Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Внезапная смерть Старой Госпожи Се

- Невозможно, - Се Аньи покачал головой, стоя перед алтарем.

Испытывая чувство вины, Нин Сяояо попыталась исправить ситуацию.

- Тогда давайте просто заменим ее на другую курильницу. Она, должно быть, была некачественная.

- … - сказали все остальные. Как могло поместье Великого Наставника позволить использовать товар низшего качества для курильницы в траурном зале Старой Госпожи?

Старейшина Ли холодно рассмеялся.

- Похоже, Старая Госпожа – очень проницательный дух, - Нин Сяояо не поняла его слов. Старая Госпожа была уже мертва, поэтому что внутри я почувствую?

- Кто-нибудь идите, - сказал Великий Наставник Се. – Смените ее на другую курильницу.

- Чирик, - Кузен Сорока прощебетал за пределами траурного зала. Уши Нин Сяояо навострились от этого звука.

- Сяояо, - сказал Кузен Сорока. – Великий Наставник запер маленький белый цветок в деревянном доме Восточного Внутреннего двора!

Нин Сяояо потянула свой воротник. Похоже, Старая Госпожа умерла от рук молодой урожденной Ван! Между тем, другие присутствующие в траурном зале были сбиты с толку, услышав Кузена Сороку. В доме были похороны, а сороки все еще щебетали. Они обычно были предвестниками хороших известий, так что же на самом деле это могло означать? Смерть Старой Госпожи определенно не может быть хорошей новостью.

- Старая Госпожа велела своим людям подготовить флакон с ядом для маленького белого цветка, - продолжил чирикать Кузен Сорока с крыши. – Маленький белый цветок отказалась пить, поэтому Старая Госпожа приказала своим людям силой влить в нее. В конце концов, маленький белый цветок оттолкнула Старую Госпожу, а старуха ударилась головой об угол стола и умерла!

Нин Сяояо вновь повернулась и посмотрела на большой гроб из красного дерева. Какая жестокая старуха!

- И… - продолжил Кузен Сорока. – Маленький белый цветок заставила других положить что-то в чай Старой Госпожи. Это чашка чая все еще на крыше Старой Госпожи, чирик-чирик…я даже сам ее видел!

Какие глаза. Нин Сяояо мысленно поставила «нравится» Кузену Сороке. Они были почти также прекрасны, как и радар.

Старейшина Ли погладил свою бороду и посмотрел на Великого Наставника Се.

Курильница была разрушена, а сороки напевают хорошие вести над траурным залом. Великий Наставник, такие необычные происшествия, безусловно, указывают на злых духов, Вам нужно быть осторожнее.

Кроме Нин Сяояо, все понимали смысл слова Старейшины Ли. Он говорил, что дни Клана Се сочтены.

- Прогоните эту птицу, - скомандовал Великий Наставник Се. Услышав это, Кузен Сорока улетел. Нин Сяояо вздохнула. Как описать смерть Старой Госпожи? Никто из вовлеченных в это людей не был хорошим, поэтому дело было в том, кому больше всего не повезло. Что это за семья? Она внезапно почувствовала сильную симпатию к настоящей Нин Юй. Она, должно быть, была очень несчастна, живя здесь столько лет.

- Ваше Величество, - Лоу Цзыгуй указал на стоявшего на коленях Се Аньи. – Этого человека нужно выслать.

- Вся семья ужасна, - с ненавистью сказала Нин Сяояо. – Было бы лучше изгнать их всех!

- Что? – спросил Лоу Цзыгуй.

- Пойдемте, - Нин Сяояо больше не хотела оставаться здесь.

- А молодая урожденная Ван? – спросил Лоу Цзыгуй.

- Заберите Се Аньи, - Нин Сяояо указала на старшего молодого господина Клана Се. Два Стражника Дракона подбежали и подняли Се Аньи на ноги.

- Сын! – Леди Ван всхлипнула, стоя на своем месте в зале.

- Я не пойду, - Се Аньи нашел силы непонятно откуда и бросился на алтарный стол. Два Стражника Дракона были удивлены и последовали за ним, пытаясь оттащить его. Нин Сяояо крикнула им, чтобы они увели этого человека, затем повернулась, чтобы осмотреться.

- Ах, Господи, что за запах?

После того, как курильница сломалась, благовонная палочка приземлилась на пол, прямо на белый саван, который лежал внизу, закрывая гроб. Тлеющие угли на ее кончике медленно превращали ткань в желтую, затем в черную, пока сильное пламя не окутало ткань. Нин Сяояо увидела дым, поднимающийся из-за алтарного стола и вскричала:

- Плохо, пожар!

- Невозможно! – Се Аньи вырвался из рук двух Стражников Дракона и бросился через алтарный стол. Это привело к тому, что две толстые белые свечи упали с алтаря. Большой Черный Босс воспользовался возможностью и прыгнул на стол, его когти потянулись к плоской тарелке с красной тушеной рыбой. У Нин Сяояо не было сил высмеять его. Что было важнее: рыба или жизнь?

К этому времени огонь стал еще больше. Когда все остальные услышали запах и заметили дым, огонь охватил весь гроб.

- Спасите людей! – закричал Великий Наставник Се. Он говорил не о Нин Сяояо, а о своих женщинах, которые все еще находились во внутренних комнатах. Теперь уже загорелись длинные белые ленты, висевшие над столом. Ветер раздувал пламя, пока, наконец, все ленты не сгорели, превратив траурный зал Старой Госпожи в море пламени за одно мгновение.

В хаосе все выбежали на улицу, и каждый был сам за себя. Лоу Цзыгуй схватил человека, который был ближе всего к нему, и выбежал из зала, задыхаясь, затем начал успокаиваться. Но вместо Нин Сяояо он увидел кто-то другого в руках!

- Кто ты? – сердито спросил он, прежде чем отбросить девушку в сторону.

Се Доин упала на землю, онемев от внезапного толчка. Как только она выбежала из внутренних комнат, то заметила, что Его Величество стоит рядом с колонной в горящей комнате. Она хотела использовать шанс, чтобы он во второй раз посмотрел на нее, и увидел ее хорошую сторону. Поэтому Пятая Юная Мисс Клана Се побежала в его сторону. Но прежде чем она успела хоть что-то сказать, Верховный Главнокомандующий Лоу схватил ее и вытащил из зала. Пятая юная мисс Се была очень расстроена из-за этого. Почему Вы вытащили меня? (Автор: Девочка, каковы шансы на то, что Его Величество влюбится в тебя посреди пожара?)

У Лоу Цзыгуйя не было времени выяснить, кто эта девушка.

- Ваше Величество! – закричал Верховный Главнокомандующий с улицы. Тень Шторма и его люди в панике посмотрели по сторонам. Его Величества не было среди них!

Когда Нин Сяояо увидела, как Лоу Цзыгуй схватил маленькую красотку и выбежал сквозь дым и пламя, она молча подняла руку и потерла нос. Она была немного опечаленна, увидев это. Всякий раз, когда он убегал с другой девушкой, зачем сейчас ему нужно было выбирать?

Большой Черный Босс прыгнул на плечо Нин Сяояо и крикнул:

- Простофиля, почему ты не бежишь?

Нин Сяояо посмотрела на него.

- Итак, ты закончил есть свою рыбу?

Большой Черный босс молчал.

- Ты не можешь удержать кота от рыбы! – смело заявил он.

- Мама, мама все еще внутри! – послышался плач Леди Ван из зала. Рядом с Нин Сяояо свисающая балка упала на землю с громким стуком.

- Беги уже! – промяукал Большой Черный Босс.

Нин Сяояо задержала дыхание и собиралась уже уйти, пока не услышала плач девушки со стороны гроба Старой Госпожи.

Лоу Цзыгуй побежал обратно в огонь. Даже два генерала Кавалерии Черного Мораза не смогли удержать его. Прямо сейчас Верховный Главнокомандующий был похож на человека, который сошел с ума. Великий Наставник Се не отводил взгляда от бушующего ада и молча молился, чтобы все быстрее сгорело. Лучше, если Нин Юй будет похоронена в огне. Это был странный пожар. Возможно, это был способ Старой госпожи защитить наш Клан Се. Разжигая большое пламя, она отправляла Нин Юй в ад.

Левая сторона траурного зала рухнула под разрастающимся пламенем, подняв огромное облако пыли, которое на мгновение ослепило Лоу Цзыгуйя. Старейшина Ли показал пальцем на Великого Наставника Се и закричал с красными глазами:

- Се Вэньюань!

Вместо того, чтобы позвать на помощь и погасить огонь, этот человек просто наблюдал, как пламя поглощает все на своем пути. Се Вэньюань желает видеть, как Его Величество умирает. Старейшина Ли так обезумел, что упал в обморок. Тем временем Великий Наставник Се стоял на том же месте, как будто ничего не слыша. Когда другие члены Клана Се увидели, как их глава ведет себя, их крики прекратились. Другие должностные лица хотели потушить огонь, но никто из них не знал, где найти воду в поместье Великого Наставника.

Они смогли только искать жидкость во внутренних дворах.

- Ваше Величество? Сяояо?

Лоу Цзыгуй задыхался. Внутри траурного зала он не видел ничего кроме густого дыма и пламени. Среди удушающей атмосферы чья-то рука схватила его руку. Затем Лоу Цзыгуй услышал, как Мисс Нин заговорила:

- Зачем ты вернулся?

Тень Шторма и другие Стражники Дракона тоже хотели войти в пламя, но огромная температура обжигала их кожу, когда они приближались. Тем временем Нин Сяояо крикнула из огня:

- Ветренный, что ты так много играешь? Здесь огонь, и ты все еще сбегаешь?

Тень Шторма практически заплакал, услышав голос Нин Сяояо. Его Величество в порядке!

Недавно очнувшийся Старейшина Ли упал на колени и поблагодарил Небеса. Великий Наставник Се закрыл глаза. Эта проклятая девчонка все еще не мертва!

Нин Сяояо вышла из пожара, и в это время рухнула правая сторона траурного зала.

- Мой Бог, - воскликнула Нин Сяояо. Деревянные дома не выживают в огне. Это здание сгорело слишком быстро!

Во дворе все молчали, уставившись на Его Величество, который вышел из пламени. Казалось, как будто Его Величество просто гулял, его шаги были легкими и беззаботными. Нин Сяояо отпустила руку Лоу Цзыгуйя и посмотрела на всех.

- Что с вами всеми случилось?

Старейшина ли шатаясь подошел к ней и молча дотронулся до ее плеча. Нин Сяояо опустила гроб, который громко ударился о землю. Маленькая служанка все еще цеплялась за него, рыдая на взрыт.

- Не плачь, ах. Разве мы не выбрались? Теперь все хорошо, - сказала Нин Сяояо.

Маленькая служанка скатилась с гроба Старой Госпожи и встала на колени перед Нин Сяояо, благодаря ее за спасение жизни.

- Этот гроб очень тяжелый. Как…как Вам это удалось? – Старейшина Ли стал задумываться, что все еще спит. Но он был не один, остальные также думали. Гроб весил около ста футов, не включая кота и человека. Насколько силен Его Величество?

Нин Сяояо потерла наполовину почерневшее лицо и сказала:

- Дедули, сейчас точно то время, чтобы беспокоиться об этом?

- Ваше Величество, Вы все еще ранены! – вскричал Старейшина Ли.

Лоу Цзыгуй схватил Нин Сяояо за руку.

- С Вами все в порядке?

Нин Сяояо ничего не сказала, гроб из красного дерева раскололся, и тело Старой Госпожи вывалилось наружу. Все задержали дыхание. Старая Госпожа была аккуратно укрыта, прежде чем ее поместили в гроб, но из-за толкотни траурный саван сместился с ее лица, обнажив зияющую рану на ее виске. Старая госпожа Се умерла не естественным образом!

Все посмотрели на Великого Наставника Се. Она явно умерла насильственной смертью, и все же Вы скрыли этот факт и отправились на похороны. Се Вэньюань, Вы хотите, чтобы мир проклинал Вас за то, что Вы – неподобающий сын?

http://tl.rulate.ru/book/8391/330940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку