслей настолько, что никто из них не осмелился заговорить. Лоу Цзыгуй просто пропустил мимо ушей иностранный термин и спросил:

— Что это за яд?

Нин Сяояо бросила взгляд на Пятую Молодую Мисс, которая уже отошла, и прошептала Лоу Цзыгую, — Яд, который маленький белый цветочек использовал, чтобы убить Пожилую Мадам, ах. Он все ещё в покоях Пожилой Мадам Се.

— Кто сказал тебе это? — полюбопытствовал Лоу Цзыгуй.

Верховный главнокомандующий, вы никогда не поверите мне, если я скажу, что это была Кузина Сорока. Нин Сяояо вдохнула несколько раз и заявила:

— Я купила информацию за несколько лимских бобов. И-именно как я сделала в прошлый раз.

…….— сказал Лоу Цзыгуй.

— Вы не верите мне? Тогда, отлично, сорока сказала мне, — открыто признала Нин Сяояо. — Та, которая верещала раньше.

Лоу Цзыгуй оперся рукой о свой лоб. — Ты уверена, что информация, которую ты купила за этот лимский боб, надежная?

(#‵′)凸, пошла Нин Сяояо. То есть ты скорее поверишь, что лимские бобы имеют ценность, чем тому факту, что сороки могут разговаривать! (Автор: Ты никак не поняла, что Верховный главнокомандующий не верит ничему из этого?!)

ГрррРРРРООООООХОООООТ

Ещё один дом поглотило пламя. Лоу Цзыгуй прошёл к Великому Наставнику Се и сказал:

— Я слышал, что Пожилая Мадам скончалась в ее собственных покоях.

Великий Наставник Се кивнул. Он рассказал эту байку всем, кто подошёл передать свои соболезнования, так что сейчас это не было возможно отрицать.

— Тогда мы пойдем осматривать ее комнаты, — продолжил Лоу Цзыгуй. — Я считаю, что Великий Наставник тоже не хотел бы оставлять в неясности детали ее смерти.

— Это точно!— кивнула Нин Сяояо.

— Есть профессионалы этого дела,— Голос Великого Наставника Се звучал немного хрипло, когда он ответил. — Ваше Величество, ваш подданный желает пригласить судей для расследования этого дела.

Голос Лоу Цзыгуя был ледяных как лёд.

— Это выражение Его Величества дочернего почтения к Пожилой Мадам. Великий Наставник, ты собираешься отказать ему?

Великий Наставник Се сказал:

— Ваш подданый уже не мог сдержать слез благодарности, когда Его Величество спас тело Пожилой Мадам из огня.

— К вашим услугам, — Нин Сяояо помахала рукой Великому Наставнику Се. — Это то, что мне следовало сделать. Снова помочь Вам ничего не стоит для меня. Только потому что вы не можете отыскать преступника не значит, что я тоже, правильно?

Великий Наставник Се не мог не утомиться каждый раз, когда Нин Сяояо разговаривала. Этот человек совсем никого не слушает!

—Пошли,— Нин Сяояо махнула всем во внутреннем дворе. — Мы направляемся взглянуть на покои Пожилой Мадам. Посмотрим, может преступник оставил какие-либо улики.

Никто из чиновников группы Великий Наставник не прислушился к призыву Нин Сяояо, но Старший Ли и все его ученики последовали за их императором. Из-за этого у людей Великого Наставника не было выбора, кроме как последовать его примеру. По крайней мере Великому Наставнику Се не придётся сражаться самому, если они окажутся поблизости.

(Автор: Ребята, вы….

Ребята, вы уже прозвали Его Величество бесспорным врагом поместья Великого Наставника? ╮(╯﹏╰)╭ )

http://tl.rulate.ru/book/8391/330942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку